Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Lexburg
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Lexburg »

Lexburg писал(а):
browncoat писал(а):Вопрос насчет 3D-очков. нормально работают только с включенной уплавнялкой. Без нее очень заметное мерцание, такое впечатление, что какое-то расхождение в частотах между ТВ и очками. Так и должно быть?
..а у меня изображение двоится в 3D очках,
Вечером проверю Вашу версию, отпишусь.
Отписываюсь:
1 по поводу вашего мерцания: мерцать без уплавнялки должно, так как частота обновления картинки для одного глаза в два раза меньше частоты экрана: если 100 гц - получаем 50, если 120 - 60 герц. А это очень заметно. Попробуйте смотреть в сумерках, иногда мелькает больше внешнее освещение (через очки), чем сам экран телека.
2. свои эксперименты провел, предварительные выводы:
а. уплавнялка хорошо помогает в 3D, так как повышает частоту регенерации картинки. Частоту не измерял, но похоже, что раза в 2. Мерцание пропадает полностью. Это плюс!
б. двоение картинки, как я наблюдаю, сильно зависит от контента (качества, битрейта), от условий съемки. На тестовом 3D Аватаре, Братство кольца (Блюрэй) заметно намного меньше, чем на эфирных каналах. На Саме картинка чуть более естественная (по глубине) была. Решил взять на пробу родные очки (BT500A), посмотрим на мир через них....
Sony 55W808C, куплен в ноябре 15г
browncoat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:33
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение browncoat »

Lexburg,

Спасибо за ответ! Получается, что это норма, по крайней мере для неродных очков.

Двоения картинки не замечал, правда успел проверить 3D только на одном тестовом видео. Присмотрюсь.

Возникает вопрос к специалистам, изменяется ли частота обновления экрана в зависимости от уплавнялки. Предполагаю, что нет. Возможно очки синхронизируются с частотой видео. Но почему?
Hust85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:49
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Hust85 »

Добрый день, друзья.

Кто может точно сказать, работает ли клавиатура Logitech Wireless Touch Keyboard K400 с данным телевизором?
А то на просторах Интернета очень много противоречивых данных. У кого-нибудь получилось завести? Или может аналог этой клавиатуры какой порекомендуете точно работающий? Спасибо!
Diskord
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 19:51
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Diskord »

Да думаю многие будут работать. У меня клава от Microsoft, название не скажу, на клаве нету, а коробку выкинул, но по виду практически тоже, что и ваш Logitech. Получил ее в качестве подарка, когда купил две пары очков. Подключил, заработало все сразу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

Hust85 писал(а):Добрый день, друзья.

Кто может точно сказать, работает ли клавиатура Logitech Wireless Touch Keyboard K400 с данным телевизором?
А то на просторах Интернета очень много противоречивых данных. У кого-нибудь получилось завести? Или может аналог этой клавиатуры какой порекомендуете точно работающий? Спасибо!
Добрый вечер!
Сама клавиатура точно, тачпад - под вопросом. Завтра-послезавтра могу глянуть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hust85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:49
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Hust85 »

[quote="Diskord"]Да думаю многие будут работать. У меня клава от Microsoft, название не скажу, на клаве нету, а коробку выкинул, но по виду практически тоже, что и ваш Logitech. Получил ее в качестве подарка, когда купил две пары очков. Подключил, заработало все сразу.[/quote]

Спасибо за ответ!
Hust85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:49
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Hust85 »

[quote="Игорь"][quote="Hust85"]Добрый день, друзья.

Кто может точно сказать, работает ли клавиатура Logitech Wireless Touch Keyboard K400 с данным телевизором?
А то на просторах Интернета очень много противоречивых данных. У кого-нибудь получилось завести? Или может аналог этой клавиатуры какой порекомендуете точно работающий? Спасибо![/quote]
Добрый вечер!
Сама клавиатура точно, тачпад - под вопросом. Завтра-послезавтра могу глянуть.[/quote]


Если это не сложно для вас, был бы очень признателен!
protod4
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:52
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение protod4 »

Подскажите какой пульт тачпад для него купить? в метсном магазине имеются 2 типа
-Sony One-flick RMFED004
-Sony One-flick RMFTX100

бывают ли этих телевизоров пульты-указки по типу magic motion LG
Hust85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:49
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Hust85 »

На офф. сайте указан именно -Sony One-flick RMFTX100.
Но возможно пойдет и первый, тут уже наверное местные гуру помогут.
Smolikov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:43
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Smolikov »

Прошу помощи в решении проблемы по телевизору Sony 43W808С. Ситуация следующая - при включении выдаёт ошибку приложений, приложений всех подряд начиная от discover и тд. При этом окно ошибки не убирается, в меню не войти, по настройкам не полазить, работает только одна кнопка на пульте ОК и всё.
Из того что пробовал : ресет удержанием кнопки выключения на самом тв, отключение от питания на 1 и более минут, и ресет удержанием на пульте стрелки вверх и нажатием кнопки павер на тв.
Очень прошу помощи, так как уже второй день по факту без тв.
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»