Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Ответить
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение mark »

Игорь писал(а): Мне кажется, все, что идет более 30 мл, особенно с молоком, размывает качество кофемолки. Жена разницу между жерновой и ножевой в латте, по словам, не ощущает. Сегодня попробую слепой тест, привлеку жену и тещу)
я сейчас пользуюсь ножевым вариантом Bosh MKM 6000, но у нее сейчас сломалась верхняя крышка, а новая стоит 500 рублёв при стоимости новой такой же кофемолки 1000 рублей... Проще купить новую, чем крышку покупать :mrgreen:

Но раз пошла такая тема, я и задумался, купить на жерновах, тем более давно слышал, что это лучше чем ножевой вариант. Но ключевой же вопрос - стоит ли 5000 платить за ДеЛонги или почти 15 тыщ за хорошую ручную хенд-мейд, действительно я найду разницу добавляя к 100 мл кофе еще 100-150 мл молока
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

mark писал(а): я сейчас пользуюсь ножевым вариантом Bosh MKM 6000, но у нее сейчас сломалась верхняя крышка, а новая стоит 500 рублёв при стоимости новой такой же кофемолки 1000 рублей... Проще купить новую, чем крышку покупать :mrgreen:

Но раз пошла такая тема, я и задумался, купить на жерновах, тем более давно слышал, что это лучше чем ножевой вариант. Но ключевой же вопрос - стоит ли 5000 платить за ДеЛонги или почти 15 тыщ за хорошую ручную хенд-мейд, действительно я найду разницу добавляя к 100 мл кофе еще 100-150 мл молока
У Вас рожковая кофеварка, я так понимаю?) Проблем с проливом нет?
У меня в ножевой есть четко одно значение, при котором струи из рожка достаточно тонкие, но не настолько тонкие, как хотелось бы. Если недодержу - слишком грубый помол, примерно как на фото во всяких обзорах, если передержу - кофеварка может не пробить. При этом темпировать нужно достаточно с большим усилием - столешница из непонятного материала уже в нескольких местах треснула) Иначе струи будут толстыми и пролив слишком быстрым, в результате кофе менее насыщенный как минимум.
В жерновой же за счет того, что можно регулировать тонкость помола и получать при этом хорошую равномерность, в итоге более насыщенный вариант - в целом фракции более мелкие, но при этом меньше тех, которые могут забить кофеварку. Грубо говоря, на выходе более концентрированный сироп, который в итоге даст более вкусный напиток в целом. Я просто не уверен, будет ли значимой разница между псевдожерновой и хорошей жерновой кофемолкой в Вашем случае.
За Делонги я бы доплатил точно. У меня AEG ножевая. И конкретно для себя на один помол смолоть качественно не получается - засыпаю на 2-3 дозы, т.е., готовлю всем. В ручной жерновой можно молоть, сколько угодно. За счет того, что скорость оборотов мала относительно электрики, нет эффекта попкорна, когда малые дозы зерен при контакте с быстродвижущимся диском просто вылетают из бункера. В псевдожерновой Gaggia тот же эффект попкорна - приходится засыпать бункер, чтоб зерно давило. И если смолоть надо только на одного, оставшееся зерно уже начинает окисляться. Если это обычное старье из супермаркета, которое расфасовали два месяца назад, но жарили его год как и масла на зернах не видно - тут проблем нет) А свежий кофе жалко так оставлять)
К тому же плюс жерновой - быстрое переключение помола.
Например, свежеобжаренный Колумбия Супремо Киндио темный дает более мелкий помол относительно средней обжарки залежалого Павлика при том же значении помола. В жерновой рукоятку на +-1 покрутил и все, в ножевой надо будет на глаз смотреть, чтобы получить более-менее. А светлую обжарку в ножевой очень сложно равномерной сделать за счет более твердого зерна.

Опять же, если сравнить 89 и 68 мм ручной работы - первой нужно электричество и она порядочно шумит. Как показал мой собственный опыт, двигатель там явно не вечный. А если вдруг в кофе попадется камешек, не факт, что кофемолка не выйдет из строя (типичный пример - BORK J701)
К слову, как показывают отзывы и мой опыт, такие кофемолки одноразовые - в том смысле, что чинить в сц их никто не будет ни по гарантиям, ни без гарантий, разве что умельца найти.
Ручная жерновая - все части из металла, того или иного, никаких сомнительных пластиковых прокладок и т.п.
Но есть небольшая проблема - нужно крутить ручку и держать кофемолку, что требует определенных усилий) С утра, впрочем, это в плюс, бодрит. Но если семья большая или много гостей...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

Провел слепой эксперимент - латте с одним и тем же кофе, но в разных кофемолках.
В итоге жене понравился вариант с ножевой кофемолкой, т.к. там вкус более горький. В ручной жерновой вкус более мягкий, что ей не нравится.
Та же картина была и с тещей, разве что вкусовые предпочтения другие - ей больше понравился мягкий вкус из жерновой кофемолки.
В итоге абсолютно точно вкус получился разным в зависимости от кофемолок при прочих равных (сферического барристу и прочее бла-бла опустим), а вот вопрос вкусовых предпочтений - отдельная тема.
Теще, как и мне, нравятся утонченные сорта с мягким вкусом. Жене - наоборот. Тут мне с женой повезло на все сто - нет необходимости покупать дорогие сорта и для нее)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

Еще один вариант ручной работы от западного товарища, в этот раз электрический. Двигателем служит дрель)
http://www.home-barista.com/grinders/grinder-project-t46869.html
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

Нивелировать разницу в типах кофемолок поможет следующий способ. Он был подсмотрен на прокофе и немного доработан)
У них, в целях того, чтобы кофе не забивало верхний фильтр, куда вставляется рожок, используются спонжики или одноразовые чайные пакеты.
Технология действительно эффективная, мыть кофеварку проще.
После того, как кофе утрамбовали в рожок, кладем сверху половинку спонжика. Он не пропускает частицы кофе внутрь кофеварки.
Мне пришла мысль, что то же самое можно сделать и с самим рожком, положив на дно фильтра вторую половинку спонжика. Таким образом, мы получаем как бы чалду ручной работы. Напомню, в Италии сейчас как раз в основном на них и сидят.
За счет нижнего спонжика мелкость помола уже не играет никакой роли - только вкус. Однако, такой способ требует гораздо большей силы темпирования. Если раньше мелкие фракции кофе забивали фильтр и на мелком помоле кофеварка просто не продавливала кофе, теперь этот барьер снят и для адекватного пролива нужно темпировать сильнее.
Использую спонжики польской фирмы Cleanic со 100% хлопком в составе без добавок. В моем 51 мм рожке они немного великоваты, но в целом полет нормальный. Для обладателей стандартных рожков, думаю, ничего страшного, т.к. вода давит сверху на кофе в центре, а снизу спонж должен закрыть все дырки, пусть он и не попадет на каемку - ее закрывать все равно смысла нет.

Второй "чит". Как известно, леверные кофеварки позволяют делать предсмачивание, в результате которого кофе становится еще боле ароматным (не все, конечно. В простые сорта просто добавляется кислинка, например).
То есть, вода не сразу проходит сквозь таблетку под давлением, а сначала как бы обволакивает кофе на нужный нам временной отрезок.
Та же система предсмачивания используется в кофемашинах (у нас на работе в простейшей DeLonghi, например).
Это же предсмачивание вполне можно реализовать и в рожковой кофеварке. Помпа до момента пробивания таблетки и в момент перед пробитием работает с разным звуком. При прочих равных можно вообще ориентироваться на время. Так вот, когда звук меняется, отключаем помпу и ждем нужно время - идет предсмачивание. А потом вновь включаем попку и уже следует пролив.
Время пролива и сорт кофе по разному влияют на вкус готового эспрессо.

Внимание! Скорость поступления воды в рожок у всех машин разная, так что это следует учитывать. (Время от нажатия на кнопку до появления воды через сетку фильтра самой кофеварки). Скажем, в моей это время примерно 6 сек. Далее вода поступает в рожок, смачивает кофе, далее вода продавливает таблетку и уже устремляется в чашку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение mark »

Игорь писал(а): У Вас рожковая кофеварка, я так понимаю?) Проблем с проливом нет?
Блин :) самое главное не написал, пользуюсь гейзерной Bialetti http://www.bialetti.co.nz/product/dama/
Кофемашины своей никогда не было, есть турка, френч-пресс, какой то вьетнамский фильтр-пресс (фиг знает как он называется http://www.vanlang.ru/vanlang-shop/posuda-aksessuary/filter-presses/press-filtr-6-detail), раньше часто пил кофе во всяких кофеманиях и пр., до тех пор пока не попробовал Гейзерную, в тот момент я понял, что даже кофе годовой обжарки может быть вкусным.
За Делонги я бы доплатил точно. У меня AEG ножевая. И конкретно для себя на один помол смолоть качественно не получается - засыпаю на 2-3 дозы, т.е., готовлю всем.
Есть такое, BOSH более или менее делает, если запыпать ее "до предела", все что выше уже не справляется, что ниже остаются куски. Я еще как-то приловчился, периодически ее трясти, так получается лучше :)
К слову, как показывают отзывы и мой опыт, такие кофемолки одноразовые - в том смысле, что чинить в сц их никто не будет ни по гарантиям, ни без гарантий, разве что умельца найти.
Понимаю, возможно есть смысл взять ручную, она в любом случае проживет не один десяток лет
Еще один вариант ручной работы от западного товарища, в этот раз электрический. Двигателем служит дрель)
CRAZY
Нивелировать разницу в типах кофемолок поможет следующий способ. Он был подсмотрен на прокофе и немного доработан)
У них, в целях того, чтобы кофе не забивало верхний фильтр, куда вставляется рожок, используются спонжики или одноразовые чайные пакеты.
я так понимаю мне он не особо поможет, т.к. я гейзер мою после каждого приготовления кофе
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение mark »

Игорь писал(а):Провел слепой эксперимент - латте с одним и тем же кофе, но в разных кофемолках.
В итоге жене понравился вариант с ножевой кофемолкой, т.к. там вкус более горький. В ручной жерновой вкус более мягкий, что ей не нравится.
Та же картина была и с тещей, разве что вкусовые предпочтения другие - ей больше понравился мягкий вкус из жерновой кофемолки.
Спасибо за подробное разжевывание темы :-)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

mark писал(а):
Игорь писал(а): У Вас рожковая кофеварка, я так понимаю?) Проблем с проливом нет?
Блин :) самое главное не написал, пользуюсь гейзерной Bialetti http://www.bialetti.co.nz/product/dama/
Кофемашины своей никогда не было, есть турка, френч-пресс, какой то вьетнамский фильтр-пресс
А, ну для гейзерной я бы не стал заморачиваться) Если вся доза смолотого в нее идет и не выдыхается) Но вот для турки, говорят, нужен помол в пыль, чтобы вкусный кофе был. Де лонги с этим не справится, тут нужна хорошая ручная кофемолка. Или мукомолка, но они тоже денег стоят, при этом вещица только для турки будет, т. к. шаг помола там мизерный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение Игорь »

mark писал(а):Спасибо за подробное разжевывание темы :-)
Всегда пожалуйста) С гейзерной тоже пью иногда, особенно, когда утром все спят или времени нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Отъявленные кофеманьяки, есть ли тут?:)

Сообщение mark »

Игорь писал(а): А, ну для гейзерной я бы не стал заморачиваться) Если вся доза смолотого в нее идет и не выдыхается) Но вот для турки, говорят, нужен помол в пыль, чтобы вкусный кофе был. Де лонги с этим не справится, тут нужна хорошая ручная кофемолка. Или мукомолка, но они тоже денег стоят, при этом вещица только для турки будет, т. к. шаг помола там мизерный.
Турку не использую уже как несколько лет, поэтому пыль мне не нужна, не знаю где она сейчас валяется в кладовке :)

В целом понятно - де лонги хороший вариант за свои деньги, но недолговечный и немного муторный в части прочистки от старого прилипшего к стенкам кофе. Альтернатива ручная кофемолка на заказ, но ценник в 3 раза больше, при этом скорее всего в 3 раза долговечней, все остальное конечно слишком дорого для моей псеводо кофемании
Ответить

Вернуться в «Это интересно»