Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Игорь »

Flint писал(а): Так вот, уважаемые знатоки, поясните более детально что это вообще такое, и насколько это плохо что этого нет в телевизоре?

И вопрос номер два , какая матрица стоит на UE40JU6400?
Добрый вечер!
Это означает, что цветовая информация отображается без потерь. Применяется для работы с графикой, некоторые используют и в играх, хотя, на мой взгляд, это лишнее. Любое потребительское видео сжимается до 4:2:0, считается, что потери незначительны, при этом значительно меньше такая информация занимает места.
Кое-что можно тут почитать:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=559
По матрице - в первом сообщении
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=598
Семейство -VA, 60Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dwl016tv
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение dwl016tv »

Подскажите, помимо 43UF771V в остальных 4K-моделях размера 40-43" у LG ситуация такая же печальная в плане плавности изображения:
43UF640V
43UF690V
43UF680V
40UB800V
42UB820V
42UB828V

TruMotion там вроде тоже нет и настоящих герц в матрице там не больше чем в 43UF771V.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение федот »

dwl016tv
Все модели печаль,а как 4К ни о чём.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
KeshaKing
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 05:21
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение KeshaKing »

Доброго времени суток, друзья!

Приобрел сабж 40UF670V. Присутствует уплавнялка с одним параметром. Ролики РЭД и Филипс идут более менее, только иногда вздрагивает. Больше смущает, что ноут в UHD разрешении не подрубается по HDMI, только FHD. То что у 670 нет декодера UHD я знаю, спутниковое ТВ например в этом разрешении вообще не выводит изображение на экран. Но картинка по всем параметрам у 670V очень приличная и цветопередача и контрастность с яркостью. Собственно 2 вопроса:

Может ли комп всетаки на нем в UHD работать и стоит ли 670V поменять на 680-690v, есть ли у них уплавнялка? на 771v тестил - дребезг оч. не приятный для меня. Условие обмена в Эльдорадо - тоже на UHD.

Просто чето захотел SMART TV)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Игорь »

KeshaKing писал(а):Доброго времени суток, друзья!

Приобрел сабж 40UF670V. Присутствует уплавнялка с одним параметром. Ролики РЭД и Филипс идут более менее, только иногда вздрагивает. Больше смущает, что ноут в UHD разрешении не подрубается по HDMI, только FHD. То что у 670 нет декодера UHD я знаю, спутниковое ТВ например в этом разрешении вообще не выводит изображение на экран. Но картинка по всем параметрам у 670V очень приличная и цветопередача и контрастность с яркостью. Собственно 2 вопроса:

Может ли комп всетаки на нем в UHD работать и стоит ли 670V поменять на 680-690v, есть ли у них уплавнялка? на 771v тестил - дребезг оч. не приятный для меня. Условие обмена в Эльдорадо - тоже на UHD.

Просто чето захотел SMART TV)))
Добрый вечер!
А видеокарта ноута вообще тянет 4к?
У нас все эти модели вообще без уплавнялки, правда , диагонали 43-49. 40' 4к от LG не было.
Согласно rtings, у них UF640, 680 поддерживают 4к 60р. Так что тут проблем быть не должно.
При подключении нужно переименовать HDMI в ПК (кнопка input) и включить в настройках изображения HDMI Ultra Color.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
musicxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:46
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение musicxxx »

лучше взяться 48JU6440 ?
Мой бюджет до 800уе
Последний раз редактировалось musicxxx 08 фев 2016, 08:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
musicxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:46
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение musicxxx »

Игорь писал(а):Видео снято на Sony A5000. В зависимости от настроек устройства отображения и проигрывателя картинка будет различаться, но в целом смело дергание можно х20.
https://yadi.sk/i/2u_WRCW0hesfA
Полностью согласен...лыжа это лажа.. вчера сравнивали с моей флешки в магазине два тв.. лж 771 и самсунг ju6600 и ju6430..так вот был запущен трейлер варкрафт... стар варс... формат 4к... на лж подергивания настолько заметны что я начал материться... короче картинка фуфел... и это я еще не видел самсунг и несчем было сравнить.. а уже сказал что сами его смотрите)
А вот самсунг меня поразил.. это был эффект вау... плавное видео... сочная картинка с живыми детально прорисоваными лицами... нигде ниодного затыка... короче только самсунг!!! Мне 20 раз говорили что лж это лажа..а я не верил и любовался фирменными роликами лж... а теперь все недостатки вылезли
Salivan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Salivan »

Собираюсь купить телевизор, присмотрел 43UF771, бюджет около 45тыс., в гостиную комнату, расстояния просмотра около 2.5-3 метров (не исключая использования телевизора как монитора).
Суть в том что хотелось бы модель не только для просмотра цифрового телевидения, но и для серфинга интернета, ютуба. По этом пока остановился на модели 43UF771 так как в нем есть главные критерии: очень удобный пульт управление и быстрый webos 2.0. Денег на более высокую диагональ нету. Как я посмотрел аналогов у LG нету.
Вопрос в том какие могут быть аналоги ? поддерживаю больше фирмы LG или Samsung. На сколько большая разница в скорости у webos и webos2.0?
diman0978
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:39
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение diman0978 »

Salivan писал(а):Вопрос в том какие могут быть аналоги ? поддерживаю больше фирмы LG или Samsung. На сколько большая разница в скорости у webos и webos2.0?
Такие же почти критерии как и у Вас. Тоже присмотрел себе эту модель, пролазил достаточное количество форумов по TV LG, могу сказать по мнению пользователей LG LB671V (WebOS 1,4) и LG UF771V (WebOS 2,0) заметно шустрее работа в приложениях, и по перемещению в меню тв, для себя решил, что 2,0 лучше будет.
Есть небольшой (ИМХО) недостаток 771, что при просмотре с флешки в динамике будут подергивания и вертикальные стробы из-за отсутствия трумоушена и 60Гц матр, но при просмотре в браузере, или цифр тв, будет норм. Тоже искал аналогию получше, есть норм 850-ая серия, но они от 49 диаг и соотв-но дорогие.
Из-за удобного пульта лыж конкуренты др. фирм отпали.
Salivan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Обзор и тест 43UF771V или развод по-корейски.

Сообщение Salivan »

[quote="diman0978"]при просмотре с флешки в динамике будут подергивания и вертикальные стробы [/quote]
если честно не представляю что это:) то есть смотреть с внешнего носителя невозможно ? или каким образом можно смотреть скаченные фильмы?
[quote="diman0978"]Из-за удобного пульта лыж конкуренты др. фирм отпали.[/quote]
у самсунга по мойму тоже неплохой пульт.
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»