Direct LED или Edge LED

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Direct LED или Edge LED

Сообщение Игорь »

aleksgarmash писал(а):И еще мне в сервис поддержке (письмо отправил на Самсунг) - сказали что у меня Эдж подсветка... (вот их ответ)

"Уважаемый Александр!
Нам очень жаль, что у Вас возникли сложности при работе с техникой Samsung.
Мы благодарны Вам за детальное описание сложности. К сожалению, в отправленном Вами письме отсутствуют файлы вложений. Просим Вас отправить их повторно, для надежности их можно загрузить на внешний файлообменник и добавить в тексте письма ссылку на них.

Что касается подсветки и ее типа. Тип подсветки, установленной в Вашем телевизоре - Edge. При производстве панелей все они имеют в большей или меньше степени затемнения, которые проявляются лишь на белом фоне. На данном этапе существующая технология производства еще, к сожалению, не позволяет создавать панели с совершенно ровным, без затемнений, светлым фоном.

Если дефект отчетливо не проявляется на цветном изображении, а заметен лишь на светлом фоне, это не является дефектом. Рекомендуем проверить наличие дефекта на тестовом изображении. Для этого войдите в Меню - выберите "Поддержка" → "Самодиагностика" → "Тест изображения" подождите несколько секунд и нажмите "Ок". Если сбой не будет заметен, затемнение не является дефектом. "

И я вот думаю - или они там тупят или у меня какая то матрица другая (может по серийнику глянули)
ТВ 2016.09 выпуск
И еще странно - прошивка была изначально 1126, предложило обновиться до 1142, а на сайте есть 1154 - а ТВ показывает "у вас последняя прошивка" - хотя 1154 - уже как месяц на сайте... Что за беда? Это мне всегда так придется через сайт обновляться? (в поддержке ответили что с ТВ можете не искать проблему - это что то ваш провайдер ограничивает"
Подсветка Direct. Edge легко на ощупь определить - одна из рамок или две греются заметно сильнее остального корпуса.
Насчет обновлений - когда как. Иногда с сайта быстрее, иногда по воздуху.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Direct LED или Edge LED

Сообщение aleksgarmash »

Игорь, спасибо Вам за помощь!

Бандинга даже при просмотре видео со светлым однородным небом - не видно. Только если искать его специально - на серо-темной заливке - в обычном режиме (в динамическом почти теряется - даже при тщательном выискивании)


В Самсунговской поддержке те еще спецы работают получается)) я же тоже вижу что подсветка Direct (если под определенным угром стать и быть черезчур настырным в поисках - то можно понять что подсветка рядами а не - по бокам лампы более яркие - как в Edge)
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Direct LED или Edge LED

Сообщение aleksgarmash »

Игорь, еще спрошу у вас - может есть где настройки на мою модель ТВ? Если есть - дайте ссылку пожалуйста
UE40KU6000U
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Direct LED или Edge LED

Сообщение Игорь »

aleksgarmash писал(а):Игорь, еще спрошу у вас - может есть где настройки на мою модель ТВ? Если есть - дайте ссылку пожалуйста
Можно эти попробовать:
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku6300/settings
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Direct LED или Edge LED

Сообщение aleksgarmash »

Игорь писал(а):
aleksgarmash писал(а):Игорь, еще спрошу у вас - может есть где настройки на мою модель ТВ? Если есть - дайте ссылку пожалуйста
Можно эти попробовать:
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku6300/settings
Спасибо! Приду домой с работы - попробую...
А на ваше мнение - какой режим из предустановленных - наиболее всего оптимален?
Стоит ли пользоваться Эко-датчиком? (с той целью чтобы ночью он сам уменьшил яркость а днем добавил выше чем в предустановленном режиме? Или этот улучшайзер только вред картинке приносит?
UE40KU6000U
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Direct LED или Edge LED

Сообщение евгении30 »

А для чего там в уплавнялке мигающая подсветка? Моим глазам мерцание прям сразу видно,становится темнее и главное что толку не кокого,покрайней мере на роликах типо японка на канатике.(тв кu6500). И что лучьше авто?(написано что и размытие и дрожание) или пользовательские? И если пользовательские то на сколько?
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Direct LED или Edge LED

Сообщение евгении30 »

А в пользовательском только дрожание, в KS серии ито дрожание на 0 ставят, а задирают только четкость. Тоесть у кого один ползунок с дрожанием то толку от такой уплавнялки нету? Надо было эту шкалу назвать им артефакты.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Direct LED или Edge LED

Сообщение Игорь »

aleksgarmash писал(а): Спасибо! Приду домой с работы - попробую...
А на ваше мнение - какой режим из предустановленных - наиболее всего оптимален?
Стоит ли пользоваться Эко-датчиком? (с той целью чтобы ночью он сам уменьшил яркость а днем добавил выше чем в предустановленном режиме? Или этот улучшайзер только вред картинке приносит?
Для каналов - Обычный. Для кино настраиваю сам.
Эко датчиком не пользуюсь, т.к. мне нужна стабильная картинка. А для дневного/ночного просмотра у меня отдельные настройки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Direct LED или Edge LED

Сообщение aleksgarmash »

Игорь писал(а):
aleksgarmash писал(а): Спасибо! Приду домой с работы - попробую...
А на ваше мнение - какой режим из предустановленных - наиболее всего оптимален?
Стоит ли пользоваться Эко-датчиком? (с той целью чтобы ночью он сам уменьшил яркость а днем добавил выше чем в предустановленном режиме? Или этот улучшайзер только вред картинке приносит?
Для каналов - Обычный. Для кино настраиваю сам.
Эко датчиком не пользуюсь, т.к. мне нужна стабильная картинка. А для дневного/ночного просмотра у меня отдельные настройки.
Кстати, тоже заметил что режим "Обычный" - самый наиболее оптимальный по сравнению с ... забыл, как его... Стандартный что ли... пусть будет со "Стандартный", в котором контраста мало и как будто пелена белая на обьектах в тенях (высветлены) - иногда конечно он полезен, но приятней всего смотреть именно в "Обычный".
В Динамический нет возможности установить оттенок Теплый 1, а на оттенке нормальном - немного синим кажется белый цвет. Если бы еще в Обычном можно было так же сделать яркость как в Динамическом - со всеми сохранениями картинки, кроме оттенка (мне в обычном Теплый 1 нравится) - цены бы ему в яркий день не было
Собственно для этого эко датчик и включил - вдруг он яркость повысит больше стандартных для Обычного режима...
UE40KU6000U
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Direct LED или Edge LED

Сообщение Игорь »

евгении30 писал(а):А для чего там в уплавнялке мигающая подсветка? Моим глазам мерцание прям сразу видно,становится темнее и главное что толку не кокого,покрайней мере на роликах типо японка на канатике.(тв кu6500). И что лучьше авто?(написано что и размытие и дрожание) или пользовательские? И если пользовательские то на сколько?
Гипотетически для просмотра в темноте какого-нибудь триллера. Потому что мерцание в светлых сценах слишком хорошо заметно.
KU6500 имеет уплавнялку по одному параметру - снижение дергания. Для разного источника сигнала(и материала) нужно подстраивать. Например, на 910 у меня два режима, в зависимости от фильма, несмотря на то, что в обоих случаях источник - блу-рей.
В случае с 4к лично мне приходится мириться с бОльшим количеством артефактов, лишь бы картинка была более плавной. Пробовал по тестам выставить уплавнялку(чтоб без артефактов) - получается постоянное микродрожание. Просмотра хватило ровно на 10 минут, плюнул, и добавил плавности. Счастливы те, кто микродрожание не видит или не придает ему значения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»