Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
undera4iever
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение undera4iever »

Друзья и товарищи!

Не оставим тв без обновленных параметров. Время течет...
Кто будет столь любезен и приведет подробную цветовую настройку?
egorks
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение egorks »

а что пришло на смену этой модели у Сони? в смысле, нечто с пассивным 3Д и похожими характеристиками? а то в Мск уже не найдешь оного в продаже...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение федот »

egorks
а что пришло на смену этой модели у Сони? в смысле, нечто с пассивным 3Д
Пассивное 3Д,это в основном IPS матрица,из моделей 2015 года LG 55LF650V(=652=653). У Сони на IPS это 4К тв. Сони Х830С,но...он в размерах 43" и 49" раз,а главное,для Вас,он без 3Д это два
и три этот тв. имеется как на IPS,так и на VA матрице(если нежно провести пальцем по экрану и следА не останется,то тв. на IPS,пока только так можно отличить).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
egorks
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение egorks »

федот писал(а):egorks
а что пришло на смену этой модели у Сони? в смысле, нечто с пассивным 3Д
Пассивное 3Д,это в основном IPS матрица,из моделей 2015 года LG 55LF650V(=652=653). У Сони на IPS это 4К тв. Сони Х830С,но...он в размерах 43" и 49" раз,а главное,для Вас,он без 3Д это два
и три этот тв. имеется как на IPS,так и на VA матрице(если нежно провести пальцем по экрану и следА не останется,то тв. на IPS,пока только так можно отличить).
смотрел вчера 55x9005cb и остался совершенно недоволен. кроме того, что на матрице в магазине были выжженые пиксели и какие-то темные пятна на светлой заливке, сильно напрягала светлая каемка по краям экрана. на фото не получилась, к сожалению... продавцы уверяли, что каемка - это, мол, нормально. покивал головой и не стал спорить с балбесами.
уплавнялка на полной в этом ящике работает неплохо, футбол в 4к смотрибелен, но местами артефачит стабильно. общее впечатление - не брать из-за соотношения качество-цена.
думаю вот все-таки найти 55w955 модель. по отзывам ведь штука неплохая, насколько я понял? посоветуете? или все-таки, к примеру, лыжу 650 брать? просмотров ночью будет много... а бюджет, к сожалению, хотелось бы не выше 90 тыров удержать
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение федот »

egorks
думаю вот все-таки найти 55w955 модель. по отзывам ведь штука неплохая, насколько я понял? посоветуете? или все-таки, к примеру, лыжу 650 брать?
Это зависит устроит ли как на тв. реализована подсветка свой материал(который часто смотреть будете)оцените,если ничто не мешает просмотру,картинка удовлетворяет,то почему нет?! Ну и желательно тв. на IPS матрицах в полной темноте не смотреть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
egorks
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение egorks »

федот писал(а): Это зависит устроит ли как на тв. реализована подсветка свой материал(который часто смотреть будете)оцените,если ничто не мешает просмотру,картинка удовлетворяет,то почему нет?! Ну и желательно тв. на IPS матрицах в полной темноте не смотреть.
неравномерность будет, конечно, бросаться в глаза только в отдельных кадрах... к примеру, какие-нить космические сцены с кучей темного пространства. но вот незадача: именно подобные кино я очень люблю))

и еще возникают мысли: если неравномерность обусловлена, к примеру, допусками сборки или кривыми руками сборщика, то не будет ли криво собраный телек служить меньше аккуратно и хорошо а, следовательно, хорошо показывающего телека?..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение федот »

egorks
неравномерность будет, конечно, бросаться в глаза только в отдельных кадрах... к примеру, какие-нить космические сцены с кучей темного пространства. но вот незадача: именно подобные кино я очень люблю))
А кто-то любит спорт...поэтому и обращаем ваше внимание на то,что перед покупкой тв. стоит проверить на "болевые точки".
и еще возникают мысли: если неравномерность обусловлена, к примеру, допусками сборки или кривыми руками сборщика, то не будет ли криво собраный телек служить меньше аккуратно и хорошо а, следовательно, хорошо показывающего телека?..
Тв. собирают на конвейере,каждый рабочий отвечает за свою операцию(и таких операций достаточно много,т.е. в сборке кажНого отдельного экземпляра тв. принимают участие несколько рабочих. После сборки, тв. проходит проверку ОТК...а здесь,как я думаю,как бы тв. "кажет" значит работает,т.е. засветы,бандинг...не особо интересуют). В основном ЖК тв. в среднем(в дом.условиях)работает лет сеМ(это,опять же если не запамятовал,даже в инструкции указано),но бывают и раньше из строя могут выйти,в общем как свезёт. А самое главное,технологии развиваются семимильными шагами(если в них ещё и достаточные средства вкладываются и самое важное,эти средства используют по прямому назначению),поэтому тв. можно хоть ч/з год/два менять(встречал таких любителей,благо мат.состояние позволяет...дело лично каждого),а лично смысла не вижу =есть 4К технология,а смотреть по большому счёту неЧа...тема обширная можно на несколько страниц развить(найдуться за и против),если коротко,то думаю фулок лет на пять ещё за глаза.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение pbanks »

смотрел вчера 55x9005cb
Это что за модель такая? Где вы его смотрели и сколько она стоит?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение федот »

pbanks
Это что за модель такая? Где вы его смотрели и сколько она стоит?
https://market.yandex.ru/product/12890909?hid=90639
http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x900c
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
egorks
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение egorks »

федот писал(а): Тв. собирают на конвейере,каждый рабочий отвечает за свою операцию(и таких операций достаточно много,т.е. в сборке кажНого отдельного экземпляра тв. принимают участие несколько рабочих. После сборки, тв. проходит проверку ОТК...а здесь,как я думаю,как бы тв. "кажет" значит работает,т.е. засветы,бандинг...не особо интересуют).
ну я, в общем-то, так и думал. ибо в магазе на меня тоже посмотрели странно "засветы по углам? ну и что??" но это европейский магаз, тут брака я меньше видел и перед покупкой никто ничего не проверяет обычно))
федот писал(а): а лично смысла не вижу =есть 4К технология,а смотреть по большому счёту неЧа...тема обширная можно на несколько страниц развить(найдуться за и против),если коротко,то думаю фулок лет на пять ещё за глаза.
тут я повторю твою же мысль - это дело вкуса)) мне 4к при хорошем источнике (апскейл от 1080р) приятнее глазу смотреть. и сразу же соглашусь, что о вкусах не спорят.

к тому же темпы нарастания контента такого плана, думается, будут экспотенциальными. маркетологам надо что-нить маркетить, а потому они будут толкать производителя... не удивлюсь, если в какой-то момент ремастеринг на 4к появится как класс)) голливуд вон с 2009 уже в 4к снимал некоторые фильмы, сейчас уже не знаю даже в каком разрешении они в основном работают... спрос рождает предложение)

зы. такие вещи, как вещание в 4к я не сейчас не имею в виду. процент просмотра чего-либо не в записи лично у меня ниже 2%, ненавижу рекламные паузы и тд... иногда смотрим прямые трансляции спорта или чего еще в компании друзей, все остальное - в записи или "под заказ".
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»