CES 2019

Ответить
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

павлов писал(а): 16 апр 2019, 14:23
Alex А писал(а): 16 апр 2019, 13:35
akarma писал(а): 16 апр 2019, 12:33

На полшиша лучше. При этом поставили более убогую матрицу с худшим контрастом.

Но самое, главное модели XE9305/9405 и Z9D просто не имеют аналогов по качеству в 2018/2019 году. Где тут "лучше"?
- Но таки лучше! :D А уж насколько - вопрос второй...
Сравнения с 93 и 94 серией, тем более Z9 ( это не 17 год вообще) - некорректны.
ВСЕ объективные сравнения ( а их хватает ) однозначно говорят что XF лучше ХЕ. Думаю тут нет почвы для серьёзного спора... Субъективно, я считаю что изображение у Сони18 года ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и раза в полтора ярче, чем у предыдущей серии... Просто сам хотел взять ХЕ, но увидев XF серию - быстренько переменил мнение...
А вообще, это всё в прошлом и дискуссия малоактуальна уже. Сейчас интересно - будет ли XG серия лучше и насколько.
XG ярче,новый проц,но хуже контраст и управлялка,расширенные углы обзора в 75 и 85 диагоналях а контраст хуже во всех почему то,лично для меня это большой минус,так как плавность картинки был главным козырем сони.
-Возможно всё именно так.
Но я склонен всё же посмотреть XG в реальности - как сыграют все перечисленные факторы вместе в итоговом изображении- тогда уже делать выводы.
Что главный козырь - не знаю, но главным минусом Самсунг считаю именно плохие углы обзора которые сводят на нет все их + ( а это собственно свойства VA) Неудивительно что Сони взялись за углы обзора.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

Alex А писал(а): 16 апр 2019, 18:49 ...
XG так же призываю посмотреть своими глазами потом клеймить... Я пока не видел их.
Абсолютно верное замечание...
У кого есть XE пропускаем XF. У кого есть XF можно не смотреть в сторону XG,при условии,что данные изменения абсолютно не интересуют,а именно:
- улучшенный видеопроцессор, который помимо прочего вкл. в себя: режим калибровки Netflix, три режима D.V. и полный CMS AutoCal.
- Более новый и быстрый Mediatek SoC(MT5893), с большей оперативной памятью.
- Хоть и не намного,но выше пик яркость.
- eARC
- Все 4-ре порта HDMI с полной полосой пропускания(18 Гб/с).
- Ну и обновление до Андроид 9.
А у кого нет ни того ни другого (XE/XF), то XG очень интересное предложение.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

федот писал(а): 16 апр 2019, 19:17
Alex А писал(а): 16 апр 2019, 18:49 ...
XG так же призываю посмотреть своими глазами потом клеймить... Я пока не видел их.
Абсолютно верное замечание...
У кого есть XE пропускаем XF. У кого есть XF можно не смотреть в сторону XG,при условии,что данные изменения абсолютно не интересуют,а именно:
- улучшенный видеопроцессор, который помимо прочего вкл. в себя: режим калибровки Netflix, три режима D.V. и полный CMS AutoCal.
- Более новый и быстрый Mediatek SoC(MT5893), с большей оперативной памятью.
- Хоть и не намного,но выше пик яркость.
- eARC
- Все 4-ре порта HDMI с полной полосой пропускания(18 Гб/с).
- Ну и обновление до Андроид 9.
А у кого нет ни того ни другого (XE/XF), то XG очень интересное предложение.
Полностью согласен с таким анализом. Добавлю лишь, что XG станет оптимальной покупкой в момент когда XF просто начнёт исчезать из продажи к концу лета примерно...
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение shek152 »

Alex А писал(а): 16 апр 2019, 18:49

У меня была возможность внимательно сравнить XE 9005 и XF9005 - модель 18г. показывает лучше! И контраст там отличный при реальном просмотре. Я был оч. настроен на линейку ХЕ которую можно было взять заметно дешевле... Но... глаза другое подсказали.
Кстати, тест из которого вы взяли таблицу контраста абсолютно чётко даёт лидерство ХF 9005 ;)
XG так же призываю посмотреть своими глазами потом клеймить... Я пока не видел их.
Да не даёт он ничего,кроме результатов измерений.Если внимательно посмотрите,то увидите,что "тестовый стенд" меняется каждый год.И методика подсчёта баллов тоже.Есть базовые характеристики ТВ.По ним и можно судить.Просто кому-то важнее одно, кому-то другое.XF,как комплексный продукт, конечно немного лучше,а разве может быть иначе? Над этим трудятся толпы маркетологов!.....но цифры упрямая вещь,и если вы уж с этим спорите....то всего Вам хоро́шего!
Alex А писал(а): 16 апр 2019, 19:30

Полностью согласен с таким анализом. Добавлю лишь, что XG станет оптимальной покупкой в момент когда XF просто начнёт исчезать из продажи к концу лета примерно...
Конечно станет! Альтернативы то не будет!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

shek152 писал(а): 16 апр 2019, 19:32
Alex А писал(а): 16 апр 2019, 18:49

У меня была возможность внимательно сравнить XE 9005 и XF9005 - модель 18г. показывает лучше! И контраст там отличный при реальном просмотре. Я был оч. настроен на линейку ХЕ которую можно было взять заметно дешевле... Но... глаза другое подсказали.
Кстати, тест из которого вы взяли таблицу контраста абсолютно чётко даёт лидерство ХF 9005 ;)
XG так же призываю посмотреть своими глазами потом клеймить... Я пока не видел их.
Да не даёт он ничего,кроме результатов измерений.Если внимательно посмотрите,то увидите,что "тестовый стенд" меняется каждый год.И методика подсчёта баллов тоже.Есть базовые характеристики ТВ.По ним и можно судить.Просто кому-то важнее одно, кому-то другое.XF,как комплексный продукт, конечно немного лучше,а разве может быть иначе? Над этим трудятся толпы маркетологов!.....но цифры упрямая вещь,и если вы уж с этим спорите....то всего Вам хоро́шего!
Alex А писал(а): 16 апр 2019, 19:30

Полностью согласен с таким анализом. Добавлю лишь, что XG станет оптимальной покупкой в момент когда XF просто начнёт исчезать из продажи к концу лета примерно...
Конечно станет! Альтернативы то не будет!
Я Ваши эмоции, как владельца ХЕ- понимаю ;) Но объективность всё же совсем не помешает))) соглашаться с деталями обзора но отрицать вывод на основании этих деталей - несерьёзно.
Вопрос ведь не только в 9 серии Сони но и в младших 7 они оч. заметно лучше показывают чем модели 17г. В ряду телевизоров в магазине - разница абсолютна. очевидна
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение akarma »

Но объективность всё же совсем не помешает))) соглашаться с деталями обзора но отрицать вывод на основании этих деталей - несерьёзно.
Я вам уже говорил про обьективность и инструментальные замеры - худший нативный контраст, худший общий контраст на XF. Это факты. Это можно отнести к прогрессу? ;)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение shek152 »

Alex А писал(а): 16 апр 2019, 19:50

Я Ваши эмоции, как владельца ХЕ- понимаю ;) Но объективность всё же совсем не помешает))) соглашаться с деталями обзора но отрицать вывод на основании этих деталей - несерьёзно.
Вопрос ведь не только в 9 серии Сони но и в младших 7 они оч. заметно лучше показывают чем модели 17г. В ряду телевизоров в магазине - разница абсолютна. очевидна
Я вам ещё раз говорю,я покупал ТВ,когда XF уже вышел.Эмоции не при чём.Я тоже ждал XF думая,что будут улучшения.Но те,которые появились(возросшая яркость ,что хорошо,но при меньшем контрасте приводит к последствиям) для меня не была приоритетной.Всё равно на больших яркостях +/-100-200 нит не особо заметно.Да и Sony в принципе режет верха не следуя pq.Если вы смотрите со светом,то вам просто не понять в чём разница.Вы говорите в магазине? Но там ТВ в демо режиме(самый яркий) и кроме этой яркости в SDR вы ничего не увидите.Про возможные настройки я аще молчу.Будем считать,что всё было по честному.) Ради интереса выключите локальное затемнение,прибавьте яркость на всю,и сравните вашу панель со снимками во время теста.Сфоткайте.) Только давайте продолжим в другой теме ,а не здесь,если хотите.)
Вот тут например https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=3626
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

Не контрастом единым. Погоня за ростом данного коэффициента на ЖК тв.,в основном, началась при запуске тв. по ОЛЕД технологии. В прошлые года не все топ тв. до 4000:1 доходили,а теперь на XG почти в 5000:1(4833 при вкл. локал димминг,это я про 55") мало вдруг стало:)
Сегодня на Q90R обзор выйдет,там контраст опять же ниже,чем на Q9FN(вероятнее всего опять же за счёт фильтров для расширения углов). Вот только пересевшие на Q90R с Q9FN, как-то больше положительных эмоций проявляют...причём имеются и др. параметры по которым Q90 будет уступать Q9FN.
Большинство различий сложно разглядеть до тех пор,пока тв. бок о бок не поставить,да и желательно перед этим профессионально откалибровать аппараты и при этом не факт,что каждый сравнивающий свой голос отдаст в пользу больших/красивых цифирек(опять же на живом примере. Те кто приобрёл Q90R сохранив и Q9FN,имея возможность сравнения данных тв. практически ежедневно, больше склоняются в пользу Q90R).
Для тех же,кто налегает на контраст, ОЛЕД не отменили.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение shek152 »

А при чём тут Samsung? И уж тем более забугорные сайты? Лично я вообще не очень им верю.Сегодня амэйзинг,а завтра печаль.Не верить цифрам? Ну это то же самое,как оспаривать показания радар-детектора.И закончится фразой:"а король то,голый!"Дело не только в контрасте.Мы обсуждали уже это в профильной теме про XF.Надо было просто оставить матрицу от XE,добавить яркость,и прикрутить extreme.(если это имеет значение для чего-то).Вот чего ждали.А a Sony воткнули матрицу худшего качества для экономии.Отсюда и контраст,и кресты,и DSE.Я не хочу как-то оспорить выбор человека (понравилось,так понравилось),но призывы к объективности не имеют ничего общего с собственно объективностью.
p.s здесь владелец q90 что то не в восторге от него......wtf? )))
А вообще... быстрее бы испекли несгораемый,яркий олед без нынешних болячек...тогда хотя бы цель была бы ясна.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Rauf6233 »

shek152 писал(а): 17 апр 2019, 09:19 А при чём тут Samsung? И уж тем более забугорные сайты? Лично я вообще не очень им верю.Сегодня амэйзинг,а завтра печаль.Не верить цифрам? Ну это то же самое,как оспаривать показания радар-детектора.И закончится фразой:"а король то,голый!"Дело не только в контрасте.Мы обсуждали уже это в профильной теме про XF.Надо было просто оставить матрицу от XE,добавить яркость,и прикрутить extreme.(если это имеет значение для чего-то).Вот чего ждали.А a Sony воткнули матрицу худшего качества для экономии.Отсюда и контраст,и кресты,и DSE.Я не хочу как-то оспорить выбор человека (понравилось,так понравилось),но призывы к объективности не имеют ничего общего с собственно объективностью.
p.s здесь владелец q90 что то не в восторге от него......wtf? )))
А вообще... быстрее бы испекли несгораемый,яркий олед без нынешних болячек...тогда хотя бы цель была бы ясна.)
Так недавно новости были, что апл 6к монитор в 32" выпустит микролед) То меня удивило, никто даже не сомневался в этом, типа да ваще изи выпустить, это ж апл
Ответить

Вернуться в «Это интересно»