технология Dual-Image (лучший черный на ЖК телевизоре)

Ответить
Nartus
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:33
Контактная информация:

технология Dual-Image (лучший черный на ЖК телевизоре)

Сообщение Nartus »

Китайская компания Hisense анонсировала выпуск первого в мире телевизора с функцией Dual-Image.
Панели Hisense U9e, являются современной комбинацией традиционного цветного LCD и еще одного монохромного дисплея. Подобное сочетание позволило производителю добиться того, что уровень цветопередачи экрана смог превзойти даже требования сертификации HDR для OLED-телевизоров. Китайские разработчики сумели создать уникальную Dual-Image панель, контрастность которой в 10 раз больше любого среднестатистического дисплея, поэтому по качеству передачи изображения телевизоры Hisense U9e теперь смогут конкурировать даже с органическими светодиодными технологиями. Цветовой экран уникального устройства создан специально для передачи ярких и насыщенных оттенков, а монохром усиливает игру света и тени, затемняя и делая более контрастным любое изображение.
На телевизор Hisense HZ65UE9 есть предварительный обзор (используйте гугл переводчик) http://www.xibaiwang.com/tv/95058.html
Цитата из обзора "Черная часть - это бездонная чернота, совсем не похожая на ЖК-телевизор! С передней стороны нет никакой утечки света!
Фото для демонстрации уровня черного
Изображение
Изображение
Полные характеристики https://www.displayspecifications.com/ru/model/666e1ab5
Последний раз редактировалось Nartus 10 июл 2019, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Nartus
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: технология Dual-Image (лучший черный на ЖКтелевизоре)

Сообщение Nartus »

Делитесь впечатлениями, вроде как прорыв в ЖК технологии.
По поводу их первой моделей есть пару моментов:
1) Высокая цена в 2600$ за 65 дюймов, а это дороже OLED (есть брать C8 например) и QLED моделей.
2) Матрица судя по сайту VA 8 бит + FRC (и это флагман?)
3) Нету поддержки Dolby Vision.
Думаю технология немного запоздала, в производстве говорят недорогая, но пока ее обкатают то уже начнут выпуск OLED панелей методом струйной печати.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: технология Dual-Image (лучший черный на ЖК телевизоре)

Сообщение shek152 »

Да пока нечего обсуждать.Никто его не видел и не тестировал.Сама идея не нова.Обсуждала́сь давно.Но надо понимать,что это сложный бутерброд.Может поэтому тройка и не запустила....а может по другому.)
Пока 8 серия неплоха для начального уровня.Но вы сами перечислили факторы,которые не дадут этому ТВ стать хорошим.К тому же непонятно: возможно ограниченная яркость-следствие этой технологии.....если да,то это фейл.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: технология Dual-Image (лучший черный на ЖК телевизоре)

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 11 июл 2019, 03:37 возможно ограниченная яркость-следствие этой технологии.....если да,то это фейл.)
Ну конечно, светодиоды должны пробиться через все это дело, что они нагородили. Плюс решить проблему с перегревом первой матрицы. Ну и сама по себе "технология" никак не может быть дешевле текущих жк - разве что поставить дешманскую основную матрицу. Которая, в принципе, там, наверное, и стоит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: технология Dual-Image (лучший черный на ЖК телевизоре)

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 11 июл 2019, 09:46
shek152 писал(а): 11 июл 2019, 03:37 возможно ограниченная яркость-следствие этой технологии.....если да,то это фейл.)
...разве что поставить дешманскую основную матрицу...
В этом случае,думаю,уже никакая технология не спасёт)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: технология Dual-Image (лучший черный на ЖКтелевизоре)

Сообщение Rauf6233 »

Nartus писал(а): 10 июл 2019, 23:15
Думаю технология немного запоздала, в производстве говорят недорогая, но пока ее обкатают то уже начнут выпуск OLED панелей методом струйной печати.
А струйная печать избавит оледы от бандинга, который мне осточертел уже? или от выгорания их предохранять будет?) Или посыл был в том, что они значительно подешевеют и мы сможем хоть каждый месяц выбрасывать старый и покупать новый олед?)
Nartus
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:33
Контактная информация:

Re: технология Dual-Image (лучший черный на ЖК телевизоре)

Сообщение Nartus »

Все верно, OLED модели будут падать в цене. Технология должна жить до появления micro LED, а это не скоро произойдет. Маловероятно что проблему выгорания решат (бандинг под вопросом), но и QLED сильно сливает по качеству картинки.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: технология Dual-Image (лучший черный на ЖКтелевизоре)

Сообщение Игорь »

Rauf6233 писал(а): 11 июл 2019, 10:30 А струйная печать избавит оледы от бандинга
или от выгорания
Возможно. Думаю, это и сейчас возможно, но каждую панель отдельно пилить - дорого. 19 года олед гораздо более устойчив к ОИ. Хотя с Вашими 100/100...)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: технология Dual-Image (лучший черный на ЖКтелевизоре)

Сообщение Rauf6233 »

Игорь писал(а): 11 июл 2019, 12:27
Rauf6233 писал(а): 11 июл 2019, 10:30 А струйная печать избавит оледы от бандинга
или от выгорания
Возможно. Думаю, это и сейчас возможно, но каждую панель отдельно пилить - дорого. 19 года олед гораздо более устойчив к ОИ. Хотя с Вашими 100/100...)
Кстати по поводу настроек, купил я непроницаемые шторы, в комнате абсолютная темнота была, я все равно не смог смотреть ни 25/50, ни с 50/50, выставил 75/75, с натяжкой хватило)
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: технология Dual-Image (лучший черный на ЖКтелевизоре)

Сообщение carsar »

Rauf6233 писал(а): 11 июл 2019, 17:40 Кстати по поводу настроек, купил я непроницаемые шторы, в комнате абсолютная темнота была, я все равно не смог смотреть ни 25/50, ни с 50/50, выставил 75/75, с натяжкой хватило)
случайно не сравнивали эти режимы между собой?
В вопросах яркости такое не работает, более яркий режим всегда будет казаться лучше, если резко переключать.
но стоит минут 5 посмотреть тусклый режим( темной комнате) и зрение должно адаптироваться без проблем.
Я ночью могу спокойно смотреть на экран 50 нит яркости
Ответить

Вернуться в «Это интересно»