IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
ViRUSSS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:50
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение ViRUSSS »

Добрый день!

Собрался вот прикупить ТВ (подключу к ПК, буду смотреть кино в ФХД и иногда в 3Д)

Остановился на моделях 42LB65*V или 42LB67*V, но наткнувшись на данную тему, как то расхотелось.

Может кто рассказать, насколько сильное влияние оказывает недостаток данных матриц, при просмотре фильмов преимущественно в вечернее/ночное время (при вкл и выкл. освещении)

Или все таки стоит доплатить, и взять 47LB65*V / 42LB67*V ? Там точно везде IPS+ ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Игорь »

ViRUSSS писал(а):Добрый день!

Собрался вот прикупить ТВ (подключу к ПК, буду смотреть кино в ФХД и иногда в 3Д)

Остановился на моделях 42LB65*V или 42LB67*V, но наткнувшись на данную тему, как то расхотелось.

Может кто рассказать, насколько сильное влияние оказывает недостаток данных матриц, при просмотре фильмов преимущественно в вечернее/ночное время (при вкл и выкл. освещении)

Или все таки стоит доплатить, и взять 47LB65*V / 42LB67*V ? Там точно везде IPS+ ?
Добрый вечер! В 47 IPS+ - прощальный подарок от LG (в этом году этой диагонали нет). Но наилучший вариант будет, если взять 47LB67 - в комбинации с лок затемнением.
Либо из 15 года Сони 43W807C(808), только проверить на темном фоне, чтобы не было пятна над логотипом (оно видно даже в условиях магазина, если имеется).
+Сони - лучше детализация в тенях и объем темных сцен, равномернее подсветка (обычно), уплавнялка для фильмов эффективнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ViRUSSS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:50
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение ViRUSSS »

Спасибо за совет, но сонька и самсунги сразу отпадают, т.к бюджет ограничен в 30-35, максимум 40к.
Да и уже есть 32" лыжа 2013 года, и я ей доволен, особенно меджиком, да и 3D ;)

Поищу на выходных тогда в городе 47LB67*, хотя некоторые в отзывах пишут что и у них есть засветы... кому верить, фиг его знает, но флешку с тестовыми картинками и динамичными сценами в FHD, уже подготовил :ugeek:
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

ViRUSSS писал(а):Спасибо за совет, но сонька и самсунги сразу отпадают, т.к бюджет ограничен в 30-35, максимум 40к.
Да и уже есть 32" лыжа 2013 года, и я ей доволен, особенно меджиком, да и 3D ;)

Поищу на выходных тогда в городе 47LB67*, хотя некоторые в отзывах пишут что и у них есть засветы... кому верить, фиг его знает, но флешку с тестовыми картинками и динамичными сценами в FHD, уже подготовил :ugeek:
Здравствуйте. Засветы на черном фоне будут вряд ли, а равномерность подсветки и отсутствие затемнений в углах экрана на однотонных заливках, особенно на белой и серой проверить нужно. Сам видел такие затемнения на LG 47" серий 67*. Так же обратите внимание на отсутствие тинтов (засветка на белом фоне посторонними цветами). Картинка на LG вполне приличная при соответствующем освещении, да в общем, и в темноте вполне можно смотреть. Только не желательно, чтобы свет из окна падал на экран, так как в солнечный день изображение будет блекнуть. Так же, многие жалуются на тормознутость WebOS.
ViRUSSS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:50
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение ViRUSSS »

тоже респект за ответ, но на смартТВ мне вообще пофиг, т.к. будет подключен комп...
В тестовых картинках есть черный, белый, серые и цветастые фоны + градации, сетки и т.п.

Так же на окне есть шторы + ТВ задней стенкой к окну будет стоять / или на стену повешу, пока еще не определился (все зависит от диагонали, 42 или 47" и возможной перестановки в комнате) + днем меня дома не бывает обычно.

Все таки хочется услышать мнение тех, кто купил 42LB65*V / 42LB67*V, есть ли дискомфорт при просмотре фильмов!

З.Ы. хочу добавить, что работать на компе буду за моником 22", то есть ТВ будет как второй экран, только для кина/сериалов!
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

ViRUSSS писал(а):тоже респект за ответ, но на смартТВ мне вообще пофиг, т.к. будет подключен комп...
В тестовых картинках есть черный, белый, серые и цветастые фоны + градации, сетки и т.п.

Так же на окне есть шторы + ТВ задней стенкой к окну будет стоять / или на стену повешу, пока еще не определился (все зависит от диагонали, 42 или 47" и возможной перестановки в комнате) + днем меня дома не бывает обычно.

Все таки хочется услышать мнение тех, кто купил 42LB65*V / 42LB67*V, есть ли дискомфорт при просмотре фильмов!
У меня тоже LG 42", правда, 2012 года. Включена функция локального затемнения. Для меня черного достаточно, хотя когда на изображении при просмотре фильмов в темноте сверху и снизу черные полосы, видно, что они не совсем черные. Другого дискомфорта для меня нет. Здесь каждый выбирает по своим глазам. А LG 42LB650V видел в работе с черными полосами. Даже на свету заметен недостаток черного. Но это только на полосах. Когда изображение на весь экран, это не замечается. Еще раз повторюсь, это при соответствующем освещении, и выбирать только своими глазами, тем более, если есть возможность сравнивать два ТВ.
ViRUSSS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:50
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение ViRUSSS »

Gennady писал(а):А LG 42LB650V видел в работе с черными полосами. Даже на свету заметен недостаток черного. Но это только на полосах. Когда изображение на весь экран, это не замечается. Еще раз повторюсь, это при соответствующем освещении, и выбирать только своими глазами, тем более, если есть возможность сравнивать два ТВ.
То есть в темноте, если фильм не "обрезанный", то черные полосы будут светлыми, еще и не равномерно подсвечены? Тоже самое касается полноформатного видео с темными сценами?

Тут дело еще в том, что не везде еще разрешат вставить флешку для проверки, а тем более сбросить на всех ТВ настройки до стандартных... (сам работал как-то в магазине по продаже техники, и знаю эту кухню изнутри)

P.S. я понял, что IPS- матрица имеет зеленоватый оттенок и более контрастна к ободку
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

ViRUSSS писал(а):
Gennady писал(а):А LG 42LB650V видел в работе с черными полосами. Даже на свету заметен недостаток черного. Но это только на полосах. Когда изображение на весь экран, это не замечается. Еще раз повторюсь, это при соответствующем освещении, и выбирать только своими глазами, тем более, если есть возможность сравнивать два ТВ.
То есть в темноте, если фильм не "обрезанный", то черные полосы будут светлыми, еще и не равномерно подсвечены? Тоже самое касается полноформатного видео с темными сценами?

Тут дело еще в том, что не везде еще разрешат вставить флешку для проверки, а тем более сбросить на всех ТВ настройки до стандартных... (сам работал как-то в магазине по продаже техники, и знаю эту кухню изнутри)

P.S. я понял, что IPS- матрица имеет зеленоватый оттенок и более контрастна к ободку
Дa, все правильно. Черные полосы на IPS- будут в темноте темно-серыми. То, что не ровно подсвеченными не скажу, потому что в этих ТВ подсветка Direct (засветов по краям быть не должно, наоборот, недосветы по углам). Ну а на счет полноформатного видео-у Вас же есть LG 13-го года. Поставьте фильм с темными сценами и посмотрите сами. Ориентируйтесь на то, что IPS- будет не лучше. По отзывам, детализация на темных сценах слабая, но это индивидуально. На светлых сценах данные LG показывают очень даже прилично. Если будете смотреть только HD фильмы, сериалы и 3D фильмы, в любом случае лучше 47", конечно, если позволяет расстояние просмотра. А брать без проверки на равномерность подсветки и "битые" пиксели рискованно даже дорогой ТВ. Недавно выбирали другу телевизор, с браком, который не определили бы без флешки сталкивались.
IPS- выглядят именно так- зеленоватый оттенок и черный ободок.
ViRUSSS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:50
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение ViRUSSS »

спасибо за подробности, но по поводу тестов при покупки, некоторые магазины за проверку берут дополнительно 500-1500 рубасов, что является нарушением законодательства, но засудить ИХ будет геморрно :( и лениво :)
у Вас же есть LG 13-го года. Поставьте фильм с темными сценами и посмотрите сами. Ориентируйтесь на то, что IPS- будет не лучше
ну я уже понял, что 14е хуже 13х, просто хз на сколько, не нести же мне в магазин свой телек для сравнения :lol:
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

ViRUSSS писал(а):спасибо за подробности, но по поводу тестов при покупки, некоторые магазины за проверку берут дополнительно 500-1500 рубасов, что является нарушением законодательства, но засудить ИХ будет геморрно :( и лениво :)
у Вас же есть LG 13-го года. Поставьте фильм с темными сценами и посмотрите сами. Ориентируйтесь на то, что IPS- будет не лучше
ну я уже понял, что 14е хуже 13х, просто хз на сколько, не нести же мне в магазин свой телек для сравнения :lol:
Да нести ничего никуда и не надо. Можно дома посмотреть и запомнить какие-то детали. Да, IPS 42" 14-го года хуже 13-го. Игорь Вам сразу ответил: 47LB67*. И ещё: что-то я не вижу очередей в магазинах электроники. Мне кажется, они пойдут на Ваши условия, лишь бы продать что-нибудь. Ни в одном из сетевых магазинов нам не отказали вставить нашу флешку совершенно бесплатно.
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»