Аналоговое ТВ на больших экранах

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение kapslip »

Minimus писал(а): 02 мар 2018, 07:43 Аналоговое ТВ имеет чёткость 752х576. Такая же чёткость и обычного цифрового ТВ (SD). Я не заметил в качестве выигрыш SD цифровых каналов над аналоговыми. Хуже того, они как будто темнее идут. Смотрел и на эфирном и на кабельном ТВ. Вообще, если смотрите сигнал чёткостью 576 на экране, к примеру, кинескопного телевизора 24", будет казаться, что чёткость приемлемая. Включите на экране 29" того же кинескопного, уже бросится в глаза замыленность. На экране 42" будет ещё хуже, на большей диагонали ещё мутнее. Телевизор не сможет добавить чёткости к исходной. На большом экране просто растянутся по экрану ваши 576 исходных пикселей. Надо будет отходить дальше от экрана. Вот если HD каналы, то там уже сразу будет лучше. У нас в кабельном 28 HD каналов и один 4К. Потому кабельное ТВ есть смысл оплачивать. Если в деревне, то тогда спутниковое.
жк,когда тв будет в пользовании,тогда уведите разницу между аналогом и цифро,причем огромную.Плазма лучше любых других показывает аналог.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение Minimus »

kapslip писал(а): 02 мар 2018, 08:05 .......
жк,когда тв будет в пользовании,тогда уведите разницу между аналогом и цифро,причем огромную.Плазма лучше любых других показывает аналог.
ЖК у меня только на кухне с сегодняшнего дня. Но там жена смотрит. Основной поменяю только на OLED.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение Corban Dallas »

kapslip писал(а): 02 мар 2018, 08:05 жк,когда тв будет в пользовании,тогда уведите разницу между аналогом и цифро,причем огромную.Плазма лучше любых других показывает аналог.
Нет там огромной разницы. Помех и ряби нет, только и всего. Если аналоговый сигнал мощный в месте приема, то разницу вообще не увидите. Четкость одинаковая.
Как писал Minimus , разрешение одинаковое. Так что огромной разнице просто неоткуда взятся.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение федот »

Igoralmaty писал(а): 02 мар 2018, 04:24 Купили 43-дюймовый ящик. Качество hd-фильмов с флешки - хорошее. Но вот картинка телеканалов, оставляет желать лучшего. Присутствует замыленность, нечетность, в общем не устраивает. Но дело в том, что сигнал идет аналоговый, не цифровой. Думаем перейти на цифру, но в то же время есть мнение, что и аналоговая картинка должна быть намного лучше...
Вы подключите кабельного оператора,сможете и аналог смотреть,и с цифровым сравните. Аналог всегда больше помех,цифра -получите доступ к массе каналов(гораздо больше,чем на аналоге) и количество помех в разы уменьшится. А у продвинутых операторов и HD каналы(1080i) имеются в достаточном количестве,как фильмовые,так и спорт,природа-путешествия. Тогда и поймёте,нужен вам этот аналог на UHDтв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение Minimus »

У нас в кабельном в аналоговом никаких помех нет. Если иногда случается что-то временно, то аналог со снежком слегка показывает. Немного снежок и всё, пока не исправят. А цифра начинает залипать, продёргиваться, листами фанеры строиться. .
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение федот »

Minimus писал(а): 02 мар 2018, 11:10 У нас в кабельном в аналоговом никаких помех нет. Если иногда случается что-то временно, то аналог со снежком слегка показывает. Немного снежок и всё, пока не исправят. А цифра начинает залипать, продёргиваться, листами фанеры строиться. .
С моим кабельным никакого рассыпания/залипания/пропаданий сигнала нет. Лет десять-двенадцать на нём сижу. Аналог даже и не думал настраивать. Цифровых порядка 200,из них порядка 60 в HD,понятно,что некоторые HD могут выдавать сигнал хуже SDR,но спорт,кино,а особенно природа-путешествия смотреть одно удовольствие,есть ещё канал Еда HD -качество отличное. И ,именно за кабельное,всего 180 руб. в месяц. А если кабельный "не тянет" и есть возможность тарелку спутниковую установить,то под UHDтв.,лучший вариант.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение kapslip »

Corban Dallas писал(а): 02 мар 2018, 09:27
kapslip писал(а): 02 мар 2018, 08:05 жк,когда тв будет в пользовании,тогда уведите разницу между аналогом и цифро,причем огромную.Плазма лучше любых других показывает аналог.
Нет там огромной разницы. Помех и ряби нет, только и всего. Если аналоговый сигнал мощный в месте приема, то разницу вообще не увидите. Четкость одинаковая.
Как писал Minimus , разрешение одинаковое. Так что огромной разнице просто неоткуда взятся.
Не знаю какая у тебя такая цифра. Мне есть с чем сравнить.55 диагональ самсунг лед у брата аналог показывает отвратительно,привозили ко мне футбол смотреть через обычный кабель от дом ру . Показывал матч тв просто прекрасно по сравнению с аналогом на расстоянии 3 метра
так что не знаю почему вы разницы не видите,я вижу и очень большую.Про HD тв вообще вопросов нет.
Blade555
Активист
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение Blade555 »

Я смотрю Т2 каналы,иногда погоду и новости.Да по сравнению с былыми временами с стандартного разрешения он показывает очень хорошо,но опять же,есть каналы которые сами по себе имеют ужасное качество изображения,но в общем вполне смотрибельно,не напрягает.
Samsung UE50MU6102K
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение Corban Dallas »

kapslip писал(а): 02 мар 2018, 13:05 Не знаю какая у тебя такая цифра. Мне есть с чем сравнить.55 диагональ самсунг лед у брата аналог показывает отвратительно,привозили ко мне футбол смотреть через обычный кабель от дом ру . Показывал матч тв просто прекрасно по сравнению с аналогом на расстоянии 3 метра
так что не знаю почему вы разницы не видите,я вижу и очень большую.Про HD тв вообще вопросов нет.
Могу предложить что по кабельному транслируют Матч HD ;)
Цифра у меня НТВ+. Матч транслируется как в HD так и в SD на двух разных каналах. Причём логотип канала у них не отличается. Спросите у любого абонента триколора или плюсов. Они подтвердят. По кабельному он может идти в HD, по логотипу не поймёте.
Так вот... На своём сони 55XE8505 на SD каналах разницы не вижу между аналогом, DVB-T2 и спутником. Живу рядом с телевышкой, телек ловит сигнал даже на гвоздь вместо антенны.
Сравнивал все на одном ТВ в одном и том же месте.
Зрение нормальное, хожу без очков. 720р от 1080р различаю моментально. Но вот если мне дадут сравнить SD цифру и аналог без помех - я не отличу.

Повторюсь, откуда взяться лучшему в РАЗЫ качеству, если разрешение ОДИНАКОВО?
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение Filyshurik »

Corban Dallas писал(а): 02 мар 2018, 20:06
kapslip писал(а): 02 мар 2018, 13:05 Не знаю какая у тебя такая цифра. Мне есть с чем сравнить.55 диагональ самсунг лед у брата аналог показывает отвратительно,привозили ко мне футбол смотреть через обычный кабель от дом ру . Показывал матч тв просто прекрасно по сравнению с аналогом на расстоянии 3 метра
так что не знаю почему вы разницы не видите,я вижу и очень большую.Про HD тв вообще вопросов нет.
Могу предложить что по кабельному транслируют Матч HD ;)
Цифра у меня НТВ+. Матч транслируется как в HD так и в SD на двух разных каналах. Причём логотип канала у них не отличается. Спросите у любого абонента триколора или плюсов. Они подтвердят. По кабельному он может идти в HD, по логотипу не поймёте.
Так вот... На своём сони 55XE8505 на SD каналах разницы не вижу между аналогом, DVB-T2 и спутником. Живу рядом с телевышкой, телек ловит сигнал даже на гвоздь вместо антенны.
Сравнивал все на одном ТВ в одном и том же месте.
Зрение нормальное, хожу без очков. 720р от 1080р различаю моментально. Но вот если мне дадут сравнить SD цифру и аналог без помех - я не отличу.

Повторюсь, откуда взяться лучшему в РАЗЫ качеству, если разрешение ОДИНАКОВО?
А у вас до сих пор Матч идет с телевышки в аналоге при запущенном DVB-T2 ?
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»