IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
slowbeat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 05:04
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение slowbeat »

федот
Большое спасибо!)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение федот »

slowbeat
Всегда ,пожалуйста.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

Здравствуйте, Игорь. Уже два года и почти два месяца являюсь обладателем телевизора LG 42LM640T. И активная часть матрицы у него светлее, чем края. И все 42-е IPS-матрицы были такие. Функция локального затемнения работает очень даже неплохо. При включении "из коробки" черный отдавал фиолетовым, но настроил (настройки взяты с какого-то форума по LG), и черный стал черным. Конечно, не таким глубоким, как у VA-матрицы, но все же... Смотреть очень даже приятно. Мой вопрос: так какая же у меня матрица-IPS+ или IPS-, если по вашим словам одним из главных критериев при визуальном выборе ТВ является цвет матрицы при выключенном телевизоре? На стикере моего телевизора сзади надпись: ZA.BRUWLJU. Я бы не спрашивал, но нужно купить телевизор знакомому. Он попросил помочь. Нужен ТВ в спальню-белый или серебристый. Сегодня в магазине видел LG 42LB671V. Было такое ощущение, что смотрю телевизор у себя дома. По качеству картинки он превосходил стоящие с обеих сторон от него Самсунги 5-й и 7-й серий (изображение было более "живым" с большим количеством цветовых оттенков). Не подумайте, что я не привередлив. Даже очень (в меру финансовых возможностей). И как теперь выбрать IPS+ или IPS-(не влезая в сервисное меню ТВ)? Кстати, у LG 42LB720V матрица такого же цвета. Тоже IPS-?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Игорь »

Gennady писал(а):Здравствуйте, Игорь. Уже два года и почти два месяца являюсь обладателем телевизора LG 42LM640T. И активная часть матрицы у него светлее, чем края. И все 42-е IPS-матрицы были такие. Функция локального затемнения работает очень даже неплохо. При включении "из коробки" черный отдавал фиолетовым, но настроил (настройки взяты с какого-то форума по LG), и черный стал черным. Конечно, не таким глубоким, как у VA-матрицы, но все же... Смотреть очень даже приятно. Мой вопрос: так какая же у меня матрица-IPS+ или IPS-, если по вашим словам одним из главных критериев при визуальном выборе ТВ является цвет матрицы при выключенном телевизоре? На стикере моего телевизора сзади надпись: ZA.BRUWLJU. Я бы не спрашивал, но нужно купить телевизор знакомому. Он попросил помочь. Нужен ТВ в спальню-белый или серебристый. Сегодня в магазине видел LG 42LB671V. Было такое ощущение, что смотрю телевизор у себя дома. По качеству картинки он превосходил стоящие с обеих сторон от него Самсунги 5-й и 7-й серий (изображение было более "живым" с большим количеством цветовых оттенков). Не подумайте, что я не привередлив. Даже очень (в меру финансовых возможностей). И как теперь выбрать IPS+ или IPS-(не влезая в сервисное меню ТВ)? Кстати, у LG 42LB720V матрица такого же цвета. Тоже IPS-?
Здравствуйте, Геннадий!
Все 42 в этом году IPS-. В прошлом были лучше. А лучшими тв, как считает кое кто-то из LG - 2012 год.
Выбрать достаточно легко - взять 47:) В принципе, если спальня темная, можно и 42LB671V.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Gennady »

Игорь, извините за навязчивость, но нужно именно 42 дюйма. В начале темы Вы пишите, что ТВ с IPS+ маркируются, например: ZK.BRUWLDU. А что означают две последние буквы DU, ведь страна производства-Россия (JU)? Конечно, мы будем сравнивать два телевизора "в лоб"- 671(7)-й LG (IPS) и 706-й SONY (VA), но и у SONY свои недостатки. Может кто-то подскажет, как войти в сервисное меню LG? Ведь я сегодня сбственными глазами видел на LG очень приличную картинку. Уточню: это было в светлом помещении. А у 47 дюймовых ТВ в выключенном состоянии матрицы действительно намного темнее, с этим я согласен.
С уважением. Gennady.
slowbeat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 05:04
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение slowbeat »

Может кто знает, на сколько примерно подорожали эти модели за последний месяц? Сейчас к примеру модель lg 42lb631v стоит около 30000, сколько она стоила скажем недели 2-3 назад. На много ли подорожала?
slowbeat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 05:04
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение slowbeat »

Ну и конечно хотелось бы узнать, подорожают ли телевизоры после нового года? Стоит ли ждать укрепления рубля снижение курса доллара и снижения цен на телевизоры или все же лучше купить сейчас, так как после нг они еще подорожают? Извините за экономические вопросы.))
aleksun
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:44
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение aleksun »

[quote="slowbeat"]Может кто знает, на сколько примерно подорожали эти модели за последний месяц? Сейчас к примеру модель lg 42lb631v стоит около 30000, сколько она стоила скажем недели 2-3 назад. На много ли подорожала?[/quote]

на выходных купил 49lb629v за 29. щас в юлмарте она за 47. уже можно не торопиться. и ждать скидок, если они будут.
Andrewsl
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:40
Откуда: Kenya
Контактная информация:

Бесплатный форум для сайта

Сообщение Andrewsl »

Задумывались о регистрации форума, не знали как, и где [url=http://offbb.ru]сделать форум бесплатно[/url]? Наш сервис, создан именно для Вас! Достаточно пройти простую регистрацию, и Ваш форум готов! [url=http://offbb.ru]Перейти>>>[/url]
Последний раз редактировалось Andrewsl 06 фев 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Mister*
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: IPS матрицы в 2014. Расследование:)

Сообщение Mister* »

Всем привет! Здесь все пишут, что лучше брать LG с матрицей IPS. У меня LG39lb650v, судя по маркировке матрица AMVA, но какого то хучшего качества чем IPS не заметил. Матрица в выключенном состоянии действительно черная, на подобие как у 47‘.Очень порадовала глубина чёрного (чёрный действительно чёрный), цвета насыщенные, углы обзора неплохие. Контрастность 3000:1, по сравнению с другими телеками LG, где у многих указано 1600:1 (инфа взята отсюда https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=59&start=50) В связи с чем возникает вопрос почему все гоняются за IPS матрицами, если та же AMVA почти ничем не уступает, а в глубине чёрного даже лучше. Я сам очень много телеков пересмотрел и особой разницы между этими типами матриц не заметил. Тот же Samsung и Sony работают на PVA и VA (AMVA) матрицах соответственно и выдают отличную картинку. Кто-нибудь проясните ситуацию или я чего то не знаю?)
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»