Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Diskord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 19:51
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Diskord »

Ну не знаю, меня картинка полностью устраивает, цвета естественные.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

katari писал(а):сегодня был в салоне ,смотрел модель KDL55W808C, крутился ролик на ней с животными и рептилиями ,что то мне показалось , что картинка какая то больно колючая ,типо перешарпа , мне вот интересно услышать от владельцев сего агрегата ,у вас такая же картинка или это витринный экзепляр так настроили или источник сигнала плохой у них.? и такой ещё вопрос ,двух ядерный процессор ни как не влияет на качество картинки в худшую сторону ,по сравнению с четырьмя ядрами.? спасибо. всем добра!
У владельцев нет, т.к. они (надеюсь, все) не смотрят в магазинном режиме (Яркий/Динамический).
У всех производителей магазинный режим ужасен. Наиболее адекватный режим с завода - Индивидуальный (CinemaPro/Home). У других марок это обычно Кино/Эксперт/TrueCinema. Может требовать подстройки в зависимости от внешнего освещения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
katari
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:59
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение katari »

[b]Игорь[/b]
приветствую ещё раз.
KDL55W808C- как ваш экземпляр в плане засветов. ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

katari писал(а):Игорь
приветствую ещё раз.
KDL55W808C- как ваш экземпляр в плане засветов. ?
По засветам тут писал:
https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/sony/361-sony-50w808c-luchshij-fullhd-zhk-2015-goda.html
Но у нас 50, 55 пока не привозили:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
katari
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:59
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение katari »

всем привет. приобрёл, я сабж в лице Sony 55W808C . такая проблема у меня с ним ,он очень долго включается ,после ночного простоя на пример , нажимаю на кнопку повер на пульте ,видно что телевизор включился (подсветка ожила) и всё так он и стоит с тёмным экраном ,логотипа андроид и дальнейшей прогрузки системы нету. вот сейчас ждал около 15 минут, тишина . пошёл выключил его и тут же включил его снова ,включился . вобчем ,что хотел спросить ,это особенность телевизора на андроиде такая либо я что то не так делаю либо трабл с телевизором ?. к телевизору подключён только жесткий диск с фильмами ,но с ним или без аппарат ведёт себя одинаково ,как выше описано.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

katari писал(а):всем привет. приобрёл, я сабж в лице Sony 55W808C . такая проблема у меня с ним ,он очень долго включается ,после ночного простоя на пример , нажимаю на кнопку повер на пульте ,видно что телевизор включился (подсветка ожила) и всё так он и стоит с тёмным экраном ,логотипа андроид и дальнейшей прогрузки системы нету. вот сейчас ждал около 15 минут, тишина . пошёл выключил его и тут же включил его снова ,включился . вобчем ,что хотел спросить ,это особенность телевизора на андроиде такая либо я что то не так делаю либо трабл с телевизором ?. к телевизору подключён только жесткий диск с фильмами ,но с ним или без аппарат ведёт себя одинаково ,как выше описано.
Пробовали обновлять тв?
Также можно отключить ненужные функции, которые затормаживают тв: эко датчик, Bravia Sync, автообновление, отключение через 4 часа.
У нас тоже не всегда включается с первого раза - иногда нужно несколько раз кнопку включения нажать. Может глючить из-за подсевших батареек (такое у нас в семье было на 654А модели 2013, не андроид). В комплекте хоть и фирменные польские, но барахло.
Сегодня включал-выключал тв на работе - иногда по нескольку раз кнопку надо было нажимать, но если светодиод загорался, появлялись и цветные шарики. Загрузка долговата. Но приблизительно не больше 30 сек. Если у Сони светодиод горит красным - пора в больничку.
Вы же попробуйте поотключать лишнее, обновить тв по интернету или, скачав обновление на флешку с сайта. Можно попробовать сбросить на заводские настройки.
Если ничего не поможет - звонить в сервис. Либо стабильную прошивку поставят, либо модуль заменят.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
katari
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:59
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение katari »

игорь
спасибо за рекомендации. сегодня с утра ,после ночного простоя включил его ,завёлся сразу ,даже без заставки (шарики) ,сразу на начальный экран . но жесткий диск уже был воткнут в боковой юсб разъём ,до этого диск был при соединён в тот который с низу(их там 2 штуки разъёма) .
прошивку обновил сразу как привёз домой , синхронизацию и отключение при простое, тоже . сейчас переткну диск в нижние разъёмы и посмотрю как включаться будет ,но нужно определённое время (думаю часа 4 хватит) . по результатам отпишусь. спасибо. всем добра и пива.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

katari писал(а): спасибо. всем добра и пива.
И Вам!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Oleg.Log
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 14:55
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Oleg.Log »

Как смотреть 3D? Точнее какие форматы и чем. Стянул пару iso образов Blu-Ray3D. Kodi не понимает. Очки взял Samsung SSG-5100, телевизор на них не реагирует и как я понимаю так и должно.
katari
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:59
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение katari »

приветствую. на новом Sony 55W808C пиксель выскочил один- чёрный ,виден на всех цветах(кроме чёрного), ваше мнение стоит ли менять аппарат на новый ?. пока есть возможность. , боюсь как бы новые ещё по вылазили.
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»