CES 2019

Ответить
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

akarma писал(а): 15 апр 2019, 22:53
Можно абсолютно уверенно говорить , что линейка, скажем Сони 18 года, лучше линейки 17 года - причём это явно заметно на глаз
Совершенно так нельзя сказать.
7серия Сони и 9серия абсолютно точно показывают лучше прошлогодних аналогов. 7 стала значительно ярче и сочнее а в XF 9005 есть новые примочки существенно улучшающие цвета на пиках яркости - изображение заметно лучше XЕ Линейка 18 года у Сони удалась
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение akarma »

есть новые примочки существенно улучшающие цвета на пиках яркости - изображение заметно лучше XЕ Линейка 18 года у Сони удалась
На полшиша лучше. При этом поставили более убогую матрицу с худшим контрастом.

Но самое, главное модели XE9305/9405 и Z9D просто не имеют аналогов по качеству в 2018/2019 году. Где тут "лучше"?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
dtagirov
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:38
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение dtagirov »

Где-то на полшиша лучше, а где-то и на шишечку )
в хдр например xf гораздо ярче чем xe; 930/940/z9d тоже не без греха были, какие-то модели у нас тут вообще в ком.темах в итоге отказывались возить (если не ошибаюсь то 930), ну и zf9 тоже не во всём уступает тому же z9d, а в чём то и превосходит ).
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

akarma писал(а): 16 апр 2019, 12:33
есть новые примочки существенно улучшающие цвета на пиках яркости - изображение заметно лучше XЕ Линейка 18 года у Сони удалась
На полшиша лучше. При этом поставили более убогую матрицу с худшим контрастом.

Но самое, главное модели XE9305/9405 и Z9D просто не имеют аналогов по качеству в 2018/2019 году. Где тут "лучше"?
- Но таки лучше! :D А уж насколько - вопрос второй...
Сравнения с 93 и 94 серией, тем более Z9 ( это не 17 год вообще) - некорректны.
ВСЕ объективные сравнения ( а их хватает ) однозначно говорят что XF лучше ХЕ. Думаю тут нет почвы для серьёзного спора... Субъективно, я считаю что изображение у Сони18 года ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и раза в полтора ярче, чем у предыдущей серии... Просто сам хотел взять ХЕ, но увидев XF серию - быстренько переменил мнение...
А вообще, это всё в прошлом и дискуссия малоактуальна уже. Сейчас интересно - будет ли XG серия лучше и насколько.
Кратос
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 06:09
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Кратос »

dtagirov писал(а): 16 апр 2019, 13:16 Где-то на полшиша лучше, а где-то и на шишечку )
в хдр например xf гораздо ярче чем xe; 930/940/z9d тоже не без греха были, какие-то модели у нас тут вообще в ком.темах в итоге отказывались возить (если не ошибаюсь то 930), ну и zf9 тоже не во всём уступает тому же z9d, а в чём то и превосходит ).
Zd9 вообще 16 года.Имхо до сих пор лучший жк телевизор
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение павлов »

Alex А писал(а): 16 апр 2019, 13:35
akarma писал(а): 16 апр 2019, 12:33
есть новые примочки существенно улучшающие цвета на пиках яркости - изображение заметно лучше XЕ Линейка 18 года у Сони удалась
На полшиша лучше. При этом поставили более убогую матрицу с худшим контрастом.

Но самое, главное модели XE9305/9405 и Z9D просто не имеют аналогов по качеству в 2018/2019 году. Где тут "лучше"?
- Но таки лучше! :D А уж насколько - вопрос второй...
Сравнения с 93 и 94 серией, тем более Z9 ( это не 17 год вообще) - некорректны.
ВСЕ объективные сравнения ( а их хватает ) однозначно говорят что XF лучше ХЕ. Думаю тут нет почвы для серьёзного спора... Субъективно, я считаю что изображение у Сони18 года ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и раза в полтора ярче, чем у предыдущей серии... Просто сам хотел взять ХЕ, но увидев XF серию - быстренько переменил мнение...
А вообще, это всё в прошлом и дискуссия малоактуальна уже. Сейчас интересно - будет ли XG серия лучше и насколько.
XG ярче,новый проц,но хуже контраст и управлялка,расширенные углы обзора в 75 и 85 диагоналях а контраст хуже во всех почему то,лично для меня это большой минус,так как плавность картинки был главным козырем сони.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение shek152 »

Alex А писал(а): 16 апр 2019, 13:35
akarma писал(а): 16 апр 2019, 12:33
есть новые примочки существенно улучшающие цвета на пиках яркости - изображение заметно лучше XЕ Линейка 18 года у Сони удалась
На полшиша лучше. При этом поставили более убогую матрицу с худшим контрастом.

Но самое, главное модели XE9305/9405 и Z9D просто не имеют аналогов по качеству в 2018/2019 году. Где тут "лучше"?
- Но таки лучше! :D А уж насколько - вопрос второй...
Сравнения с 93 и 94 серией, тем более Z9 ( это не 17 год вообще) - некорректны.
ВСЕ объективные сравнения ( а их хватает ) однозначно говорят что XF лучше ХЕ. Думаю тут нет почвы для серьёзного спора... Субъективно, я считаю что изображение у Сони18 года ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и раза в полтора ярче, чем у предыдущей серии... Просто сам хотел взять ХЕ, но увидев XF серию - быстренько переменил мнение...
А вообще, это всё в прошлом и дискуссия малоактуальна уже. Сейчас интересно - будет ли XG серия лучше и насколько.
Нда? А я увидев первые тесты вроде этого наоборот XE заказал пока остались.
Вроде пол шыша.....но важных.А яркость...это хорошо конечно,но не ставят почему-то нормальные однородные матрицы,"леопардовые" какие-то пихают.А про 50 оттенков серого в полосах бара при просмотре hdr я вообще молчу.Это "расплата" за яркость и малое количество зон подсветки.Но это конечно былое....) Сейчас актуален XG c cупер контрастом 4400:1 ! :mrgreen:
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение akarma »

Сравнения с 93 и 94 серией, тем более Z9 ( это не 17 год вообще) - некорректны.
Z9 относится к линейке 2017 тоже. В 2017 он по прежнему был топом. Повторюсь, аналогов по качеству изображения нет в новых линейках. Получается, модели 2017г. остаются на высшей планке качества.
ВСЕ объективные сравнения ( а их хватает ) однозначно говорят что XF лучше ХЕ. Думаю тут нет почвы для серьёзного спора..
Обьективные сравнения говорят, что контраст и глубина черного у XE лучше, чем у XF. Прогресс? ;) Также как и нативный контраст матрицы. Скорее даунгрейд.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

shek152 писал(а): 16 апр 2019, 15:28
Alex А писал(а): 16 апр 2019, 13:35
akarma писал(а): 16 апр 2019, 12:33

На полшиша лучше. При этом поставили более убогую матрицу с худшим контрастом.

Но самое, главное модели XE9305/9405 и Z9D просто не имеют аналогов по качеству в 2018/2019 году. Где тут "лучше"?
- Но таки лучше! :D А уж насколько - вопрос второй...
Сравнения с 93 и 94 серией, тем более Z9 ( это не 17 год вообще) - некорректны.
ВСЕ объективные сравнения ( а их хватает ) однозначно говорят что XF лучше ХЕ. Думаю тут нет почвы для серьёзного спора... Субъективно, я считаю что изображение у Сони18 года ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и раза в полтора ярче, чем у предыдущей серии... Просто сам хотел взять ХЕ, но увидев XF серию - быстренько переменил мнение...
А вообще, это всё в прошлом и дискуссия малоактуальна уже. Сейчас интересно - будет ли XG серия лучше и насколько.
Нда? А я увидев первые тесты вроде этого наоборот XE заказал пока остались.
Вроде пол шыша.....но важных.А яркость...это хорошо конечно,но не ставят почему-то нормальные однородные матрицы,"леопардовые" какие-то пихают.А про 50 оттенков серого в полосах бара при просмотре hdr я вообще молчу.Это "расплата" за яркость и малое количество зон подсветки.Но это конечно былое....) Сейчас актуален XG c cупер контрастом 4400:1 ! :mrgreen:
У меня была возможность внимательно сравнить XE 9005 и XF9005 - модель 18г. показывает лучше! И контраст там отличный при реальном просмотре. Я был оч. настроен на линейку ХЕ которую можно было взять заметно дешевле... Но... глаза другое подсказали.
Кстати, тест из которого вы взяли таблицу контраста абсолютно чётко даёт лидерство ХF 9005 ;)
XG так же призываю посмотреть своими глазами потом клеймить... Я пока не видел их.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

akarma писал(а): 16 апр 2019, 16:07
Сравнения с 93 и 94 серией, тем более Z9 ( это не 17 год вообще) - некорректны.
Z9 относится к линейке 2017 тоже. В 2017 он по прежнему был топом. Повторюсь, аналогов по качеству изображения нет в новых линейках. Получается, модели 2017г. остаются на высшей планке качества.
ВСЕ объективные сравнения ( а их хватает ) однозначно говорят что XF лучше ХЕ. Думаю тут нет почвы для серьёзного спора..
Обьективные сравнения говорят, что контраст и глубина черного у XE лучше, чем у XF. Прогресс? ;) Также как и нативный контраст матрицы. Скорее даунгрейд.
Я писал о ходовых сериях 7 и 9 - их в основном и берут. ZD9 - нишевый аппарат для богатых. Не уверен , что все кто о нём пишет видели его реально. Многие эксперты считают , что XF 9005 показывает лучше даже чем XE9305.Я считаю сравнивать нужно ТВ одного класса Но разница, в любом случае - невелика. То что XF выигрывает у XE пишут все эксперты. Я вижу то же самое..Абсолютно непонятно почему я должен сомневаться в очевидных вещах? И я уверен в свей позиции.
У вас есть частное мнение на этот счёт - что ж, каждый имеет на него право.
Собственно ХЕ 9005 - отличный телевизор который в свою очередь лучше XD 9005 и его оч. хвалили в прессе... Но XF стал ещё лучше...Это ж отлично! И как раз явно показывает, что прогресс такие есть. ;)
Ответить

Вернуться в «Это интересно»