Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
Александр Петрович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 10:39
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Александр Петрович »

Купил сие "чудо" чтобы уйти от спутникового ресивера и манипуляций двумя пультами. Одним из самых важных моментов для меня является возможность записи на внешний диск ( ресивер у меня имеет данную функцию ). Пошёл в магазин за cam модулем, а там хозяин этого специализированного магазина объяснил, что этот модуль с CL+ для НТВ+ запись обрезает и я ни чего не смогу записать :( Я в этой области большооой дилетант и некоторые слова, типа: CL+ CAM, я слышу впервые :roll: Может я чего то не так понял? Объясните мне, ПОЖАЛУЙСТА, как тогда с него записывать???? Спасибо!
MaTrockin1990
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение MaTrockin1990 »

Уважаемые форумчане ,ну,во первых с наступающим всех вас Новым годом! :) Обращаюсь к специалистам за помощью,так как в настройках телевизора я дилетант... Вот купил я сони 42w705B и теперь хочу благодаря вашей помощи грамотно его настроить. А именно 1.настройки для фильмов в ночное время (размеры файла мкv около 20Гб,ну и изредка посматривать blu-ray диски через Playstation. 2.настройки для повседневного просмотра бесплатных цифровых каналов 3.настройка для игр на playstation 3 4.как настроить в медиа плеере телевизора режим отоброжения данных usb...хочется что бы все было скомпановано в папках,а то весь фильм разбит на множество файлов. p.s Благодарен всем людям кто поможет мне в ответе! Хотелось бы Новый год увидеть во всей его красе,думаю что sony kdl42w705b с вашей помощью мне это покажет,и Володя Путин будет поздравлять словно на иву ..)) Всем спасибо!!! ;)
518
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 18:40
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение 518 »

[quote="Александр Петрович"]Купил сие "чудо" чтобы уйти от спутникового ресивера и манипуляций двумя пультами. Одним из самых важных моментов для меня является возможность записи на внешний диск ( ресивер у меня имеет данную функцию ). Пошёл в магазин за cam модулем, а там хозяин этого специализированного магазина объяснил, что этот модуль с CL+ для НТВ+ запись обрезает и я ни чего не смогу записать :( Я в этой области большооой дилетант и некоторые слова, типа: CL+ CAM, я слышу впервые :roll: Может я чего то не так понял? Объясните мне, ПОЖАЛУЙСТА, как тогда с него записывать???? Спасибо![/quote]

У Вас НТВ+ заработало? Я не то, что записывать, но и вывести картинку Триколора с обычным CI модулем пока не смог....
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Олег8934610 »

ПалычЪ писал(а):
Игорь писал(а):Это есть и на нашем сайте:) Работает. PAP - это две отдельные картинки, а не одна в одной. Переменный - скорее всего, можно регулировать соотношение окон.
А я и не знал.
Ясно. Спасибо.
Игорь а можно как то через сервесное меню разблокировать уплавнялку на 705?
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Олег8934610 »

MaTrockin1990 писал(а):Уважаемые форумчане ,ну,во первых с наступающим всех вас Новым годом! :) Обращаюсь к специалистам за помощью,так как в настройках телевизора я дилетант... Вот купил я сони 42w705B и теперь хочу благодаря вашей помощи грамотно его настроить. А именно 1.настройки для фильмов в ночное время (размеры файла мкv около 20Гб,ну и изредка посматривать blu-ray диски через Playstation. 2.настройки для повседневного просмотра бесплатных цифровых каналов 3.настройка для игр на playstation 3 4.как настроить в медиа плеере телевизора режим отоброжения данных usb...хочется что бы все было скомпановано в папках,а то весь фильм разбит на множество файлов. p.s Благодарен всем людям кто поможет мне в ответе! Хотелось бы Новый год увидеть во всей его красе,думаю что sony kdl42w705b с вашей помощью мне это покажет,и Володя Путин будет поздравлять словно на иву ..)) Всем спасибо!!! ;)
Можно попробывать так:
Режим индивидуальный
ничего не трогаем кроме тонна ставим нейтральный
доп.настройки там все на среднее кроме ЖИВЫЕ ЦВЕТА ставим ЖЦ на выкл
У меня так вроде норм
И дачик включенный, уровень сильный
Вроде все видно и днем и ночью)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):
ПалычЪ писал(а):
Игорь писал(а):Это есть и на нашем сайте:) Работает. PAP - это две отдельные картинки, а не одна в одной. Переменный - скорее всего, можно регулировать соотношение окон.
А я и не знал.
Ясно. Спасибо.
Игорь а можно как то через сервесное меню разблокировать уплавнялку на 705?
В нормальное сервисное меню (а не на страницу с буквами) зайти не знаю как. Теоретически, думаю можно, но нужны знания. Самому интересно было:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Олег8934610 »

Игорь а сколько на 705ом честных гертц???
Пишут 200
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение федот »

Олег8934610
Игорь а сколько на 705ом честных гертц??? Пишут 200
200 это частота обновления.Реальных,на 42 дюймах до сих пор спорят(потому как,офиц.данных нет)либо 50 гц,либо 100 гц. 42W705B на AMVA типа 420HVF06-0 от AUO(Тайвань).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Олег8934610 »

Федот я извеняюсь чет я ничего не понял(((
AMVA типа 420HVF06-0 от AUO это что? Тип матрицы?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение федот »

Олег8934610
Да.У производителей матриц есть торговые марки LPL -> LGD, AUO, Samsung, CMO, Sharp, CPT и т.д.
ЗЫ: Погуглите про матрицы и производителей.
Последний раз редактировалось федот 28 янв 2015, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»