Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Ответить
Roma-Roma-Roman
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Roma-Roma-Roman »

Да, в этом плане я тоже присоединяюсь.
Стоимость кофемашины несопоставима с тратой в 1 тыс. руб. на 1-2 года.
В случае с Делонги 500 мл хватает на 5 чисток (1000 руб.), у Bosch, например, есть оригинальные таблетки для этого, 10 таблеток (10 чисток) - также ~1000 руб.
ТВ: Samsung UE55KS7000, LG OLED65B8PLA + nVidia Shield + PS4Pro
Звук: Pioneer SC-LX701 + Klipsch (RP-280F + RP-450C + RP-250S + R-115SW)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

mister Grey писал(а): 05 дек 2018, 11:51 Я спорить не буду, но мне малость ссыкотно заливать лимонную кислоту в кофемашину. Вообще я читал что все эти советы могут серьезно навредить и стиралке и посудомойке, т.к. внутри них есть силуминовые части которые от воздействия такой агрессивной среды спасибо не скажут. Возможно дело в концентрации, возможно просто маркетинг, но я решил не рисковать и пока была халява взять оригинальное средство.
Стиралки - это одно, кофеварки - другое. Кроме подводов, там все остальное металл и повредить там нечего. Посмотрите на форумах мастеров, чем они чистят и как это все выглядит изнутри(бойлер, термоблок) . Что касается "фирменных" средств, мне кажется, там та же самая лимонка, только подкрашенная.
У меня Кенвуд уже десяток разменял и не кашляет. Пора бы его уже на пенсию отправить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение janvor »

Здравствуйте!Даже не думал что у нас на форуме есть подобная тема,случайно увидел в последних темах.Не форум,а золото(без сарказма).
Скажите пожалуйста,нормальную кофеварку можно взять за 6-8 т(три режима)?Машину не рассматриваю,дорого.
LG OLED55B7V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

janvor писал(а): 05 дек 2018, 12:55 Здравствуйте!Даже не думал что у нас на форуме есть подобная тема,случайно увидел в последних темах.Не форум,а золото(без сарказма).
Скажите пожалуйста,нормальную кофеварку можно взять за 6-8 т(три режима)?Машину не рассматриваю,дорого.
Добрый день! Бюджет маловат. Что-то более-менее - EC685 - у нас 250$ стоит. В Европе по скидкам, конечно, можно заметно дешевле взять. Вы учитывайте, что рожковая без нормальной кофемолки идет, а если сложить стоимость хорошей ручной(даже не электрической) с кофеваркой, уже и кофемашина получится. По скидкам от 300$ за кофемашину со встроенной жерновой кофемолкой.
Рожок без кофемолки - перевод продукта или большие танцы с бубном, а если еще и кофеварка дешевая, то вообще одно сплошное разочарование. Впрочем, если брать кофе свежей обжарки, там же можно просить смолоть кофе(покупать небольшими порциями, чтобы кол-во выдохшегося кофе меньше было).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение janvor »

Игорь писал(а): 05 дек 2018, 13:51
janvor писал(а): 05 дек 2018, 12:55 Здравствуйте!Даже не думал что у нас на форуме есть подобная тема,случайно увидел в последних темах.Не форум,а золото(без сарказма).
Скажите пожалуйста,нормальную кофеварку можно взять за 6-8 т(три режима)?Машину не рассматриваю,дорого.
Добрый день! Бюджет маловат. Что-то более-менее - EC685 - у нас 250$ стоит. В Европе по скидкам, конечно, можно заметно дешевле взять. Вы учитывайте, что рожковая без нормальной кофемолки идет, а если сложить стоимость хорошей ручной(даже не электрической) с кофеваркой, уже и кофемашина получится. По скидкам от 300$ за кофемашину со встроенной жерновой кофемолкой.
Рожок без кофемолки - перевод продукта или большие танцы с бубном, а если еще и кофеварка дешевая, то вообще одно сплошное разочарование. Впрочем, если брать кофе свежей обжарки, там же можно просить смолоть кофе(покупать небольшими порциями, чтобы кол-во выдохшегося кофе меньше было).
У нас кофемолка есть,варю в турке.
LG OLED55B7V
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение mister Grey »

janvor писал(а): 05 дек 2018, 12:55 Скажите пожалуйста,нормальную кофеварку можно взять за 6-8 т(три режима)?Машину не рассматриваю,дорого.
Довольно неплохой кофе можно варить в гейзерной кофеварке, пробовал - вкус понравился, но крепкий.
Рожковыми не пользовался, а вот самый недорогой автомат (без молока) покупал в подарок, это была Делонги ESAM 3000
Screenshot (1).png
на Алиэспресс цена была в районе 15 тысяч рублей - вкус точно такой же как и у более дорогих моделей, зерно мелет, кофе варит.
Сам пользуюсь ESAM 4500 купленной по акции за 399€, жене нравится капучино, а колдовать с отдельным капучинатором с утра - лень.
ba68226c8bfd6cac95bada93a601237c.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

janvor писал(а): 05 дек 2018, 14:18 У нас кофемолка есть,варю в турке.
Жерновая с нормальными жерновами, не псевдо? Дело в том, что эспрессо очень чувствительно к качеству помола. Конечно, улучшайзеры кремы в рожке будут частично маскировать этот нюанс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение janvor »

Ребят,я видимо не искушён вкусом,у нас друзья на Алтае,вот у них как то по утру пили кофе,приготовленный не дорогой кофеваркой,трёх режимной.По этому и спросил.Мы вообще по старинке,молим,варим в турке,ну и всё остальное по вкусу).Благодарю за варианты,обязательно рассмотрю.
LG OLED55B7V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

janvor писал(а): 05 дек 2018, 15:09 Ребят,я видимо не искушён вкусом,у нас друзья на Алтае,вот у них как то по утру пили кофе,приготовленный не дорогой кофеваркой,трёх режимной.По этому и спросил.Мы вообще по старинке,молим,варим в турке,ну и всё остальное по вкусу).Благодарю за варианты,обязательно рассмотрю.
Так, а там, может, не помповая, а бойлерная? У бойлерной сверху клапан давления, массивная крышка. Она откручивается, туда заливается вода. Во время приготовления в ходе нагрева создается давление около 4 бар, с помощью которого вода проталкивается через кофе. Там помол не важен особо.
В помповой резервуар для воды самый обычный, давления в нем нет - его создает помпа, которая качает воду в бойлер, в котором уже создается доп давление из-за высокой температуры. Помпа, впрочем, может прокачать и холодную воду. Но нужное давление будет создаваться кофейной таблеткой в рожке. И вот поэтому ее помол должен быть идеальным.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
gti35
Опытный
Опытный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 13:53
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение gti35 »

У меня рожковая krups, 6 чашек экспрессо в день, раз в 2.5месяца лимонной кислотой чищу, набрал на закрытии медиамаркта kimbo espresso arabica коробку нашёл припрятаную по 700р кг по ходу за 3тр кофемолку делонжи жерновую взял, честно большой разницы между молотым в вакумной упаковке и лично помолотым во вкусе не заметил, пахнет после помолки супер конечно.
Ответить

Вернуться в «Это интересно»