CES 2019

Ответить
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: CES 2019

Сообщение VR46 »

Rauf6233 писал(а): 12 янв 2019, 19:08
федот писал(а): 12 янв 2019, 18:17
VR46 писал(а): 12 янв 2019, 17:56
Думаете будет золотой год 4к ? А потом забвение...
18-19 гг. впустую,по моим ощущениям. Двадцатый...вряд ли золотым отольётся,но может с контентом чуть поинтереснее станет...Что касается самих тв.,то тенденция у производителей больше подвержена не улучшить/доработать то,что имеем,а "обрисовать" малозначимые изменения так,чтобы мы поверили в сказку...Вот и увеличение плотности экрана до 8К абсолютно никакого прироста не даёт,а преподноситься,как прикосновение к fantastic future.
Ну про контент можно уже не говорить, потому что его и сейчас достаточно. Все новые фильмы выходят в 4к и почти все с долби вижн, не говоря уже о том сколько старого контента оцифровывается еженедельно. Для меня уже настали времена, когда можно не думать о качестве, а просто качать)
а какие именно фильмы, были сняты в 4к ?
OLED 65С8
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение GRANGEX »

C9
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Jus16 »

VR46 писал(а): 12 янв 2019, 19:19
Rauf6233 писал(а): 12 янв 2019, 19:08
федот писал(а): 12 янв 2019, 18:17
18-19 гг. впустую,по моим ощущениям. Двадцатый...вряд ли золотым отольётся,но может с контентом чуть поинтереснее станет...Что касается самих тв.,то тенденция у производителей больше подвержена не улучшить/доработать то,что имеем,а "обрисовать" малозначимые изменения так,чтобы мы поверили в сказку...Вот и увеличение плотности экрана до 8К абсолютно никакого прироста не даёт,а преподноситься,как прикосновение к fantastic future.
Ну про контент можно уже не говорить, потому что его и сейчас достаточно. Все новые фильмы выходят в 4к и почти все с долби вижн, не говоря уже о том сколько старого контента оцифровывается еженедельно. Для меня уже настали времена, когда можно не думать о качестве, а просто качать)
а какие именно фильмы, были сняты в 4к ?
Присоединяюсь к вопросу, вот дайте мне хоть один фильм где реально снято в 4к ?
Я про настоящий 4к)))
Рубин-102 + JVC-vhs
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Игорь »

Jus16 писал(а): 12 янв 2019, 20:05 Присоединяюсь к вопросу, вот дайте мне хоть один фильм где реально снято в 4к ?
Я про настоящий 4к)))
Многие сериалы на Нетфликс сняты в 4к и это заметно - Династия, Затерянные в космосе, Видоизмененный углерод (хотя последний больше в HDR проявляет себя).
Из фильмов - Парк Юрского периода 2 - там почти 4к, Пассажиры. Подробный список - https://4kmedia.org/real-or-fake-4k/
Из этого списка минусуем всякое старье, т.к. оно по определению не будет четким, даже если мастер в 4к.
Другой вопрос, что из реального 4к годного к просмотру мало...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Игорь »


Мда...Плавный переход и усилитель пиковой яркости, баланс белого по 22 точкам (включая 2,5 IRE и 7,5 IRE) - в том числе в игровом режиме, HDMI 2.1 на борту, 3 положения вставки черного кадра, если еще и в HDR цветопередача окажется более точной...не знаю, зачем рассматривать что-то иное :roll: Просто собрали все плюшки, что были нужны, в один тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Bonart1200
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:14
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Bonart1200 »

Я так и не понял в 2х словах с8 от с9 сильно отличается? Если не брать хдми 2.1 и кучу текста на бумаги вроде а9 2 го поколения лучше динамика, белый цвет и т.д. ?визуально если не клацать скрины отличимы?или еще рано и нужно ждать более подробных отзывов?т.к. думаю взять с8 стоит ли?или ждать с9 хотя на старте он с конской ценной будет
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение павлов »

Bonart1200 писал(а): 12 янв 2019, 22:44 Я так и не понял в 2х словах с8 от с9 сильно отличается? Если не брать хдми 2.1 и кучу текста на бумаги вроде а9 2 го поколения лучше динамика, белый цвет и т.д. ?визуально если не клацать скрины отличимы?или еще рано и нужно ждать более подробных отзывов?т.к. думаю взять с8 стоит ли?или ждать с9 хотя на старте он с конской ценной будет
я думаю,что если поставить их рядом и включить один фильм,то визуально даже этот филипокитаец не отличит,а на бумаге конечно звучит круто,но я сомневаюсь,что и половина этих ноу-хау вам пригодится для обычного просмотра,а отзывы конечно будут восторженные,иначе кто же эту хрень купит за такие деньги,половина моих знакомых вообще ещё кинескопники смотрит и слово олед для них звучит как китайское ругательство,а тут прям таки прорыв,почитайте статьи годичной давности про С8,те же были проблемы выбора-С7 или С8 и дальше так будет,прогресс однако.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 12 янв 2019, 20:32
Jus16 писал(а): 12 янв 2019, 20:05 Присоединяюсь к вопросу, вот дайте мне хоть один фильм где реально снято в 4к ?
Я про настоящий 4к)))
Многие сериалы на Нетфликс сняты в 4к и это заметно - Династия, Затерянные в космосе, Видоизмененный углерод (хотя последний больше в HDR проявляет себя).
Из фильмов - Парк Юрского периода 2 - там почти 4к, Пассажиры. Подробный список - https://4kmedia.org/real-or-fake-4k/
Из этого списка минусуем всякое старье, т.к. оно по определению не будет четким, даже если мастер в 4к.
Другой вопрос, что из реального 4к годного к просмотру мало...
Больше того,что такое настоящий HDR,и на что способен ТВ,я смог увидеть только в игре.В кино этот эффект только на Олед прилично заметен.Но не из за яркости,а из за контраста.HDR это не только "вспышки в попе негра",как думают.
А уж что годно к просмотру.....это ваще печаль.Не в смысле,что что смотреть вообще нельзя,а в смысле,что такой материал можно и на недорогом ТВ посмотреть,и не обломаться.Наверное для этого и делают.....
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение Игорь »

Уже традиционная стена от LG)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
HAL-9000
Опытный
Опытный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:28
Контактная информация:

Re: CES 2019

Сообщение HAL-9000 »

а какие именно фильмы, были сняты в 4к ?
На самом деле очень много...некоторые даже в 8к сняты(в особенности блокбастеры конечно)
Идем на imdb
https://www.imdb.com/?ref_=nv_home
вбиваем название фильма...например
https://www.imdb.com/title/tt4154756/?ref_=ttspec_spec_tt
далее листаем вниз до тех.спецификаций(Technical Specs) ,нажимаем на full technical specs и собственно видим всю информацию о камерах на которые снято кино,о звуковых дорожках в которых сведен фильм и т.д. и т.п.....видим данные
ARRIRAW (6.5K) (source format)
Digital Intermediate (2K) (master format)
Redcode RAW (8K) (source format) (some scenes)
Ultra Panavision 70 (anamorphic) (source format)
Первое-это название камер/использованная оптика,потом идет source format-т.е разрешение негатива( разрешение самой камеры или разрешение в котором снят фильм-тут я не уверен...но думаю это одно и тоже-камеру используют по максимуму)
some scenes-это значит некоторые сцены сняты в повышенном разрешении-возможно сцены битв или для демонстрации в IMAX-залах и т.д.-не могу утверждать-это мои догадки...для Имакса есть свои камеры обычно)
И далее видим самое интересное Digital Intermediate (2K) (master format)-т.е. разрешение в которое в итоге и становится "мастером"-демонстрируется в кинотеатрах,выходит на uhd blu-ray,демонстрируется в онлайн-сервисах и т.д.-с него и делается апскейл до 4к для выпуска на носителях
https://www.blu-ray.com/movies/Avengers-Infinity-War-4K-Blu-ray/201536/
Resolution: Upscaled 4K (2160p)
Почему так?-вероятно потому что львиная доля кинотеатров не обладают возможностью демонстрации в 4к-попросту оборудованы 2к проекторами, и делать мастер формат в 4к не имеет смысла,поэтому 95%-99% новых фильмов выходят на uhd blu-ray в апскейле-мастером служит как раз эта 2к-копия.
Хотя есть и исключения
https://www.imdb.com/title/tt4912910/technical?ref_=tt_dt_spec
DXL RAW (8K) (source format)
Digital Intermediate (4K) (master format)
Dolby Vision
Panavision (anamorphic) (source format)

мастер формат 4к...отсюда получаем
https://www.blu-ray.com/movies/Mission-Impossible-Fallout-4K-Blu-ray/205013/
Resolution: Native 4K (2160p)

Со старыми же фильмами(Спасти рядового райана,Список Шиндлера,Звездный десант и т.д.) такого не пройдет-т.к. мастер копия давно утеряна/сожжена святой инквизицией :D а если серьезно попросту утилизирована и приходится снимать скан с оригинального негатива заново...отсюда получаем
https://www.blu-ray.com/movies/Starship-Troopers-4K-Blu-ray/179772/
https://www.blu-ray.com/movies/Saving-Private-Ryan-4K-Blu-ray/200172/
https://www.blu-ray.com/movies/Schindlers-List-4K-Blu-ray/207135/
Resolution: Native 4K (2160p)

еще думаю есть "денежная стратегия"-зачем выпускать сейчас "тру 4к"(у новых фильмов) если через 3-5 лет можно заново снять скан с негатива уже в тру 4к-назвать это каким-нибудь ultimate digital true 4k mastering expirience и срубить еще бабла на фанатах...этож Голливуд в конце концов-nothing personal,just bussines ;)
Также было в свое время и с DVD И Blu-ray-первые издания не отличались особым качеством-упор шел на возможности самого носителя(повышенное разрешение) а покадровой реставрацией занимались уже к середине/концу жизненного цикла формата.

п.с.-все вышеизложенное-мои логические догадки ,не более...но звучит правдоподобно ;)
Samsung UE75KS8005T
PS1,PS2,PS3,PS4 PRO,PS5
ДК 7.1:
DENON AVR-X4400H
MAGNAT QUANTUM 677-пара.
MAGNAT QUANTUM 673-2 пары.
MAGNAT QUANTUM CENTER 67.
VELODYNE EQ-MAX 10
DUNE HD Pro 4K
Ответить

Вернуться в «Это интересно»