Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Ответить
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение levelost »

От меня эта приставочная тема довольно далека. Однако, думаю, что более скорая смена поколений приставок — вынужденная мера. По современным меркам в PS4 и Xbox One смехотворное железо. Им просто нечего предложить игроку.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

На счет нечего предложить, вообще не согласен... а про старое железо полностью поддерживаю и понятно это было еще на старте этого поколения консолей.
У самого PS4, XBOX One, Wii U и ПК 2009 года...Консоли люблю из-за их эксклюзивов (перечислять их думаю нет смысла)... Вот только Майки отходят от этой темы, сливом всего на ПК... И покупка скорпио для меня теряет пока смысл... проще купить нормальный ПК :) Из мультиплатформы тоже есть хорошие вещи, но картинка PS4 меня вполне устраивала, посмотрим как игры будут смотреться на pro.
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение levelost »

Кому что ближе. Мне как-то удобнее использовать мощный ПК и для работы, и для игр. Отсутствие пары хороших игр с PS4 на ПК переживу как-нибудь :) Не готов покупать ещё и приставку из-за нескольких игр.

Опять же разнообразие периферии на ПК привлекает в плане игр.
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение magesun »

Ps4 pro на данный момент почти по всем параметрам обходит пк, так полагаю той картинки что предложит ps4 pro, пк за ту же цену предложить не сможет, тот же шлем у соньки просто лакомый кусочек в сравнении с тем же окулусом или вайв, как по цене так и по требованиям (думаю о требованиях, окулуса например, к железу всем известно) в общем тут она почти везде идёт впереди)
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

ПК не плохая платформа для игр, но в определенный момент игры на нем мне несколько приелись... Да и апгрейды чуть ли ни до разу в год были нормой. Например, стратегии или шутеры от первого лица на компе для меня на первом месте... Но вот jrpg, слешеры, файтинги, платформеры, да много игр присущих именно консолям либо не было, либо появлялись с огромной задержкой (на годы). С течением времени для меня ПК помер для игр, а консоли снова занали игровую нишу... Если время изменится и будут игры ради которых стоит купить новое железо, возможно вернусь снова на ПК...но пока мультиплатформа терпимо играет на консолях, а Анчик 4, Ласты, Бладберн, Марио 3д Волд, Байонету 2 и т.д. можно запустить только на консолях. А если смотреть в будущее ждет консольщиков Финалка 15, Персона 5, Ласт гвардиан, Ниох, Новая зельда и т.д. Из-за этих игр стоит купить консоли!
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение TV FROM FINLAND »

Моя история "дружбы с ПК" закончилась еще зимой 2011-2012, когда крайний раз апгрейдил комп. После этого года, я уже эксплуатировал ПК в большей степени для того чтобы посерфить в интернете, и для работы. Меньше всего для игр.

А начиналась еще в 1997, когда в продаже появилась Diablo, потом если помните еще в 1998 году вышел StarCraft, это были первые игры ради которых и покупали ПК. Если не говорить, конечно, еще об опыте использования ZX Spectrum со своими нашумевшими Saboteur, Elite и прочими играми, которые загружали с кассет. В них активно играл в детстве, еще в начале 90-х. Помню, как приходилось ставить вентилятор рядом с ним, когда до ночи засиживался с братом за Elite. У меня был еще один из первых ZX Spectrum, у которого не было возможности записать прогресс, поэтому играли до упора. )))

Первый мой комп был Pentium 1 - 200 Мгц. Потом, минуя II поколение, еще участь в школе, я стал "первым парнем на деревне" у кого появился Pentium III. Ну и уже в конце школы был куплен Pentium IV. История апгрейдов, как и сказал Выше, закончилась покупкой I7, еще первого поколения, когда апгрейдил комп для очереднеого ММОРПГ, SW: TOR, в декабре 2011. Для того времени был куплен вполне сносный комп, на базе I7, видеокартой GeForce GTX 570, и обязательным условием было сразу воткнуть 16gb оперативки, жестким диском на 500gb, и SSD для системы на 128GB. Если память не изменяет весь системник мне обошелся в 55-60 тысяч рублей. Потом прошел год, все ММОРПГ были заброшены, и если и играл, то уже на консолях (Xbox 360 -> Xbox 360 Slim -> PS4).

Конечно, на заряженном ПК игры будут выглядеть куда лучше консолей, и консоли не могут тягаться, и догнать по производительности ПК, т.к. производители консолей больше ориентируются на массового потребителя, и важен вопрос средней цены. Хотя уверен, нашелся бы и покупатель, который бы готов был вывалить за консоль и 50 и 70 тысяч, для того чтобы она еще лучше тянула игры. Но, такого слава Богу пока нет, т.к. это была бы головная боль для разработчиков делать игры, и резать графику в зависимости от мощности консоли у одних игроков, и подрубать ее, для других... хотя, что мы видим сейчас? Может быть как раз выход PS4 Pro и его более простой Slim версии, это первый звоночек в эту сторону!
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

The Last Guardian - свежая демонстрация игрового процесса грядущего эксклюзива PlayStation 4

СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

Gran Turismo Sport





СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

Horizon: Zero Dawn - на TGS 2016 Sony провела презентацию амбициозного эксклюзива для PlayStation 4, показав поселения, NPC и многое другое
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»