Обзор и тестирование Sony KD-55X8505B: а король-то голый!

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
kind_whale
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:53
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KD-55X8505B: а король-то голый

Сообщение kind_whale »

Здравствуйте, Игорь!

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону посмотреть с выбором?

Смотрю на модели:
Sumsung UE55HU8500T
Sony 55W828B

В Самсунге пугает большой input lag (для игр) и ограниченный контент для 4К (выбор на будущее?).
В Сони беспокоит качество картинки, возможные шлейфы и качество 3D.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Александр
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KD-55X8505B: а король-то голый

Сообщение Игорь »

kind_whale писал(а):Здравствуйте, Игорь!

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону посмотреть с выбором?

Смотрю на модели:
Sumsung UE55HU8500T
Sony 55W828B

В Самсунге пугает большой input lag (для игр) и ограниченный контент для 4К (выбор на будущее?).
В Сони беспокоит качество картинки, возможные шлейфы и качество 3D.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Александр
Добрый вечер, Александр!
А что не так с качеством картинки у Сони? Один из лучших FullHD 55 в этом году. Кстати, у него реальный контраст выше, чем у Самсунг (важно для просмотра темных сцен). Если Вы собрались в игры играть - точно не Самсунг. 69 мс - просто эпическая задержка.
У Сони два минуса - углы обзора слабые и 3-д такое же. Очень многие 3-д смотрят два-три раза и после забывают о нем. Т.к., для нормального 3-д нужны или 3-д блу-рей, или весомые файлы с торрентов. Мало кому не лень.
Если же отбросить игры, UE55HU8500T более предпочтителен - обычный материал показывает не хуже (если не совсем никакущий по качеству), ну и 4к - думаю, уже в след году материалов прибавиться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kind_whale
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:53
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KD-55X8505B: а король-то голый

Сообщение kind_whale »

Игорь писал(а): Добрый вечер, Александр!
А что не так с качеством картинки у Сони? Один из лучших FullHD 55 в этом году. Кстати, у него реальный контраст выше, чем у Самсунг (важно для просмотра темных сцен). Если Вы собрались в игры играть - точно не Самсунг. 69 мс - просто эпическая задержка.
У Сони два минуса - углы обзора слабые и 3-д такое же. Очень многие 3-д смотрят два-три раза и после забывают о нем. Т.к., для нормального 3-д нужны или 3-д блу-рей, или весомые файлы с торрентов. Мало кому не лень.
Если же отбросить игры, UE55HU8500T более предпочтителен - обычный материал показывает не хуже (если не совсем никакущий по качеству), ну и 4к - думаю, уже в след году материалов прибавиться.
Здравствуйте, Игорь!

Спасибо за ответ.

Ещё присматриваюсь к Sony KDL55W955B.

Если выбирать между Sony KDL55W955B и Sony KDL55W828B, что скажите? Какие плюсы и минусы обоих моделей. Задача: смотреть тв, контент с hdd и игры.

С уважением,
Александр
Caesar
Активист
Активист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:04
Откуда: suspirium puellarum… puellarum decus...
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KD-55X8505B: а король-то голый

Сообщение Caesar »

Приличный аппарат, не безгрешен (идеальна и безгранична в мире только Тупость некоторых субъектов) но всё-таки весьма ХОРОШ https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=17&t=178&start=20#p9885
SONY: KV-B21M1, KV-14LM1K, KVL-32S550A, KD-55X8505B, XR-55X93J
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KD-55X8505B: а король-то голый

Сообщение darkraziel »

Здравствуйте Игорь,планирую взять Sony KD-55X8505B и подключить к ПК (gtx 780 hdmi 1.4a) для просмотра Full HD, а в будущем и UHD видео.Звук выводить через звуковую карту,приличная акустика,через HDMI только видео.Насколько корректна работа этой модели при подключении к ПК? Понимаю что на gtx780 я получу только 30fps на UHD,могу и 60fps но с компрессией.Учитывая что видео контент 24fps,то этого хватит,в будущем будет карта с hdmi2.0.Есть ли еще какие то подводные камни?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KD-55X8505B: а король-то голый

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а):Здравствуйте Игорь,планирую взять Sony KD-55X8505B и подключить к ПК (gtx 780 hdmi 1.4a) для просмотра Full HD, а в будущем и UHD видео.Звук выводить через звуковую карту,приличная акустика,через HDMI только видео.Насколько корректна работа этой модели при подключении к ПК? Понимаю что на gtx780 я получу только 30fps на UHD,могу и 60fps но с компрессией.Учитывая что видео контент 24fps,то этого хватит,в будущем будет карта с hdmi2.0.Есть ли еще какие то подводные камни?
Добрый вечер!
Да, в общем-то, проблем быть не должно, особенно у Сони, которая свои телики затачивает под PS.
Вот видео на русском по подключению - ближе к концу работа с окнами.

Единственное, у товарища стоит в настройках 1+1 (перетаскивает содержимое). Это может быть актуально, если только фильмы запускать. А так проще либо дублировать картинку на два, либо только на тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KD-55X8505B: а король-то голый

Сообщение darkraziel »

Игорь,Спасибо! Я планирую переключать,захотел кино,запустил на компе Full HD рип,переключил в настройках видюхи вывод на телек,посмотрел,вернул вывод на монитор для работы.
По поводу выбора именно этой модели,может в ближайшее время ожидается старт продаж более совершенной модели и стоит по повременить? Пока ничего лучше не нашел в рамках цены,присматривался также к Samsung UE55HU8500T с обычным "не вогнутым" экраном,но как я понял из вашего обзора Sony KD-55X8505B всеже лучше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KD-55X8505B: а король-то голый

Сообщение Игорь »

darkraziel писал(а):Игорь,Спасибо! Я планирую переключать,захотел кино,запустил на компе Full HD рип,переключил в настройках видюхи вывод на телек,посмотрел,вернул вывод на монитор для работы.
По поводу выбора именно этой модели,может в ближайшее время ожидается старт продаж более совершенной модели и стоит по повременить? Пока ничего лучше не нашел в рамках цены,присматривался также к Samsung UE55HU8500T с обычным "не вогнутым" экраном,но как я понял из вашего обзора Sony KD-55X8505B всеже лучше.
Модель с теми же характеристиками уйдет в средний сегмент 4к - это те самые наделавшие шума супер плоские жк Сони(предположительно на IPS).
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=546
Соответственно, ценник будет другим. Однако, думаю, нижняя ценовая рамка также должна снизиться в этом году. По этой причине в 8505С Сони ставит более недорогую панель и подсветку.
Если не горит и на полках достаточно X8505 - можно обождать. Примерно та же ситуация была в начале 2014 - топовый 905 убрали вообще, остальные сместили вверх, 6 серия стала 7-8. Но она оказалась на редкость удачной (50W705B/55W817/828B).
UE55HU8500T отличная модель, но лично мне субъективно больше нравятся цвета и углы обзора, как в IPS + из всех виденных мной 4к на IPS, у него самая достойная уплавнялка. Многим важнее контраст и черный. Однако считаю, что если уж важен контраст и черный, то нужно смотреть в сторону олед, где черный действительно черный при любом освещении и реальный контраст просто запредельный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KD-55X8505B: а король-то голый

Сообщение Михаил Д. »

Игорь писал(а):
URA писал(а): 3) У него нет USB 3.0, таким образом, упираясь в потолок 60 мбит/сек, он не сможет воспроизвести полноценный 4к материал с обычным для 4к битрейтом от 100 мбит/сек - нужно будет внешнее устройство.
Приветствую!
Можно подкинуть пару креветочек на ваше барбекю?)))

Кучу роликов смотрел с битрейтом 100мбит. Все летает! Неверующим могу прислать названия.
Хотя чего уж там.... Например ролики от Hisense.

По поводу засветов, у меня сборка Словакия, и тоже они были, как и на российской сборке, которую я поменял именно изза них.
Я уже где-то писал как можно их разогнать. Но нашел просто революционное решение.)))
Надо наклонить тв на себя до горизонтального состояния. Я даже пробовал покачать за верхние углы. Тв немного скипит при этом, но результат превзойдет ожидания. У меня засветов практически не видно. Верхняя пленка тв как бы "отлипает" от матрицы и вуаля....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тестирование Sony KD-55X8505B: а король-то голый

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):
Игорь писал(а):
URA писал(а): 3) У него нет USB 3.0, таким образом, упираясь в потолок 60 мбит/сек, он не сможет воспроизвести полноценный 4к материал с обычным для 4к битрейтом от 100 мбит/сек - нужно будет внешнее устройство.
Приветствую!
Можно подкинуть пару креветочек на ваше барбекю?)))

Кучу роликов смотрел с битрейтом 100мбит. Все летает! Неверующим могу прислать названия.
Хотя чего уж там.... Например ролики от Hisense.

По поводу засветов, у меня сборка Словакия, и тоже они были, как и на российской сборке, которую я поменял именно изза них.
Я уже где-то писал как можно их разогнать. Но нашел просто революционное решение.)))
Надо наклонить тв на себя до горизонтального состояния. Я даже пробовал покачать за верхние углы. Тв немного скипит при этом, но результат превзойдет ожидания. У меня засветов практически не видно. Верхняя пленка тв как бы "отлипает" от матрицы и вуаля....
Ну раз летает, то и отлично:) Главное - продукция, а не...;)
Хм, надо будет попробовать Ваш метод, у меня как раз кандидат есть)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»