Статистика поломок телевизоров

Ответить
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Статистика поломок телевизоров

Сообщение Inomey »

jimmi67 писал(а): 24 июл 2018, 18:42
чейта? вы часто чайники меняете?
Раз в год точно,независимо от производителя.А телики уже четвёртый с 11-го года,значит почти один на 2 года.Пипец.Машину и ту реже меняю-раз в 3 года.
он ломается или что то ещё? зачем менять то что работает?
SONY 65XE9005
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Статистика поломок телевизоров

Сообщение Inomey »

Игорь писал(а): 24 июл 2018, 17:35
Inomey писал(а): 24 июл 2018, 14:07 чейта? вы часто чайники меняете?
Это смотря какого бренда брать :mrgreen:
а ещё дурная голова рукам покоя не даёт
SONY 65XE9005
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Статистика поломок телевизоров

Сообщение jimmi67 »

зачем менять то что работает
Фила продал-6-я серия 11-года-подсела матрица за 2 года,остальные рабочие и есть в подписи.Но возьму ОЛЕД обязательно в ближайшем будущем,как только подешевеют,а эти продам.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Статистика поломок телевизоров

Сообщение Игорь »

Любопытная статья по ремонту жк(светодиоды, прошивки, бп) - https://tv-remont.by/remont-televizora-na-praktike/

Подробнее по подсветке:
https://tv-remont.by/remont-podsvetli-led-net-izobrashenia-v-televizore/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Статистика поломок телевизоров

Сообщение Алексей78 »

Может мне везет, но сколько бы телевизоров не покупали - старые еще ни разу не ломались. У тещи до сих пор работает Самсунг, купленный мной в 2012-м году. Три года назад продал еще один Самсунг (просто HD), купленный в 2005-м году. Дома сейчас четыре телевизора (два Самса, филипс и лыжи) разных годов изготовления. Ни битых пикселей, ни сгоревших светодиодов не было. Тьфу-тьфу-тьфу. :D
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Статистика поломок телевизоров

Сообщение akarma »

У меня особых проблем с ТВ не было. Кроме самсунга, - был неудачный опыт с браком на плазме. Остальное все работает пока.

Хотя по Филипсу есть впечатление, что брака явно больше, чем у других.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
zvezdochet
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:24
Контактная информация:

Re: Статистика поломок телевизоров

Сообщение zvezdochet »

У меня телевизор SONY KDL-40W905A проработал ровно 5 лет, вышла из строя системная плата.На б/у рынке не найти, а в официальном магазине запчастей стоит плата 14300 российских рублей.Вот и озадачился,стоит ли рискнуть и заказать эту плату или может продать этот ящик за копейки.Да и на 2013 год эта модель считалась одной из лучшей на рынке,а в итоге 5 лет только и поработал.Вопрос - это их такой срок службы в нынешнее время или просто мне не повезло?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Статистика поломок телевизоров

Сообщение федот »

zvezdochet писал(а): 17 июл 2019, 16:17 У меня телевизор SONY KDL-40W905A проработал ровно 5 лет, вышла из строя системная плата.На б/у рынке не найти, а в официальном магазине запчастей стоит плата 14300 российских рублей.Вот и озадачился,стоит ли рискнуть и заказать эту плату или может продать этот ящик за копейки.Да и на 2013 год эта модель считалась одной из лучшей на рынке,а в итоге 5 лет только и поработал.Вопрос - это их такой срок службы в нынешнее время или просто мне не повезло?
Просто не повезло. У меня на седьмой заход пошёл(46W905A).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
zvezdochet
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:24
Контактная информация:

Re: Статистика поломок телевизоров

Сообщение zvezdochet »

Так вот не знаю,телик классный,стоит ли рискнуть в эту цену заменить плату или может еще что потом накроется. В сервисе сказали,что нужно будет еще прошивать после замены платы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Статистика поломок телевизоров

Сообщение федот »

zvezdochet писал(а): 17 июл 2019, 16:32 Так вот не знаю,телик классный,стоит ли рискнуть в эту цену заменить плату или может еще что потом накроется. В сервисе сказали,что нужно будет еще прошивать после замены платы.
Тут уж сами решайте) На сколько мне известно, после того,как снимают модели с производства, запаса запчастей года на три хватает. Так что,если ещё не дай Бог,что-нибудь накроется, опять проблемы.
Ну и самое главное, достойная замена W905A,это как минимум Сони 49XF85.., а ещё ближе к "телу",это 49XF9005. Тогда в качестве не потеряете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Это интересно»