Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
murlyko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 07:44
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение murlyko »

KenTMyers писал(а):
murlyko писал(а):
KenTMyers писал(а): _________________________________


Добрый день. У меня все-таки 55". Хотя и расстояние 2.5-2.8 в зависимости от положения на диване) Думаю важно еще с какого размера переходить. Я раньше 37" смотрел с 4-х метров. Может поэтому такой жесткий переход. Начитавшись рекомендаций решил, что будет даже с запасом. Некоторые даже 65" советовали)) Мол потом привыкнешь и мало покажется. Что касается качества, на хорошем контенте все ОК - никакой пикселизации и т.п. Но вот по части восприятия всей картинки целиком... Обидно ведь упускать детали ((
_____________________
Это верно подметили.. получается что смотрели до этого вы 37,теперь 55 . ну образно "+20" и глаза разбегаются так понимаю.У меня значит такая ситуёвина - сам телек лет 10 не смотрю,но к родителям порой заезжал у них 5 лет уже 32" самсунг.С 2.5-3х метров на стене ок кажется маловатым конечно,я думаю при 2 метрах был бы больше.Ну да ладно- сам то я сижу на 24" на мониторе,и привык к нему.Но я перед ним близко сижу,ну максимум 1-1.5 метра врублю на нем кинцо посмотреть или на ютубе что то.А вот как оно что как с тв будет не знаю.У друга 40ка Сони 13 года стоит ,на таком же почти расстоянии,каждые выходные почти зависаем у него.. и вроде не кажется маленьким.Думаю было бы у него 50,то светил как прожектор )Дилемма господа )) хочется запас,т.к. все говорят ,что привыкаешь )
В моем случае, боюсь что уже поздно сомневаться). Еще надеюсь может кто успокоит - мол вопрос времени и адаптации. Ну или окажется, что при таких условиях физиологически невозможно все объять). А вот Вам конечно лучше прицелиться в магазине, если найдете подходящие условия. Я вот этот момент не учел при выборе и теперь жалею. Удачи!
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение KenTMyers »

murlyko писал(а):
KenTMyers писал(а):
murlyko писал(а):
_____________________


В моем случае, боюсь что уже поздно сомневаться). Еще надеюсь может кто успокоит - мол вопрос времени и адаптации. Ну или окажется, что при таких условиях физиологически невозможно все объять). А вот Вам конечно лучше прицелиться в магазине, если найдете подходящие условия. Я вот этот момент не учел при выборе и теперь жалею. Удачи!
______________________________

Спасибо !Будем посмотреть ,как говорится.На этой неделе думаю уже все решится,приобрету аппарат.И напишу огромный пост и признательность всем ,кто помогал с выбором ,а пока неделя хождений по шоурумам в магазины )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
tiger
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:13
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение tiger »

Всем меня устраивает эта модель, кроме расположения разъемов посередине. У меня добротный дорогой кронштейн поворотно-наклонно выдвижной. Но у него площадка крепления - пластина 200х200 мм с возможностью расширения металлич. направляющими в комплекте до 400х400. Если я закреплю эту пластину поверх разъемов, то как подкл. провода? Разъемы же пластина кронштейна закроет. Или я что-то недопонимаю. Просветите, пожалуйста.
fishwhale
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:11
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение fishwhale »

Купил пару недель назад.
Столкнулся с проблемой воспроизведения средствами штатного плеера телевизора фильмов с большим транспортным потоком (общий битрейт 35-40 =>).
пробовал: Эверест 3D, Вверх 3D, И грянул шторм 3D.
Понятно, BD папки или ISO были сконвертированы без потери качества в Remux 1080р .m2ts. (для облегчения веса контейнера оставлялись только русские дороги)
Фильмы, находящиеся на диске ПК запускал по сети Wi-fi и по LAN, также пробовал с USB диска, подключенного напрямую к телику.
Воспроизведение начинается (что подтверждает совместимость кодеков) через какое-то время фильм застывает в стоп 3D кадр
Контейнеры .m2ts / .mkv с чистыми 2D версиями, читаются при всех вариантах расположения файлов на внешних устройствах (не медиаплеерах).

например, info VIDEO:
Codec Bitrate Description
----- ------- -----------
MPEG-4 AVC Video 24372 kbps 1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
MPEG-4 MVC Video 11874 kbps
не считая аудио-дорожки битрейт уже около 36 mbps
(сразу оговорюсь, 3D Rip значительно хуже, начиная от глубины, зеркалит и пр.)

Есть какие мысли ? может в настройках воспроизведения телика что-то можно покрутить ?
Пока предполагаю, что плеер телика больше 30 mbps не кушает. А как же заявленная поддержка 3D формата ?
(пока принципиально не ставлю сторонние средства воспроизведения на телик и не рассматриваю вариант телика в качеству просто второго экрана для воспроизведения с ПК)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

Demmel писал(а): Премного благодарен! Только вопрос кнопка [i+] это какая ? я так понял это все надо нажать вместе
Пожалуйста! На пульте это одна кнопка,как пример: http://community-stage.sony.co.uk/legacyfs/online/288356_Sony_RM_ED052.jpg на "кругляке" м/у кнопками SEN и OPTIONS. нажимаем последовательно(НЕ вместе).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

murlyko писал(а): В моем случае, боюсь что уже поздно сомневаться). Еще надеюсь может кто успокоит - мол вопрос времени и адаптации. Ну или окажется, что при таких условиях физиологически невозможно все объять). А вот Вам конечно лучше прицелиться в магазине, если найдете подходящие условия. Я вот этот момент не учел при выборе и теперь жалею. Удачи!
Честно говоря не помню вашего расстояния просмотра. Если порядка 2 м.,то привыкните. Можно на первое время постараться/изловчиться и как-нибудь увеличить расстояние до тв..,потом попривыкните,вернёте на место.
ЗЫ: У меня 46" смотрю в среднем с 2-х метров. Однажды созрела мысль,что буду увеличивать до 65",но прошло какое-то время и совершенно ясно осознал,что с такого расстояния просмотра,лично для меня,оптимальным размером будет 55"(иначе глаза в "кучу" не соберу).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

KenTMyers писал(а):
murlyko писал(а):
федот писал(а):
_________________________________
Добрый день!
А у меня расстояние до стены (точнее от того места,с которого буду смотреть) будет 1.8-2.2 (максимум отдаленно).По деньгам не напрягает версия на 43" ,но хочется в теории больше ,хотя может и 43" будет достаточно - короче тоже посматриваю в сторону 50" . И теперь по вашему посту тоже задумываюсь ,а не офигею ли я с 1.8-2 метров смотреть 50" ,особенно в играх ))))
50" это оптимальный минимум для вашего расстояния просмотра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение KenTMyers »

федот писал(а):
KenTMyers писал(а):
murlyko писал(а):
_________________________________
Добрый день!
А у меня расстояние до стены (точнее от того места,с которого буду смотреть) будет 1.8-2.2 (максимум отдаленно).По деньгам не напрягает версия на 43" ,но хочется в теории больше ,хотя может и 43" будет достаточно - короче тоже посматриваю в сторону 50" . И теперь по вашему посту тоже задумываюсь ,а не офигею ли я с 1.8-2 метров смотреть 50" ,особенно в играх ))))
50" это оптимальный минимум для вашего расстояния просмотра.
Ув.Федот ! Думаю завтра и закажу 50" 808с или 809с )) К пятнице привезут ,и товарищ тоже бьется.перебрали все что есть на рынке,сошлись что за 60 тысяч рублей лучше,пожалуй не найти.В любом случае совсем не плохой выбор.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

KenTMyers писал(а): Ув.Федот ! Думаю завтра и закажу 50" 808с или 809с )) К пятнице привезут ,и товарищ тоже бьется.перебрали все что есть на рынке,сошлись что за 60 тысяч рублей лучше,пожалуй не найти.В любом случае совсем не плохой выбор.
Совершенно поддерживаю,тоКма проверять перед покупкой,не устраивает один экземпляр,просите "выноса другого тела". Удачи!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Demmel
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:04
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Demmel »

А есть какая то ревизия 50-55w 808c без засветов и других болячек? или просто надо перебирать экземпляры и все? реально найти ВООБЩЕ без засветов ? те кто сидит в этой ветке и имеет этот ТВ - у вас как ? нашли удачный ?? :ugeek: :ugeek:
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»