Тест LG 50UH630V + 49UH610V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
partizan3152
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V

Сообщение partizan3152 »

Игорь писал(а):
partizan3152 писал(а):Иконка стояла"Игровая консоль", сменил на "ПК" и АЛЛИЛУЙЯ, рябь пропала! Спасибо!
Но появилась новая проблема, с иконкой "ПК" нет возможности включить "TruMotion", странная хрень...
Так и должно быть. ТруМоушн вызывает дикое подскакивание инпут лага (100 мс+).
Хрен с ним, с этим инпут лагом, фильмы и ютуб невозможно смотреть через компьютер, очень всё мельтешит, никакого сглаживания.
Хорошая картинка только при определении HDMI сигнала как "ПК", который не позволяет воспользоваться рядом функций по улучшению изображения(шумоподавление, TruMotion и т.д.), при остальных режимах ужасная красно-зелёная рябь в некоторых местах и "лесенки". На предыдущем телевизоре LG 47LM640S 2012 года картинка была в разы приятней и не было никаких проблем с определением HDMI.
Тех.поддержка LG ничего путного сказать не может...
В общем, кто выбирает телевизор для подключения к PS4 и компу, КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ.
Sony 50W808C
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V

Сообщение raiyu »

Видимо об этом на rtings писали
The IPS RGBW pixel structure is the same as what we have seen in most other LG 6 Series TVs. It is slightly less accurate than a traditional RGB structure, and this is most obvious when displaying small vertical lines such as our chroma test
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Юрий Ф.
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:02
Контактная информация:

Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V

Сообщение Юрий Ф. »

Подключал LG 50UH630V к ПК никакой красно-зелёной ряби и в помине нет. Картинка очень достойная. Весьма требовательный Ведьмак З прекрасно воспроизвёлся. Ни лесенок, ни мельтешения. Вход никак, не переименовывал.
partizan3152
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V

Сообщение partizan3152 »

Юрий Ф. писал(а):Подключал LG 50UH630V к ПК никакой красно-зелёной ряби и в помине нет. Картинка очень достойная. Весьма требовательный Ведьмак З прекрасно воспроизвёлся. Ни лесенок, ни мельтешения. Вход никак, не переименовывал.
На третьей странице выложил фотку, там очень хорошо видно красно-зелёную рябь в игре на PS4. При подключении компа без переименовывания рябь на тексте(радуга) небольшая и очень плохой инпут лаг. Лазил по другим форумам, тоже много кто жалуется и у всех лечится переименовыванием HDMI.
Что в моём случае может быть не так?
Может просто ты не обращаешь на это внимания или не с чем сравнивать?
Sony 50W808C
Юрий Ф.
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:02
Контактная информация:

Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V

Сообщение Юрий Ф. »

А с чем надо сравнивать? Был до этого другой LG FHD . Настроил его, картинка нравилась! На этом картинка понравилась ещё больше. Как у Вас на фото, у меня такого нет и надеюсь не будет. Может быть мне повезло.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):Видимо об этом на rtings писали
The IPS RGBW pixel structure is the same as what we have seen in most other LG 6 Series TVs. It is slightly less accurate than a traditional RGB structure, and this is most obvious when displaying small vertical lines such as our chroma test
В этой модели -VA, а не RGBW IPS)
В режиме ПК и на RGWB проблем нет. По крайней мере, на моделях, что подключал. В том числе и той, про которую Rtings ай-ай-ай писали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V

Сообщение Игорь »

partizan3152 писал(а):На третьей странице выложил фотку, там очень хорошо видно красно-зелёную рябь в игре на PS4. При подключении компа без переименовывания рябь на тексте(радуга) небольшая и очень плохой инпут лаг. Лазил по другим форумам, тоже много кто жалуется и у всех лечится переименовыванием HDMI.
Что в моём случае может быть не так?
Может просто ты не обращаешь на это внимания или не с чем сравнивать?
Попробуйте покрутить настройки в самой PS4.
И в ПК.
Не знаю, что у Вас за видеокарта. У меня на жирафе картинка нормально отображается, если ставлю выходной формат цвета RGB или YCbCR 4:4:4. На 4:2:0 шрифты явно отображаются некорректно(на прошлом радике такого не замечал). RGB + полный динамический диапазон дает более яркую, цветастую картинку. Многим понравится. Я же ставлю ограниченный вывод (16-235).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Сега
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V

Сообщение Сега »

Приветствую всех! Сломал себе весь мозг. Долго "курил" форум. Наконец остановился на модели 49UH610V, накачал роликов пошел в магазин. И теперь я снова грущу :(. Утки, Брюс еще туда сюда, но снайперы и японка на веревке - глаза собирают в кучу, небо грязноватое. Морально не готов платить за телик 50 тыс и более, есть много других интересных вещей за эти деньги. Но старый филлипс уже стал качеством изображения в ЭЛТ скатываться :). Вроде переключился на UE50J6240 по отзывам. Но опять матрица 60 гц и уплавнялка... Пока еще в живую не ходил тестить, но что-то мне подсказывает, что результат будет аналогичен лыже.
В одной из сетей есть LG 42LF650V, но я боюсь заказывать. Судя по всему, их уже не выпускают, есть подозрение, что это телики из залов распродают. Думаю уже может б/у 2 летние поискать. Вопрос к уважаемым мэтрам форума, сколько матрица в среднем живет? И вообще, можно ли что-то приемлимое найти из серий 2014,2015 года (раз с 2016 все так плохо)? Использование телика - 80% эфир (2 мультиплекса) 20% кино с компа или андроидбокса.
TommyYousher
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 07:52
Контактная информация:

Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V

Сообщение TommyYousher »

Здравствуйте, форумчане! Есть вопрос.
Вчера привезли с тех порта 49UH610V.
Выставил основные настройки как указано в начале темы, но в режиме "Яркий"
Остальные настройки: Цветовая температура - поставил на C3 (Было С50). Уровень черного - автоматически (после серое и не могу изменить на "низкий").
Картинка сочная, вроде не уходит в синий, но нет глубины в темных сценах.
Так вот вопрос, глубины в темноте можно добиться только в режиме "Эксперт (темно)"? Или можно подшаманить в Ярком.
В Режиме Эксперт как то насыщенности или яркости не хватает.
И второй момент, почему может быть недоступно для редактирования поле "Уровень черного".
Спасибо.
P.S. телевизор установлен в комнате 15 к.м. со светодиодным точечным освещением (Цветовая температура ламп освещения - теплая).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Тест LG 50UH630V + 49UH610V

Сообщение федот »

Сега писал(а):Приветствую всех! Сломал себе весь мозг. Долго "курил" форум. Наконец остановился на модели 49UH610V, накачал роликов пошел в магазин. И теперь я снова грущу :(. Утки, Брюс еще туда сюда, но снайперы и японка на веревке - глаза собирают в кучу, небо грязноватое. Морально не готов платить за телик 50 тыс и более, есть много других интересных вещей за эти деньги. Но старый филлипс уже стал качеством изображения в ЭЛТ скатываться :). Вроде переключился на UE50J6240 по отзывам. Но опять матрица 60 гц и уплавнялка... Пока еще в живую не ходил тестить, но что-то мне подсказывает, что результат будет аналогичен лыже.
В одной из сетей есть LG 42LF650V, но я боюсь заказывать. Судя по всему, их уже не выпускают, есть подозрение, что это телики из залов распродают. Думаю уже может б/у 2 летние поискать. Вопрос к уважаемым мэтрам форума, сколько матрица в среднем живет? И вообще, можно ли что-то приемлимое найти из серий 2014,2015 года (раз с 2016 все так плохо)? Использование телика - 80% эфир (2 мультиплекса) 20% кино с компа или андроидбокса.
Здравствуйте! Брюсы ,снайперы целящиеся в уток ;) это всё понятнее,когда с внешнего плеера тест идёт. Для теста встроенного плеера достаточно,тех фильмов ,которые Вы дома смотреть будете.
UE50J6240 матрица 120 гц,просто второй параметр(Снижение размытия)ч/з расширенное СМ включать нужно(многие уже ВКЛ. и довольны). Все подробности здесь(точно не помню,но где-то с 123 стр. и далее): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=614
Из 15 года(их и в 16г продолжали выпускать)Сони W75xC/80хС, 120 гц MotionFlow в режиме Индивидуальный имеет ручной доступ к плавности и чёткости.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»