Обзор и тест LG 55UB850V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

Ros писал(а):Добрый день! Владельцы LG 55UB850V, подскажите, дошел вчера до просмотра фильма с флешки, был закачан фильм 18 гигов в эйчди. Но при включении качество было как при просмотре видеокассеты) При очередном включении высветилось, что фильм идет в разрешении, вроде, 720 на 304... При этом в настройках увидел, что для воспроизведения защищенного видео в формате DivX необходимо зарегистрировать устройство.
Кто-нить с таким сталкивался? Это формат какой-то для телека не понятный?
На сайте DivX какая-то непонятная инфа и похоже что регистрировать не нужно.
На другом старом ЛГ фильм нормально показывает, а тут такое. Что делать?
Добрый вечер!
Посмотрите в доп настройках тв, там где-то была регистрация DivX. А вообще это криво рипнутый релиз фильма. Обычно в DivX HD никто не жмет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Ros »

Игорь, спасибо за ответ!
Т.е. проблема в формате фильма (HD фильм в "обработке" DivX) и нужно новый скачать? Мне фильм дали уже скаченный на флешке и просмотренный на другом ЛГ (старом), попробую тогда перезаписать.
Да, регистрацию DivX видел, но исходя из того, что написано на их сайте, регистрация не нужна.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

Ros писал(а):Игорь, спасибо за ответ!
Т.е. проблема в формате фильма (HD фильм в "обработке" DivX) и нужно новый скачать? Мне фильм дали уже скаченный на флешке и просмотренный на другом ЛГ (старом), попробую тогда перезаписать.
Да, регистрацию DivX видел, но исходя из того, что написано на их сайте, регистрация не нужна.
Да, попробуйте другой кодек.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
2011vnik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:57
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение 2011vnik »

Всем привет!
Месяц назад купил такой же, только диагональ 49(они вроде похожи).
Думаю я могу задать вопросик в этой теме?
Телик отличный, тестирую по полной и всяко-разно.
Но вопрос всё-таки нашёлся.
Есть-ли на этом телевизоре перемотка по главам, при просмотре видеофайлов с внешних носителей? Вроде всеми кнопками пробовал, ничего не получается.

Заранее спасибо.
rasik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:53
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение rasik »

Всем доброго времени суток. Есть у меня тв и в нем такая вот проблема. Может я не могу разобраться. Дело в том что у меня еще есть 55LB671V - Там такой проблемы нет, но обо всем по порядку:
если смотреть футбол или большой теннис, в общем спортивные передачи. Сначала вроде бы все нормально. Потом иногда бывает так что игру смотреть невозможно - то ли скорость матрицы падает и я вижу шлейфы, то ли частота такое ощущение что сбивается, в общем такое ощущение что игроки как-то неестественно бегут, а когда камера трансляции показывает обзор поля к примеру вратарь выбил мяч на сторону соперника и камера быстро следит за мячом- то особенно виды эти "тормоза". Дефект проявляется не всегда - включишь - выключишь тв - проходит и далее может проявится не скоро а может и скоро - в общем тв живет своей жизнью. Замечено было что такой глюк чаще всего провляется после видеоповтора, к примеру голевого момента, нарушения. Такое ощущение что ТВ после этого начинает "думать своими мозгами что так и надо показывать весь матч далее", причем когда потом переключаешь на каналы где нет такой динамики, то все равно заменты какие-то неестественные движения. Что это может быть? что только не пробовал, думал я дурак, менял страну, обновлял прошивку, менял кабельного цифрового оператора- (вещание DVB-C) - не помогает. это может проявится и в смарт ТВ и на транслящии. В аналоговом вещании не проверял, т.к. смысл по такому ТВ его смотреть )

что делать хз, возил на сервис - они руками разводят - мол не видят дефекта, тв работает исправно. Записывать на камеру пробовал, но она не передает того дефекта который видно человеческому глазу.

Может не все нюансы настроек учел? Кто что подскажет... буду очень благодарен.
ProSAV
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение ProSAV »

rasik писал(а):Всем доброго времени суток. Есть у меня тв и в нем такая вот проблема. Может я не могу разобраться. Дело в том что у меня еще есть 55LB671V - Там такой проблемы нет, но обо всем по порядку:
если смотреть футбол или большой теннис, в общем спортивные передачи. Сначала вроде бы все нормально. Потом иногда бывает так что игру смотреть невозможно - то ли скорость матрицы падает и я вижу шлейфы, то ли частота такое ощущение что сбивается, в общем такое ощущение что игроки как-то неестественно бегут, а когда камера трансляции показывает обзор поля к примеру вратарь выбил мяч на сторону соперника и камера быстро следит за мячом- то особенно виды эти "тормоза". Дефект проявляется не всегда - включишь - выключишь тв - проходит и далее может проявится не скоро а может и скоро - в общем тв живет своей жизнью. Замечено было что такой глюк чаще всего провляется после видеоповтора, к примеру голевого момента, нарушения. Такое ощущение что ТВ после этого начинает "думать своими мозгами что так и надо показывать весь матч далее", причем когда потом переключаешь на каналы где нет такой динамики, то все равно заменты какие-то неестественные движения. Что это может быть? что только не пробовал, думал я дурак, менял страну, обновлял прошивку, менял кабельного цифрового оператора- (вещание DVB-C) - не помогает. это может проявится и в смарт ТВ и на транслящии. В аналоговом вещании не проверял, т.к. смысл по такому ТВ его смотреть )

что делать хз, возил на сервис - они руками разводят - мол не видят дефекта, тв работает исправно. Записывать на камеру пробовал, но она не передает того дефекта который видно человеческому глазу.

Может не все нюансы настроек учел? Кто что подскажет... буду очень благодарен.
А как подключится к цифровому/кабельному ТВ бесплатно? Просто смотрел футбол по аналогу описанных проблем не видел, и один раз смотрел запись матча через флешку в разрешение HD тоже все норм было, или я не замечал.
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение WDmitryW »

Профи подскажите поменял плату ТВ модуля и теперь в сведениях о телевизоре изменился серийный номер,может кто сталкивался с подобным,так и должно быть? Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

WDmitryW писал(а):Профи подскажите поменял плату ТВ модуля и теперь в сведениях о телевизоре изменился серийный номер,может кто сталкивался с подобным,так и должно быть? Спасибо.
Это лучше в сервисном центре уточнить. Не в курсе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение WDmitryW »

Игорь,извиняюсь,что не по теме,как и чем протирать экран?Ппосле С/Ц экран весь залапанный.
Насчёт серийного номера мастер сказал,ставится ремонтный серийный номер,якобы для того,
когда меняется плата сбрасываются наработанные часы телевизора,что бы не получилось так,
что к примеру телевизору скажем год,а наработанных часов к примеру всего 150 вообщем как то
так,но сказал можно было бы набить и старый.
Игорь и ещё хотел спросить 55UB850V пишут яко бы он доводит контент начиная с 720р до 4к,
так ли это,если да,как это происходит по умолчанию или надо в настройках что то включать?
И как быть с 1080i транслирует 1 канал,это вроде как сжатый формат,его он тоже ;превращает;
в 4к. Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение федот »

WDmitryW
как и чем протирать экран?
http://hobbyits.com/televizor-smart-tv/chem-protirat-televizor-populyarnye-sposoby-ochistki.html
Ну и народный метод,встретил однажды такую рекомендацию,на ветке LG(привожу переписку один в один):Вопрос: Уважаемые форумчане, после года эксплуатации своего LA690V, решил дилекатно протереть экран - сначала еле влажной губчатой салфеткой, а потом по сухому фирменной тряпочкой. Остаются разводы как будто после грязной тряпки ( хотя это не так ). Какие будут рекомендации. Заранее благодарен.
Ответ: Eсть старый дедовский способ, берём парафиновую свечку, ложку и салфетку с микрофибры сухую. Зажигаем свечку и коптим ложку изнутри далее берём салфетку и собираем сажу с ложки и спокойно протираем экран от разводов и жирных пятен сильно не давим спокойно и равномерно.
Проверено 1. На объективах матриц фотоаппарата 2. На своём телевизоре дочка весь экран обляпала. 3. Плёнку на смарты клею всегда так протираю.
Кто не верит просто молчим.
Итог:Большое человеческое спасибо- получилось!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»