Обзор и тест LG 55UB850V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение федот »

WDmitryW
Дайте ссылку на тесты.
В той ссылке которую указал есть,в самом конце абзаца -"Проверка на битые пикселы" есть выделенное синим слово ЗДЕСЬ. Так же в конце статьи ролик "Как проверить тв перед покупкой",при просмотре всплывает сообщение -"скачать подборку тестовых картинок",жмакнуть на это сообщение. Ну и у нас на форуме: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение WDmitryW »

федот и еще, вы писали здесь матрица 60гц,это большой минус перед 100гц?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение федот »

WDmitryW
матрица 60гц,это большой минус перед 100гц?
Нет.Сколько читаю никто конкретно не обрисовал преимущества 120 Гц матрицы перед матрицей 60Гц,кроме как при прсмотре 3Д материала. У меня дома один тв. 60Гц,второй 240Гц, никаких минусов(3Д не смотрим,нет никакого желания).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dis585
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 20:57
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение dis585 »

Доброе время суток , хотел спросить совета у опытных пользователей , две недели назад приобрел телевизор 55ub850v , все в принципе устраивает но вчера смотрел футбол по России2 и качество размазанное четкости нету на футболистов идет отражение , хотя стоит тарелка нтв +
HD показывает хорошо , обычные каналы показывает обычно как и комнатная антенна , я думаю это и за частоты 100HZ она не успевает отображать высокие четкости , если я купил LG 55UB950V то изображение было бы лучше там же 200HZ и отбликов не было ? Или разницы я бы не увидел во время футбола? Теперь хожу убитый , не знаю ,что делать, надо было доплатить 13 тыс и взять 950v, Просто еще играю в PS4 FIFA 16 и думаю что и на это отобразится качество????
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение федот »

dis585
две недели назад приобрел телевизор 55ub850v , все в принципе устраивает но вчера смотрел футбол по России2 и качество размазанное четкости нету на футболистов идет отражение , хотя стоит тарелка нтв +
HD показывает хорошо , обычные каналы показывает обычно как и комнатная антенна
Это 4К тв,поэтому эфирные каналы в SD смотрятся не айс(на FHD не все SD смотреть приятно,хотя от моего оператора некоторые не хуже 1080i смотрятся). Ну а спорт лучше смотреть как минимум на HD каналах,думаю у НТВ+ такие имеются.
А сколько параметров TruMonion в вашем экземпляре тв.? Спрашиваю потому как по модели ub850v разную инфу встречал,кто говорит что один(ПО ИДЕИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ),некоторые уверяли,что два. Если(вдруг чудо)два de-judder+de-blur,то второй параметр за чёткость отвечает.Можете с ним поработать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dis585
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 20:57
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение dis585 »

ну когда нажимаю Trumotion там выдает плавно ,чисто и пользователь ..... и выкл , больше нет , ну а если этот телик был 200Hz с обычной антеной показывал так же как 100hz или лучше!!!?
ProSAV
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение ProSAV »

федот писал(а):dis585
две недели назад приобрел телевизор 55ub850v , все в принципе устраивает но вчера смотрел футбол по России2 и качество размазанное четкости нету на футболистов идет отражение , хотя стоит тарелка нтв +
HD показывает хорошо , обычные каналы показывает обычно как и комнатная антенна
Это 4К тв,поэтому эфирные каналы в SD смотрятся не айс(на FHD не все SD смотреть приятно,хотя от моего оператора некоторые не хуже 1080i смотрятся). Ну а спорт лучше смотреть как минимум на HD каналах,думаю у НТВ+ такие имеются.
А сколько параметров TruMonion в вашем экземпляре тв.? Спрашиваю потому как по модели ub850v разную инфу встречал,кто говорит что один(ПО ИДЕИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ),некоторые уверяли,что два. Если(вдруг чудо)два de-judder+de-blur,то второй параметр за чёткость отвечает.Можете с ним поработать.
Смотрел футбол в пятницу по России2, качество SD конечно не айс. Но размазаности не увидел, а четкости в SD нет ваще на 4к тм более на 55-ти дюймах :)
З.Ы. забыл написать тв LG 55UF860V, так же на выходных посмотрел Интерстеллар в 1080p очень понравилась картинка и детализация, все показывает хорошо и ни чего не тормозит.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение федот »

dis585
ну когда нажимаю Trumotion там выдает плавно ,чисто и пользователь ..... и выкл , больше нет
Значит у Вас один параметр(как и принято у LG для матриц в 60Гц).
а если этот телик был 200Hz с обычной антеной показывал так же как 100hz или лучше!!!?
С "обычной" антеной картинка будет не айс хоть 60Гц,хоть 120Гц,хоть 240Гц.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
stragev
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 06:28
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение stragev »

[quote="федот"]dis585
[quote]ну когда нажимаю Trumotion там выдает плавно ,чисто и пользователь ..... и выкл , больше нет[/quote]
Значит у Вас один параметр(как и принято у LG для матриц в 60Гц).
[quote]а если этот телик был 200Hz с обычной антеной показывал так же как 100hz или лучше!!!?[/quote]
С "обычной" антеной картинка будет не айс хоть 60Гц,хоть 120Гц,хоть 240Гц.[/quote]


Там два параметра. Выбираете в настройках Trumotion пользовательские потом заходите в пункт меню пользователь и видите 2 параметра.
Ros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Ros »

Добрый день! Владельцы LG 55UB850V, подскажите, дошел вчера до просмотра фильма с флешки, был закачан фильм 18 гигов в эйчди. Но при включении качество было как при просмотре видеокассеты) При очередном включении высветилось, что фильм идет в разрешении, вроде, 720 на 304... При этом в настройках увидел, что для воспроизведения защищенного видео в формате DivX необходимо зарегистрировать устройство.
Кто-нить с таким сталкивался? Это формат какой-то для телека не понятный?
На сайте DivX какая-то непонятная инфа и похоже что регистрировать не нужно.
На другом старом ЛГ фильм нормально показывает, а тут такое. Что делать?
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»