CES 2019

Ответить
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение artemf »

shek152 писал(а): 18 мар 2019, 17:52https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x950g
Технически это не идёт ни в какое сравнение с ним
Конечно не идет, только вот rtings не напишут, что уплавнялка стала г..но, у них в этом месте традиционно красуется гордая цифра "10" :lol:
Обзорщики из rtings предлагают обнаружить это новому владельцу самостоятельно :lol:
Sony 75ZD9
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение george »

www.whathifi.com Есть обзор самого крутого 65" 4К ЖК от Самсунг.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение shek152 »

artemf писал(а): 18 мар 2019, 21:46
shek152 писал(а): 18 мар 2019, 17:52https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x950g
Технически это не идёт ни в какое сравнение с ним
Конечно не идет, только вот rtings не напишут, что уплавнялка стала г..но, у них в этом месте традиционно красуется гордая цифра "10" :lol:
Обзорщики из rtings предлагают обнаружить это новому владельцу самостоятельно :lol:
Я бы с осторожностью относился к подобным заявлениям.Тест есть тест.....хотите попробовать как ваша справляется?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

От jrref с AVSфорума:

-Роберт Зон получил в магазине LG C9, который я откалибровал и хотел опубликовать свои первые впечатления.

Я сделал сканы установленного OOTB, а затем вручную откалибровал ISF Bright с настройками по умолчанию, что привело к примерно 255 нитам. Я откалибровал ISF Bright, потому что эти наборы выставлены в демонстрационном зале и нуждаются в режиме Bright Picture Mode.
Мои предварительные мнения:
1) LG улучшила управление движением в 2019 году, и теперь в комплект поставки входит BFI с тремя настройками: Низкий, Средний и Высокий. Я обнаружил, что если вы установите его на Низкий, вы получите только небольшое затемнение изображения, без мигания и действительно хорошее движение. В целом приятное улучшение.
2) Набор, который мы получили, был очень хорош в плане калибровки. Я чувствую, что регуляторы серой шкалы в 2019 году могут быть немного более тонкими, чем предыдущие OLED LG, НО теперь у вас есть выбор 2pt, 10pt и 22pt регулировки серой шкалы. В 22pt они добавили два дополнительных элемента управления IRE на 2,5 и 7,5, которые позволяют вам делать более низкие корректировки IRE для получения более качественного черного цвета. Вам нужно будет использовать редактор уровней CM, чтобы создать новую серию для калибровки в этом режиме.
3) Хотя все элементы управления CMS работали, было очень трудно настроить CMS, но это могло быть проблемой с этой конкретной панелью. С этим конкретным набором новая Autocal 3D LUT или даже матрица исправили бы это. Хорошей новостью является то, что все элементы управления SDR CMS работают, не вызывая артефактов, но, как всегда, вы хотите, чтобы корректировки были минимальными.
4) Существует также новая функция под названием Peak Luminance в экспертных элементах управления. Вы можете установить его на низкий, средний и высокий. Из того, что я теперь понимаю, это увеличивает пиковую яркость, используя белый подпиксель. Если вы переключитесь с Off на High, изображение SDR станет ярче, и будет казаться, что контраст больше, но при этом уровень черного слегка повышается, что видно при темном контенте. Нейл Робинсон говорит в видео CES, что наиболее точная настройка цвета - OFF для SDR. Для HDR установлено значение HIGH.
5) Я не смог найти какие-либо элементы управления для включения внутренней TPG, поэтому я не уверен, включена ли она еще или это то, что вам нужно CM, чтобы включить. Я полагаю, что в скором времени появятся новые прошивки, включающие эту функцию
6) HDR выглядел хорошо и пиковая яркость показала 861 нит с окном 10%. Это самая яркая OLED панель, которую я когда-либо измерял. У меня нет нового CM для 2019 года, поэтому я не смог протестировать ни одну из новых опций отображения тонов. Хотя я не калибровал HDR, похоже, что LG все еще перегружает HDR, потому что цвета все еще выглядят немного перенасыщенными. Мне нужно будет посмотреть, как это будет выглядеть, как только я смогу автоматически настроить HDR с помощью нового процесса, описанного Нилом Робинсоном на CES.
7) У меня не было времени посмотреть DV, но контент DV выглядел нормально.
8) В комплект поставки входит веб-ОС 4.5. LG переместила все меню на левую сторону, чуть более обтекаемую, чем старая WebOS.
9) 2019 поставляется с eARC и VRR и парой других игровых функций. Роберт Зон сказал, что есть порт или порты HDMI 2.1, но я понятия не имею, насколько они функционируют сверх того, о чем сообщил LS, и имеют ли они порты 48 МБ.

После калибровки набора и просмотра контента, 2019-й, безусловно, является шагом вперед в PQ по сравнению с 2018-м, если сравнивать бок о бок с тем же контентом. Качество изображения было хорошим и четким, почти чёрные были идеальными, движение было хорошим, цвета были точными с точностью до калиброванного Sony рядом с ним. НО, на мой взгляд, на картинке не так много POP (выделяется), как у A9F, вероятно, из-за пиксельного бустера A9F в SDR. Я не измерял громкость цвета, но держу пари, что Sony все еще намного выше, учитывая это наблюдение. Мне также нужно было повернуть регулятор Peak Luminance на High, чтобы C9 выглядел как можно ближе к A9F, даже если он по умолчанию выключен. HDR, с другой стороны, выглядит лучше, чем когда-либо. Действительно яркий и яркий, но вы чувствуете, что картинка немного «закончена», так как цвета, на мой взгляд, были немного перенасыщены. Как только я смогу откалибровать HDR, мы сможем взглянуть еще раз.

Мое предварительное впечатление, LG C9 2019 года является «значительным улучшением» по сравнению с LG C8 2018 года, хотя, как сообщается, он использует ту же панель, но с новым процессором Alpha9. Когда я говорю значительный, все относительно. LG OLED 2018 года был отличным комплектом, а улучшения 2019 года сделали его намного лучше. HDR определенно ярче, движение все еще не так хорошо, как у Sony, но с BFI оно становится действительно очень близким. Улучшение масштабирования улучшено, и я не заметил каких-либо необычных артефактов и / или шума на изображении, которое было резким и четким. Мне очень интересно увидеть PQ после использования Calman Autocal, чтобы увидеть, будет ли результат лучше со всеми новыми тонкими настройками, которые LG, очевидно, сделал. Нет сомнений, что LG, кажется, толкает панель "сильнее" в этом году, чтобы получить больше яркости, но это могло бы быть за счет большей вероятности прожига. Защита логотипа установлена ​​на Высокий по умолчанию против Низкого в наборах 2018 года. Кто-то, возможно, захочет узнать, «сдует» ли он Sony A9F? на мой взгляд, нет, но эти два комплекта настолько близки, что LG дает более яркое изображение HDR и имеет дополнительные игровые функции, что вы не ошибетесь ни с одним из них.

Я считаю, что 55 и 65-дюймовые C9 доступны в розничной продаже на этой неделе.


Некоторые люди спрашивали о следующем:
1) Фильтр панели на C9: Для меня он выглядит примерно так же, как наборы 2018 года. Если вы внимательно посмотрите на свет, отраженный от него, вы все равно можете увидеть этот легкий пурпурный оттенок при выключенной панели. Сравнивая его с Sony A9F, Sony выглядит немного более черным и немного менее отражающим. Я не вижу каких-либо серьезных изменений.

2) C9 имеет отдельный элемент управления плавной градацией, который можно установить на низкий, средний и высокий.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tanos35
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 17:26
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Tanos35 »

как то разочаровывает данная модель, хотел её приобретать! Вывод прошлогодние модель лучше этой! А лучше успевать и брать af9
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

Tanos35 писал(а): 20 мар 2019, 07:53 как то разочаровывает данная модель, хотел её приобретать! Вывод прошлогодние модель лучше этой! А лучше успевать и брать af9
В каком размере рассматривали?
ОЛЕД это уже другая ступень,если финансы позволяют здесь и думать долго не стоит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Игорь »

На почту пришло, что уже доступен к предзаказу)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 20 мар 2019, 10:38
На почту пришло, что уже доступен к предзаказу)
У меня тоже, если заказать до 31 марта,то саундбар(за 40 т.р) в подарок идёт)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Это интересно»