Бликуют все по-разному. Глянцевые и матовые матрицы

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
drWolf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:28
Контактная информация:

Re: Бликуют все по-разному. Глянцевые и матовые матрицы

Сообщение drWolf »

а из 40-43 дюймов болеее посоветуйте матовое?
и как на счёт этих вариантов:
LG 40LF634V
LG 40LF570V
Сони RD353, RD453, WD653
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Бликуют все по-разному. Глянцевые и матовые матрицы

Сообщение федот »

drWolf писал(а):а из 40-43 дюймов болеее посоветуйте матовое?
и как на счёт этих вариантов:
LG 40LF634V
LG 40LF570V
Сони RD353, RD453, WD653
Ув. Игорь ответил Вам по этим моделям. Тут только лично смотреть и если различить сможете,какой из них более матовый. У Вас трудности с расположением тв.?(например ,тв. можно поставить только экраном к окну? И больше никак?).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
drWolf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:28
Контактная информация:

Re: Бликуют все по-разному. Глянцевые и матовые матрицы

Сообщение drWolf »

может тогда монитор большой взять мне для видео, тв не надо, там должно быть полностью матовые)
просто не нравятся блики и отражения, телевизор перпендикулярно к окну стоит.
drWolf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:28
Контактная информация:

Re: Бликуют все по-разному. Глянцевые и матовые матрицы

Сообщение drWolf »

у менЯ сейчас 20 дюймов монитор полностью матовый у стены перпендикулярно стоит, может просто монитор побольше взять? раз уж нет уже матовых полностью телевизоров.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Бликуют все по-разному. Глянцевые и матовые матрицы

Сообщение федот »

drWolf писал(а):может тогда монитор большой взять мне для видео, тв не надо, там должно быть полностью матовые)
просто не нравятся блики и отражения, телевизор перпендикулярно к окну стоит.
Не знаю с какого расстояния смотрите,какой прирост Вам в дюймах нужен,ну и бюджет. Потому как думаю приличный монитор в приличных дюймах дороже,чем тв. обойдётся. Вы всё-таки прогуляйтесь до магазина,оцените тв.(заодно и мониторы),может не так всё плохо.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Smash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:34
Контактная информация:

Re: Бликуют все по-разному. Глянцевые и матовые матрицы

Сообщение Smash »

федот писал(а):
drWolf писал(а):Технология Ultra Clear Panel есть сейчас в телевизорах? это помогает от бликов и отражений?
Самый бюджетный 4К с отличным экранным фильтром и VA матрицей Самсунг KS7000. И да,практически при любом освещение и контраст,и чёрный сохраняется,отчего картинка более сочная. А вот при попадание прямых солнечных лучей ,бликовать-отражать любой тв. будет.
Федот, UE49KS7000U меньше бликует, чем 55JU7000U ?
И есть ли еще варианты м.б. чуть дороже, чем UE49KS7000U, но которые лучше справляются с бликами или так же, но лучше звук?
MasterRoma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бликуют все по-разному. Глянцевые и матовые матрицы

Сообщение MasterRoma »

Эх, нет совершенства в этом мире) Я уже почти решил подыскивать себе потихоньку Samsung 55F8000, который все нахваливают, и тут вдруг выясняется, что у него глянцевый экран. В результате зря потраченный не один десяток часов чтения форума, обзоров и т.д... Обидно. Посему очередной вопрос - есть ли у Самсунга вменяемая качественная Full HD модель 55 дюймов с матовым экраном? Любого года , начиная с 2013. В любом случае буду искать б/у.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Бликуют все по-разному. Глянцевые и матовые матрицы

Сообщение Игорь »

MasterRoma писал(а):Эх, нет совершенства в этом мире) Я уже почти решил подыскивать себе потихоньку Samsung 55F8000, который все нахваливают, и тут вдруг выясняется, что у него глянцевый экран. В результате зря потраченный не один десяток часов чтения форума, обзоров и т.д... Обидно. Посему очередной вопрос - есть ли у Самсунга вменяемая качественная Full HD модель 55 дюймов с матовым экраном? Любого года , начиная с 2013. В любом случае буду искать б/у.
Та же F 6 серия, кроме F6200(60Гц) и F6800(такой же глянец) . Экран будет полуматовым. Матовые в Шарпах были.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MasterRoma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бликуют все по-разному. Глянцевые и матовые матрицы

Сообщение MasterRoma »

Игорь писал(а):.Та же F 6 серия, кроме F6200(60Гц) и F6800(такой же глянец) . Экран будет полуматовым. Матовые в Шарпах были.
Спасибо, Игорь. Взял на заметку F6400 и F6500. А какие экраны у тех же моделей следующего года - H6400,H6500 ? Стоит их рассматривать или они всё же похуже F ?

Обратил внимание, что в обсуждениях и обзорах практически не упоминается о том, глянцевый или матовый экран у телевизора. А в этой теме информация весьма скудная и в основном по мелким моделям. А ведь, на мой взгляд, это довольно важный параметр. В некоторых случаях для кого-то может быть даже принципиальным. Думаю, было бы полезно, если бы знатоки время от времени делились информацией в этой теме. Ещё раз спасибо за помощь и терпение)
SVV
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Бликуют все по-разному. Глянцевые и матовые матрицы

Сообщение SVV »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в Samsung ue48j6300 какой экран матовый или подумал??За ранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»