Обзор и тест LG 55UB850V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
ishrek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение ishrek »

Заказал HDD SDD, попробую через него запустить, да бы исключить вероятность медленного нынешнего харда (по результату отпишу).




Запустил тормозящие ролики на жестком SSD, дерганье и тормоза остались, значит причина не в источнике.
Я так подозреваю все дело в процессоре, который не тянет ролики выше 60 мб/сек или у меня такие проблемы или у всех.
Вот ссылка на тест от LG, поток 116мбит/сек.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4659136
Может попробуете запустить у себя?
Urus
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Urus »

ishrek писал(а):Заказал HDD SDD, попробую через него запустить, да бы исключить вероятность медленного нынешнего харда (по результату отпишу).




Запустил тормозящие ролики на жестком SSD, дерганье и тормоза остались, значит причина не в источнике.
Я так подозреваю все дело в процессоре, который не тянет ролики выше 60 мб/сек или у меня такие проблемы или у всех.
Вот ссылка на тест от LG, поток 116мбит/сек.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4659136
Может попробуете запустить у себя?
Интерефейс диска юсб 3.0? Втыкали в 1 вход?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

Urus писал(а):Да я так же и рассудил, но, на свой риск, все же поменял ТВ, благо магазин сделал это моментально и без проблем. Второй раз повезло - матрица оказалась идеальна по равномерности однотонных заливок.
Ну тогда отлично) Поздравляю)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

Pilot_net писал(а):
Игорь писал(а):Обзор и тест LG 55UB850V.

79 500 Sony KD-55X8505B с той же матрицей.
Игорь, а что если сравнить LG 55UB950V и Sony KD-55X8505B по цене одинаковые, а во всем остальном?
950 пока не было, но опять же - четкость в динамике у первого будет выше (матрица + затухание подсветки с нужной частотой), равномерность подсветки надо проверять, т.к. у UB850 она ровнее, чем у 8505, (edge снизу), а у 950 direct (full nano led), что долждно повысить обработку темных сцен, но может привести к неравномерности - любителям футбола стоит пристально проверить подсветку:
950:
LG_55UB950V_thermique.jpg
X8505:
sony_kd-55x8505b_thermique.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

ishrek писал(а): Может попробуете запустить у себя?
Попробую)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Pilot_net »

Игорь писал(а):
Pilot_net писал(а):
Игорь писал(а):Обзор и тест LG 55UB850V.

79 500 Sony KD-55X8505B с той же матрицей.
Игорь, а что если сравнить LG 55UB950V и Sony KD-55X8505B по цене одинаковые, а во всем остальном?
Спасибо, да по тепловизору видно хорошо). Динамика хорошо понятно, а нет сведений по импутлагу у 950?
И как в темноте с такой подсветкой? Наверное хуже сони?
Sony 828, Zidoo Z9S
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

Pilot_net писал(а): Спасибо, да по тепловизору видно хорошо). Динамика хорошо понятно, а нет сведений по импутлагу у 950?
И как в темноте с такой подсветкой? Наверное хуже сони?
Инпут 52 мс - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
В темноте будет лучше, т.к. явных засветов быть не должно (много светодиодов сзади) + фирменная фишка у LG - способность затемнять выше. Т.е., уровень черного можно сделать значительно ниже, чем у остальных на IPS. Конечно, при этом мы теряем часть яркости, там не будет 120 кд, но для просмотра во мгле вполне комфортно. Только вот что нарекания по 3-д не дают покоя(сильные двойные контуры). Возможно, обновления исправят.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Pilot_net »

Спасибо, разница по импутлагу мала...значит кондидат хороший! А вот с 3d не знал что проблема, да и на сони 3d не ахти)... Почитал забугорные ревью и как то не впечатлили((( для игр не подходит а жаль...на цвета и 3d еще ругаются...Вот так Игорь я и не знаю покупать то теперь. Сони нравятся, но 3d так себе, смарт так себе, брака хватает, ночью просмотр так себе, вообщем телевизор тока для игр получается(((( и отдавать 80 тыс за что? Предложите варианты к рассмотрению к сони 8505 плиз?
Последний раз редактировалось Pilot_net 24 ноя 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Sony 828, Zidoo Z9S
ishrek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение ishrek »

Urus писал(а):
ishrek писал(а):Заказал HDD SDD, попробую через него запустить, да бы исключить вероятность медленного нынешнего харда (по результату отпишу).




Запустил тормозящие ролики на жестком SSD, дерганье и тормоза остались, значит причина не в источнике.
Я так подозреваю все дело в процессоре, который не тянет ролики выше 60 мб/сек или у меня такие проблемы или у всех.
Вот ссылка на тест от LG, поток 116мбит/сек.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4659136
Может попробуете запустить у себя?
Интерефейс диска юсб 3.0? Втыкали в 1 вход?
Попробовал в 3.0, как увидел, что изменений не произошло- забил на эту затею..
Urus
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Urus »

Не потянул с ЖД и с флешки. Затыки. Рискну предположить что проблема не в плеере а в кодеках.
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»