Наклонно поворотный кронштейн для ТВ

Ответить
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Наклонно поворотный кронштейн для ТВ

Сообщение maxim.maxell »

Вообщем с покупкой тв попутно буду брать наклонно поворотный кронштейн (в угол) и с этим у меня возникло много вопросов :?
1.Какие производители норм и надежные ? :)
2.И еще может ли быть такое что кронштейн надежный и на вес расcчитан больше чем тв весит но хоп и упал ? (очень этого боюсь :( )
3.Еще у нас когда делали навесной потолок сказали что плохие стены ("песочные" что ли не помню точно) и я так понял надо будет здоровыми болтами крепить ? :?

Заранее всем спасибо :) ;)
Samsung QE55Q7FAM
Scrubber
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Наклонно поворотный кронштейн для ТВ

Сообщение Scrubber »

Много просмотров темы, но ни одного ответа, странно даже. Вам ещё нужен совет? У меня было несколько поворотно-наклонных кронштейнов и на разные стены вешал, если действительно нужно, могу написать.
Sony KD-55X8507C
Аватара пользователя
lilu5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 07:55
Контактная информация:

Re: Наклонно поворотный кронштейн для ТВ

Сообщение lilu5 »

У меня кронштейн OMB LED-2. Очень крепкая конструкция, довольна.
Стена железобетонная, анкера шли в комплекте.

Диагональ ТВ 32-55"
Угол наклона -12/0 °
Угол поворота -90/+90 °
Максимальный вес оборудования 25 кг
Аватара пользователя
Максим Светличный
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:53
Контактная информация:

Re: Наклонно поворотный кронштейн для ТВ

Сообщение Максим Светличный »

А может смотреть по рекомендациям производителей?
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Наклонно поворотный кронштейн для ТВ

Сообщение levelost »

Большинство кронштейнов достаточно надёжны (даже откровенно китайские). Бывают всякие люфты, перекосы, но ни разу не слышал, чтобы кронштейн сломался пополам и телевизор упал.

А вот крепёж к стене другое дело. Истории о том, что саморезы вылезли из стены встречались. Комплектный крепёж часто бывает так себе. Однако это не особая проблема, 4 нормальных самореза с 4 дюбелями стоят недорого. Главное знать, что именно ввинчивать конкретно в вашу стену (лучше проконсультироваться со знакомым ремонтником). К качеству стен производители кронштейнов отношения не имеют :)

Многие хвалят ижевские кронштейны Holder. Свою невысокую цену они полностью оправдывают. Есть, например, такой поворотный вариант для маленького кухонного телевизора:
Holder LCDS-5004
Кстати, модель телевизора не указана, поэтому непонятно, какой размер требуется.

Сам обычно Kromax использую, но на них сейчас цены сильно задирают.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Наклонно поворотный кронштейн для ТВ

Сообщение Игорь »

Холдеры всю дорогу продаем, нормально. Барканы были поинтереснее, но их нет сейчас. Вобиксы попроще, есть модели с пластиковым крепежом. Кромаксы у нас нереально дорогие, даже не смотрю в их сторону.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Crecker
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 12:37
Контактная информация:

Re: Наклонно поворотный кронштейн для ТВ

Сообщение Crecker »

день добрый. и на кухне, и в комнате стоят кронштейны Ларвидж. ооочень бронебойные. немного помучаться с установкой, но крепкие и хорошо регулируются: http://larvij.com/ru/all/kronshteini/bytovye.html
flashy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:43
Контактная информация:

Re: Наклонно поворотный кронштейн для ТВ

Сообщение flashy »

Недавно купил телевизор Самсунг модель 40mu 6450 и к нему кронштейн holder 5025, но не могу разобраться как закрепить к задней панели телевизора металлическую панель кронштейна,т.к. не совпадают размеры отверстия крепежа. Если кто устанавливал такой, подскажите пжлст.
ukcge
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 11:05
Контактная информация:

Re: Наклонно поворотный кронштейн для ТВ

Сообщение ukcge »

Добрый день.У меня студия.Телевизор 55, vesa 400х400.Подскажите такой кронтштейн, чтобы были следующие условия:
1). Поворотный. от 90 градусов
2). Выдвижной.
3). С углом наклона.
Необходимо чтобы кронштейн выдвигался(длинное соединение) и поворачивал строго от 90 градусов с телевизором 55 дюймов.
Телевизор еще не куплен, но присматриваюсь 55MU6100/6400.А с диагональю точно определился-55. В обычном положении (к стене) смотрю с кухонного стола. В выдвинутом, и повернутым строго от 90 градусов - с дивана.

нашел пару вариантов
1). https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kronshteyny_i_krepleniya_dlya_tv_dvd_monitorov-c129/kron/kronshteyn_kron_m7l_dlya_lcd_televizora_32_70_chernyy-909872.html
- есть видео на ютубу, где этот кронштейн треснул и телевизор чуть не разбился- плохая сварка
2).
https://kronsh.ru/kronshteynyi-dlya-televizorov/north_bayou_nb_sp2/
Но по этому вопрос, мне кажется штанга недостаточно длинная.

Может еще кто встречал какие варианты?
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Наклонно поворотный кронштейн для ТВ

Сообщение hateabyss »

вертеть 55 дюймов на 90 градусов, кошмар)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»