Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Игорь »

MayX писал(а):1. Насчёт Mp4 ролика с японкой - то, что 55nx81 200 Гц показывает его лучше, чем W955B 400 гц, всё таки наводит на неприятные мысли о нужности высоких герцовок, сродни тем, что посещали 10-12 лет назад при выходе прожорливых игр, заставляющих покупать топовое ПК железо.

Идеи сговора игроделов и производителей комплектующих витали в воздухе, ведь при должной оптимизации, эти игры могли бы работать и на видеокартах парой поколений старше (да и не только могли бы, а и работали на гораздо более слабых консолях).

Ролик с Японкой я качал для сравнения KD-55X8505B и W955B, что уже сделал, сходив в магазин. Правда, разницу выявил ролик с Деппом. Снайперов скачаю, только боюсь огорчиться, тестируя его на W955B.

2. Хм, информация о том, что KD-55X8505B плавнее, чем UB850 неожиданна, но это хорошие сведения. И еще более неожиданно, что W955B и UB850 в плавности равны, и даже больше строба в последнем.
Кстати, наблюдал долго стоящие рядом телевизоры KD-55X8505B, UB850 и самсунг UE55HU8500T, то ли 7000. К сожалению, там крутился не фильм, а лишь несколько коротких сцен из меню Аватара. Показалось, что чуууть плавнее Lg, но не поручусь. Крупные планы поворота головы полковника не понравились нигде.

3. В Игровом режиме вместо пункта меню Яркий\Индивидуальный\Стандарт появляется меню Игра-стандарт\Игра-оригинал.
Игра-оригинал отличается от Игра-стандарт также, как сцена Кино от Универсальная. Выставляется цветовой тон Тёплый 2, картинка становится очень мягкой, очень ощутимо падает резкость, на мой вкус падение чересчур (хотя параметр резкости в цифрах остается тот же.)

Кроме того, что в Игре-стандарт, что в Игре-оригинал активны (поддаются настройке) параметры:
Подсветка
Яркость
Цветность
Оттенок
Цветовой тон
Резкость
Создание реальности
Плавный переход
Motionflow - доступны всего два параметра : Выкл и Импульсный.
Все дополнительные настройки, кроме Натурализатора цвета кожи и Настройки скорости отображения, также активны.

Кстати, я писал, что в режиме Игра картинка тусклее, чем в Универсальном. Это исправляется повышением уровня подсветки на 2 единицы по сравнению с Универсальным.
В 955 уплавнялка работает по-своему, отлично от 828 и 8505. Ощущение, что делали ее для тех, кому не нравится режим спектакля - сильно не уплавняет, но и не убирает полностью строб. Есть сомнительное предположение, что матрица там не 120 Гц, а 60, и поэтому такое отличие. И 60 Гц в 55PUS7809/60 и UB850 - поэтому первый подмыливает, а второй подлагивает. Но в это предположение не укладывается 55X8505, у которого все нормально - по логике во всех трех IPS 4к матрицы должны быть одинаковы. Если только не в X8505 матрица от 55UB950. Но это вряд ли может быть, т.к. ценник на UB850 незначительно отличается от X8505(у нас, по крайней мере).
2. По поводу строба - возможно, с другим оборудованием ситуация будет как-то иначе. Мои источники - это HD-генератор, USB флеш и блу-рей Сони разных моделей. Кстати, сравниваю я макс положения уплавнялки (Плавный у Сони, 10/10 Тру моушн LG, 10/10 MotionPlus Самсунг).
3. Про игровые настройки понятно. Их вполне достаточно, чтобы подогнать картинку под себя:)
P.S. Кстати, сегодня смотрели на 955 кучу фильмов с HDD через блур в режиме Плавный - не заметил особых недостатков (артефакты/строб). Возможно, это заслуга скачанного обновления:) Надо будет отдельно протестировать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MayX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:33
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение MayX »

В теме про инпут лаг написано, что в W955B матрица 100 Гц, а не 120.

Я воспроизвожу фильмы со встроенного плеера и не сказал бы, что замечаю какие то артефакты или строб, но мне как раз очень не хватает именно спектакля, ощущения окна.
Само собой, Motionflow используется только в режиме Плавный.

Если бы обновления сделали работу видео плавнее, это был бы идеальный вариант. Но в чудеса не очень верится.

После вашего последнего поста я, вставший было на путь смирения, снова в сильнейших раздумьях.

Подводя итог написанному вами ранее и собственным впечатлениям, получаем, что единственный приемлемый для меня телевизор KD-55X8505B. Он плавнее LG и Самсунга, видимо, ярче и имеет предельно допустимый инпут лаг. Серия Sony 828 слишком тускла для меня, особенно в 55", 50" почему то поярче.

Конечно, есть и Но. Меняя KD-55X8505B на W955B, получаем такое же хорошее, как я понял, 3D. Более плавную работу видео (весь смысл замены). Теряем в деньгах, яркости (интересно сколько процентов), инпут лаге (значительно). К сожалению, не представляю разницу между 17 и 40 мс.

Сравнивая цены:
LG 55UB850 - 85 000
KD-55X8505 - 100 000

W955B я покупал за 78 000, через неделю он подорожал до 90 000, столько стоит и сейчас.
Дело в том, что у меня есть сейчас возможность отдать W955B за 78 000 в рассрочку, поэтому возможность взять, например, KD-55X8505 появится осенью. Да и W955B, случись что, я уже за эти же деньги не возьму.

Упадут/поднимутся цены предугадать сложно. Надеяться на модели 2015 с улучшенными характеристиками, наверное, не стоит, тк цены на них, видимо, будут выше.

О-о. Понятия не имею, что делать.

Кстати, судя по постам, фильмы вы смотрите именно на W955B, имея, я так понимаю, возможность смотреть и на других ТВ. И его плавность в этой ветке всех устраивает.

P.s.
Разница в инпут лаге, все таки, смущает.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Игорь »

MayX писал(а):В теме про инпут лаг написано, что в W955B матрица 100 Гц, а не 120.

Я воспроизвожу фильмы со встроенного плеера и не сказал бы, что замечаю какие то артефакты или строб, но мне как раз очень не хватает именно спектакля, ощущения окна.
Само собой, Motionflow используется только в режиме Плавный.

Если бы обновления сделали работу видео плавнее, это был бы идеальный вариант. Но в чудеса не очень верится.

После вашего последнего поста я, вставший было на путь смирения, снова в сильнейших раздумьях.

Подводя итог написанному вами ранее и собственным впечатлениям, получаем, что единственный приемлемый для меня телевизор KD-55X8505B. Он плавнее LG и Самсунга, видимо, ярче и имеет предельно допустимый инпут лаг. Серия Sony 828 слишком тускла для меня, особенно в 55", 50" почему то поярче.

Конечно, есть и Но. Меняя KD-55X8505B на W955B, получаем такое же хорошее, как я понял, 3D. Более плавную работу видео (весь смысл замены). Теряем в деньгах, яркости (интересно сколько процентов), инпут лаге (значительно). К сожалению, не представляю разницу между 17 и 40 мс.

Сравнивая цены:
LG 55UB850 - 85 000
KD-55X8505 - 100 000

W955B я покупал за 78 000, через неделю он подорожал до 90 000, столько стоит и сейчас.
Дело в том, что у меня есть сейчас возможность отдать W955B за 78 000 в рассрочку, поэтому возможность взять, например, KD-55X8505 появится осенью. Да и W955B, случись что, я уже за эти же деньги не возьму.

Упадут/поднимутся цены предугадать сложно. Надеяться на модели 2015 с улучшенными характеристиками, наверное, не стоит, тк цены на них, видимо, будут выше.

О-о. Понятия не имею, что делать.

Кстати, судя по постам, фильмы вы смотрите именно на W955B, имея, я так понимаю, возможность смотреть и на других ТВ. И его плавность в этой ветке всех устраивает.

P.s.
Разница в инпут лаге, все таки, смущает.
Матрица работает в диапазонах, в зависимости от сигнала. 50-60Гц, 100-120Гц, 200-240Гц. В США и Европе вещание отличается по кадровой частоте и маркетинговые показатели движения также разные. Но матрица одна и та же, поэтому указываю макс значение, чтобы не было иллюзий, что где-то там матрицы лучше.

KD-55X8505B на одном уровне плавности с 55HU9000, думаю, что и с 55HU8500 - когда была возможность, не было времени сравнить. Обращаю внимание, что в магазинах, как правило, работает магазинный режим, в котором уплавнялка находится в минимальном/среднем значении. Модели Самсунга с UC(HU8500-HU9000) имеют больший запас яркости относительно обычных, их запас яркости несколько выше, чем у X8505. Но вот инпут лаг...
Когда Вы смотрели 55W828, был ли там оптический датчик отключен? По умолчанию он включен и не выдает макс яркости. Хотя конечно, если сравнить с 955, то сочетание яркости и цветов не в пользу 828.

Да, сейчас разбежка по цене более существенная. У нас было между 955 и 8505 около 50$.
Осенью можно KD-55X8505 уже и не найти. Возможно, имеет смысл поискать какое-то внешнее устройство, которое может преобразовывать корректно исходное видео так, чтобы картинка была плавнее. Пробовал нечто похоже от BBK - при преобразовании 24к исходного сигнала в 60р и подаче на тв с уплавнялкой - картинка ускорялась вместо того, чтобы становиться плавной.

Плавность устраивает всех, но не Вас, как я понимаю:)
Смотрю на 955, т.к. 8505 нет в наличии, а
828 не устраивает цветами/более матовым экраном, хотя детализация темных сцены выше. Причем дело не столько в детализации, сколько в объеме картинки. На IPS темные сцены смотрятся как-то более плоско, без объема. Предполагаю, дело тут в контрасте. Интересно было бы посмотреть, насколько объемнее показывает олед.
Фил не устраивает мылом - как будто глаза закапал.
LG в некоторых сценах стробит очень сильно и ТруМоушн не спасает. Между мылом и стробом, для меня лучше все-таки строб.
В 955 нет мега плавности, но и не так стробит. Однако в некоторых сценах кол-во привнесенных в изображение артефактов зашкаливает. Как правило, это наблюдается в динамичных танцевальных клипах. Поэтому с фильмами ставлю Плавный, с клипами - Четкий. Преимущество X8505 - поставил Плавный и забыл.

В Вашем случае, думаю, заморачиваться с заменой/рассрочкой смысла нет, а поискать какое-то хорошее внешнее устройство воспроизведения, которое дополнительно будет уплавнять, создавая кадры, а не просто дублируя старые.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение den140387 »

Отличаются обновления для разной сборки
Думаю, скорее всего так оно и есть :)
Ибо у меня и еще у одного товарища на форуме - Малазия, а у Вас - российский.
У нас стало значительно ярче, а у Вас - нет.
Смотрю контент по HDMI.
Сейчас это уже не критично - с настройками, что я выкладывал, глаза не болят.
Оказывается, надо было просто гамму в -1 поставить(было раньше 0)
P.S. Кстати, сегодня смотрели на 955 кучу фильмов с HDD через блур в режиме Плавный - не заметил особых недостатков (артефакты/строб). Возможно, это заслуга скачанного обновления:) Надо будет отдельно протестировать.
Да я их тоже не видел. Причем, на любом обновлении.
С точки зрения плавности я полностью доволен данным ТВ.
А в режиме MF - Плавный, вообще, слишком плавно))
Люди как будто парят, что ли.. Мне не нравится)
Я раньше тоже использовал нечто подобное, потом надоело видеть одно на тестах и другое - на реальном материале. Теперь просто настраиваю тв с поправкой на матрицу + источник + видео. Т.е., пауза с флешки/блу-рей и вперед.
Вот-вот) Я сейчас так и настраиваю)) Все эти тестовые картинки - такое фуфло)
Детализацию в тенях мне удалось настроить именно на реальном контенте, а не на тестовых роликах/изображениях.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Игорь »

Протестировал сегодня на снайперах и своих роликах относительно 828 в своем режиме (для 828 Кино) и в Динамическом, а также в своем на 955 и Динамическом на 828.
Динамику 955 стал обрабатывать гораздо лучше, значительно меньше артефактов. Все-таки немножко плавность на 828 выше, но не на всех материалах это видно. Разница мизерная. Тем не менее, работа уплавнялки отличается - в некоторых местах снайперов 955 на мгновение запинался.
В Ярком режиме 955 ошибается больше, чем 828, в Индивидуальном - относительно редко, ведь есть места, где по-любому каждый тв создает артефакты.
В общем, теперь работа уплавнялки меня устраивает. Раньше я не мог оставить без присмотра (в положении Плавный) свои клипы - слишком очевидны были ошибки интерполяции.
Разница в яркости между тв феноменальная. В Динамическом режиме 955 невозможно смотреть, а 828 рядом с ним кажется уставшим.
Однако была замечена неприятная особенность. Надеюсь, это дефект исключительно моего экземпляра - начиная от центра экрана и ниже на материалах разной яркости и цветности проявляются горизонтальные симметричные полосы. Напоминают полосы от элт телевизоров, когда их показывают в современном фильме. Также похоже на остаточное изображение, как будто на плазме оставили на долгое время таблицу. Вот только она не убирается.
Интересно, что в Ярком режиме полос не видно, в Стандартном проступают, а в Индивидуальном прекрасно очерчиваются. Достаточно включить самый первый кадр снайперов с заставкой Филипс. Менял HDMI кабель - без эффекта. На других тв, в том числе Филипсе 4к с той же IPS такого нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MayX
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:33
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение MayX »

Я сравнивал 55W828B, 50W828B, 55W955B в магазине, логично думать, что датчики освещенности были включены у всех трёх. При этом, 55W828B был заметно тусклее 50W828B, не говоря уже про 55W955B. Правда, 55W955B работал в 3D режиме, а в это время подсветка устанавливается на максимальное значение.

Но 55W955B был в Стандартном режиме, а когда я, будучи уверенным в том, что 55W828B тоже в Стандартном режиме, решил переключить его в Яркий, оказалось, что он и так уже в Ярком :shock: . Это окончательно сделало выбор 55W955B безальтернативным.

Когда у меня был 50W828B, который ярче 55W828B, я запустил одновременно на нём и Philips 32PFL6605H/60 одновременно один и тот же фильм. Philips показывал прозрачнее, ярче при Контрасте 82. Режим Яркий выравнил положение.

Однако в Ярком режиме игры выглядели неестественно, пересвечено что ли. А в Стандартном режиме было ощущение муара, не было прозрачности. Очень хорошо видно на последней Call of Duty. Я не знаю, как объяснить, что я понимаю под прозрачностью. Не знаю, подходит ли аналогия вида камней на дне через абсолютно прозрачную воду и кааапельку подкрашенную серым, зелёным ли цветом , например. Или чуууть мутную, но не искажающую геометрию.
Меня поймёт тот, кто давным давно видел рядом стоящие ЭЛТ мониторы Самсунг SyncMaster и Sony Trinitron. На последнем картинка была прозрачная.

Также опробовал на Вольфенштейн режим Игра-оригинал, который похож на режим Кино. Он убирает ненужную резкость, сильно смягчает картинку, рябь, струение контуров очень сильно снижается. (Вообще, это струение , можно регулировать параметром Резкость) . Словом, картинка, хотя я люблю прозрачность и яркость, перестает каждую секунду напоминать, что на экране графика, текстуры и прочее. Все мягко, как в фильме, уютно. Оружие в FPS не светит белым на гранях, выглядит отлично. Тени плавные. Правдивость интерьеров добавляет атмосферы, погружает больше.

Однако разным играм, разные режимы. Футбол и двумерный платформер, вообще, хорошо игрались в Универсальном режиме. Задержка не играла особой роли и четкость в футболе и отсутствие строба за счёт MotionFlow в платформере оказались важнее.

Запустил ради интереса последний COD уже на PS3. Как ни странно, ситуация та же, что и с Вольфенштейном на PS4 - разница картинки в Игровом и Универсальном режиме минимальна по плавности, да и задержка в Универсальном – ничего криминального, просто чуууть менее шустро. Что лаг есть, понимаешь, только сравнив Универсальный с Игровым. Легко можно играть в Универсальном, получая удовольствие и не зная ни о каком лаге.

В Вольфенштейне разница в управлении больше, а тут – ну крохи. Видимо, сказывается изначально малая величина инпута, делая возможной нормальную игру в любых режимах. Специально прошёл в Универсальном уровень, тк именно CoD в Универсальном выглядит симпатичнее.(Вообще, CoD:AW – игра, феноменально выглядящая и работающая на PS3. В сравнении с PS4, разница, учитывая разные поколения железа, крайне мала.) Словом, можно (нужно) менять настройки под разные игры.

Пробовал сравнить инпут лаг с Philips 32PFL6605H/60. Напомню, что на Philips играл несколько лет в Неигровом режиме, с максимальной плавностью и прочими улучшениями. Никакого лага не чувствовал, устраивало ВСЁ.

Трудно, конечно, перетыкая кабель, понять, разницу. Но мне показалось, что в Неигровых режимах задержка у Сони и Филипка практически равные, возможно Филипс капельку быстрее на величину, не влияющую ни на что, тк уловить разницу между Игровым и Неигровым у Фила очень сложно, но можно, А у Сони сделать это немного проще. В Игровых режимах кто быстрее сказать невозможно – кажется равны, т.к. в игровом Сони ну очень шустр.

Вот они – причуды восприятия, не зная про лаг (если он небольшой), играешь с удовольствием годами, но попробовав игровой режим, уже не хочется меньшей чуткости управления.

Становится понятно на практике то, что было понятно в теории - как игровому монитору 55W955B альтернативы в его диагонале нет совсем.

Теперь к больному.

Как я понял со слов Игоря, после обновления прошивки 55W955B стал динамически лучше? Ого, вот это новость для моей искалеченной психики. Только в терминах немножко запутался, Динамический режим – это Яркий?

Впрямую сказано, что артефактов стало меньше, а косвенно – что работать всё стало плавнее. Однако появившиеся полосы настораживают.
Возникли вопросы.

Игорь:
1. Кроме снижения количества артефактов, телевизор стал работать именно плавнее?
2. Если после обновления прошивки появятся полосы, можно ли будет откатить прошивку, несмотря на запрет Сони?


P.S.
После написания этого поста я скачал снайперов, скачал прошивку и поместил всё на флэшку. Хотел потестить снайперов, прошиваться не собирался, до тех пор, пока не получу ответы на вопросы. Но телевизор, увидев прошивку, прошился самостоятельно.

Полос, вроде бы, нет.

Снайперы местами сильно стробят, а сравнить как было я не могу – не успел запустить их на старой прошивке. Японка работает так же (показалось даже, что увереннее работает стандарт, а не плавный). Депп – по- моему тоже, может быть чуточку меньше строба на кирпичах. И на камеру бежит естественнее.

Пробовал фильмы, на которых обычно заметно плавность. И..ничего не понял. Вроде местами кажется, что, возможно, стало естественнее. А местами ощущение, что в простых сценах появились артефакты, на которые раньше не обращал внимания. Жаль не могу теперь сравнить снайперов до и после.

Поэтому перезадам, подытожив вопросы.

Игорь:
1. Кроме снижения количества артефактов, телевизор стал работать именно плавнее?
2. На KD-55X8505B Снайперы также местами стробят или тест проходит идеально?
3. Разница 955 и 828 настолько мизерная, что ее видно только на стресс тестах или в рядовых сценах обычного кино тоже можно заметить?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Игорь »

MayX писал(а): 1. Кроме снижения количества артефактов, телевизор стал работать именно плавнее?
2. На KD-55X8505B Снайперы также местами стробят или тест проходит идеально?
3. Разница 955 и 828 настолько мизерная, что ее видно только на стресс тестах или в рядовых сценах обычного кино тоже можно заметить?
1. Меньше артефактов, меньше строба и, как его следствие, плавнее.
2. Идеально тест на моей памяти не прошел ни один тв. Хоть какой-нибудь артефакт/затуп будет. У разных моделей и разных брендов артефакты/стробы могут проявляться в разных местах.
3. На моих тестах совсем небольшая, завтра возьму с собой Пиратов Карибского моря, Легенду №17 и Заложницу для проверки определенных сцен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Игорь »

Просмотр фильмов с блура не выявил особых отличий. Они мизерны.
Т.е., у 828/817 осталось одно преимущество - лучшая детализация темных сцен. Аналогичной детализации можно добиться, задрав яркость на 955, но это спасает в условиях освещения. Стоит немного приглушить внешний свет - и черный испаряется. В моем экземпляре 955 еще и конкретный засвет нижнего правого угла - особо с яркостью не поиграешь.
Просмотр фильмов выявил некоторые недочеты в моем балансе белого (зеленый фон в темных сценах Пиратов, не совсем белые майки у сборной СССР в Легенде).
В результате баланс сбросил и перенастроил:
Подсветка 3
Контраст 66
Яркость с 69 ушла на 78 (чтобы получить, как в 828 детализацию). Есть и вторая причина - каким-то загадочным образом изменение баланса белого привело к снижению детализации в тенях, как будто не баланс белого регулировал, а гамму.
Цвет с 60 ушел на 66, но можно и меньше.
Тон все также Теплый2
Резкость 32
MF Плавный
ББ
R размах -12
G -12
B 0
R смещение -15
G -11
B -11

Фон перестал быть зеленым, а майки - желтыми. Это все еще не идеальный баланс судя по чистоте белого относительно Панасоника, однако привык к теплой, мягкой картинке. Поэтому решил упростить:

Подсветка 3
Контраст 66
Яркость 57
Цвет 66, но можно и меньше.
Тон все также Теплый2
Резкость 32
MF Плавный
ББ

B размах -13
B смещение -5
Для светлых сцен самое оно.

Что меня настораживает - так это доступность регулировки баланса белого всего по 2 точкам. Никаких 10, как у Самсунг, или 20, как у LG. Для обычного пользователя достаточно, для проф калибровки - мизер. Возможно, в сервисном меню есть какой-то доступ.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение den140387 »

Игорь, вы выложили 2 разных настройки. И они сильно отличаются(например, в яркости).
Поясните, пожалуйста, почему такие различия.
Одна для дневного, а другая для ночного просмотра?

Например,
Яркость с 69 ушла на 78 (чтобы получить, как в 828 детализацию).
А при такой яркости картинка не осветвляется? :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):Игорь, вы выложили 2 разных настройки. И они сильно отличаются(например, в яркости).
Поясните, пожалуйста, почему такие различия.
Одна для дневного, а другая для ночного просмотра?

Например,
Яркость с 69 ушла на 78 (чтобы получить, как в 828 детализацию).
А при такой яркости картинка не осветвляется? :)
Одна, скажем так, для умеренно затемненного:) При 78 не видно засвета(кроме того, что в углу), если освещение достаточно яркое, иначе беда:)
Сейчас экспериментирую с живыми цветами - их на макс, а цветность на мин. Цветопередача получается несколько иной с интересным смещением оттенков, но это баловства ради:)
Плавный переход покрутил, но ощутимой помощи от него не получил.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»