Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение федот »

Sanyol
Купил этот самый UF771V только диагональю 40.
Смотря под какие цели.40" для 4К,если только как монитор пользовать,хотя каждому своё(если очень хочется),а по характеристикам(железу)тоЖ самое,что FHD тв,только с большим разрешением,даЖ Trumotion(уплавнялка)отсутствует.В общем всё это для Вас может быть и не критично,т.к. имеются и плюсы -Web 2(пошустрее чем первая),мейджик пульт 5-го поколения. А так можно и на FHD тв посмотреть,если интересны IPS матрицы(хорошие углы и цветопередача)то 15 года LG 42LF650V с TruMotion. Либо LG 47LB671V(=673...690)14-го,имеется система локального затемнения,+почти 13см в диагонали. Только обязательно проверять экран заливками,чтобы в глаза не бросались серые пятна и явно выраженные затемнения по углам матрицы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sanyol
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:51
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Sanyol »

Спасибо за развернутый, содержательный ответ, жаль, что ни той ни другой модели нет в "Эльдорадо". И еще я купил данный ТВ со скидкой. Он обошелся в 37000. Может ни так и плох сей вариант за эти деньги, все таки UHD. По крайней мере, я не могу найти достойную альтернативу за эту сумму. Замучался в сомнениях)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Игорь »

Sanyol писал(а):Спасибо за развернутый, содержательный ответ, жаль, что ни той ни другой модели нет в "Эльдорадо". И еще я купил данный ТВ со скидкой. Он обошелся в 37000. Может ни так и плох сей вариант за эти деньги, все таки UHD. По крайней мере, я не могу найти достойную альтернативу за эту сумму. Замучался в сомнениях)))
Уплавнялка не всем нужна, а многие вообще не понимают, что это:)
А вот равномерность подсветки в этом тв гораздо лучше, чем в FHD LG(из тех, что видел, по крайней мере).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sanyol
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:51
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Sanyol »

Игорь, совсем плохо будет смотреть спортивные трансляции и экшнфильмы на этом тв ввиду отсутствия уплавнялки или это только экспертному взгляду заметно??? Есть альтернатива моему выбору, пока этот выбор не забран из магазина??? Буду ли я сожалеть о своем выборе??? I'm sorry за груду ???:)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение федот »

Sanyol
Не пугаю,потому как не тестил UF771(в этих вопросах Игорь всегда поддержит,если у них в наличии).Просто по личному опыту,имеется LG LA620V 13 года с одним параметром Trumotion(т.к. матрица 60гц,как и в UF771 но без "уплавнялки"),частенько слетают настройки(у LG "распространённый" казус),недавно включил тв(в детской стоит,редко к нему подхожу)и заметил,картинка тА дёргается(что именно показывали не помню,но не спорт точно),сразу дошло,что опять настройка слетела,зашёл в Trumotion поправил(вернул к использованному значению),стало лучше. А тут хз,любой тв лотерея,поэтому либо лично самому перед покупкой проверять,либо,если ч/з ИМ сразу договариваться о возможности обмена-возврата,если вдруг что-то не так.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Игорь »

Sanyol писал(а):Игорь, совсем плохо будет смотреть спортивные трансляции и экшнфильмы на этом тв ввиду отсутствия уплавнялки или это только экспертному взгляду заметно??? Есть альтернатива моему выбору, пока этот выбор не забран из магазина??? Буду ли я сожалеть о своем выборе??? I'm sorry за груду ???:)
Уплавнялка повышает четкость в движении, в спорте будет меньше мыла и сами спортсмены будут как бы более объемными.
Что касается экш фильмов, то тут важную роль играет устранение строба. Если смотреть тв, там 50/60 кадров, не так заметно. Но с флешки/блура есть сцены, от которых глаза могут на лоб вылазить. Впрочем, у каждого своя чувствительность к стробу. Некоторые его не замечают, другим не нравится плавная картинка.
Лучше посмотреть своими глазами. Достаточно большое кол-во людей не считают уплавнялку необходимой функцией.
Спорт, надеюсь, будете смотреть HD? Потому как SD, да еще и на 4к жк смотрится отвратно.
Из 4к на IPS можно посмотреть Сони 43X8305. Не IPS, но 4к - Самсунг 40JU64xx. Там хорошо подавляется строб, но не повышается четкость в движении.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sanyol
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:51
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Sanyol »

Игорь писал(а):
Sanyol писал(а):Игорь, совсем плохо будет смотреть спортивные трансляции и экшнфильмы на этом тв ввиду отсутствия уплавнялки или это только экспертному взгляду заметно??? Есть альтернатива моему выбору, пока этот выбор не забран из магазина??? Буду ли я сожалеть о своем выборе??? I'm sorry за груду ???:)
Уплавнялка повышает четкость в движении, в спорте будет меньше мыла и сами спортсмены будут как бы более объемными.
Что касается экш фильмов, то тут важную роль играет устранение строба. Если смотреть тв, там 50/60 кадров, не так заметно. Но с флешки/блура есть сцены, от которых глаза могут на лоб вылазить. Впрочем, у каждого своя чувствительность к стробу. Некоторые его не замечают, другим не нравится плавная картинка.
Лучше посмотреть своими глазами. Достаточно большое кол-во людей не считают уплавнялку необходимой функцией.
Спорт, надеюсь, будете смотреть HD? Потому как SD, да еще и на 4к жк смотрится отвратно.
Из 4к на IPS можно посмотреть Сони 43X8305. Не IPS, но 4к - Самсунг 40JU64xx. Там хорошо подавляется строб, но не повышается четкость в движении.
Привез домой 40UF771V. Все опасения оправдались. Смотреть аж глаза больно, когда что-то побыстрее двигается. Все остальное конечно супер и смарт и управление и интерфейс и углы обзора, но смотреть спорт и фильмы не есть гуд из-за отсутствия уплавнялки. Вывод повезу обратно в магазин. Хотел спросить совета, стоит ли поменять на Samsung UE48J6330 с доплатой в 6 тысяч. Отсутствие 4к я думаю не должно парить, смотреть все равно нечего. Если можно, озвучьте побольше "за" и "против", желательно по всем основным критериям (матрица, качество изображения, смарт, интерфейс, углы.) Мне кажется, что "против" не должно быть). Смотреться будет с тарелки.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Игорь »

Sanyol писал(а): Привез домой 40UF771V. Все опасения оправдались. Смотреть аж глаза больно, когда что-то побыстрее двигается. Все остальное конечно супер и смарт и управление и интерфейс и углы обзора, но смотреть спорт и фильмы не есть гуд из-за отсутствия уплавнялки. Вывод повезу обратно в магазин. Хотел спросить совета, стоит ли поменять на Samsung UE48J6330 с доплатой в 6 тысяч. Отсутствие 4к я думаю не должно парить, смотреть все равно нечего. Если можно, озвучьте побольше "за" и "против", желательно по всем основным критериям (матрица, качество изображения, смарт, интерфейс, углы.) Мне кажется, что "против" не должно быть). Смотреться будет с тарелки.
Можно поменять, углы обзора поменьше будут. Интерфейс туповат. Уже конец года почти, а с завода все равно идут с тормозной прошивкой. Приложений уже больше сотни, как пишут. Уплавнялка есть, матрица 120Гц, т.е. и четкость повышает, и плавность. Что касается плавности - 4к Самсунги (JU6xxx) несмотря на 60 Гц устраняют дергание еще лучше, но не повышают четкости. Однако с плохим сигналом 4к справляется хуже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sanyol
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:51
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Sanyol »

Игорь писал(а):
Sanyol писал(а): Привез домой 40UF771V. Все опасения оправдались. Смотреть аж глаза больно, когда что-то побыстрее двигается. Все остальное конечно супер и смарт и управление и интерфейс и углы обзора, но смотреть спорт и фильмы не есть гуд из-за отсутствия уплавнялки. Вывод повезу обратно в магазин. Хотел спросить совета, стоит ли поменять на Samsung UE48J6330 с доплатой в 6 тысяч. Отсутствие 4к я думаю не должно парить, смотреть все равно нечего. Если можно, озвучьте побольше "за" и "против", желательно по всем основным критериям (матрица, качество изображения, смарт, интерфейс, углы.) Мне кажется, что "против" не должно быть). Смотреться будет с тарелки.
Можно поменять, углы обзора поменьше будут. Интерфейс туповат. Уже конец года почти, а с завода все равно идут с тормозной прошивкой. Приложений уже больше сотни, как пишут. Уплавнялка есть, матрица 120Гц, т.е. и четкость повышает, и плавность. Что касается плавности - 4к Самсунги (JU6xxx) несмотря на 60 Гц устраняют дергание еще лучше, но не повышают четкости. Однако с плохим сигналом 4к справляется хуже.
Все поменял, телек нравиться намного больше LG, по поводу углов даже не заметно на мой взгляд, не HD каналы в сто раз лучше показывает) Но вот опять не без косяков. В магазе проверял на витрине высоко, не заметил. Дома с близкого расстояния разглядел все-таки один белый битый пиксель((( Вопрос можно ли убрать программой белый пиксель, говорят, что белый почти 100 % мертвый и лечению не поддается???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Игорь »

Sanyol писал(а): Все поменял, телек нравиться намного больше LG, по поводу углов даже не заметно на мой взгляд, не HD каналы в сто раз лучше показывает) Но вот опять не без косяков. В магазе проверял на витрине высоко, не заметил. Дома с близкого расстояния разглядел все-таки один белый битый пиксель((( Вопрос можно ли убрать программой белый пиксель, говорят, что белый почти 100 % мертвый и лечению не поддается???
Попробуйте пальцем легонько постучать. Белый на TN матрицах 100% не лечится, на -VA можно пробовать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»