Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

dimma2806 писал(а):Здравствуйте.У меня после выключения телевизор пощелкивает,в течении 30-60 минут,как буд то пластик остывает и встает на место или что то другое.Кто нибудь с таким сталкивался и как бороться.Ужасно раздражает когда ложишься спать.Телевизор висит на неповоротном кронштейне.
Здравствуйте! Это,если память не подводит,с 12 года обсуждают,т.е. все щёлкают(у меня модель 13 года не исключение). Этот симптом не является НЕполадкой/неисправностью. Одно из объяснений,Сони тв. не уходит в "глубокий сон",остаётся в дежурном режиме.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Юрий 80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:54
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Юрий 80 »

У кого висит тел.на стене? На неделе привезут 50W808С ,буду вешать. Какой кронштейн купить? Выбор большой, хочу наклонный. Какой фирмы взять что бы подошёл. За ранее спасибо.
tiger
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:13
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение tiger »

С кронштейном "засада". Мой перекрывает площадкой нужные разъемы. Кронштейн поворотно-наклонный, выдвижной. Не хочется его менять, а что делать не знаю. В голове только втулки подставлять длинные, иначе никак. Кто только придумал такое расположение разъемов? :( Может кто из вас уже делал, тогда поделитесь (может есть идеи), а то на тумбе места нет и вешать нужно срочно. Тот кронштейн, что советует инструкция к аппарату, мне не подходит, т.к. часто поворачиваю ТВ, чтобы смотреть с другой точки.
Джорджио
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:18
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Джорджио »

Юрий 80 писал(а):У кого висит тел.на стене? На неделе привезут 50W808С ,буду вешать. Какой кронштейн купить? Выбор большой, хочу наклонный. Какой фирмы взять что бы подошёл. За ранее спасибо.
У меня висит на стене, купил noname наклонный за 650 рэ, подошел как родной, и ничего не перекрывает. В задвинутом состоянии 1 см от стены!
basil-77
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 11:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение basil-77 »

Male писал(а):Есть большая ложка дегтя в том, что 3D по прежнему не full, урезается по вертикали, что не есть хорошо.
Просветите ктонить плз, что это значит? До сих пор я считал, что урезание вертикального разрешения в 3д только в пассивной технологии происходит; в итоге получается ужасная "лесенка" и потеря чёткости. Здесь же актив. Что тогда урезается и почему?
romanosow
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:45
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение romanosow »

Добрый день, товарищи! Ищу телевизор, нашел витринный 50w807C, сказали что стоит давно года этак 1,5-2. Был не приятно удивлен красным цветом, который при просмотре немного сбоку сразу менялся на розовый. У меня вопрос это нормально для этого тв или нет? Может и не стоит с витрины брать то? Как альтернативу присмотрел себе samsung 43K6500, что можете про него сказать?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

romanosow писал(а): 13 сен 2017, 18:40 Добрый день, товарищи! Ищу телевизор, нашел витринный 50w807C, сказали что стоит давно года этак 1,5-2. Был не приятно удивлен красным цветом, который при просмотре немного сбоку сразу менялся на розовый. У меня вопрос это нормально для этого тв или нет? Может и не стоит с витрины брать то? Как альтернативу присмотрел себе samsung 43K6500, что можете про него сказать?
Здравствуйте! 50w807C матрица VA(контраст преобладает над углами просмотра),тут под углами все цвета "вымываются". Два года трудиться и косяков не повылазило,дык это плюс. Хотя,если не проверяли,то не лишне это проделать. Понадобятся заливки всех цветов,скачать можно здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 (там и описание какими заливками,что проверять),осмотр внешнего вида(особенно отсутствие повреждений матрицы),можно и наработку уточнить и был ли тв. в СЦ. Следующим образом: Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек нажимать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power]. На экране появляется СМ https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=1791&mode=view смотрим нижнюю строку, где первая цифра - время что тв. был подключен к сети, второе - количество включений (вкл. считается не каждое включение из спящего режима, а полное с полной загрузкой,т.е., либо после пропадания питания, либо после полного выключения путём длительного нажатия кнопки выключения.Так же считается включением и просто перезагрузка через меню пункт "перезапуск",любая перезагрузка считается включением) и последнее - время работы. Выход из СМ кнопка HOME. Если во всех остальных строках нули,то тв. не посещал СЦ. А да,ресурс от производителя 100 000 часов.
Если,что-то не срастётся и в приоритете углы просмотра,тогда смотрите в сторону Самсунг KU/MU 64.. .
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
romanosow
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:45
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение romanosow »

спасибо огромное за детальный ответ,буду смотреть 808с серию еще раз, если уж не понравится то 64серию Samsung рассмотрю.
romanosow
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:45
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение romanosow »

Добрый вечер! 50 диагональ уже зарезервировали, поэтому стал смотреть 40w705C. Что по нему можете сказать? Он тоже с витрины( выпущен 04.2015, в СМ меню наработка вроде как 7500 часов и загрузка 750 раз, однако в последней строчке после ЧЧЧЧЧ ЧЧЧЧЧ ЧЧЧЧЧ идут 0000000742234(цифры вщял от балды но первая вроде 7)это значит что он побывал в ремонте? И еще я так и не понял есть там уплавнялка или нет, ее не смог найти. Не подскажите как ее вызвать? Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»