Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
Алексей63
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Алексей63 »

Приобрел все таки данную модель тв, сборка Словакия!)) рассматриваемые 4к модели LG850 и Сони 8505 как-то уж совсем сильно взлетели в цене...
вчера распаковал, установил, на сколько смог потестил. битых пикселей не нашел пока, а вот засветы на темном фоне и практически в полной темноте уж какие-то сильно большие...пока немного подрасстроился...на неделе попробую выложить фото чтобы Игорь или другие профессионалы сказали действительно ли так все плохо или у меня просто паранойя

Еще один момент: то, что матрица слегка отходит от рамки по периметру при касании это нормально? где-то просто уже встречал такое

спасибо!
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение den140387 »

Давненько я здесь не был...
Всех с Наступившим Новым Годом! ;)
Потом я перекинул эти же настройки (изначально подключал S4100 блур и HD-генератор) на USB - баланс белого неактуален
Получается, что баланс белого зависит от типа входного сигнала ? Если по HDMI, то один надо выставлять, а если по USB - то другой?
То есть если я USB-диск подключаю к медиаплееру и соединяю его по HDMI с ТВ, то надо выставлять
B размах -16
B смещение -11 ?

MotionFlow - Четкий(TrueCinemа и мылит, и стробит)
Cпасибо за информацию про "мылит" в режиме "TrueCinema"!
А то я никак не мог понять, почему в светлых сценах картинка иногда замыленная)
Причем я никогда и не думал на MF. Ведь режим "TrueCinema" по идее вообще не должен ничего вносить.
Как режиссер задумал, так и должно быть. По крайней мере, мне так казалось раньше :)
А вот стробы ни разу не замечал. Под стробами ведь подразумевается дергание картинки в динамичных сценах?
P.S. Посмотрел "Иван Васильевич меняет профессию" блур - жуткий строб, изменил MF Четкий на Плавный. Пусть и с артефактами, зато глаза не вылазят от дергания.
А может лучше тогда вообще отключить управнялку ?
Если я правильно понимаю, на качество картинки она не влияет..
Доп установки - все выкл, кроме баланс белого:
Игорь, а в ваших новых настройках Гамма в каком положении находится? Вы ее не меняли ?
И Дин. Управление Подсветкой тоже надо отключить??


Ну и еще немножко от себя. По поводу Живых Цветов.
Пробывал ставить при просмотре фильмов, но каждый раз отключал.
Да, цветность становится выше, но лица при этом неестественные.
Они становятся более коричневыми, что ли...
Включение "Натурализатор цвета кожи" не помогает.
Так что в итоге вернул цветность на 50 и отключил ЖЦ

Игорь, а в другой теме(Тест ЖК в темноте), вы дали немножко другие настройки.
Они отличаются от тех, что в этой, только контрастом(тут - 90, там - 48) и MF(тут Четкий/Плавный, а там - Импульсный)
Можете объяснить, с чем это связано ? Они для разных условий освещения(как я понимаю в той теме настройки для просмотра в темноте) ?

P.S. Вечером попробую Ваши новые настройки.
Завтра постараюсь отписаться, что да как..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Игорь »

Алексей63 писал(а):Приобрел все таки данную модель тв, сборка Словакия!)) рассматриваемые 4к модели LG850 и Сони 8505 как-то уж совсем сильно взлетели в цене...
вчера распаковал, установил, на сколько смог потестил. битых пикселей не нашел пока, а вот засветы на темном фоне и практически в полной темноте уж какие-то сильно большие...пока немного подрасстроился...на неделе попробую выложить фото чтобы Игорь или другие профессионалы сказали действительно ли так все плохо или у меня просто паранойя

Еще один момент: то, что матрица слегка отходит от рамки по периметру при касании это нормально? где-то просто уже встречал такое

спасибо!
IPS отходит - это нормально.
Засветы критичны, если смотреть в полной темноте. Если без света не смотрите, можно настроить освещение так, чтобы они минимально бросались в глаза. У меня рядом стоят 55W828 и 55W955 на работе. Все фильмы я смотрю на последнем - т.к. цвета и углы обзора в данном случае важнее, чем черный (при моем освещении он и на 955 весьма глубок, только что деталей меньше). Конечно, уплавнялка лучше в 828, но картинка в общем при правильной настройке ближе к плазме на 955.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей_80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:00
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Алексей_80 »

приобрел данный ТВ перед НГ праздниками. Почему-то сборка Россия, нигде еще не встречал. Вроде обошлось без битых пикселей. А вот засветы были в правом нижнем углу, но сейчас почти не видно даже в полной темноте. Мне кажется, пропали, после включения контроля черного.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):Давненько я здесь не был...
Всех с Наступившим Новым Годом! ;)
Так скажу - настраивал словака. Потом какой-то мерзкий дядя в мое отсутствие его забрал с витрины, хотя ему распаковали нового русака - не понравилась картинка. Сегодня пол дня крутил настройки на российском экземпляре. Добился той же, но настройки несколько другие.
Что касается настроек с другой темы - была предложена идея задействовать импульсный режим, т.к. в нем глубина черного выше + просмотр в темноте. Оттого и разница.
Вообще, в идеале, бб нужно настраивать индивидуально. Сейчас рос. сборка уже не идет с тем правильным балансом белого, который меня так радовал.
Блур был S4200 - тут я промахнулся. Возможно, что баланс идентичный, но, т.к. USB - это всегда внутреннее устройство, а по HDMI подключается любое со своими нюансами, отсюда и разница в бб. ББ будет зависеть от медиаплеера. Далеко не факт, что подойдет мой.
Да, строб - дергание. И даже не в динамичных сценах. Я начал смотреть Василия Ивановича, подошла сотрудница и говорит: а что с картинкой? - Дергается? -Да. Плавный MF решил вопрос. Да, когда лошади скакали Крым брать (или что там?)), у них по 8 ног было, в остальном терпимо, если сильно не акцентировать внимание. Все-таки, хорошее кино по-любому уводит внимание.
Если отключить уплавнялку, будет еще хуже - 300 строк из 1080 + строб. Особенность технологии или что, но на плазме без уплавнялки этот строб не так заметен.
В Индивидуальном режиме все улучшайзеры отключаются. Гамму не трогал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение den140387 »

У меня сборка Словакии.
Посмотрел вчера Ваши настройки.
Смотрел в полной темноте(ночью в неосвещенной комнате).
Дергания в режиме MF "Четкий" не заметил, ББ полностью устроил, картинка стала приятней.
В общем, все понравилось, за исключением уровня подсветки.
При уровне подсветки 0(Минимальный) картинка становится слишком темной, имхо.
Я бы поставил подсветку в 1-2 при просмотре ночью.

P.S. Игорь, к Вашим настройкам еще добавил Дин.Управл.Подсветкой - Стандартное.
В темных сценах картинка значится лучше становится.
(отчетливо видны все детали - а если отключить, то, допустим, узор на обоях в темной комнате виден не будет.
Еще раз повторюсь, что смотрел в полной темноте)

Сегодня еще попробую снизить контраст до 48 и поставить MF "Импульсный".
(настройки как в другой теме). Завтра отпишусь, что да как :)

Игорь, а можете прояснить ради моего общего развития, зачем нужно сильно понижать
контрастность(от 90 к 48) при переходе от MF "Четкий" в MF "Импульсный" ?
Я заметил, что переход MF "TrueCinema" -> "Четкий" -> "Четкий Плюс" -> "Импульсный" затемняет картинку.
Почему понижать нужно именно контрастность, а не яркость ?
Сегодня еще попробую снизить контраст до 48 и поставить MF "Импульсный".
(настройки как в другой теме). Завтра отпишусь, что да как :)
Попробывал. Импульсный режим очень сильно затемняет картинку, смотреть некомфортно.
Даже увеличение уровня подсветки не помогает. Вернулся обратно к MF "Четкий".
Последний раз редактировалось den140387 14 янв 2015, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Алексей63
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Алексей63 »

Игорь писал(а):
Алексей63 писал(а):Приобрел все таки данную модель тв, сборка Словакия!)) рассматриваемые 4к модели LG850 и Сони 8505 как-то уж совсем сильно взлетели в цене...
вчера распаковал, установил, на сколько смог потестил. битых пикселей не нашел пока, а вот засветы на темном фоне и практически в полной темноте уж какие-то сильно большие...пока немного подрасстроился...на неделе попробую выложить фото чтобы Игорь или другие профессионалы сказали действительно ли так все плохо или у меня просто паранойя

Еще один момент: то, что матрица слегка отходит от рамки по периметру при касании это нормально? где-то просто уже встречал такое

спасибо!
IPS отходит - это нормально.
Засветы критичны, если смотреть в полной темноте. Если без света не смотрите, можно настроить освещение так, чтобы они минимально бросались в глаза. У меня рядом стоят 55W828 и 55W955 на работе. Все фильмы я смотрю на последнем - т.к. цвета и углы обзора в данном случае важнее, чем черный (при моем освещении он и на 955 весьма глубок, только что деталей меньше). Конечно, уплавнялка лучше в 828, но картинка в общем при правильной настройке ближе к плазме на 955.
Игорь, спасибо!
В продолжение моей темы, как обещал, выкладываю фото неравномерности подсветки моего тв, которая меня пока очень сильно смущает...
тв - на максимальной яркости, фото в разных режимах, с расстояния примерно 2-3 метров, сидя, с уровня глаз, т.е. объектив примерно на середине тв.

Очень нужен Ваш вердикт: идти менять тв с такими засветами или же это приемлемо и в рамках допустимых значений ибо идеальных led не бывает?

Заранее большое спасибо за Ваше развернутое мнение по данному вопросу!
Вложения
DSCN1040.jpg
DSCN1033.jpg
DSCN1035.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Игорь »

На втором фото выглядит нормально. Это настройки фотика или телика? Если телика - комфортно ли при них смотреть реальный материал и вообще смотрите ли Вы без света?
На третьем фото большие засветы, они явно будут видны при просмотре ночью темных сцен.
В общем, если Вы любите ночью смотреть без света и не сможете добиться комфортного просмотра при настройках, как на 2 скрине - лучше менять(возможно, вообще на другую модель/производителя).
Если всегда (в основном) со светом смотрите - засветы не так актуальны.
Кстати, а что за яркое пятнышко вверху?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей63
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение Алексей63 »

Игорь писал(а):На втором фото выглядит нормально. Это настройки фотика или телика? Если телика - комфортно ли при них смотреть реальный материал и вообще смотрите ли Вы без света?
На третьем фото большие засветы, они явно будут видны при просмотре ночью темных сцен.
В общем, если Вы любите ночью смотреть без света и не сможете добиться комфортного просмотра при настройках, как на 2 скрине - лучше менять(возможно, вообще на другую модель/производителя).
Если всегда (в основном) со светом смотрите - засветы не так актуальны.
Кстати, а что за яркое пятнышко вверху?
Игорь, большое спасибо за ответ!
Это настройки фотика: выставлял разные ISO и тд. В выходные наконец-то попробую посмотреть какой-нибудь фильм вечером, тогда думаю будет ясно. А так - да, в основном наверное смотрю без света...
Третье фото как раз, как мне кажется приближено к тому, что на самом деле есть...
Вот и думаю сейчас...менять или нет...Вы бы что на моем месте сделали? Я так понимаю, Вы когда тестировали данную модель, такой неравномерности при стандартных настройках не было? да и с учетом такого скачка цен, не знаю уже даже что сейчас из нормального в пределах 100 можно взять в 55 диагонале...
яркое пятнышко вверху - это просто пара букв чтобы банально подсветка не выключалась, когда полностью черный слайд идет.
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KDL-55W955B

Сообщение den140387 »

Игорь, а поясните, пожалуйста, взаимосвязь между параметрами "Подсветка" и "Яркость".
Я правильно понимаю, что увеличивая уровень подсветки надо снижать яркость(и наоборот)?
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»