В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
Аватара пользователя
ast3rix
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:43
Контактная информация:

Re: В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Сообщение ast3rix »

brok_br нет смысла менять, другая панель может быть еще хуже, у меня точно такая же фигня на 10% и 5%, на форумах пишут, что каждая вторая панель с вертикальными полосами, у кого то шире у кого то темнее (эффект грязного экрана)
Идеальной панели у олед вроде нет в природе ! :roll:
LG OLED 55C8 + PS4 Pro
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Сообщение Filyshurik »

ast3rix писал(а): 13 ноя 2018, 18:20 brok_br нет смысла менять, другая панель может быть еще хуже, у меня точно такая же фигня на 10% и 5%, на форумах пишут, что каждая вторая панель с вертикальными полосами, у кого то шире у кого то темнее (эффект грязного экрана)
Идеальной панели у олед вроде нет в природе ! :roll:
Идеальная,понятие у каждого может быть свое.Вот мне считаю повезло,покупал 55B7 год назад(сборка октябрь 2017 г),того что я сейчас встречаю по отзывам и фото нет,все равномерно.Пишут что бандинг замечают в реальном контенте и это не есть хорошо.Но все же думаю,что все это лишь малая доля от общего числа OLED ТВ.Уверен большинство имеют хорошие панели.
Аватара пользователя
ast3rix
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:43
Контактная информация:

Re: В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Сообщение ast3rix »

Filyshurik писал(а): 13 ноя 2018, 19:47
ast3rix писал(а): 13 ноя 2018, 18:20 brok_br нет смысла менять, другая панель может быть еще хуже, у меня точно такая же фигня на 10% и 5%, на форумах пишут, что каждая вторая панель с вертикальными полосами, у кого то шире у кого то темнее (эффект грязного экрана)
Идеальной панели у олед вроде нет в природе ! :roll:
Идеальная,понятие у каждого может быть свое.Вот мне считаю повезло,покупал 55B7 год назад(сборка октябрь 2017 г),того что я сейчас встречаю по отзывам и фото нет,все равномерно.Пишут что бандинг замечают в реальном контенте и это не есть хорошо.Но все же думаю,что все это лишь малая доля от общего числа OLED ТВ.Уверен большинство имеют хорошие панели.
Просто большинство с хорошими панелями - Это умные и счастливые люди !
Которые болт забили на такие темы как КЛАУДИНГ, БАНДИНГ, ЗАСВЕТЫ.
я на своем с8 три недели, вообще ничего не наблюдал, все было идеально, пока не наткнулся на тему с фотками про долбаный бандинг :evil:
пс. вот оно цуко залезло в мозги по самое не хочу ! :?:
LG OLED 55C8 + PS4 Pro
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Сообщение Filyshurik »

ast3rix писал(а): 14 ноя 2018, 17:06
Filyshurik писал(а): 13 ноя 2018, 19:47
ast3rix писал(а): 13 ноя 2018, 18:20 brok_br нет смысла менять, другая панель может быть еще хуже, у меня точно такая же фигня на 10% и 5%, на форумах пишут, что каждая вторая панель с вертикальными полосами, у кого то шире у кого то темнее (эффект грязного экрана)
Идеальной панели у олед вроде нет в природе ! :roll:
Идеальная,понятие у каждого может быть свое.Вот мне считаю повезло,покупал 55B7 год назад(сборка октябрь 2017 г),того что я сейчас встречаю по отзывам и фото нет,все равномерно.Пишут что бандинг замечают в реальном контенте и это не есть хорошо.Но все же думаю,что все это лишь малая доля от общего числа OLED ТВ.Уверен большинство имеют хорошие панели.
Просто большинство с хорошими панелями - Это умные и счастливые люди !
Которые болт забили на такие темы как КЛАУДИНГ, БАНДИНГ, ЗАСВЕТЫ.
я на своем с8 три недели, вообще ничего не наблюдал, все было идеально, пока не наткнулся на тему с фотками про долбаный бандинг :evil:
пс. вот оно цуко залезло в мозги по самое не хочу ! :?:
Фотки бывают ужасные(явный брак),бывают вполне ничего.Хорошие панели есть и это факт,не верю что их единицы,думаю их большинство..У вас проблемы с8?
V1rUs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:31
Контактная информация:

Re: В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Сообщение V1rUs »

Приобрёл QE65Q7FN. Ростест. Но на моём экземпляре есть некие дуги затенения. Видны на белом фоне и под небольшим углом. При прямом просмотре их почти не видно. Это норма или стоит менять? Заметил что эти дуги меняются, если протирать экран тряпкой, можно протереть и их совсем почти не видно, но со временем возвращаются.
catalyst
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:04
Контактная информация:

Re: В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Сообщение catalyst »

Изображение

Изображение
бесплатно фото

Засветы на черном понятно, норма нормальная везде :D А вот как этот дефект называется? мелкие пересвеченные пятнышки на светлых тонах. Фото взято с интернета, но частенько с таким сталкиваюсь, то ноутбук, то телик, где то ярко выражено как тут изображено, где то не так, надо всматриваться, но тоже есть. Это же не гарантийный случай?
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Сообщение akarma »

Уверен большинство имеют хорошие панели.
Так и есть. На форумах отписываются люди с проблемами в первую очередь.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Сообщение Игорь »

catalyst писал(а): 06 сен 2019, 23:53 Засветы на черном понятно, норма нормальная везде :D А вот как этот дефект называется? мелкие пересвеченные пятнышки на светлых тонах. Фото взято с интернета, но частенько с таким сталкиваюсь, то ноутбук, то телик, где то ярко выражено как тут изображено, где то не так, надо всматриваться, но тоже есть. Это же не гарантийный случай?
Мелкие пятнышки ("фонарики") - обычно это замена матрицы по гарантии. Области большей светимости относительно другой части экрана (клаудинг) - нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
catalyst
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 10:04
Контактная информация:

Re: В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Сообщение catalyst »

Игорь писал(а): 07 сен 2019, 05:43
catalyst писал(а): 06 сен 2019, 23:53 Засветы на черном понятно, норма нормальная везде :D А вот как этот дефект называется? мелкие пересвеченные пятнышки на светлых тонах. Фото взято с интернета, но частенько с таким сталкиваюсь, то ноутбук, то телик, где то ярко выражено как тут изображено, где то не так, надо всматриваться, но тоже есть. Это же не гарантийный случай?
Мелкие пятнышки ("фонарики") - обычно это замена матрицы по гарантии. Области большей светимости относительно другой части экрана (клаудинг) - нет.
А вот это клаудинг? Sony KDL-40WE663 после замены матрицы по гарантии, пришел уже с такой вот матрицей, какое то засветление в длину сантиметров 30, видно на темных заливках, на реальном контенте нет, я им конечно задал вопрос касательно этого, сказали увы и ах, так бывает, не гарантийный случай. Типа попробуйте массаж сделать, но толку ноль, пробовал. Фото кликабельно

Изображение

Кстати и одно такое маленькое пятнышко в пару сантиметров наблюдаю на свежекупленном XF8596, надо всматриваться конечно, но видя какую матрицу воткнули в 40WE663, я в сервис больше ни-ни :D в целом то матрица замечательная конечно как и сам телик
hauff
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 май 2020, 09:34
Контактная информация:

Re: В поисках равномерной подсветки (клаудинг, бандинг, засветы)

Сообщение hauff »

Добавлю сюда своё мнение про Samsung 50RU7200, которых у меня было уже 3.

Первые два были на AUO 50L6AU1NN
1. В темноте не видно каких либо облаков от подсветки, но при просмотре тёмных сцен появляются засветы по краям, которые не видно если смотреть под прямым углом на этот край. Видно если вы сидите по центру телевизора.
2. Белый на обоих был неидеален. На одном он был почти идеален, но по центру вместо белого была желтоватая полоса и на некоторых сценах это было заметно.
3. Второй оказался ещё хуже первого. На белом были синие полоски, которые были видны на сером. Так же виднелась во всю подсветка гармошкой.

Текущий Innolux 50D6AU1NN
1. Субъективно по цветопередачи AUO выигрывает.
2. На белом серые области. В темноте на чёрном есть облака от подсветки, но пока кажется не сильно критичные. Посмотрю ещё фильмы и сделаю выводы.
3. Гармошку особо не замечаю, если не присматриваться.
4. Засветов таких выраженных, которые проходят если смотреть строго прямо, как на AUO тут нет. То есть изменения чёрного почти на блестящий белый под углом.
5. Похоже антибликовое покрытие у матрицы этой лучше гораздо.

Хоккей можно было смотреть на всех 3. Скажу прямо, мой старый LG 32LH2000 не страдает вообще от этих болезней. Поэтому я очень удивлён, что спустя 10 лет всё стало только хуже.
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»