Обзор и тест телевизора Sharp LC-39LE651RU.

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Обзор и тест телевизора Sharp LC-39LE651RU.

Сообщение Игорь »

Обзор LC-39LE651RU.

Официальная информация:
http://www.sharp.ru/cps/rde/xchg/ru/hs.xsl/-/html/zhk-televizory-products.htm

Страна сборки - Беларусь. Судя по двойному скотчу на коробке и инструкции, напечатанной в Польше, настоящая сборка производилась именно там. А на доблестном заводе "Горизонт" только комплектность проверили. Но могу и ошибаться.
С двух сторон тв присутствует небольшой люфт между передней и задней частью телевизора. Сквозной щели нет. Попытка выкрутить винты и вкрутить по новой с дожимом ни к чему не привела - люфт так и остался (хотя когда-то подобная операция помогала тв одной марки) Максимальное потребление - 99Вт (реальное значительно меньше). Кронштейн VESA 200x200.
Из разъемов присутствует древний VGA (PC IN), что редкость, но для некоторых пользователей со старенькими компьютерами до сих пор актуально. Рядом расположен миниджек для аналогового аудиовхода(сие передает звук с компьютера на "мощные" динамики тв).
4 HDMI разъема, один из них реверсивный (ARC) - можно посылать звук как в телевизор, так и получать из него(подключив, скажем, домашний кинотеатр, можно вывести Задорного, выступающего по тв, на колонки дк, дабы и товарищи из соседнего подъезда концерт прослушали).
3 USB, 2 из них маркированы для жесткого диска (HDD), третий, расположенный сзади-снизу, для Wi-Fi модуля, не входящего в комплект. Впрочем, этот разъем флешку тоже "тянет". Разъемы для жесткого диска расположены вплотную друг к другу, поэтому засунуть в них одновременно 2 флешки в толстом кожухе поможет разве что молоток. USB 2.0.
Аналоговые разъемы, то бишь дремучая древня, расположены сзади (тюльпановый композит, не менее тюльпановый компонент, скарт обыкновенный, VGA).
Цифровые разъемы - сбоку и снизу-сзади. Сделано для того, чтобы тв можно было максимально близко прижать к стене кронштейном. Да вот незадача - книзу тв расширяется из-за размещения ножки и динамиков. Так что повесить вплотную - не судьбинушка.
Поверхность матрицы среднеглянцевая, напоминает 39LA540 или самсунг 5 серии. В общем, сильно бликовать не будет.
Кроме стандартного русского языка, в меню присутствует белорусский и украинский, что, несомненно, радует.
Пульт - как в младших моделях(LC-32LE1(2)44RU), добавлены кнопки NET и 3-D. Энтузиазма сей манипулятор не вызывает, впрочем, как и отторжения. Простой и в меру удобный.
Очень долго происходит первоначальная настройка, просто немыслимое количество ненужных опций приходится редактировать. Усугубляет положение кнопка подтверждения операции - вместо логичного "Ок" в центре, приходится нажимать нижнюю крайнюю правую кнопку. Непонятненько и неудобненько.
Меню новое. В этом аспекте Шарп превзошел даже признанного лидера - товарища Филипс. Кроме тормознутого меню, оно еще и запутанное. В младших моделях меню куда лучше. Оно хоть и выглядит несколько по-детски, но зато понятно всем.
Чем мне всегда нравились Панасоник, Самсунг и LG - у них меню слабо изменяется и купившему новый тв той же фирмы сильно изгибать извилины не придется.
Очков в комплекте нет.
Углы обзора небольшие. Вообще в 39 дюймах матриц с широкими углами пока нет ни у кого.
Если тв начал искать каналы, прервать его поиск может разве что Апокалипсис - с пульта операцию не отменить и тв не выключить до полной победы.
Файловую систему NTFS тв понимает, файлы MKV, m2ts читает. Тестовую японку на канате Шарп начал показывать за здравие, закончил за упокой, как и многие другие тв этой фирмы - видимо, особенность буфера системы плавной картинки. Сначала картинка плавная и четкая, потом начинает нещадно дергаться. Впрочем, на реальном материале подобного эффекта не замечено.
После общения с внутренним плеером сложилось впечатление, что, хоть он и понимает многие форматы, получаемая с его помощью картинка далека от идеала. На некоторых материалах были видны артефакты, которых не было видно на других тв. На первое время сойдет, но позже лучше подыскать себе внешний проигрыватель.
Переходим к самому важному - картинке.
4 заводских режима, среди которых нет "Кино" - в определенных кругах это называется "эпик фэйл". Такого еще не видывала земля русская. На всех режимах - блеклая зернистая картинка, даже на "рекламном". Как Шарп собирается продавать тв с такими настройками - не ясно. Поначалу я усомнился в качестве сигнала (HD-каналы) и поставил рядом Панасоник серии Е - картинка яркая и насыщенная, правда, в динамическом режиме снег синий, а у Шарпа белый. Но рекламные режимы меня в практическом плане всегда мало интересовали.
Полез настраивать индивидуальный режим, кое-что поотключал, кое-что повключал. Система плавной картинки в этой модели называется DMM и имеет 4 положения. После настройки крайне порадовала глубина черного и его равномерность, равно как и самой подсветки. Выше всяких похвал. А вот система цифрового шумоподавления слабовата. Иногда справляется, иногда - нет. Впрочем, я обозревал сию диагональ с метра- метра двадцать, на бОльшем удалении не критично. Но скажу, что тот же Сони W603/W653/4 справляется "на отлично" с любым материалом.
По своему характеру система плавной картинки очень сильно напоминает Филипс. Тот же стиль, те же незначительные артефакты на максимуме плавности. Характер картинки в темных сценах также напоминает некоторые далеко не бюджетные тв - черный цвет становится синим. Сцены в полумраке синят. Положение частично спасает уменьшение яркости до 7-4. Однако полностью не решает проблему. Похожий эффект был на видеокассетах - там ночь отдавала синевой вместо серых оттенков. Очень мало кого сие беспокоит, но лично меня бесит. Глаза вылазят из орбит при виде синего клерика из "Центра равновесия". Однако на некоторых фильмах пакета HD-кино данного эффекта не было, несмотря на обилие вечерних сцен. Чем вызвана такая избирательность - не ясно.
Форматов соотношения сторон - 6 (3 для 16:9 и 3 для 4:3). Масштабирует старый материал в правильных пропорциях с существенной потерей качества картинки. Впрочем, думаю, это тоже можно настроить, довести до ума. Уже не было времени тюнинговать, равно как и ознакомиться со смартом.
Подводя итог:
- картинка хорошая, но при ручной настройке. Смотреть тв прямо из коробки не рекомендуется, настройки отпадно-челюстные. Тв не для тех, чей лозунг - "включил и смотри". Впрочем, многие Шарпы нужно доводить до ума.
- очень нравится глубина черного, но эффект синьки раздражает. Потенциально можно было бы получить шикарную картинку, нужно лишь синь побороть.
- меню подтормаживает и придется немного привыкнуть к системе "уголка". Впрочем, если до этого жк/плазмы не было, привыкнуть проще.
- нет ни wi-fi адаптера AN-WUD630, ни очков AN-3DG20. Это минус, хотя из-за этого мы получаем демократичную цену. Нужное можно будет постепенно докупить по мере необходимости.
- с USB читает много форматов, но лучше докупить качественный внешний проигрыватель. (90% аудитории подойдет и внутренний).
- поддержка DVB-T/T2/C - к социальной цифре готов. Спутниковый тюнер положили там же, где и очки.
- система плавной картинки присутствует(Active Motion 200), все честно.
- Смарт протестировать не удалось. Возможно, вернусь к этому пункту позже.
- тестовые заливки отработал на отлично. Битых пикселей, серьезных неравномерностей подсветки не обнаружено.

В общем, модель для тех, кто хочет и может выжать из тв максимум. Не для широкого круга зрителей.

Сравнить цены на эту модель в интернет-магазинах
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест телевизора Sharp LC-39LE651RU.

Сообщение Игорь »

Добавление:
Синеву на черных участках удалось значительно побороть, существенно снизив параметр подсветки без ущерба для качества картинки в режиме кинотеатрального просмотра(то бишь дома и без света). Ну а в спорте ночных сцен нет, так что можно использовать другой режим. Смарт протестировать не удалось, т.к. имеющийся в наличии модуль вай-фай от другой модели не подошел.
На 2 день использования меню уже не кажется таким раздражающим и запутанным:)
Сканы инструкции в интересных местах:
1 - поддерживаемые форматы с USB
инструкция.7z
(6.27 МБ) 385 скачиваний
2 - технические характеристики
инструкция 002.7z
(4.12 МБ) 249 скачиваний
3 - рисунок со всеми разъемами
инструкция3.7z
(11.2 МБ) 274 скачивания
Упаковано в архивы, т.к. иначе картинки автоматом открываются на странице.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Muskovite
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:18
Контактная информация:

Re: Обзор и тест телевизора Sharp LC-39LE651RU.

Сообщение Muskovite »

Уважаемый Игорь,
угораздило же меня приобрести этот телевизор...
Нет, я не пожилой ещё человек и вроде считал себя достаточно способным настроить телевизор. Мне казалось, что для этого не надо читать инструкцию, ибо всё достаточно интуитивно. Мне особо не требуется масса его функций, но ручная настройка канала (учитывая, что есть список частот), переименование и перестановка каналов - это самые важные вещи. Стыдно признаться - не удалось ничего сделать. Телевизор приобрёл перед новым годом. После нового года решил, что он неисправный и отвёз его обратно в магазин. Там над ним при мне пару часов колдовало три человека, включая начальника сервисно-гарантийной службы, и ничего не добились. Скачали с сетки какое-то обновление, помогло как мёрвому припарки. Оставили с целью отвезти в Авторизованный Сервисный Центр. Через пару недель вернули с заключением "В аппарате дефектов не обнаружено. Клиенту см. стр.23". А на стр.23 там инструкция по настройке радио. Короче, отписка, но на самом деле что-то они там накулибничали, появилась клавиатура и стало возможно набрать название канала, а раньше это не давалось. Впрочем канал на нужном месте не фиксируется, и я понимаю, что ничего не понимаю. Я признаю, что не могу настроить этот телевизор и прошу помощи. Готов оплатить услуги человека, который приедет и поможет (покажет) как это делается. Читать инструкцию бесполезно, там только общие слова, что некие возможности есть, а как конкретно не ясно. Ответьте пожалуйста, очень нужна помощь. Я вполне адекватный и нормальный человек, и это не шутка. Такой телевизор, что мне ничего не остаётся как просить помощи на форуме.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест телевизора Sharp LC-39LE651RU.

Сообщение Игорь »

Muskovite писал(а):Уважаемый Игорь,
угораздило же меня приобрести этот телевизор...
Нет, я не пожилой ещё человек и вроде считал себя достаточно способным настроить телевизор. Мне казалось, что для этого не надо читать инструкцию, ибо всё достаточно интуитивно. Мне особо не требуется масса его функций, но ручная настройка канала (учитывая, что есть список частот), переименование и перестановка каналов - это самые важные вещи. Стыдно признаться - не удалось ничего сделать. Телевизор приобрёл перед новым годом. После нового года решил, что он неисправный и отвёз его обратно в магазин. Там над ним при мне пару часов колдовало три человека, включая начальника сервисно-гарантийной службы, и ничего не добились. Скачали с сетки какое-то обновление, помогло как мёрвому припарки. Оставили с целью отвезти в Авторизованный Сервисный Центр. Через пару недель вернули с заключением "В аппарате дефектов не обнаружено. Клиенту см. стр.23". А на стр.23 там инструкция по настройке радио. Короче, отписка, но на самом деле что-то они там накулибничали, появилась клавиатура и стало возможно набрать название канала, а раньше это не давалось. Впрочем канал на нужном месте не фиксируется, и я понимаю, что ничего не понимаю. Я признаю, что не могу настроить этот телевизор и прошу помощи. Готов оплатить услуги человека, который приедет и поможет (покажет) как это делается. Читать инструкцию бесполезно, там только общие слова, что некие возможности есть, а как конкретно не ясно. Ответьте пожалуйста, очень нужна помощь. Я вполне адекватный и нормальный человек, и это не шутка. Такой телевизор, что мне ничего не остаётся как просить помощи на форуме.
Здравствуйте!
1. Поиск каналов.
MENU - Установки - Станции - Автоматический поиск теле- и радиоканалов - начать поиск каналов.
Либо "Изменить параметры поиска" - блокировка по возрасту отсутствует (для подтверждения операции нужно нажать не "Ок", а нижнюю правую кнопку с двумя стрелками вправо), выбираем один из трех режимов поиска (аналоговый, социальная цифра DVB-T или цифровой кабельный).
С той комнатной убитой антенны, что я нашел, тв словил только цифровые каналы. Видимо, для аналога нужна антенна с усилителем. Замечу, что младшая модель 244 ловила с той же антенны аналог без проблем. Смотреть невозможно, но ловила:)
2. Перестановка каналов.
MENU - станции - список телеканалов - весь список каналов. Жмем стрелку на пульте вправо для перехода на "Переместить диапазон".
Далее кнопкой "Ок" отмечаем начало диапазона каналов, который нужно переместить. (Если нужно переместить один канал, выбираем его и нажимаем Ок 2 раза, потом перемещаем курсор/рамку на канал, который нужно заменить и нажимаем третий раз Ок). Итак, нужно, допустим,отметить диапазон 3-5, который мы хотим переместить на 1 канал. Начало диапазона мы выбрали первым нажатием кнопки, конец диапазона - вторым нажатием Ок. Т.е., переместили рамку выбора на 3 в списке канал, нажали Ок, переместили на 5 канал, нажали Ок. Уже есть диапазон. Теперь переместили рамку на 1 канал и нажали Ок. Таким образом, мы переставим каналы 3-5 на место 1-2-3, а 1 канал займет место бывшего 3. Далее смещаем рамку вниз и выбираем "Произвести перемещение". Получится примерно так: 3, 4, 5, 2, 1...
Таким образом, чтобы переместить один канал или группу каналов, при любом раскладе нужно будет нажать 3 раза кнопку Ок и один раз "Произвести перемещение"

3. Если нужно сбросить тв на начальные установки (что-то неправильно настроили или не уверены в правильном выборе). MENU - дополнительно - специальные функции - повторить операцию первого ввода в эксплуатацию.
Выход из меню - кнопка END. Для подтверждения операции необходимо нажимать Ок, либо нижнюю правую кнопку(если указано).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Muskovite
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:18
Контактная информация:

Re: Обзор и тест телевизора Sharp LC-39LE651RU.

Сообщение Muskovite »

Игорь, огромное спасибо за ответ,
за вчерашний вечер и сегодняшнее утро все эти операции производились. Всё-таки что-то нашлось методом непрерывного тыка. Но... Есл в автоматическом поиске не находится канал близкий по частоте к искомому. то потом он и не выставляется в ручном режиме. Это телевизор, который делает всё наоборот.

Теперь подробно:
Перехожу в автоматический режим поиска, ибо ручной режим изначально не работает. Т.е. нельзя на выбранном канале по известной частоте закрепить программу. Она находится и чётко показывается, но не сохраняется. В автоматическом режиме прокручиваем поиск по всему диапазону частот. Очень хорошо видно, что станции находятся, видно качество и в конце образуется порядка 50 программ, которые называются E23 или S08. Все как-то так поименованы. Ладно. Просматриваем их и переписываем их на бумажку, потому что изначально, что есть что не ясно. Дальше нужно их переместить под выбранные кнопки - это удалось осуществить. Диапазон состоящий из 1 станции - это 2 нажатия на 1 станцию: начало диапазона и там же конец, потом 1 нажатие на место окончательного переноса. Дальше заходим в ручную настройку и там подстраиваем станцию по частоте. Но Россию 2 мне например удалось подстроить, потому что автоматический поиск её итак нашёл в нужном месте. И при ручном поиске станция уже закреплённая на 2-ой кнопке переименовалась и осталась там же. А вот 1 канал нашёлся в автоматическом поиске немного не на своей частоте 223 МГц. Попытка ручной подстройки не удаётся и перименование канала не удаётся. Он остаётся на той же рябящей частоте. Проводить заново автоматический поиск для нахождения 1 канала на более близкой к искомой частоте? Провёл. Слетели все другие настройки. Всё начинать заново. Но 1 канала всё равно нет. Я же не в 500 км от Москвы живу, а в 2 км от Останкинской башни. И рядом ещё 2 телевизора нормально всё показывают с той же антенны.

Я повторно прошу помощи. Если есть специалист способный приехать и настроить телевизор и попутно заработать денег - просьба помощи повторяется. Возможно, этот специалист грамотно докажет, что телевизор всё-таки не работает должным образом. Это тоже будет оплачено. Заранее всем благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест телевизора Sharp LC-39LE651RU.

Сообщение Игорь »

Muskovite писал(а):Игорь, огромное спасибо за ответ,
за вчерашний вечер и сегодняшнее утро все эти операции производились. Всё-таки что-то нашлось методом непрерывного тыка. Но... Есл в автоматическом поиске не находится канал близкий по частоте к искомому. то потом он и не выставляется в ручном режиме. Это телевизор, который делает всё наоборот.

Теперь подробно:
Перехожу в автоматический режим поиска, ибо ручной режим изначально не работает. Т.е. нельзя на выбранном канале по известной частоте закрепить программу. Она находится и чётко показывается, но не сохраняется. В автоматическом режиме прокручиваем поиск по всему диапазону частот. Очень хорошо видно, что станции находятся, видно качество и в конце образуется порядка 50 программ, которые называются E23 или S08. Все как-то так поименованы. Ладно. Просматриваем их и переписываем их на бумажку, потому что изначально, что есть что не ясно. Дальше нужно их переместить под выбранные кнопки - это удалось осуществить. Диапазон состоящий из 1 станции - это 2 нажатия на 1 станцию: начало диапазона и там же конец, потом 1 нажатие на место окончательного переноса. Дальше заходим в ручную настройку и там подстраиваем станцию по частоте. Но Россию 2 мне например удалось подстроить, потому что автоматический поиск её итак нашёл в нужном месте. И при ручном поиске станция уже закреплённая на 2-ой кнопке переименовалась и осталась там же. А вот 1 канал нашёлся в автоматическом поиске немного не на своей частоте 223 МГц. Попытка ручной подстройки не удаётся и перименование канала не удаётся. Он остаётся на той же рябящей частоте. Проводить заново автоматический поиск для нахождения 1 канала на более близкой к искомой частоте? Провёл. Слетели все другие настройки. Всё начинать заново. Но 1 канала всё равно нет. Я же не в 500 км от Москвы живу, а в 2 км от Останкинской башни. И рядом ещё 2 телевизора нормально всё показывают с той же антенны.

Я повторно прошу помощи. Если есть специалист способный приехать и настроить телевизор и попутно заработать денег - просьба помощи повторяется. Возможно, этот специалист грамотно докажет, что телевизор всё-таки не работает должным образом. Это тоже будет оплачено. Заранее всем благодарен.
По идее, в Москве должно быть много организаций по настройке тв.
Например, http://www.polomka.com/nastrojka-televizora.html
Шанс, что найдется кто-то желающий на форуме невелик
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Muskovite
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:18
Контактная информация:

Re: Обзор и тест телевизора Sharp LC-39LE651RU.

Сообщение Muskovite »

Игорь писал(а):По идее, в Москве должно быть много организаций по настройке тв.
Например, http://www.polomka.com/nastrojka-televizora.html
Шанс, что найдется кто-то желающий на форуме невелик
Уже позвонил и договорился. Большое спасибо за помощь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест телевизора Sharp LC-39LE651RU.

Сообщение Игорь »

Muskovite писал(а):
Игорь писал(а):По идее, в Москве должно быть много организаций по настройке тв.
Например, http://www.polomka.com/nastrojka-televizora.html
Шанс, что найдется кто-то желающий на форуме невелик
Уже позвонил и договорился. Большое спасибо за помощь.
Не за что) Отпишитесь, если не затруднит, как прошла настройка.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Muskovite
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:18
Контактная информация:

Re: Обзор и тест телевизора Sharp LC-39LE651RU.

Сообщение Muskovite »

Игорь писал(а):Отпишитесь, если не затруднит, как прошла настройка.
Сегодня приезжал мастер, сначала он тоже пребывал в шоке, и каждый первый его вопрос не считая воторого был "а это ещё зачем" и "господи, сколько лишнего", но постепенно пришло понимание. Я ещё раз убедился, что телевизор не для нормальных средних пользователей, и что я никогда не освою все его функции (я вряд ли даже пойму, для чего они нужны). Это космический корабль для средневекового человека.
Начали с того, что вернулись к первоначальным настройкам. Действительно ручной поиск на выбранной кнопке не работает. Сначала нужно произвести автоматический поиск и желательно записать полученные результаты, чтобы не искать заново. Все найденные станции будут называться E27 или E65 или S08. Потом нужно войти в Список телеканалов и там в раздел Analog. Вот этого я не знал. Я пытался менять что-то в общем списке и удивлялся, что эьто не отражалось потом на каналах. Дальше находится например "1 канал", переносится на 1 кнопку: Заходим в Analog, обязательно нажимаем Переместить, потом 2 раза ОК на станцию, которую переносим (начало и конец диапазона, состоящего из 1 станции) и 1 раз ОК на то место куда переносим, потом появится команда Перемещение. Опять на неё ОК, видим как происходит перемещение и выходим по крестику "Х". Дальше заходим на реальную 1 кнопку и видим там "1 канал" ещё не переименованный. Включаем для него ручную настройку, проверяем частоту 223 МГц, нажимаем Поиск. Нахожится некий канал, например E29 или ещё какая-нибудь абракадабра из букв и цифр может быть написана. И только теперь становится активной ячейка с возможностью изменения наименования. Заходим туда, там появляется клавиатура. Называем канал как хотим потом его видеть. Жмём Принять. Выходим. Появляется команда Сохранить/Перезаписать. Жмём. Всё 1 канал на 1 кнопке. Остальное аналогично.
Есть только проблемы с теми каналами, которые в силу разных причин не найдены в автоматическом поиске. Если искать заново и добавлять найденные в список (а уже найденное и запомненное должно сохраняться, если верить инструкции), то слетают все первоначальные насторойки. Поэтому проще искать такие программы на расстроенных каналах, где рябь или одноцветное поле. Выставляем там в ручном поиске нужную частоту и после сохранения находим станцию в конце списка Analog. Дальше перенос на нужное место и опять ручнная подстройка. По-моему сумбурно, но у меня уже до автоматизма дошло. Как ни странно всё методом тыка. Мастер давал идеи а я говорил, что уже пробовал и что получалось. В результате пришли к общему знаменателю.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест телевизора Sharp LC-39LE651RU.

Сообщение Игорь »

Спасибо за информацию:) Интерфейс у этого Шарпа новый, возможно, в последующих обновлениях что-то упростят.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»