Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Sanyol
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:51
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Sanyol »

Игорь писал(а):
Sanyol писал(а): Все поменял, телек нравиться намного больше LG, по поводу углов даже не заметно на мой взгляд, не HD каналы в сто раз лучше показывает) Но вот опять не без косяков. В магазе проверял на витрине высоко, не заметил. Дома с близкого расстояния разглядел все-таки один белый битый пиксель((( Вопрос можно ли убрать программой белый пиксель, говорят, что белый почти 100 % мертвый и лечению не поддается???
Попробуйте пальцем легонько постучать. Белый на TN матрицах 100% не лечится, на -VA можно пробовать.
Пробовал, не помогло. Снова сдал в магазин))) Жду такой же с другого города, в нашем всего 2 таких и оба с браком, на втором вообще темное пятно диаметром 15 мм аккурат над логотипом. Надеюсь, что хоть 3-ий нормальный будет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Игорь »

Sanyol писал(а): Пробовал, не помогло. Снова сдал в магазин))) Жду такой же с другого города, в нашем всего 2 таких и оба с браком, на втором вообще темное пятно диаметром 15 мм аккурат над логотипом. Надеюсь, что хоть 3-ий нормальный будет.
Это сеть магазинов? Можно было попросить проверить перед отправкой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sanyol
Активист
Активист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:51
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Sanyol »

Игорь писал(а):
Sanyol писал(а): Пробовал, не помогло. Снова сдал в магазин))) Жду такой же с другого города, в нашем всего 2 таких и оба с браком, на втором вообще темное пятно диаметром 15 мм аккурат над логотипом. Надеюсь, что хоть 3-ий нормальный будет.
Это сеть магазинов? Можно было попросить проверить перед отправкой.
Эльдорадо. Спрашивал, говорят, что никто не будет бесплатно проверять. Еще вопросик, может не в тему: купил кронштейн настенный, Vesa 400Х400 подходит, как раз как у телевизора, макс нагрузка 35 кг, телек 13 кг, но вот на коробке написано 26'-46', а мой самс 48'. Наверно не стоит заморачиваться?
Segga188
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 07:38
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Segga188 »

Вроде в этих телевизорах функцию трумоушена играет регулировка подсветки. Если верить http://hdtvpolska.com/topic/35922-test-lcd-led-lg-uf7707-55-ultra-hd/
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Игорь »

Segga188 писал(а):Вроде в этих телевизорах функцию трумоушена играет регулировка подсветки. Если верить http://hdtvpolska.com/topic/35922-test-lcd-led-lg-uf7707-55-ultra-hd/
Снижение подсветки приводит к повышению четкости, это просто особенность жк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Allesad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Allesad »

Как сложно, однако, оказалось выбрать нужный телевизор... Возможно, кто-нибудь здесь мне поможет :)

Требуется телевизор 40-43 дюймов для просмотра с расстояния около 1,5-2 метра. Режим использования: игры на PS4, просмотр видео с телефона через ютуб и просмотр фильмов через ПК (или флешку). Телевидение не интересует ни в каком виде - ни через антенну, ни через спутник. Много лет не смотрю и не собираюсь.

Зацепившей меня фишкей у LG была та самая возможность запустить видео с телефона на тв буквально в пару кликов. Также показался весьма неплохим режим 3D (видел у знакомых еще в 2013-м). Ну и цена. LG по соотношению начинка/цена очень хороши.

Но я так и не понял как отмечать наличие этой ютуб-возможности у других производителей тв. Это технология Miracast? Если Miracast в наличии, то так же и на других моделях можно будет делать? Или это еще какое-то сочетание Miracast и прошивки тв?

После кое-какой оценки предложений остановился на выборе между двумя вариантами LG-моделей: LF650V и UF771V. У LF 3D, TrueMotion и 42 дюйма, а у UF - UHD + пульт MagicMotion в комплекте, но только 40 дюймов, нет 3D, TrueMotion и повышенный input lag из-за апскейла 1080p в UHD.

Сходил в магазин, сравнил обе модели. На 49-дюймовой версии UF771V были запущены тестовые ролики LG (насколько я понял, сверху было написано имя файла с расширением .leg или как-то так). Так там изображение лагало просто страшно, как-будто 10 фпс в игре, при том что ролики были совсем без динамики - просто сцена с медленно смещающейся камерой. Зато на моделях 40 и 43 дюймов с картинкой было все прекрасно - там были сцена каких-то городов (тоже не много динамики, но никаких лагов не было замечено). Обе 40-дюймовые модели телевизоров (UF771V и LF650V) висели рядом, так что можно было сравнить картинку - на UF771V она мне понравилась намного больше. Все-таки на FullHD изображение какое-то зернистое было.

Уже почти остановился на выборе UF771V, как в этой теме прочитал про проблему с TrueMotion. И мне сразу вспомнилась та лагающая картинка на 49-дюймовой версии телевизора. И вот теперь передо мной дилемма - какую модель выбрать...

Насколько критичным может быть отсутствие TrueMotion при игре с PS4 на телевизоре? Где-то советуют вообще отключать все эти улучшалки в игровом режиме для уменьшения input lag'a. Сразу скажу, что шутеры на консолях меня особо не интересуют, так что пару десятков миллисекунд задержки для меня, скорее всего, погоды не сделают.

Есть ли какие-то другие удачные модели от других производителей, подходящие под мои нужды (PS4, фильмы, трансляция ютуба через телефон) в том же ценовом сегменте - 30-36к примерно?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение федот »

Allesad
Насколько критичным может быть отсутствие TrueMotion при игре с PS4 на телевизоре? Где-то советуют вообще отключать все эти улучшалки в игровом режиме для уменьшения input lag'a.
В играх,отсутствие трумоушен,не критично. Вторая часть предложения,абсолютно верна.
Если у Вас отличное зрение,то лучше уж 4К тв. брать,чтоБ точно быть уверенным,что с 1.5 метров не увидите пиксельную решётку(некоторые с такого расстояния на FHD тв. могут её наблюдать).
Ещё,40" тип матрицы "VA,более пригодна для тёмных условий. 43" тип матрицы IPS,больше подходит для светлых условий(без света в темноте лучше не смотреть).
Ну и в этом ценовом диапазоне из 4К тв.,как альтернативу могу предложить рассмотреть Самсунг 40JU64.. на "VA матрице =60Гц,но с уплавнялкой(MotionPlus) по одному параметру плавность,у него и инпут-лаг один из лучших=26мс.
А если зрение не очень и пиксельной решётки с вашего расстояния не заметите,то можно и FHD рассматривать LF650V(=652,653),матрица 120Гц,Трумоушен по двум параметрам(плавность,чёткость),Самсунг J63..матрица 120Гц,уплавнялка так же по двум параметрам...только если тв. программы не смотрите,а используете тв. для игр и просмотра ч/з комп.,то всё это "хозяйство" может и не пригодиться. А для просмотра тв. ч/з ПК если что,имеется https://www.svp-team.com/w/index.php?title=Main_Page/ru
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Allesad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:11
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Allesad »

федот писал(а):Allesad
Спасибо за отклик )

Решил все-таки остановиться на модели UF771V. Не скажу что у меня отличное зрение, но в магазине с полутора метров разницу между FullHD и UHD я видел. И картинка на UHD приятнее. А так как телевизор вероятнее всего будет использоваться для игр, то можно и пренебречь этой уплавнялкой. Тем более что я пока не успел к ней привыкнуть )

UHD хорош еще тем что можно будет телевизор использовать в качестве монитора при необходимости. FullHD на такой диагонали с близкого расстояния будет глаз резать. Ну и пульт MagicMotion у этой модели будет очень приятным дополнением - насколько я понял, управлять обычным пультом в WebOS крайне неудобно.
немиц
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:15
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение немиц »

Добрый день, всем. Решил обратиться за разъяснениям к понимающим...Взял вышеупомянутый LG 40UF771V в дни распродаж. Вроде бы все устраивает, но не дает покоя ощущение, что картинка не плавная. Я не эксперт, возможно мне кажется. Подумал, что дело в герцах (хотя написано, что здесь 100 Гц). Решил сравнить с LG 42lb679V и sony KDL-40W705C у который вроде как по 200 герц. Качнул пару роликов с ютуба в хд качестве, и фильм тоже хд на флешку. В магазе на каждой модели посмотрели - разницы никакой! точнее даже на LG 40UF771V как то получше за счет 4к. Может что-то не то сделали - где разница в герцах то? что в пределах 40 т.р. посоветуете с большей плавностью картинки? (LG 40UF771V пока еще можно сдать)
Neo7
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:19
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Neo7 »

немиц писал(а):Добрый день, всем. Решил обратиться за разъяснениям к понимающим...Взял вышеупомянутый LG 40UF771V в дни распродаж. Вроде бы все устраивает, но не дает покоя ощущение, что картинка не плавная. Я не эксперт, возможно мне кажется. Подумал, что дело в герцах (хотя написано, что здесь 100 Гц). Решил сравнить с LG 42lb679V и sony KDL-40W705C у который вроде как по 200 герц. Качнул пару роликов с ютуба в хд качестве, и фильм тоже хд на флешку. В магазе на каждой модели посмотрели - разницы никакой! точнее даже на LG 40UF771V как то получше за счет 4к. Может что-то не то сделали - где разница в герцах то? что в пределах 40 т.р. посоветуете с большей плавностью картинки? (LG 40UF771V пока еще можно сдать)
samsung uhd 40ju6400
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»