Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):
Игорь писал(а): ...Ага, сейчас. Функция не работает в принципе, поэтому и управлять нечем. Другой вопрос, что если, действительно, процессоры в серии от 6 до 9 одинаковые полностью, налицо блокировка определенных технологий. Как, например, отключают четвертое ядро процессора и продают как трехъядерный, причем определенные партии удавалось разблокировать. Есть теория, что через сервисное меню функции можно включить. Но для этого нужен спец пульт и знания. И если процессоры все-таки разные, можно получить кирпич...
Игорь, вот нашел на одном из сайтов способ, как попасть в сервисное меню ТВ Сони (там есть для телевизоров всех производителей):

"СОНИ.
Для входа в сервис меню надо делать так:
1- выкл с пульта телевизор.
2-быстро последовательно перебрать клавиши на пульте "I+", "5", "VOL+", питание
3-на экране будет сервис меню.
"
Как думаете - сработает?
И еще. Есть у 706 (705) -го функция PAP (Picture and Picture). Что это за функция и как понимать "переменный" (указано в характеристиках на оф. сайте)?
Это есть и на нашем сайте:) Работает. PAP - это две отдельные картинки, а не одна в одной. Переменный - скорее всего, можно регулировать соотношение окон.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а):Это есть и на нашем сайте:) Работает. PAP - это две отдельные картинки, а не одна в одной. Переменный - скорее всего, можно регулировать соотношение окон.
А я и не знал.
Ясно. Спасибо.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
dimano-vk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 04:50
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение dimano-vk »

Подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов по данному телевизору:
1) Возможно ли подключения данного тв к компьютеру в качестве монитора?
2)Для спутникового тв необходимо покупать cam модуль или только карту абонента и вставлять в него?
3) Подключение к ресиверу возможно через оптичеческий и hdmi кабель? или только оптический и тюльпан?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

dimano-vk писал(а):Подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов по данному телевизору:
1) Возможно ли подключения данного тв к компьютеру в качестве монитора?
2)Для спутникового тв необходимо покупать cam модуль или только карту абонента и вставлять в него?
3) Подключение к ресиверу возможно через оптичеческий и hdmi кабель? или только оптический и тюльпан?
1) Можно, в настройках видеокарты разрешение для тв выставить 1920х1080.
2) Модуль нужен, т.к. разъем идет именно под него. Карта будет просто болтаться:)
3) Если в ресивере есть HDMI с маркировкой (ARC), можно через него.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zhigalin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:46
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение zhigalin »

Здравствуйте Игорь и обладатели данной модели,сегодня приобрел телевизор Sony KDL-42W706B,пока смутные ощущения,но думаю,что я не использую все его возможности в полную силу,например-смотрел футбол,вкл. функцию(кнопку)футбол,но картинка в ярком режиме показалась мне лучше,(большой разницы в картинке по сравнению с самсунгом 3 серии не увидел),после скана аналоговых каналов- нашел всего 7(качество не ахти),есть хоть какой то шанс найти еще другие каналы,если к телевизору не подключен интернет?,цифровое телевидение смотрю через тюнер(скарт),настройки телевизора оставил заводские,попробовал ваши настройки(фото оригинал-это ваше название?,просто оно у меня в (настройках изображения) не отображается и я ввел данные индивидуально,в меню эко все отключил) хотелось бы больше инфы о настройках и возможностях,у меня приоритет в просмотре фильмов,футбольных матчей и игры на приставке,если есть хорошие статьи,ссылки,советы по этому телевизору,буду очень благодарен,спс.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

zhigalin писал(а):Здравствуйте Игорь и обладатели данной модели,сегодня приобрел телевизор Sony KDL-42W706B,пока смутные ощущения,но думаю,что я не использую все его возможности в полную силу,например-смотрел футбол,вкл. функцию(кнопку)футбол,но картинка в ярком режиме показалась мне лучше,(большой разницы в картинке по сравнению с самсунгом 3 серии не увидел),после скана аналоговых каналов- нашел всего 7(качество не ахти),есть хоть какой то шанс найти еще другие каналы,если к телевизору не подключен интернет?,цифровое телевидение смотрю через тюнер(скарт),настройки телевизора оставил заводские,попробовал ваши настройки(фото оригинал-это ваше название?,просто оно у меня в (настройках изображения) не отображается и я ввел данные индивидуально,в меню эко все отключил) хотелось бы больше инфы о настройках и возможностях,у меня приоритет в просмотре фильмов,футбольных матчей и игры на приставке,если есть хорошие статьи,ссылки,советы по этому телевизору,буду очень благодарен,спс.
Здравствуйте! Там Вам уже ответили в соседней теме. Цифровой тюнер у Вас ловит зашифрованные каналы или соц пакет? Соц пакет можно ловить с помощью самого тв без использования внешнего тюнера. Фото оригинал появляется только с флешки при просмотре фото. В идеале тюнер подключать не скартом, а по HDMI. Сам по себе тюнер в зависимости от модели также выдает разную картинку - где то по лучше, где-то похуже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zhigalin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:46
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение zhigalin »

Здравствуйте! Там Вам уже ответили в соседней теме. Цифровой тюнер у Вас ловит зашифрованные каналы или соц пакет? Соц пакет можно ловить с помощью самого тв без использования внешнего тюнера. Фото оригинал появляется только с флешки при просмотре фото. В идеале тюнер подключать не скартом, а по HDMI. Сам по себе тюнер в зависимости от модели также выдает разную картинку - где то по лучше, где-то похуже.

Тюнер у меня старенький(Golden Interstar s780)-без HDMI,поэтому вариант скарт,ловит зашифрованные каналы(шаринг нтв+),а через простую антенну- ловит соц.-7 каналов,каковы будут оптимальные настройки изображения к моей конфигурации?,ну а в ближайшем будущем думаю приобретать новый тюнер(с HDMI и HD)...Еще заметил такую неприятную вещь,пр просмотре эфирных каналов,если присмотреться прямые линии отображаются лесенкой,что это может быть?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

zhigalin писал(а): Тюнер у меня старенький(Golden Interstar s780)-без HDMI,поэтому вариант скарт,ловит зашифрованные каналы(шаринг нтв+),а через простую антенну- ловит соц.-7 каналов,каковы будут оптимальные настройки изображения к моей конфигурации?,ну а в ближайшем будущем думаю приобретать новый тюнер(с HDMI и HD)...Еще заметил такую неприятную вещь,пр просмотре эфирных каналов,если присмотреться прямые линии отображаются лесенкой,что это может быть?
Тема для настройки изображения - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=26&t=85
Чтобы лесенки не было, уменьшите четкость. Впрочем, некоторые каналы сжимаются каким-то древним кодеком и там эти лесенки как визитная карточка канала) На любых тв)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
LendLord
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 01:13
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение LendLord »

Приобрел KDL-32W705B. Обнаружилось несколько неприятностей:
1. При изменении формата экрана и последующем переключении канала, установленный формат сбрасывается на "оптимальный". Так и должно быть?
2. Не нашел браузер, видимо его надо установить как приложение?
3. Цифру можно принимать только или спутниковое или эфироное раздельно, при этом списки каналов и настройки стираются.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

LendLord писал(а):Приобрел KDL-32W705B. Обнаружилось несколько неприятностей:
1. При изменении формата экрана и последующем переключении канала, установленный формат сбрасывается на "оптимальный". Так и должно быть?
2. Не нашел браузер, видимо его надо установить как приложение?
3. Цифру можно принимать только или спутниковое или эфироное раздельно, при этом списки каналов и настройки стираются.
1. Сбрасывается формат одного и того же канала? Или только того, на который переключили? Могу глянуть, но не ранее, чем через день)
2. Да, сначала тв установит кучу приложений при подключении. И среди них будет браузер. Вообще он, как правило, устанавливается одним из первых.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»