CES 2019

Ответить
dtagirov
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:38
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение dtagirov »

Имею олед 55b8, всем устраивает, кроме диагонали )
сегодня хотел уже оплатить в наших ком. темах 65 z9f (и использовать вместо монитора, только поэтому второй тв. возьму не олед), как вдруг увидел РСТ XE 9305 всего за 99 тыщ. Заказал, через 3 дня привезут, хоть посмотрю на него вживую, может и правда будет не хуже ).
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение shek152 »

Я думаю,что все технологии уже давно есть, просто время ещё не пришло.И так всё продаётся.Это касается и ТВ и CPU и GPU.И люди гораздо умнее и имеющие доступ к кое какой информации не раз проговаривались об этом......вон сегодя-apple c Qualcomm подружилсь внезапно.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Rauf6233 »

dtagirov писал(а): 17 апр 2019, 09:57 Имею олед 55b8, всем устраивает, кроме диагонали )
сегодня хотел уже оплатить в наших ком. темах 65 z9f (и использовать вместо монитора, только поэтому второй тв. возьму не олед), как вдруг увидел РСТ XE 9305 всего за 99 тыщ. Заказал, через 3 дня привезут, хоть посмотрю на него вживую, может и правда будет не хуже ).
а вот это очень здравая идея, искренне за вас рад. Не забудьте проверить бандинг, на него, кажется жаловались в этой модели и конечно же о своих впечатлениях)
dtagirov
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:38
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение dtagirov »

Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

shek152 писал(а): 17 апр 2019, 03:16
Alex А писал(а): 16 апр 2019, 19:50

Я Ваши эмоции, как владельца ХЕ- понимаю ;) Но объективность всё же совсем не помешает))) соглашаться с деталями обзора но отрицать вывод на основании этих деталей - несерьёзно.
Вопрос ведь не только в 9 серии Сони но и в младших 7 они оч. заметно лучше показывают чем модели 17г. В ряду телевизоров в магазине - разница абсолютна. очевидна
Я вам ещё раз говорю,я покупал ТВ,когда XF уже вышел.Эмоции не при чём.Я тоже ждал XF думая,что будут улучшения.Но те,которые появились(возросшая яркость ,что хорошо,но при меньшем контрасте приводит к последствиям) для меня не была приоритетной.Всё равно на больших яркостях +/-100-200 нит не особо заметно.Да и Sony в принципе режет верха не следуя pq.Если вы смотрите со светом,то вам просто не понять в чём разница.Вы говорите в магазине? Но там ТВ в демо режиме(самый яркий) и кроме этой яркости в SDR вы ничего не увидите.Про возможные настройки я аще молчу.Будем считать,что всё было по честному.) Ради интереса выключите локальное затемнение,прибавьте яркость на всю,и сравните вашу панель со снимками во время теста.Сфоткайте.) Только давайте продолжим в другой теме ,а не здесь,если хотите.)
Вот тут например https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=3626
Если откровенно, я не вижу серьёзной темы для спора.
По моделям Сони 17 и 18г. ВСЁ давно ясно - там и обсуждать нечего. Практически ВСЕ тестеры и обзорщики дают лидерство серии ХF. Визуально - всё точно так же у ХF изображение интересней. Переубедить лично меня тоже нереально поскольку я внимательно сравнивал именно эти модели. Нет смысла "толочь воду в ступе", особенно по технике уже вчерашнего дня, по сути...
Касательно изображения в магазине - там конечно не все нюансы видны, но самое главное - яркость, сочность цветов, контраст и углы как раз можно оценить. Особенно на одном контенте. Яркость, как раз, весьма критичный параметр, поскольку суть HDR это затемнение изображения для растяжения диапазона света и тени. И чем ярче ТВ тем лучше он "просветит" такой HDR контент.
C чего вы взяли что контраст XF9005 хуже :shock: ? Визуально он контрастней ХЕ 9005
Тест того же RTINGS даёт равные показатели...
Одним словом - спор не получается. Есть лишь личные симпатии к той или иной модели а объективно всё давно расставлено по местам
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

akarma писал(а): 16 апр 2019, 23:37
Но объективность всё же совсем не помешает))) соглашаться с деталями обзора но отрицать вывод на основании этих деталей - несерьёзно.
Я вам уже говорил про обьективность и инструментальные замеры - худший нативный контраст, худший общий контраст на XF. Это факты. Это можно отнести к прогрессу? ;)
Спасибо за ваше мнение, Я сам не замерял - положился на субъективный взгляд... :D ;) но RTINGS замерял и ВСЕ показатели ХF равны или лучше ХЕ...
В модели 18 года Сони применили абсолютно новый алгоритм контроля за контрастом и насыщенностью цвета и он даёт серьёзный прирост качества изображения.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение shek152 »

Alex А писал(а): 17 апр 2019, 11:22
Если откровенно, я не вижу серьёзной темы для спора.
По моделям Сони 17 и 18г. ВСЁ давно ясно - там и обсуждать нечего. Практически ВСЕ тестеры и обзорщики дают лидерство серии ХF. Визуально - всё точно так же у ХF изображение интересней. Переубедить лично меня тоже нереально поскольку я внимательно сравнивал именно эти модели. Нет смысла "толочь воду в ступе", особенно по технике уже вчерашнего дня, по сути...
Касательно изображения в магазине - там конечно не все нюансы видны, но самое главное - яркость, сочность цветов, контраст и углы как раз можно оценить. Особенно на одном контенте. Яркость, как раз, весьма критичный параметр, поскольку суть HDR это затемнение изображения для растяжения диапазона света и тени. И чем ярче ТВ тем лучше он "просветит" такой HDR контент.
C чего вы взяли что контраст XF9005 хуже :shock: ? Визуально он контрастней ХЕ 9005
Тест того же RTINGS даёт равные показатели...
Одним словом - спор не получается. Есть лишь личные симпатии к той или иной модели а объективно всё давно расставлено по местам
А смысл вас переубеждать? Вы уже купили ТВ.) Просто меня поражает способность некоторых людей отрицать очевидное!) Вы не первый,у кого 2+2=5. И судя по вашим техническим познаниям,я бы посоветовал вам почитать что такое HDR и тогда вы поймёте,что именно контраст и уровень чёрного имеют значение при просмотре в темноте,ведь на самых тёмных сценах подсветка вообще отключается!
Да,и что за тестеры? Про обзорщиков лучше не надо.)))
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

shek152 писал(а): 17 апр 2019, 11:49
Alex А писал(а): 17 апр 2019, 11:22
Если откровенно, я не вижу серьёзной темы для спора.
По моделям Сони 17 и 18г. ВСЁ давно ясно - там и обсуждать нечего. Практически ВСЕ тестеры и обзорщики дают лидерство серии ХF. Визуально - всё точно так же у ХF изображение интересней. Переубедить лично меня тоже нереально поскольку я внимательно сравнивал именно эти модели. Нет смысла "толочь воду в ступе", особенно по технике уже вчерашнего дня, по сути...
Касательно изображения в магазине - там конечно не все нюансы видны, но самое главное - яркость, сочность цветов, контраст и углы как раз можно оценить. Особенно на одном контенте. Яркость, как раз, весьма критичный параметр, поскольку суть HDR это затемнение изображения для растяжения диапазона света и тени. И чем ярче ТВ тем лучше он "просветит" такой HDR контент.
C чего вы взяли что контраст XF9005 хуже :shock: ? Визуально он контрастней ХЕ 9005
Тест того же RTINGS даёт равные показатели...
Одним словом - спор не получается. Есть лишь личные симпатии к той или иной модели а объективно всё давно расставлено по местам
А смысл вас переубеждать? Вы уже купили ТВ.) Просто меня поражает способность некоторых людей отрицать очевидное!) Вы не первый,у кого 2+2=5. И судя по вашим техническим познаниям,я бы посоветовал вам почитать что такое HDR и тогда вы поймёте,что именно контраст и уровень чёрного имеют значение при просмотре в темноте,ведь на самых тёмных сценах подсветка вообще отключается!
Ага :D у Вас похоже 2+2=10 и таблица умножения - не указ :D
Из Вашей таблицы контраста видно что разница между ХЕ и XF: 5089/1 и 5411/1 - это не может принципиально повлиять на качество чёрного цвета. Да ещё + разница 200нит яркости у ХF А на итоговое изображение влияют ВСЕ факторы в комплексе.
А если мерило всего контраст ( :lol: он одинаковый у ХЕ и XF) то это к ОЛЕД и ЖК ТВ - тут худшее решение! Как то, Вы много противоречите сами себе и своему же выбору в итоге.
Спасибо за горячую дискуссию :roll:
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение shek152 »

Alex А писал(а): 17 апр 2019, 12:16
shek152 писал(а): 17 апр 2019, 11:49
Alex А писал(а): 17 апр 2019, 11:22
Если откровенно, я не вижу серьёзной темы для спора.
По моделям Сони 17 и 18г. ВСЁ давно ясно - там и обсуждать нечего. Практически ВСЕ тестеры и обзорщики дают лидерство серии ХF. Визуально - всё точно так же у ХF изображение интересней. Переубедить лично меня тоже нереально поскольку я внимательно сравнивал именно эти модели. Нет смысла "толочь воду в ступе", особенно по технике уже вчерашнего дня, по сути...
Касательно изображения в магазине - там конечно не все нюансы видны, но самое главное - яркость, сочность цветов, контраст и углы как раз можно оценить. Особенно на одном контенте. Яркость, как раз, весьма критичный параметр, поскольку суть HDR это затемнение изображения для растяжения диапазона света и тени. И чем ярче ТВ тем лучше он "просветит" такой HDR контент.
C чего вы взяли что контраст XF9005 хуже :shock: ? Визуально он контрастней ХЕ 9005
Тест того же RTINGS даёт равные показатели...
Одним словом - спор не получается. Есть лишь личные симпатии к той или иной модели а объективно всё давно расставлено по местам
А смысл вас переубеждать? Вы уже купили ТВ.) Просто меня поражает способность некоторых людей отрицать очевидное!) Вы не первый,у кого 2+2=5. И судя по вашим техническим познаниям,я бы посоветовал вам почитать что такое HDR и тогда вы поймёте,что именно контраст и уровень чёрного имеют значение при просмотре в темноте,ведь на самых тёмных сценах подсветка вообще отключается!
Ага :D у Вас похоже 2+2=10 и таблица умножения - не указ :D
Из Вашей таблицы контраста видно что разница между ХЕ и XF: 5089/1 и 5411/1 - это не может принципиально повлиять на качество чёрного цвета. Да ещё + разница 200нит яркости у ХF А на итоговое изображение влияют ВСЕ факторы в комплексе.
А если мерило всего контраст ( :lol: он одинаковый у ХЕ и XF) то это к ОЛЕД и ЖК ТВ - тут худшее решение! Как то, Вы много противоречите сами себе и своему же выбору в итоге.
Спасибо за горячую дискуссию :roll:
Ну вот ещё раз доказывает некоторую вашу неосведомлённость.При измерении контраста не имеет значение максимальная яркость ТВ.Выставляется яркость 100кд. ))) А по поводу локалки...посмотрите тест. С ней у XF 5700,а у XE 6500. Но эта дискуссия не несёт негатива с моей стороны,поверьте.Вот про HDR статья хорошая кстати https://www.lightillusion.com/uhdtv.html
И да, только олед имеет огромный контраст.... только не всем везёт с ними что то.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение akarma »

но RTINGS замерял и ВСЕ показатели ХF равны или лучше ХЕ...
Вы вводите в заблуждение. 5000/5700 vs 5400/6500. У XE контраст выше. На других ресурсах есть данные, что разница еще выше. Просто в XF9005 стали ставить менее качественную матрицу. Что можно назвать даунгрейдом.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Это интересно»