Обзор и тест LG 55UB850V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Urus
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Urus »

И, если все таки субтитры вам потребуются, для нормального их отображения поставьте кодировку "вьетнамская". Почему то именно так они работают наиболее корректно. Иначе половина текста совершенно рандомно будет отражаться "крякозябрами".
mastiw
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 15:42
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение mastiw »

Здравствуйте! Я скачал ролики lg, фильм геракл и концерт линкин парк вот отсюда http://ultrahdvideo.ru/ Скинул их на жесткий и попробовал просмотреть. Ролики lg- идут очень с сильными рывками,фильм- идет хорошо,концерт линкин парк- идет загрузка и это может длится очень долго! Подключал в разные USB результат один и тот же! Подскажите пожалуйста почему так происходит с роликами и с концертом :?:
Romario39
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Romario39 »

Urus писал(а):И, если все таки субтитры вам потребуются, для нормального их отображения поставьте кодировку "вьетнамская". Почему то именно так они работают наиболее корректно. Иначе половина текста совершенно рандомно будет отражаться "крякозябрами".
спасибо! все получилось..(с субтитрами) теперь они меня бесить не будут ))
Теперь может кто подскажет как уменьшить дегенератские буквы меню на пол экрана?
Мало того что само меню тормозное,так еще и шрифт стремный.
Список каналов (для выбора ) очень убого выводится на экран, выбирать не удобно.
Пульт.. это отдельная трагедия :evil: Отсутствуют горячие кнопки изменения размера картинки и преднастроенных вариантов изображения.
Romario39
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Romario39 »

mastiw писал(а): Ролики lg- идут очень с сильными рывками,фильм- идет хорошо,концерт линкин парк- идет загрузка и это может длится очень долго! Подключал в разные USB результат один и тот же! Подскажите пожалуйста почему так происходит с роликами и с концертом :?:
заметил что без тормозов 4к идет с Ютуба.
С жесткого диска через USB скаченные ролики с пробуксовкой идут.
Urus
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Urus »

Теперь может кто подскажет как уменьшить дегенератские буквы меню на пол экрана?
Мало того что само меню тормозное,так еще и шрифт стремный.
Список каналов (для выбора ) очень убого выводится на экран, выбирать не удобно.
Пульт.. это отдельная трагедия :evil: Отсутствуют горячие кнопки изменения размера картинки и преднастроенных вариантов изображения.
Стесняюсь спросить, а с чем Вы все время сравниваете, что у вас все так "трагично" выглядит. Каким пультом Вы пользуетесь? Меджик, судя по всему, вам не положили. О каких "дегенератских буквах" идет речь, какие буквы по вашему мнению не являются "дегенератскими" и к чему нужны горячие кнопки изменения размера картинки. Это очень существенный недостаток? Вы все время меняете размер картинки? Что означает "тормозное меню"тоже интересно. Просто у меня подобных вопросов не возникает - все быстро логично и удобно.
Складывается впечатление что вы купили то что вам не нужно и зачем то всем пытаетесь об этом рассказать. А может вам просто надо почитать инструкцию? Она доступна в меню ТВ.
Romario39
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Romario39 »

Urus писал(а):
Теперь может кто подскажет как уменьшить дегенератские буквы меню на пол экрана?
Мало того что само меню тормозное,так еще и шрифт стремный.
Список каналов (для выбора ) очень убого выводится на экран, выбирать не удобно.
Пульт.. это отдельная трагедия :evil: Отсутствуют горячие кнопки изменения размера картинки и преднастроенных вариантов изображения.
Стесняюсь спросить, а с чем Вы все время сравниваете, что у вас все так "трагично" выглядит. Каким пультом Вы пользуетесь? Меджик, судя по всему, вам не положили.
Стесняться не нужно. ) (я тоже стеснялся субтитры отключить :D )
Меджик положили,но он не менее убогий и дешевый.
Сравнивал с Самсом, пятилетней давности моделью.
http://naidipult.ru/samsung/bn59-01054a-2.html это собственно пульт.
Тормознутость меню заключается в задумчивости телека,кнопку нажал,потом ждешь когда что-то произойдет. Ну это видимо косяк WEBоса и возможно в дальнейшем будет устранено новой прошивкой.
Купил в погоне за ULTRA HD ;) и 3D без поляризационных полос.
В отличии от телека пятилетней давности преимущество вижу пока только в IPS
Еще могу добавить, смартфоном телек как оказалось управляется более шустрей и удобней.
Рекомендую желающим установить LG TV Remote-webOS.
Urus
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Urus »

Romario39 писал(а):
Urus писал(а):
Теперь может кто подскажет как уменьшить дегенератские буквы меню на пол экрана?
Мало того что само меню тормозное,так еще и шрифт стремный.
Список каналов (для выбора ) очень убого выводится на экран, выбирать не удобно.
Пульт.. это отдельная трагедия :evil: Отсутствуют горячие кнопки изменения размера картинки и преднастроенных вариантов изображения.
Стесняюсь спросить, а с чем Вы все время сравниваете, что у вас все так "трагично" выглядит. Каким пультом Вы пользуетесь? Меджик, судя по всему, вам не положили.
Стесняться не нужно. ) (я тоже стеснялся субтитры отключить :D )
Меджик положили,но он не менее убогий и дешевый.
Сравнивал с Самсом, пятилетней давности моделью.
http://naidipult.ru/samsung/bn59-01054a-2.html это собственно пульт.
Тормознутость меню заключается в задумчивости телека,кнопку нажал,потом ждешь когда что-то произойдет. Ну это видимо косяк WEBоса и возможно в дальнейшем будет устранено новой прошивкой.
Купил в погоне за ULTRA HD ;) и 3D без поляризационных полос.
В отличии от телека пятилетней давности преимущество вижу пока только в IPS
Еще могу добавить, смартфоном телек как оказалось управляется более шустрей и удобней.
Рекомендую желающим установить LG TV Remote-webOS.
Я в целом так и понял, Вы просто так привыкли и вам не следовало ничего менять. За 5 лет телевизоры стали умнее и многозадачнее, изменилась логика их управления и функциональность. Конечно, сохранившийся у меня в загородном доме 21 дюймовый ТВ Шарп купленный в 1993 году работает сильно быстрее и понятнее современного ТВ. Вообще не "задумывается". Только это не значит что, если вы к нему привыкли, он лучше современных ТВ. Это так же как дедок всю жизнь пролежавший не печи, рядом с рукомойником, вдруг попал в умный дом - там все ему будет неудобно и "дегенеративно". Думаю, именно по этой причине пульт меджик для вас "убогий". Возможно Вы просто не поняли как им пользоваться. А "дешевый" он потому что алюминием не отделан :D
В общем, это лирическое отступление, а если хотите получить точные ответы на вопросы, формулируйте их понятно, без личных эмоций, вроде "тормозной", "дегенеративный"," стремный" и т.п. Хотя и допускаю, что в меню самсунга 5 летней давности есть пункты смены "дегенеративного" на "не дегенеративный" шрифт. Только не все знают что это означает. Поэтому хотя бы расшифровывайте что имели ввиду и о чем вообще идет речь.
Urus
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Urus »

ЗЫ: Насчет "тормозов" меню - они возможны если по HDMI подключен ресивер "пионер" и в ТВ включена функция "симплинк".
Romario39
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Romario39 »

Urus писал(а):ЗЫ: Насчет "тормозов" меню - они возможны если по HDMI подключен ресивер "пионер" и в ТВ включена функция "симплинк".
:shock: :shock: :shock: Это шутка?
У меня действительно по ARC подключен рес. (чисто для вывода звука)
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»