CES 2019

Ответить
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение doctor_death V2.0 »

Alex А писал(а): 17 апр 2019, 11:30 В модели 18 года Сони применили абсолютно новый алгоритм контроля за контрастом и насыщенностью цвета и он даёт серьёзный прирост качества изображения.
Не зря все таки маркетологи работают. Ох не зря:). Удешевить, проехать по ушам и вуаля.
dtagirov писал(а): 17 апр 2019, 11:03 Если кому-то интересно - заказывал в днс

https://www.dns-shop.ru/product/eff3cab802133330/65-164-sm-televizor-led-sony-kd-65xe9305-cernyj/characteristics/
Будьте внимательны. ДНС и товар позапрошлого года. Очень подозрительно. Как привезут проверьте что коробка не вскрывалась до вас. В Мвидео они например в Москве все витрина. А в эльдорадо еще хлеще - Только онлайн-оплата Витринный образец. Оплати и получи бу.
65VT60 55C6 65C7
dtagirov
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:38
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение dtagirov »

канеш, в данном случае проверю вдоль и поперёк )
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

akarma писал(а): 17 апр 2019, 12:39 ...Просто в XF9005 стали ставить менее качественную матрицу. Что можно назвать даунгрейдом.
Можно пруфф от вас получить,в конце то концов:) Опыта у вас достаточно,чтобы понимать,что ничем не подкреплённые слова,так и останутся словами...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение федот »

shek152 писал(а): 17 апр 2019, 09:19 А при чём тут Samsung? И уж тем более забугорные сайты? Лично я вообще не очень им верю.Сегодня амэйзинг,а завтра печаль.Не верить цифрам? Ну это то же самое,как оспаривать показания радар-детектора...
Самсунг производитель тв.,о чём и основная тема форума, а вот при чём тут радар-детектор?
Верю-не верю,мы же не на ромашке гадаем. Или сытый голодного не разумеет? На западе люди раньше других имеют возможность приобрести свежий модельный ряд тв. и делиться своими живыми впечатлениями, заметьте,живыми/в домашних условиях. Вы ведь не доверяете обзорщикам;)
Дело не только в контрасте...
О чём я и имел честь сообщить:)
А a Sony воткнули матрицу худшего качества для экономии.
Может Вы пруф(-ами) поделитесь?
Ни для кого не секрет,что в одну и туже модель тв. могут устанавливать матрицу от разных производителей,что и приводит к разнящимся хар-ам панели,в т.ч. и по коэффициенту контрастности,например,AUO может быть значительно выше по данному показателю,в отличии от Самсунг )
я бы посоветовал вам почитать что такое HDR и тогда вы поймёте,что именно контраст и уровень чёрного имеют значение при просмотре в темноте
Ох уж этот HDR...ну,если только почитать:)...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение shek152 »

федот писал(а): 17 апр 2019, 16:55
shek152 писал(а): 17 апр 2019, 09:19 А при чём тут Samsung? И уж тем более забугорные сайты? Лично я вообще не очень им верю.Сегодня амэйзинг,а завтра печаль.Не верить цифрам? Ну это то же самое,как оспаривать показания радар-детектора...
Самсунг производитель тв.,о чём и основная тема форума, а вот при чём тут радар-детектор?
Верю-не верю,мы же не на ромашке гадаем. Или сытый голодного не разумеет? На западе люди раньше других имеют возможность приобрести свежий модельный ряд тв. и делиться своими живыми впечатлениями, заметьте,живыми/в домашних условиях. Вы ведь не доверяете обзорщикам;)
Дело не только в контрасте...
О чём я и имел честь сообщить:)
А a Sony воткнули матрицу худшего качества для экономии.
Может Вы пруф(-ами) поделитесь?
Ни для кого не секрет,что в одну и туже модель тв. могут устанавливать матрицу от разных производителей,что и приводит к разнящимся хар-ам панели,в т.ч. и по коэффициенту контрастности,например,AUO может быть значительно выше по данному показателю,в отличии от Самсунг )
я бы посоветовал вам почитать что такое HDR и тогда вы поймёте,что именно контраст и уровень чёрного имеют значение при просмотре в темноте
Ох уж этот HDR...ну,если только почитать:)...
1.Ну тема вроде как вообще ces2019......)
2.Радар детектор показывает истинное значение скорости автомобиля,а не то,с каким нам кажется мы двигаемся.(это к тому,что есть приборы для измерения,и незачем полагаться на субъективизм)
3.И я про то,что не надо на ромашке гадать-достаточно посмотреть результаты измерений.
4.Какого рода доказательства? Конечно официального ответа Sony,у меня быть не может.Есть только результаты тестов, общедоступные фотографии,наблюдения в магазине,отзывы в профильной теме с фотографиями,свои фотографии если надо.Как определяется лучшее качество матрицы? По моему,чем однороднее, контрастнее и темнее(если по простому) при съёмке в одних и тех же условиях,как у тестеров),то лучше, при примерно равных других показателях.
5 Про HDR тяжеловато,согласен.Но мне было интересно читать.)
6.Если уж "пошли в ход" разные матрицы....то вроде как можно вообще брать любой ТВ на удачу.....вдруг хорошую поставили?!)))
.......я вот спросил товарища сфоткать свой экземпляр.....что-то тишина......почему,если всё агонь? :lol:
Если что, поправьте меня пожалуйста.Всегда интересно узнавать что то новое.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение george »

www.areadvd.de Есть тест крутого ЖК от Самсунг.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

shek152 писал(а): 17 апр 2019, 12:35
Alex А писал(а): 17 апр 2019, 12:16
shek152 писал(а): 17 апр 2019, 11:49
А смысл вас переубеждать? Вы уже купили ТВ.) Просто меня поражает способность некоторых людей отрицать очевидное!) Вы не первый,у кого 2+2=5. И судя по вашим техническим познаниям,я бы посоветовал вам почитать что такое HDR и тогда вы поймёте,что именно контраст и уровень чёрного имеют значение при просмотре в темноте,ведь на самых тёмных сценах подсветка вообще отключается!
Ага :D у Вас похоже 2+2=10 и таблица умножения - не указ :D
Из Вашей таблицы контраста видно что разница между ХЕ и XF: 5089/1 и 5411/1 - это не может принципиально повлиять на качество чёрного цвета. Да ещё + разница 200нит яркости у ХF А на итоговое изображение влияют ВСЕ факторы в комплексе.
А если мерило всего контраст ( :lol: он одинаковый у ХЕ и XF) то это к ОЛЕД и ЖК ТВ - тут худшее решение! Как то, Вы много противоречите сами себе и своему же выбору в итоге.
Спасибо за горячую дискуссию :roll:
Ну вот ещё раз доказывает некоторую вашу неосведомлённость.При измерении контраста не имеет значение максимальная яркость ТВ.Выставляется яркость 100кд. ))) А по поводу локалки...посмотрите тест. С ней у XF 5700,а у XE 6500. Но эта дискуссия не несёт негатива с моей стороны,поверьте.Вот про HDR статья хорошая кстати https://www.lightillusion.com/uhdtv.html
И да, только олед имеет огромный контраст.... только не всем везёт с ними что то.)
Скорее Ваш ответ говорит невнимательности :D Я НИ ГДЕ не писал, что "яркость имеет значение при замере контраста"- как Вы попытались интерпретировать . Было написано что ВСЕ факторы влияют на итоговое изображение при просмотре! Т.е. у Вас получается - что хочу вижу, что не хочу - не замечаю. и из этого уже делаю "выводы по вкусу"
RTINGS (и множество других ресурсов) на основании приложенных Вами тестов контраста сделали вывод о том что изображение XF лучше :D Если Вы считаете себя компетентней и отрицаете это (используя как аргумент их замеры) Это ж просто смешно :D
Я абсолютно с Вами не согласен в такой нелогичной интерпретации, давно изложил свои аргументы- и считаю , что ВСЁ давно ясно, а дискуссия идёт по кругу. ;)
Ни чего негативного у меня, так же нет к вашему выбору ХЕ -хороший ТВ. Спор идёт о тонких нюансах. Просто...естественное желание видеть в своём выборе идеал...Не должно вступать в конфликт с объективной оценкой ситуации.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Alex А »

shek152 писал(а): 17 апр 2019, 18:14
федот писал(а): 17 апр 2019, 16:55
shek152 писал(а): 17 апр 2019, 09:19 А при чём тут Samsung? И уж тем более забугорные сайты? Лично я вообще не очень им верю.Сегодня амэйзинг,а завтра печаль.Не верить цифрам? Ну это то же самое,как оспаривать показания радар-детектора...
Самсунг производитель тв.,о чём и основная тема форума, а вот при чём тут радар-детектор?
Верю-не верю,мы же не на ромашке гадаем. Или сытый голодного не разумеет? На западе люди раньше других имеют возможность приобрести свежий модельный ряд тв. и делиться своими живыми впечатлениями, заметьте,живыми/в домашних условиях. Вы ведь не доверяете обзорщикам;)
Дело не только в контрасте...
О чём я и имел честь сообщить:)
А a Sony воткнули матрицу худшего качества для экономии.
Может Вы пруф(-ами) поделитесь?
Ни для кого не секрет,что в одну и туже модель тв. могут устанавливать матрицу от разных производителей,что и приводит к разнящимся хар-ам панели,в т.ч. и по коэффициенту контрастности,например,AUO может быть значительно выше по данному показателю,в отличии от Самсунг )
я бы посоветовал вам почитать что такое HDR и тогда вы поймёте,что именно контраст и уровень чёрного имеют значение при просмотре в темноте
Ох уж этот HDR...ну,если только почитать:)...
1.Ну тема вроде как вообще ces2019......)
2.Радар детектор показывает истинное значение скорости автомобиля,а не то,с каким нам кажется мы двигаемся.(это к тому,что есть приборы для измерения,и незачем полагаться на субъективизм)
3.И я про то,что не надо на ромашке гадать-достаточно посмотреть результаты измерений.
4.Какого рода доказательства? Конечно официального ответа Sony,у меня быть не может.Есть только результаты тестов, общедоступные фотографии,наблюдения в магазине,отзывы в профильной теме с фотографиями,свои фотографии если надо.Как определяется лучшее качество матрицы? По моему,чем однороднее, контрастнее и темнее(если по простому) при съёмке в одних и тех же условиях,как у тестеров),то лучше, при примерно равных других показателях.
5 Про HDR тяжеловато,согласен.Но мне было интересно читать.)
6.Если уж "пошли в ход" разные матрицы....то вроде как можно вообще брать любой ТВ на удачу.....вдруг хорошую поставили?!)))
.......я вот спросил товарища сфоткать свой экземпляр.....что-то тишина......почему,если всё агонь? :lol:
Если что, поправьте меня пожалуйста.Всегда интересно узнавать что то новое.)
Вообще обсуждать за глаза кого либо - дурной тон 8-) замечу...
Вы попытались использовать картинки из теста RTINGS - как доказательство, а когда выяснилось, что ВЕСЬ тест полностью отрицает Ваши утверждения, ни чуть не смутившись забыли об этом. И начали жаловаться что вам не присылают какие то фото... Не красиво
:cry:
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение akarma »

федот писал(а): 17 апр 2019, 15:50 Можно пруфф от вас получить,в конце то концов:) Опыта у вас достаточно,чтобы понимать,что ничем не подкреплённые слова,так и останутся словами...
VA матрица с худшим нативным контрастом уже менее качественна, чем более высококонтрастный собрат. Это совершенно тупой подход, - ставить матрицу с худшим контрастом и сильной неравномерностью подсветки и потом гасить эти косяки локальной подсветкой. Но зато способ с экономить.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение shek152 »

Alex А писал(а): 18 апр 2019, 09:45
Вообще обсуждать за глаза кого либо - дурной тон 8-) замечу...
Вы попытались использовать картинки из теста RTINGS - как доказательство, а когда выяснилось, что ВЕСЬ тест полностью отрицает Ваши утверждения, ни чуть не смутившись забыли об этом. И начали жаловаться что вам не присылают какие то фото... Не красиво
:cry:
Пффффф! Вы меня жизни то не учите,уважаемый."За глаза" на открытом форуме? Это как? Вам приглашение надо было прислать? Не смешите!
Вам два человека объясняют одно и тоже не пытаясь вас переубедить,а чтобы вы других не вводили в заблуждение.А то начитаются о "новом уровне контроля контрастности",или как там,и пойдут денюшку отдавать неизвестно за что.
Вы поймите,дело не вас,а в том,что такие суждения на руку производителю.По идее,в этом году должны были выпустить среднебюджетный ТВ с HDMI 2.1,с большей яркостью (что есть),с большим колличеством зон затемнения подсветки,и с лучшим(по возможности контрастом).А что выпустили? А знаете почему? А зачем??? Если вы и такой купите!!! :mrgreen:
А что до фотографий,то даже если сфотографировать на телефон чёрную заливку без локального затемнения на максимальной яркости,то будет видна разница в качестве матрицы хотябы по её однородности.Хотели же доказательств? Ну?....в теме впрочем есть уже фото.... Хорошего дня
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Это интересно»