Аналоговое ТВ на больших экранах

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение george »

У меня свой дом в Подмосковье и пока плазма=50". Стоит на крыше хорошая антенна,но аналоговый эфир смотреть не могу,совсем другое дело цифра(принимаю 3 дуплекса)- все отлично,у соседа 4К Олед=65",вполне смотрибельно.. Есть еще спутник и интернет со скоростью всего 6 мгб/с,и тут вполне нормально,если конечно не смотреть нативный 4К,сигнал у меня идет по вафле на все,включая интернет радио,которое стоит на тумбе возле кровати.. Тут надо самому пробовать,а не строить "догадки".. Скорость инета увеличить не могу-дом в деревне,а в Москве у меня 150 мгб/с. Вафля великое дело,летом слушаю свое инет радио,даже во дворе,хотя стоит штатный роутер от МГТС,не вижу смысла покупать свой,при нужде заменят бесплатно..
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение 48hd »

федот писал(а): 02 мар 2018, 10:50 Аналог всегда больше помех,цифра -получите доступ к массе каналов(гораздо больше,чем на аналоге) и количество помех в разы уменьшится.
Более правильный текст (при одинаковом числе строк):

Аналог - бывает больше помех. Цыфра (общегражданское быдловещание) - всегда меньше качества.

В цыфре всегда убитые малоконтрастные текстуры и всегда муть и квадраты на большом движении и всегда лишние контуры и точки-мухи вокруг четких контрастных деталей. При любой антене и при любом тв и чем больше тв тем лучше видны проблемы жутко пережатой вещательной быдлоцыфры.

Цыфра только в хд приближает себя к качеству аналог тв (120+ мегабит в секунду или около 20 жатое в 5..6 раз) и примерно достигает качества аналог тв в ухд варианте (порядка 20..40+ мегабит в секунду).
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение 48hd »

Igoralmaty писал(а): 02 мар 2018, 04:24 Купили 43-дюймовый ящик. Качество hd-фильмов с флешки - хорошее. Но вот картинка телеканалов, оставляет желать лучшего. Присутствует замыленность, нечетность, в общем не устраивает. Но дело в том, что сигнал идет аналоговый, не цифровой. Думаем перейти на цифру, но в то же время есть мнение, что и аналоговая картинка должна быть намного лучше.
Для теста возможного качества показа аналогового тв (стандартного разрешения) можно просто взять файлик с хорошей записью отрендереной идеальной тестовой таблицы аналогового тв стандартного разрешения типа тит0249 или др и посмотреть также с внешнего накопителя. С аналоговым бывает или качество приема с антенны плохое или коробка плохо принимает или коробка плохо кажет.

А цыфру вещательную при наличии надо обычно только настроить и сравнить лично - она уже обычно в наличии вместе с останками аналоговых вещаний.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение федот »

48hd писал(а): 08 мар 2018, 07:53 Более правильный текст (при одинаковом числе строк):

Аналог - бывает больше помех. Цыфра (общегражданское быдловещание) - всегда меньше качества.

В цыфре всегда убитые малоконтрастные текстуры и всегда муть и квадраты на большом движении и всегда лишние контуры и точки-мухи вокруг четких контрастных деталей. При любой антене и при любом тв и чем больше тв тем лучше видны проблемы жутко пережатой вещательной быдлоцыфры.
Ни с кем не спорю,высказал мнение исходя из собственного взгляда на контент,как с цифры,так и с аналога. И скажу вам всё,что Вы описали(плюсы аналога и минусы цифры) у меня с точностью до наоборот.Никаких квадратиков,ничего не сыпится и если спутник на "месте",то и пропадания сигнала нет. А уж про точки-мухи,это ближе к аналогу.Так что качество по сравнению с аналогом "больше" и никак не "меньше". И честно говоря,не знаю,что у вас там за каб-оператор,который такой ужас вам "отдаёт". С моим Уфанет практически,как с тарелки.
Поэтому я никого не убеждаю(сами разберутся,какой сигнал им смотреть),но и меня в обратном убеждать не стоит. Ещё раз,пользуюсь только цифрой,после личного сравнения(цифра-аналог). Отсюда,предложил человеку подключить кабельное тв.(упаси Боже от вашего провайдера),где имеется возможность сравнить аналог с цифрой и лично принять решение в ту,или иную пользу. Ну и эра аналога в этом году должна закончиться.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение Filyshurik »

федот писал(а): 08 мар 2018, 12:05
48hd писал(а): 08 мар 2018, 07:53 Более правильный текст (при одинаковом числе строк):

Аналог - бывает больше помех. Цыфра (общегражданское быдловещание) - всегда меньше качества.

В цыфре всегда убитые малоконтрастные текстуры и всегда муть и квадраты на большом движении и всегда лишние контуры и точки-мухи вокруг четких контрастных деталей. При любой антене и при любом тв и чем больше тв тем лучше видны проблемы жутко пережатой вещательной быдлоцыфры.
Ни с кем не спорю,высказал мнение исходя из собственного взгляда на контент,как с цифры,так и с аналога. И скажу вам всё,что Вы описали(плюсы аналога и минусы цифры) у меня с точностью до наоборот.Никаких квадратиков,ничего не сыпится и если спутник на "месте",то и пропадания сигнала нет. А уж про точки-мухи,это ближе к аналогу.Так что качество по сравнению с аналогом "больше" и никак не "меньше". И честно говоря,не знаю,что у вас там за каб-оператор,который такой ужас вам "отдаёт". С моим Уфанет практически,как с тарелки.
Поэтому я никого не убеждаю(сами разберутся,какой сигнал им смотреть),но и меня в обратном убеждать не стоит. Ещё раз,пользуюсь только цифрой,после личного сравнения(цифра-аналог). Отсюда,предложил человеку подключить кабельное тв.(упаси Боже от вашего провайдера),где имеется возможность сравнить аналог с цифрой и лично принять решение в ту,или иную пользу. Ну и эра аналога в этом году должна закончиться.
Сравнивая цифру от официальных провайдеров iptv в разных регионах РФ,один и тот же канал может иметь разное качество по яркости и четкости(может быть смазанной,темнее,цвета приглушенные).У некоторых московских провайдеров картинка sd на 55 диаг. смотрится достаточно хорошоТак что многое зависит и от поставщика контента.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение Vasya_V »

48hd писал(а): 08 мар 2018, 07:53 Аналог - бывает больше помех. Цыфра (общегражданское быдловещание) - всегда меньше качества.
Ну да, на аналоге очень качественные помехи. Натуральные! :lol: Без них цифра конечно же теряет в качестве. Как можно смотреть трансляцию, в которой не бывает помех? Она плоская и безжизненная же - и сразу все огрехи видны, которые на аналоге отлично маскируются помехами
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение Gennady »

В аналоге управление просмотром недоступно.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение 48hd »

Filyshurik писал(а): 08 мар 2018, 13:00 Сравнивая цифру от официальных провайдеров iptv в разных регионах РФ,один и тот же канал может иметь разное качество по яркости и четкости(может быть смазанной,темнее,цвета приглушенные).У некоторых московских провайдеров картинка sd на 55 диаг. смотрится достаточно хорошоТак что многое зависит и от поставщика контента.
В ип тв могет быть получше. Они иногда берут хороший исходник и жмут до скольки хотят. А вот радиоволновое цыфровещание ртрс с быдлопожатием до около 2.6 мегабит в секунду весьма заметно уныло.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение 48hd »

"что у вас там за каб-оператор,который такой ужас вам "отдаёт"."

обычное фед цыфровещание ртрс в дмв диапазоне радиоволн. на унылой скорости около 2.6 мегабит в секунду при древнем буфере приемника около секунды. со спутника мтс примерно тоже самое при том же числе строк.

росия1хд и первыйхд на скорости 8..10 мегабит в секунду со спутника видны уже ощутимо лучшее. но их совсем мало - целых 2 штуки. еще оттуда же можно мирхд смотреть (через другую коробку) - тоже скорости побольше чем 2..3 мегабит в секунду имхо.

еще у мтс в наличии условный канал ртгхд - там тоже скорость около 8..10, но через инет они продавали версии лучше покодированые - под более длинный буфер декодера при сравнимой средней скорости. потом продажи через инет закрыли.

никаких кабельных тута на огородах нету - принимаю доступное гражданам тв вещание в мв-дмв и спутниковых диапазонах.

"Ну и эра аналога в этом году должна закончиться."

это мож очень сообразно фазе подыхания техноцыва - подох уже давно д(2)-мак на спутниках - подох хд-мак. пора уже выключить проклятое безпожатное тв вещание - пусть быдло смотрит жуткие почти 50-кратные пережатки и мечтает про хд и 4к. иначе кто-нить в городе увидит качество тв вещаний при хорошей антене и заметит откат по качеству при переходе на новейшее цыфро фед вещание ртрс.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Аналоговое ТВ на больших экранах

Сообщение 48hd »

hateabyss писал(а): 03 мар 2018, 16:33 Плохо смотрятся, плохо на 55" с 2 метров смотрятся sd каналы, лесенки из пикселей хорошо видно.
плохая показывалка. на хорошей просто меньше четкости.
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»