Обзор и тест LG 55UB850V

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Олег (Астрахань)
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 05:57
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Олег (Астрахань) »

Игорь спасибо вам за ответ,попробую настроить,потом отпишусь как вышло. Не ясно как настраивать для 3D,мне кажется наверное надо наоборот поярче так как очки затемняют картинку.
HiTek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение HiTek »

Недавно стал обладателем LG 55UB850V. Смущает дикая неравномерность подсветки, причем не только по углам, есть даже отдельное пятно в нижней правой области экрана. Причем при прикосновении к экрану, эти пятна гуляют. Это нормально или брак?
LG 55UB850V 05.99.99 beta
Urus
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:44
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Urus »

HiTek писал(а):Недавно стал обладателем LG 55UB850V. Смущает дикая неравномерность подсветки, причем не только по углам, есть даже отдельное пятно в нижней правой области экрана. Причем при прикосновении к экрану, эти пятна гуляют. Это нормально или брак?
В теме это обсуждалось, почитайте сначала. Если коротко - однозначного ответа нет, однако если для вас это критично и есть возможность поменять - меняйте. Мне повезло и второй аппарат оказался почти идеальным. Возможно повезет и вам.

Зы: как вам 5.99?. Какие отличия от актуальной 4.36.32 и беты 4.40?. Возможно засветы из за беты?
Allexcrmua
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 12:20
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Allexcrmua »

Добрый день Игорь.
Хочу сразу извиниться,если я повторяюсь.Я можно сказать дилетант,но хочется совет специалиста.Планировал купить LG 55UB850 или Lg 55UB950,после многих ваших ответах другим людям уже склоняюсь к sony 55X8505В или samsung 55UE8500,но хотелось бы пассивное 3D,по-этому самсунг отпадает.Наконец после этого вашего обзора появились сомнения,может все таки взять LG?Помогите с выбором,нужен телевизор с пассивным 3D,для просмотра тв,HD видео с медиоцентра или ноута в высоком разрешении через HDMI,IP телевидение.Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

Allexcrmua писал(а):Добрый день Игорь.
Хочу сразу извиниться,если я повторяюсь.Я можно сказать дилетант,но хочется совет специалиста.Планировал купить LG 55UB850 или Lg 55UB950,после многих ваших ответах другим людям уже склоняюсь к sony 55X8505В или samsung 55UE8500,но хотелось бы пассивное 3D,по-этому самсунг отпадает.Наконец после этого вашего обзора появились сомнения,может все таки взять LG?Помогите с выбором,нужен телевизор с пассивным 3D,для просмотра тв,HD видео с медиоцентра или ноута в высоком разрешении через HDMI,IP телевидение.Заранее спасибо.
Добрый вечер!
У Сони заводские настройки хороши, LG можно настроить не хуже. Однако обработка динамики у Сони лучше - меньше артефактов и четче. Тем не менее, подсветка обычно равномернее в LG и затемняется лучше (есть смысл, если ночью смотрите). 3-д больше нравится в LG, у Сони мало настроек - проще отойти на 4-5м, если, конечно, помещение позволяет:) Виджеты для iptv, насколько мне известно, у сони отсутствуют (можно смотреть конкретные каналы или онлайн видео по запросу).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Allexcrmua
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 12:20
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Allexcrmua »

Спасибо большое Игорь
!Вы подвели меня к выбору,вопрос остался только один,выбор между LG 55UB850 или Lg 55UB950,цена между ними колеблется от 6000 до 10000 рублей.Игорь есть ли смысл переплачивать за разницу?
Спасибо!
Александр
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

Allexcrmua писал(а):Спасибо большое Игорь
!Вы подвели меня к выбору,вопрос остался только один,выбор между LG 55UB850 или Lg 55UB950,цена между ними колеблется от 6000 до 10000 рублей.Игорь есть ли смысл переплачивать за разницу?
Спасибо!
Александр
Динамика четче будет на 950, но 3-д желательно смотреть самостоятельно - выраженные двойные контуры, судя по обзорам. Возможно, обновлениями уже исправили.
Тип подсветки по факту разный - Edge в 850 и 950 direct. Второй лучше для просмотра в темноте, однако и шанс нарваться на неравномерную подсветку выше - в первую очередь, эффект грязного экрана, который может быть заметен в спорте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Romario39
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:37
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Romario39 »

Игорь, подскажите пожалуйста , как в этом тормознутом устройстве отключить субтитры,
которые мешаются во время просмотра некоторых фильмов с жесткого диска. :(
HiTek
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение HiTek »

Urus писал(а):В теме это обсуждалось, почитайте сначала. Если коротко - однозначного ответа нет, однако если для вас это критично и есть возможность поменять - меняйте. Мне повезло и второй аппарат оказался почти идеальным. Возможно повезет и вам.
Тему то читал, да вот так и не понял, как с этим бороться... Писали, что как-то "разгладить" можно эту неравномерность. Менять уже поздно на другой экземпляр.
Urus писал(а):Зы: как вам 5.99?. Какие отличия от актуальной 4.36.32 и беты 4.40?. Возможно засветы из за беты?
Засветы были и на стоковой прошивке, от прошивки разными версиями ничего не изменилось.
По ощущениям 5.99 ещё более тормозная, чем 4.40. То ли WebOS изначально такая сырая, что даже в пятой версии её допилить нормально не могут, то ли железо в телевизоре настолько слабое, что даже оптимизацией софта эту проблему не удается решить...

P.S. Да, пока ни один Ultra HD демо-ролик без тормозов не проигрался. Может от того, что они все в H.264 кодеке, а не в H.265 (HEVC).

P.P.S. По ссылке http://www.lg.com/kz/televisions/lg-55UB850V
читаем,что "Модель Снята С Производства"...
LG 55UB850V 05.99.99 beta
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест LG 55UB850V

Сообщение Игорь »

Romario39 писал(а):Игорь, подскажите пожалуйста , как в этом тормознутом устройстве отключить субтитры,
которые мешаются во время просмотра некоторых фильмов с жесткого диска. :(
Хмм...где-то должно быть секретное меню) Если, конечно, сабы не вшиты с фильмом (экранка с китайскими сабами). Прошивка тв последняя стоит?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»