CES 2021

Ответить
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение Денис88 »

george писал(а): 18 фев 2021, 12:16
Денис88 писал(а): 18 фев 2021, 10:34 мне кажется Самсунг, LG мини лед будут интересными вариантами в 21 году, жаль что нет пока никакой информации по Sony XJ95, яркость, количество зон и т.д.
Мне больше заходит Олед.. Про мини-лед.. Это пожалуй последний один из лучших вариантов.. К примеру Филипс разделили свои экраны на 1024 зоны своей подсветки. ЛЫЖЫ тут тоже продвинулись.. Нужно ждать тестов и смотреть самим., В любом случае я бы не покупал ЖК,сейчас,не посмотрев модели 21 года. Это касается и Олед...
Я с Вами согласен, никто никуда не спешит, подождем обзоры, сравнения, Мини Лед Самсунга с очень приятным ценником, LG интересно посмотреть.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение george »

Денис88 писал(а): 18 фев 2021, 13:58
george писал(а): 18 фев 2021, 12:16
Денис88 писал(а): 18 фев 2021, 10:34 мне кажется Самсунг, LG мини лед будут интересными вариантами в 21 году, жаль что нет пока никакой информации по Sony XJ95, яркость, количество зон и т.д.
Мне больше заходит Олед.. Про мини-лед.. Это пожалуй последний один из лучших вариантов.. К примеру Филипс разделили свои экраны на 1024 зоны своей подсветки. ЛЫЖЫ тут тоже продвинулись.. Нужно ждать тестов и смотреть самим., В любом случае я бы не покупал ЖК,сейчас,не посмотрев модели 21 года. Это касается и Олед...
Я с Вами согласен, никто никуда не спешит, подождем обзоры, сравнения, Мини Лед Самсунга с очень приятным ценником, LG интересно посмотреть.
Я бы очень внимательно посмотрел бы на Лыжы и по цене.. Самсунг не очень хорош со своей маниакальной идеей - это HDR 10,а Долби Видео пропустить.. Уже одно это меня смущает..
,
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение akarma »

Мне интересен Филипок. Может быть достаточно интересный продукт, если справятся с уровнем качества. Интересны результаты LG QNED. Ну и новая Соня X95J, хоть и без минилед, должна быть хороша.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

Компания Samsung объявила о новом мероприятии Unbox & Discover, посвященном новостям из телевизионного сектора, 2 марта 2021 года. Это будет транслироваться в прямом эфире на сайте Samsung и YouTube с 16:00 по европейскому времени:

2 марта Samsung поделится своим видением того, как новейшие инновационные продукты компании призваны изменить роль телевизора с помощью передовых технологий, красивого дизайна и эффективных партнерских отношений.


https://www.areadvd.de/news/samsung-stellt-tv-neuheiten-im-unbox-discover-event-vor/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение Денис88 »

george писал(а): 18 фев 2021, 15:02
Денис88 писал(а): 18 фев 2021, 13:58
george писал(а): 18 фев 2021, 12:16
Мне больше заходит Олед.. Про мини-лед.. Это пожалуй последний один из лучших вариантов.. К примеру Филипс разделили свои экраны на 1024 зоны своей подсветки. ЛЫЖЫ тут тоже продвинулись.. Нужно ждать тестов и смотреть самим., В любом случае я бы не покупал ЖК,сейчас,не посмотрев модели 21 года. Это касается и Олед...
Я с Вами согласен, никто никуда не спешит, подождем обзоры, сравнения, Мини Лед Самсунга с очень приятным ценником, LG интересно посмотреть.
Я бы очень внимательно посмотрел бы на Лыжы и по цене.. Самсунг не очень хорош со своей маниакальной идеей - это HDR 10,а Долби Видео пропустить.. Уже одно это меня смущает..
,
Для меня в приоритете Sony XJ95, Самсунг интересно посмотреть, насчет DV очень расстраивают могли бы и добавить в топовые модели, LG мини лед цена высокая
mamochka
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 08:59
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение mamochka »

Интересно, а Panasonic JZ2000 в 55 диагонали примерно в какую цену будет? И завозит ли Panasonic свои флагманы в РФ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

mamochka писал(а): 19 фев 2021, 09:12 Интересно, а Panasonic JZ2000 в 55 диагонали примерно в какую цену будет? И завозит ли Panasonic свои флагманы в РФ?
Прейскурантные цены и вся информация о линейке телевизоров Panasonic 2021 появятся в марте, по случаю презентации всех моделей для европейского рынка.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

StereoSound ONLINE представляет последние новости о телевизорах Panasonic каждый раз, когда появляется такая возможность, как CES или IFA. На этой выставке CES2021 мы смогли попросить Акиру Тоёшиму, вице-президента компании по производству бытовой техники, Panasonic Corporation, генерального менеджера сетевого подразделения Smart Life, и Шиничи Кавамуру, генерального менеджера отдела телевизионных технологий, Технологический центр Visual Sound BU, провести дистанционные интервью. Ситуация представлена ​​ниже. (Редакционный отдел).
https://online.stereosound.co.jp/_ct/17428876

Спойлер
Asakura Какова позиция нового продукта, анонсированного на выставке CES2021 после этого?

Toyoshima Среди моделей OLED и органических EL модель, заканчивающаяся на "2000", занимала верхнюю позицию. На этот раз мы планируем «JZ», которая является усовершенствованной версией серии «HZ2000», как модель высшего класса.

Asakura Что вы особенно выделяли в качестве темы при разработке новых продуктов?

Тойосима У меня есть сильное чувство, что изображения и звук OLED-телевизоров не имеют себе равных. В частности, мы считаем, что органические EL-панели, которые мы выращивали на протяжении многих лет, имеют много возможностей для развития как самосветящиеся устройства. В этом смысле на этот раз мы внедряем технологию, которая максимизирует потенциал органических электролюминесцентных панелей.

Asakura Предыдущая модель серии "HZ" создавала впечатление, что воспроизводимость как белого, так и черного была улучшена. Вы сказали, что на этот раз пытались достичь предела, но что именно вы хотели улучшить?

Тоошима Мы развили яркость белого пика и градацию черного. В случае с фильмом необходимо получить четкую градацию темных оттенков, и даже если светлые участки внезапно переходят в темную сцену, необходимо точно получить пик. Даже в такой сцене мы технически внедрили так, чтобы можно было правильно воспроизвести градацию каждой из ярких и темных областей.

Asakura «GZ» и «HZ» рассказали о производстве панелей с использованием собственных теплоотводящих пластин на заводе Utsunomiya. То же самое и с серией "JZ", и можно ли понимать, что мы добавили что-то новое?

Тоошима «GZ» и «HZ» имеют одинаковую структуру и развиваются в направлении полного использования панелей, изготовленных на фабрике в Уцуномии. «JZ» имеет совершенно новую структуру панелей.

Asakura Самая отличительная черта серий «GZ» и «HZ» - это эволюция пластины отвода тепла, при этом структура всей панели не изменилась. Означает ли это, что вы развили целое, включая всю структуру?

Тоошима Вы правы. Определенная мощность требуется для достижения высокой пиковой яркости и богатой передачи градаций. Естественно, возникает проблема отвода тепла, поэтому мы разработали ее как более эффективную панель.

Асакура Проще говоря, какие изменения?

Toyoshima Панель имеет часть, которая излучает свет в виде органического электролюминесцентного излучения, и часть, которая отвечает за эффект рассеивания тепла, но мы рассматриваем это с точки зрения их структуры. Даже при одинаковом токе и мощности эффект рассеивания тепла в первую очередь отличается, поэтому панель можно сделать ярче.

Асакура  Кажется, что градация черного также была улучшена. Означает ли это, что вы добавили точный контроль в дополнение к рассеиванию тепла?

Тойосима На этот раз процессор изображений «AI-процессор» также является новым. Добавлена ​​оптимальная обработка изображения, такая как изменение выражения градации в соответствии с каждой сценой путем определения того, какая сцена отражается AI.

Асакура  Тема этого процессора заключается в том, что он включает обработку AI. Это другое измерение, чем раньше?

Тойосима До сих пор мы устанавливали функцию, которая определяет яркость и информацию о движении для каждой сцены, тем самым оптимизируя обработку. На этот раз я полностью пересмотрел метод анализа, основанный на «использовании дома».

Асакура  Вы имеете в виду «использовать дома», но на каком использовании вы сосредоточились?

Тойосима Есть много способов использовать телевизор дома, например, смотреть фильмы, смотреть спортивные передачи и смотреть развлекательные шоу. Поэтому мы оптимизируем, какой контент отображается в настоящее время, анализируя и классифицируя его по жанрам.
Например, если ИИ распознает, что это видео о спорте или футболе, он управляет видео и аудио, чтобы их можно было оптимизировать, например, голубизна лужайки, подвижность движений и наличие аплодисментов при подсчете очков. цель.

Асакура До сих пор метод заключался в изменении обработки изображения в соответствии с жанром на основе такой информации, как списки программ, но на этот раз вы смотрите на фактическую видеоинформацию и анализируете ее. Газон был ключевым словом в футболе, но что вы ищете в фильмах и развлекательных шоу? Я также чувствую, что это цвет кожи для развлекательных шоу и градация для фильмов.

Тойосима В варьете много четких и ярких изображений, поэтому я стараюсь их хорошо показать. Кроме того, поскольку исполнители исполняют много сцен разговоров, обработка звука изменена, чтобы слова можно было четко слышать. Поскольку в фильмах много темных сцен, важно получить четкую градацию темных.

Asakura У японских производителей есть много функций выравнивания видео, но есть также проблема в том, что они не очень хороши в их использовании. В этом смысле для телевизора идеально подходит анализ входного сигнала и оптимальная обработка.

Тоошима Как производитель телевизоров, я хотел бы, чтобы вы занимались видео и аудио, смотрели и слушали в лучшем состоянии. Однако, с точки зрения заказчика, пользователь должен выполнять хлопотную работу для этой цели. Вместо этого я добавлю ценность того, что телевизор будет автоматически отображать лучшие изображения и звуки.

Асакура Я хотел бы спросить г-на Кавамуру по этому поводу, но какие моменты вы особо интересовали с точки зрения технологий, и какие новые технологии и идеи вы внедрили на этот раз?

Kawamura One должен был расширить динамический диапазон. Сделав его шире, мы обновили панель и процессор, чтобы контролировать, как им управлять, и подняли его на один или два шага.

Asakura До сих пор ваша компания разрабатывала продукты в порядке использования панели в течение двух-трех поколений с последующим обновлением процессора или использования процессора в течение длительного периода времени и тем временем улучшая панель. Но на этот раз и панель, и процессор новые. Думаю, развиваться было довольно сложно.

Кавамура Да, это было сложно (смеется). Даже на старте массового производства ситуация подавляющая, и крушение короны повлияло на закупку деталей. Но мы должны выпускать новые продукты, поэтому все стараются.

Asakura Ранее вы упоминали, что звук меняется в зависимости от жанра. В связи с этим были ли какие-то структуры качества звука, такие как аппарат, новые идеи и т. д.?

Кавамура Мы увеличиваем количество выступающих. После этого я также рассмотрел, какой сигнал выводится с каждого канала. До сих пор мы в основном использовали колонки, расположенные вверх, чтобы создать ощущение реализма, но на этот раз мы переработали расположение колонок, чтобы она покрывала все 360 градусов, и мы также пересматриваем обработку звукового поля.

Asakura С этого момента иммерсивное воспроизведение и стереофонический звук станут важными на телевидении, поэтому я хотел бы, чтобы вы тоже постарались как можно лучше.
Кстати, два года назад на выставке IFA я слышал, что у бренда Panasonic все хорошо в Европе.

Тойосима К счастью, наша органическая модель EL была хорошо принята в Европе. Он был отмечен многими наградами европейских журналов и получил высокие оценки с точки зрения качества изображения и звука.

Asakura Америка и Китай, как правило, предпочитают большие экраны, но Япония и Европа ценят качество маленьких комнат. Общим моментом является то, что органический EL также является популярным фактором.

Тоёсима В целом рынок телевизоров с большим экраном растет. В частности, Северная Америка и Китай - это регионы, где скорость увеличения экрана высока, но Япония и Европа не так сильно меняются из-за образа жизни. Вот почему так важно «качество».

Asakura Ваша компания внедрила прозрачные панели для использования в бизнесе как новый подход к OLED-телевизорам. На этой выставке CES складные и прокручиваемые дисплеи были представлены другими компаниями, но как вы планируете развить новую привлекательность, которой у Panasonic еще не было в органическом EL?

Тоёсима Мы считаем, что использование и использование самих органических электролюминесцентных устройств будет продолжать расширяться. В дополнение к обычным OLED-телевизорам мы хотели бы сначала начать с прозрачных OLED-дисплеев от B до B, а затем предложить новые значения для складных типов.

Асакура Наконец, я хотел бы сказать одну вещь. Самая большая проблема, с которой я сталкиваюсь с телевизорами Panasonic, - это "Почему у вас нет телевизора 8K?" Что вы думаете по этому поводу?

Тойосима  Думаю, вы получили тот же совет в прошлом году (смеется), но я знаю величие 8K, и мы продолжаем технические исследования для коммерциализации. Поскольку мир 8K будет расширяться, мы хотели бы подумать, перейдем ли мы на 8K с этого года на следующий год, или же мы будем развивать 4K, глядя на рынок.

Asakura Для 8K есть варианты с органической электролюминесценцией и жидким кристаллом, но вы не думаете, какой из них использовать?

Тоошима Я думаю, есть обе возможности.

Асакура Панасоник - очень влиятельный человек, поэтому я хотел бы, чтобы вы с энтузиазмом относились к созданию рынка, а не оценивали его, глядя на рыночные тенденции.

Тоошима Как вы сказали, для нас важно, как работать с 8К. Как я уже упоминал ранее, большой экран необходим, чтобы максимально использовать преимущества 8K. Мы считаем, что можем предоставить нашим клиентам «ценность» возможности наслаждаться 8K на большом экране. Я хотел бы сформулировать стратегию после тщательного рассмотрения взаимосвязи между большим экраном и 8K.

Асакура Спасибо. Выслушав рассказ, я с нетерпением жду встречи с реальной машиной из серии «JZ».
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

Panasonic JZ2000 получил модернизированную панель + радиатор, став самым ярким OLED по сравнению с Sony
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

Телевизор LG C1 4K Ultra HD Oled: 48, 55, 65, 77 и 83 дюйма
https://www.avcesar.com/actu/id-33162/tv-oled-ultra-hd-4k-lg-c1-48-55-65-77-et-83.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Это интересно»