CES 2021

Ответить
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение raiyu »

anima писал(а): 12 мар 2021, 17:16 Что-то в комментариях народ не особо доволен новой линейкой самсов. Минилед оказался не так хорош как планировалось или цена не интересная в сравнении с конкурентами?
ЗЫ. На больших диагоналях переплата в 500 фунтов за блок с hdmi портами это сильно конечно
без акций и в рф разница тоже была 50к за блок, между q90 q95 и q900 q950. У когото дешевле видели? Тут уж потребитель сам решает нужен/ненужен блок
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

На американском Самсунг 75QN90A такое же кол-во зон, что и на 75QN85A - 1000 (50х20). Что подтверждает слова Винсента и о кол-ве лок зон затемнения в этих дюймах и о том, что независимо от модели, начиная с QN85 и заканчивая QN95A кол-во зон будет одинаковым и их кол-во будет зависеть лишь от размера экрана (55" - 576 зон; 65" - 792; 75 - 1000).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Andjei
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 03:25
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение Andjei »

Подскажите, пожалуйста, чтобы получить приблизительную цену новой линейки самсунг нео 4к в рублях на старте, достаточно ли просто умножить объявленную цену в фунтах на курс, либо там все сложнее с ценообразованием?
QE85Q95TAUXRU
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

LG OLED G1 Evo 77 "2021:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение george »

Andjei писал(а): 15 мар 2021, 05:57 Подскажите, пожалуйста, чтобы получить приблизительную цену новой линейки самсунг нео 4к в рублях на старте, достаточно ли просто умножить объявленную цену в фунтах на курс, либо там все сложнее с ценообразованием?
Если Вы в России,то будет сложнее.. Тут курс рубля "виляет",как хвост у собаки,да и любят "навернуть" на всякий случай и побольше.. А приблизительно,ну это плохой ориентир.Я бы сначала подождать,покупать лучше к примеру не раньше конца лета..
Andjei
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 03:25
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение Andjei »

george писал(а): 15 мар 2021, 07:23
Andjei писал(а): 15 мар 2021, 05:57 Подскажите, пожалуйста, чтобы получить приблизительную цену новой линейки самсунг нео 4к в рублях на старте, достаточно ли просто умножить объявленную цену в фунтах на курс, либо там все сложнее с ценообразованием?
Если Вы в России,то будет сложнее.. Тут курс рубля "виляет",как хвост у собаки,да и любят "навернуть" на всякий случай и побольше.. А приблизительно,ну это плохой ориентир.Я бы сначала подождать,покупать лучше к примеру не раньше конца лета..
Хотелось бы понять просто насколько, например, qe85qn95a на старте будет дороже текущей цены qe85q95t... если в 1,5-2 раза, то тогда и ждать нет смысла... я столько вряд ли потяну...
QE85Q95TAUXRU
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение akarma »

Andjei писал(а): 15 мар 2021, 07:47 Хотелось бы понять просто насколько, например, qe85qn95a на старте будет дороже текущей цены qe85q95t... если в 1,5-2 раза, то тогда и ждать нет смысла... я столько вряд ли потяну...
За рубежом цены соизмеримые с 2020г. Думаю, в России должна быть похожая ситуация
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

Samsung Display тоже не удалось зарегистрировать QNED в качестве товарного знака в США.
https://www.ixbt.com/news/2021/03/15/samsung-display-qned.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

Это сравнение между американской версией QN90A (справа) и Q90T (слева) от Samsung (q95t для других стран). Оба телевизора обновлены до последней версии прошивки, доступной в регионе США.


Видеозапись, которую вы смотрите на YouTube, может не отражать то, что я видел во время съемок, иногда она может казаться размытой или иметь такой сжатый вид, который может повредить некоторые детали, снятые видео, видео проходит большую обработку с YouTube, я опишу, кто я видя для большинства сцен, попробуйте также полагаться на это. Я не был уверен, проведу ли я этот тест, потому что один 55 дюймов, а другой 65 дюймов, но я был доволен им, и я рад, что сделал это, потому что разница в размерах действительно не повредила моим сравнениям. Каждый тест выполняется с настройками каждого режима, соответствующими 1 к 1. Эти телевизоры находятся в готовом к работе режиме и будут довольно близки к тому, что вы можете ожидать от коробки при покупке. Я изо всех сил старался на каждой сцене, чтобы настройки камеры были близки к тому, что я видел лично. Я думал, что результаты хорошие. Порядок проверки отражения в конце: сначала QN90A, затем Q90T, затем снова QN90A. Я понимаю, что текст описания может быть заблокирован. Примечание. Версии этого телевизора, не предназначенные для США, не будут иметь антибликового фильтра со сверхвысоким углом обзора, для этого вам понадобится QN94A, который будет идентичен американскому QN90A. QN95A (не доступен в США) также является аналогичным телевизором, за исключением того, что у него будет одна соединительная коробка с 4 портами hdmi 2.1 вместо всего 1. Флагманский 4K 2021 года против флагманского 4K 2020 года, который лучше Samsung QLED, только время покажет, но до тех пор, надеюсь, это параллельное видео поможет вам выбрать, какой телевизор вы хотите, если он окажется в вашем списке. Если я не стал сравнивать что-то, это потому, что он, вероятно, очень похож и не стоит упоминания, поскольку эти 2 телевизора имеют массу схожих качеств. Я уверен, что пропустил несколько вопросов для сравнения, поэтому отвечу на них в комментариях, если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь их задавать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2021

Сообщение федот »

От IGNIS: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23323:34564#34564

Сегодня мне попался, первый экземпляр новой серии.
С1
Как ни смешно, первым стал OLED 48C1
(в HDR теперь 48-й, на пике, выжимает от 650 до 720 cd/m2).

Хорошие новости:
- Панель даже без улучшалок - такая отменно плавная в движении, как CX
- LG заметно поправила качество Dolby Vision по сравнению с десятками.

Новости, ожидаемые, из нормальных:
- Пульт, на OLED LG наконец, поменяли!
Колёсико стало меньше, пластик чуть хуже. Но всё терпимо, сильно хуже пульт не стал.
- Да, и С1 теперь - белый. Алюминий подставки светлый, серебристый.
Так что, серия в 2011-м смотрится хоть чуть по-новому.

Новость ожидаемая, но малоприятная:
- Опять, к чертям, перекроили меню!
Всё привычное по управлению картинкой сгруппировано по другому, переехало в новые подгруппы.

Совсем не приятная:
- Качество штатного HDR-10 - сильно упало.
Теперь он так же плох, если не хуже, как был DV в десятках.

Самое занятное:
- HDR-Кино теперь не самый точный штатный режим!
- Самым точным как показали замеры, теперь стал Игровой (называется сложно, "Оптимизация Игры", как-то так).
- При это "Игровой" ещё и калибруется в HDR - лучше "Кино".
- Так же в С1 появился доп. пункт, отдельный от пресетов и общий для всех них.
Как расширение, связанный с оптимизацией под игры.
В нёс всякие G-SYNC и пр.
Интересно, что его активация, пока ничего внутри не трогаешь (из всяких "яркостей / тёмностей").
Абсолютно никак не влияет на точность картинки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Это интересно»