IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Andy
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2015, 00:16
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Andy »

федот писал(а): Да. Вы и сами можете "рассмотреть". Если в выкл. состоянии матрица тв. отдаёт бледной зеленью,то IPS-. И вроде как в 42 на LG IPS UHD тв. не так и много UB820V(=828)...и всё.
Я не о ЛГ, а о филипс) Но на нём точно стоит матрица ЛГ. Но при освещении фонариком максимум даёт сероватый оттенок, я бы не сказал, что вижу оттенки зеленого.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

Andy писал(а):
федот писал(а): Да. Вы и сами можете "рассмотреть". Если в выкл. состоянии матрица тв. отдаёт бледной зеленью,то IPS-. И вроде как в 42 на LG IPS UHD тв. не так и много UB820V(=828)...и всё.
Я не о ЛГ, а о филипс) Но на нём точно стоит матрица ЛГ. Но при освещении фонариком максимум даёт сероватый оттенок, я бы не сказал, что вижу оттенки зеленого.
Здравствуйте. Если Вы о PHILIPS 42PUS7809, то в нем стоит IPS-, во всяком случае мне попадался такой. Безрамочная модель, так что в выключенном состоянии явно видно, что края матрицы намного чернее, чем активная часть. А зачем светить фонариком?
Andy
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2015, 00:16
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Andy »

Gennady писал(а): Здравствуйте. Если Вы о PHILIPS 42PUS7809, то в нем стоит IPS-, во всяком случае мне попадался такой. Безрамочная модель, так что в выключенном состоянии явно видно, что края матрицы намного чернее, чем активная часть. А зачем светить фонариком?
Да о нём) Так края там абсолютно чёрные - чернее некуда!)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение федот »

Andy
Да о нём) Так края там абсолютно чёрные - чернее некуда!)
ДЫк Gennady Вам и объясняет,что края чёрные а
...активная часть...
будет отдавать зеленью и светить фонариком не надо,просто посмотрите на тв. в выкл. состоянии. Если вся матрица(не только по краям)
чернее некуда!)
то IPS+.
А так Вы правы на 42PUS7809 ставится матрица IPS от LG.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
volan de mort
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:56
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение volan de mort »

Доброго времени суток.
Хоту купить себе тв новый. Подумал взять 4к. Но почитав информацию о них, хорошие 4к телевизоры начинаются от стоимости в 80 000. Такими финансами не располагаю.
Поэтому решил взять фхд. Выбор пал на LG 50LF653V. Что скажете про него ? На что стоит обратить внимание ? Или есть лучше варианты за эту сумму ?
Просматривать фильмы в основном буду через комп. В вечернее время. Поэтому больше интересует качество изображения. Чем новороты всякие в виде смарта. Они вообще мне не нужны.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Игорь »

volan de mort писал(а):Доброго времени суток.
Хоту купить себе тв новый. Подумал взять 4к. Но почитав информацию о них, хорошие 4к телевизоры начинаются от стоимости в 80 000. Такими финансами не располагаю.
Поэтому решил взять фхд. Выбор пал на LG 50LF653V. Что скажете про него ? На что стоит обратить внимание ? Или есть лучше варианты за эту сумму ?
Просматривать фильмы в основном буду через комп. В вечернее время. Поэтому больше интересует качество изображения. Чем новороты всякие в виде смарта. Они вообще мне не нужны.
Добрый вечер!
Если комп мощный, можно установить программу SVP, которая будет делать картинку более плавной, как в тв с ценником повыше. И тогда можно взять, например, 48J5530 Самсунг на PLS матрице, если нужны хорошие углы обзора.
Со встроенной функцией плавной картинки будет модель 48J6200/6300.
Что касается 50LF653V, они бывают двух вариантов - с IPS матрицей и с -VA матрицей. У -VA матрицы достаточно хорошие углы обзора и картинка более контрастная, глубже черный цвет. IPS у LG в этой модели более блеклая, хотя с еще более широкими углами обзора - подойдет для просмотра с умеренным освещением.
Проблема в том, что понять, какая матрица, можно только распаковав коробку (IPS зеленоватая, -VA черная и если провести пальцем на светлом фоне, увидим змейку).
При покупке на белом фоне желательно проверить отсутствие серых пятен, "облаков" и сильных затемнений по углам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
volan de mort
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:56
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение volan de mort »

Игорь писал(а):
volan de mort писал(а):Доброго времени суток.
Хоту купить себе тв новый. Подумал взять 4к. Но почитав информацию о них, хорошие 4к телевизоры начинаются от стоимости в 80 000. Такими финансами не располагаю.
Поэтому решил взять фхд. Выбор пал на LG 50LF653V. Что скажете про него ? На что стоит обратить внимание ? Или есть лучше варианты за эту сумму ?
Просматривать фильмы в основном буду через комп. В вечернее время. Поэтому больше интересует качество изображения. Чем новороты всякие в виде смарта. Они вообще мне не нужны.
Добрый вечер!
Если комп мощный, можно установить программу SVP, которая будет делать картинку более плавной, как в тв с ценником повыше. И тогда можно взять, например, 48J5530 Самсунг на PLS матрице, если нужны хорошие углы обзора.
Со встроенной функцией плавной картинки будет модель 48J6200/6300.
Что касается 50LF653V, они бывают двух вариантов - с IPS матрицей и с -VA матрицей. У -VA матрицы достаточно хорошие углы обзора и картинка более контрастная, глубже черный цвет. IPS у LG в этой модели более блеклая, хотя с еще более широкими углами обзора - подойдет для просмотра с умеренным освещением.
Проблема в том, что понять, какая матрица, можно только распаковав коробку (IPS зеленоватая, -VA черная и если провести пальцем на светлом фоне, увидим змейку).
При покупке на белом фоне желательно проверить отсутствие серых пятен, "облаков" и сильных затемнений по углам.
Спасибо большое. Остановлюсь на наверное на лдж,там есть 3д,иногда поглядываю ))) Значит лучше с VA матрицей брать ?
Всякие тесты уже скачал на флэшку. На выходных планирую в магазин.
volan de mort
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:56
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение volan de mort »

Игорь писал(а):
volan de mort писал(а):Доброго времени суток.
Хоту купить себе тв новый. Подумал взять 4к. Но почитав информацию о них, хорошие 4к телевизоры начинаются от стоимости в 80 000. Такими финансами не располагаю.
Поэтому решил взять фхд. Выбор пал на LG 50LF653V. Что скажете про него ? На что стоит обратить внимание ? Или есть лучше варианты за эту сумму ?
Просматривать фильмы в основном буду через комп. В вечернее время. Поэтому больше интересует качество изображения. Чем новороты всякие в виде смарта. Они вообще мне не нужны.
Добрый вечер!
Если комп мощный, можно установить программу SVP, которая будет делать картинку более плавной, как в тв с ценником повыше. И тогда можно взять, например, 48J5530 Самсунг на PLS матрице, если нужны хорошие углы обзора.
Со встроенной функцией плавной картинки будет модель 48J6200/6300.
Что касается 50LF653V, они бывают двух вариантов - с IPS матрицей и с -VA матрицей. У -VA матрицы достаточно хорошие углы обзора и картинка более контрастная, глубже черный цвет. IPS у LG в этой модели более блеклая, хотя с еще более широкими углами обзора - подойдет для просмотра с умеренным освещением.
Проблема в том, что понять, какая матрица, можно только распаковав коробку (IPS зеленоватая, -VA черная и если провести пальцем на светлом фоне, увидим змейку).
При покупке на белом фоне желательно проверить отсутствие серых пятен, "облаков" и сильных затемнений по углам.
Чем отличается модель 48J6200 от 6300 ? и Samsung UE48J6300AU ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Игорь »

volan de mort писал(а): Чем отличается модель 48J6200 от 6300 ? и Samsung UE48J6300AU ?
В 6200 нижняя рамка уже, пульт обычный кнопочный.
В 6300 снизу рамки идет хромированная вставка, ножка тоже хромированная, пульт с сенсорной кнопкой для удобного управления курсором, но без цифрового блока для каналов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Юрий99
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 09:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Юрий99 »

Помогите пожалуйста с выбором между LG 50LF652V za.beeyljg или LG 55LF652V (маркировку не дают). Оба польской сборки. Подскажите у них матрица IPS+ наверно только в 55 диагонали? И стоит ли переплачивать 160$ за 55 диагональ, может там матрица быть лучше? Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»