CES 2019

Ответить
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

Rauf6233 писал(а): 13 мар 2019, 21:17
Alex А писал(а): 13 мар 2019, 18:17
Как и не было резона делать почти все комплектующие для айфонов, когда Самсунг уже сам начал делать телефоны. Да и для 10-11 Айфона не резон был делать лучшие дисплеи, как тогда все писали: никто другой не сумел бы обеспечить их достаточным количеством таких хороших дисплеев, но нет, они все равно взялись за заказ. Этот рынок действительно странный. А тут даже конфликта интересов нет, приставку им делать не с чем, Гугл фильмы только смех вызывает. Как я понял, аплу вообще невыгодно делать свои приставки, но они необходимы, чтобы продавать контент. А тут они могут продавать его и даже не тратиться на создание и поддержку приставок. Все же доходы апла с сервисов довольно красноречивы. А уж вариантов как они договорились с самсунгом и надолго ли эксклюзивность айтюнса на их телевизорах вообще мутная тема. Лучше дождаться 25 марта ;)
федот писал(а): 13 мар 2019, 18:44 Тут не соглашусь!
Во первых, Самсунг выпускал оч. продвинутые телефоны и коммуникаторы задолго до Эппл. Во вторых, в Айфонах чуть ли не 50% комплектующих Самсунг - Экран, проц, память - точно. Самсунг получает хорошую долю с продаж Эппл. Тут их интерес - очевиден. А вот в чём выгода поддерживать Эппл ТВ? -Вопрос. Самсунг разработал свою ОС, не напрягаясь создал конкурирующий с DV формат HDR10+ Не думаю , что продавать приставку и насытить контентом было бы большой проблемой... Тем более там были сподвижники в виде Панасоник, и кое кого из Голливуда... Ну это догадки. А как будет - увидим.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

Запускать свежее приложение,тот же iTunes,просто с поддержкой HDR10 в нынешнее время не моветон. HDR10+ такое чувство,что он мёртв по прибытию,может конечно и горячюсь,но отказ Самсунг от выпуска 4к Blu-ray плееров заставляет призадуматься,если же Самсунг не решил сразу на 8к плееры перескочить:)... Ваш выход Самсунгтв. с D.V.?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Rauf6233 »

Alex А писал(а): 13 мар 2019, 22:41
Rauf6233 писал(а): 13 мар 2019, 21:17
Alex А писал(а): 13 мар 2019, 18:17
Как и не было резона делать почти все комплектующие для айфонов, когда Самсунг уже сам начал делать телефоны. Да и для 10-11 Айфона не резон был делать лучшие дисплеи, как тогда все писали: никто другой не сумел бы обеспечить их достаточным количеством таких хороших дисплеев, но нет, они все равно взялись за заказ. Этот рынок действительно странный. А тут даже конфликта интересов нет, приставку им делать не с чем, Гугл фильмы только смех вызывает. Как я понял, аплу вообще невыгодно делать свои приставки, но они необходимы, чтобы продавать контент. А тут они могут продавать его и даже не тратиться на создание и поддержку приставок. Все же доходы апла с сервисов довольно красноречивы. А уж вариантов как они договорились с самсунгом и надолго ли эксклюзивность айтюнса на их телевизорах вообще мутная тема. Лучше дождаться 25 марта ;)
федот писал(а): 13 мар 2019, 18:44 Тут не соглашусь!
Во первых, Самсунг выпускал оч. продвинутые телефоны и коммуникаторы задолго до Эппл. Во вторых, в Айфонах чуть ли не 50% комплектующих Самсунг - Экран, проц, память - точно. Самсунг получает хорошую долю с продаж Эппл. Тут их интерес - очевиден. А вот в чём выгода поддерживать Эппл ТВ? -Вопрос. Самсунг разработал свою ОС, не напрягаясь создал конкурирующий с DV формат HDR10+ Не думаю , что продавать приставку и насытить контентом было бы большой проблемой... Тем более там были сподвижники в виде Панасоник, и кое кого из Голливуда... Ну это догадки. А как будет - увидим.
Ну да, выпускал, а что толку если продажи Айфона тогда в разы превосходили таковые у самсунга? Разве процпссоы апл не tsmc делают?) А ещё этот самый Самсунг делал медиаплееры, как эпл тв, но что-то не взлетели)) Формат-то он не напрягаясь создал, да только что на нём вышло?) Знаю только эль рояль, да и все) Так что поиметь хоть какой-то процент с продаж всех этих фильмов, сериалов, а с 25 марта ещё и подписок не так плохо, как не поиметь вообще ничего.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

Rauf6233 писал(а): 13 мар 2019, 21:17
Ну да, выпускал, а что толку если продажи Айфона тогда в разы превосходили таковые у самсунга? Разве процпссоы апл не делают?) А ещё этот самый Самсунг делал медиаплееры, как эпл тв, но что-то не взлетели)) Формат-то он не напрягаясь создал, да только что на нём вышло?) Знаю только эль рояль, да и все) Так что поиметь хоть какой-то процент с продаж всех этих фильмов, сериалов, а с 25 марта ещё и подписок не так плохо, как не поиметь вообще ничего.
Продажи 1 Айфон были хорошими но постепенно Самсунг вышел на 1 место в мире. Насчёт проца - были разговоры и по поводу tsmc и за Самсунг - в любом случае не Эппл. Экраны тоже поставляли и LG и Самсунг... Касательно приставок... Я их не использую... пока))) Возможно вам как практику тут видней -какой алгоритм их использования лучше. Я лишь высказал свою догадку в свете глобальной борьбы Самсунг и Эппл - усиливать конкурента для Самсунг - не к чему. Учитывая , что рынок ТВ для Самсунг приоритетный, развитие бизнеса приставок - вполне реальная задача, для электронного концерна №1 в мире
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

Samsung Q60R серии QLED - QN65Q60R



Исправили показатель инпут-лаг.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Rauf6233 »

Alex А писал(а): 14 мар 2019, 14:23
Rauf6233 писал(а): 13 мар 2019, 21:17
Ну да, выпускал, а что толку если продажи Айфона тогда в разы превосходили таковые у самсунга? Разве процпссоы апл не делают?) А ещё этот самый Самсунг делал медиаплееры, как эпл тв, но что-то не взлетели)) Формат-то он не напрягаясь создал, да только что на нём вышло?) Знаю только эль рояль, да и все) Так что поиметь хоть какой-то процент с продаж всех этих фильмов, сериалов, а с 25 марта ещё и подписок не так плохо, как не поиметь вообще ничего.
Продажи 1 Айфон были хорошими но постепенно Самсунг вышел на 1 место в мире. Насчёт проца - были разговоры и по поводу tsmc и за Самсунг - в любом случае не Эппл. Экраны тоже поставляли и LG и Самсунг... Касательно приставок... Я их не использую... пока))) Возможно вам как практику тут видней -какой алгоритм их использования лучше. Я лишь высказал свою догадку в свете глобальной борьбы Самсунг и Эппл - усиливать конкурента для Самсунг - не к чему. Учитывая , что рынок ТВ для Самсунг приоритетный, развитие бизнеса приставок - вполне реальная задача, для электронного концерна №1 в мире
Я же писал, что самсунг уже выпускали свою приставку и с треском провалились, в то время как китайский мусор и апл тв разных поколений захватывали рынок, кто в развитых странах, а кто в не очень. Помню что lg поставлял мизер, да и то эти дисплеи были ужасного качества, с тонной косяков и багов и вот этим всем. Не понимаю почему вы считаете их конкурентами. Апл - основной заказчик самсунга, мб мобильная дочка самсунга враждует с апло :\ А по поводу телевизоров и подавно непонятно, они ведь не конкуренты. У самсунга нет и, учитывая такой плохой опыт, не будет медиаприставок ближайшее время, а апл почему-то не собирается делать свои телевизоры. Это сотрудничество, взаимовыгодное и тут даже нет конфликта интересов. У одних рабочий сервис с контентом, у других телевизоры для его потребления. Будь в моём телевизоре itunes я бы не раздумывая покупал бы только там. Там самые дешёвые 4к фильмы по фуллпрайсу, а если ещё по скидкам покупать, то вообще идеал. Ну и бибилиотека у них огромна, да ещё долби вижн, а теперь и атмос. Заметный плюс в копилку телевизоров самсунг и неплохой буст для айтюнса. Надеюсь эксклюзивность айтюнса в самсах только на год и в 2020 я смогу купить какой-нибудь LG с айтюнсом и долби вижн на борту
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

Samsung Q70R серии QLED - QN65Q70R

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

Rauf6233 писал(а): 13 мар 2019, 21:17
Я же писал, что самсунг уже выпускали свою приставку и с треском провалились, в то время как китайский мусор и апл тв разных поколений захватывали рынок, кто в развитых странах, а кто в не очень. Помню что lg поставлял мизер, да и то эти дисплеи были ужасного качества, с тонной косяков и багов и вот этим всем. Не понимаю почему вы считаете их конкурентами. Апл - основной заказчик самсунга, мб мобильная дочка самсунга враждует с апло :\ А по поводу телевизоров и подавно непонятно, они ведь не конкуренты. У самсунга нет и, учитывая такой плохой опыт, не будет медиаприставок ближайшее время, а апл почему-то не собирается делать свои телевизоры. Это сотрудничество, взаимовыгодное и тут даже нет конфликта интересов. У одних рабочий сервис с контентом, у других телевизоры для его потребления. Будь в моём телевизоре itunes я бы не раздумывая покупал бы только там. Там самые дешёвые 4к фильмы по фуллпрайсу, а если ещё по скидкам покупать, то вообще идеал. Ну и бибилиотека у них огромна, да ещё долби вижн, а теперь и атмос. Заметный плюс в копилку телевизоров самсунг и неплохой буст для айтюнса. Надеюсь эксклюзивность айтюнса в самсах только на год и в 2020 я смогу купить какой-нибудь LG с айтюнсом и долби вижн на борту
[/quote]
За дисплеи LG - не скажите...Эппл много лет использовал IPS дисплеи LG называя их Ретина и очень гордились этим. Да и объективно их всегда хвалили. ОЛЕД лишь недавно появились у Эппл.
То, что Самсунг и Эппл жестокие конкуренты на рынке смартфонов - это объективный факт.Самсунг лидирует по ко- ву. Эппл по прибыли... У обоих брендов, смартфоны основной источник дохода, а любое усиление конкурента идёт во вред. Сектор ТВ второй важнейший для Самсунг и его доля медленно падает тут а Эппл лезет и сюда... Причём, с нуля - не имея ни технологий ни опыта... Будет ли их сотрудничество в этом секторе взаимовыгодным... сомневаюсь.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

От владельца 55Q70 dcx4610:

- В нижней части экрана черная полоса. Я думал, что это кусок пластиковой пленки, но нет. Это приклеено на экран. Вы не можете видеть это с дивана, но это уродливо близко и выделяется. Я понятия не имею, о чем они думали. У Q60R такого не было.

- Яркость экрана немного разочаровывает. С максимальной подсветкой она яркая, но не суперяркая. Q60R чувствовал себя ослепительно ярким, несмотря на то, что освещался по краям. Я предполагаю, что прямой массив немного на нижней стороне.
- Цвет хороший и глубокий.
- HDR кажется надежным, но я только кратко рассмотрел его,
- я провел тест DSE, и равномерность экрана действительно хорошая. Очень незначительная DSE, которая практически незаметна. Я думаю, что, как и в прошлые годы, это
- Локальное затемнение имеет низкий, стандартный и высокий. Я только кратко проверил это, но не заметил какого-либо отвлекающего экранного затемнения в настройках Standard. Я буду играть с этим больше в эти выходные.
- Уровни черного очень хорошие и ровные.


-Нет разницы в яркости подсветки с локальным затемнением на Высоко. Это просто меняет агрессивность затемнения и детализации.
Яркость все еще разочаровывает меня, но богатство цвета компенсирует это.


-Игровая производительность очень хорошая, если вы сделаете некоторые изменения. Q70R слишком нов для обзоров, и я знаю только об одном обзоре Q60R. Я полагаю, что производительность примерно одинакова.
Оба телевизора поставляются с Freesync, который предлагает переменную частоту обновления поддерживаемого контента.
Проблема в том, что телевизор поставляется с включенным Game Mode Plus. При этом задержка на входе очень высокая, около 45-55 мс, и вы можете увидеть заметное размытие. Первое, что вы хотите сделать, это отключить это. Вы будете держать игровой режим включенным, а игровой режим плюс выключенным. Это приводит вас к 13-15 мс, что впечатляет. Вы можете включить Freesync из того же меню, и я не думаю, что это влияет на задержку ввода.


- купил Q70R и прямо над логотипом Samsung и нижней половиной лицевой панели, есть эта примерно полдюймовая полоса материала, которая выглядит приклеенной к экрану. Это выглядит ужасно

-Я не понимаю, почему у Q60R будет полноэкранный дисплей, а у более дорогого Q70R есть дополнительная рамка, если только он не имеет отношения к FALD. Я собираюсь пойти в Best Buy в эти выходные и надеюсь, что у них есть Q70R на дисплее для сравнения.

Фото приклеенной полосы прилагаются:

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

Винсет: -Мой первый образец телевизионного обзора 2019 года прибыл ...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Это интересно»