Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
katari
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:59
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение katari »

Romaric писал(а):
Николай Николаевич писал(а): Один из самых авторитетных: http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/sony/w800c
Текущий обзор: https://hi-tech.mail.ru/Sony-with-Android-TV
Спасибо! Хотелось бы еще услышать счастливого владельца данной модели, как впечатления?
как по мне телевизор достойный, хорошая цветопередача ,глубокий чёрный , хорошая уплавнялка. настроек по картинке много.
внимательно смотрите на засветы при покупке, ну и пиксели битые.
Romaric
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 06:09
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Romaric »

katari писал(а):как по мне телевизор достойный, хорошая цветопередача ,глубокий чёрный , хорошая уплавнялка. настроек по картинке много.
внимательно смотрите на засветы при покупке, ну и пиксели битые.
Спасибо за мнение, меня по тихонечку засасывает болото с отзывами :D
А можно еще ссылку как проверить новый ТВ? Где специальные программки и видео скачать?
Конечно я имею ввиду только проверку белого и черного, пиксели и субпиксели, а также засветы и подсветку.

Прошу простить мою навязчивость, просто аппарат стоит приличных денег, выбираю очень серьезно. Очень нравится картинка от Сони, а вот количеством брака не очень доволен, особенно в модельном ряде 15-го года.
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение beland »

katari писал(а):глубокий чёрный
мда... с этим вот мне как-то не повезло...
равномерность на черном фоне печальная...
пятна по нижней половине...
и ночью в полной темноте, конечно, смотрится так себе...
katari
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:59
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение katari »

beland писал(а):
katari писал(а):глубокий чёрный
мда... с этим вот мне как-то не повезло...
равномерность на черном фоне печальная...
пятна по нижней половине...
и ночью в полной темноте, конечно, смотрится так себе...
просто не удачный экземпляр попался. мне вот с засветами повезло, в условиях магазина на засветы проверить телевизор сложно (очень много света ),нужно одеяло с собой брать :) , но на это не каждый решиться.
browncoat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:33
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение browncoat »

Вопрос насчет 3D-очков. Как известно, в комплект они не входят. До этого читал на форуме, что подходят очки от Самсунг, поэтому купил Samsung SSG-P51002. Но проблема в том, что они нормально работают только с включенной уплавнялкой. Без нее очень заметное мерцание, такое впечатление, что какое-то расхождение в частотах между ТВ и очками. Так и должно быть?
Neo7
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:19
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Neo7 »

http://www.rtings.com/- лучший жк телевизор 2015 samsung j6300,цена завышена у сони- в этом он лучше всех остальных в этом году
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Даурен »

Neo7 писал(а):http://www.rtings.com/- лучший жк телевизор 2015 samsung j6300,цена завышена у сони- в этом он лучше всех остальных в этом году
У J6300
7.2 - фильмы
7.8 - спорт
8.0 - Видео игры
7.4 - комфорт при просмотре
З.Ы. +Хороший контраст, качество изображения и тонкие рамки
-плохие углы обзора, плохая равномерность на сером фоне и плохой инпут лаг.
W800
7.6 - фильмы
7.3 - спорт
7.7 - видео игры
6.9 - комфорт при просмотре
З.Ы.+ Хорошее качество изображения в темном помещений и хорошая управлялка.
-плохие углы обзора и средняя яркость
З.Ы.Ы у сони есть 3D кому то это важно.
Вложения
Sony
Sony
Samsung
Samsung
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Neo7
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:19
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Neo7 »

Все равно по их нему сайту этот самсунг немного лучше по качеству изображения,и оценка немного выше 7.3 против 7.5 у самсунга
Lexburg
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Lexburg »

browncoat писал(а):Вопрос насчет 3D-очков. Как известно, в комплект они не входят. До этого читал на форуме, что подходят очки от Самсунг, поэтому купил Samsung SSG-P51002. Но проблема в том, что они нормально работают только с включенной уплавнялкой. Без нее очень заметное мерцание, такое впечатление, что какое-то расхождение в частотах между ТВ и очками. Так и должно быть?
..а у меня изображение двоится в 3D очках, вот сейчас, после Вашего поста, возникла мысль "умная" :), что может быть из-за "уплавнялки" включенной, так как время рефреша матрицы большое (около 10мс), просто не успевают кадры "чисто" подмениться, так как добавляются дополнительные кадры, и попадает картинка из одного глаза в другой, наслоение процентов 30-40, МНОГО!!! Вроде и эффект есть, и смотрится похано!
Вечером проверю Вашу версию, отпишусь.
Sony 55W808C, куплен в ноябре 15г
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Даурен »

Neo7 писал(а):Все равно по их нему сайту этот самсунг немного лучше по качеству изображения,и оценка немного выше 7.3 против 7.5 у самсунга
Тут вы понять не можете одного по приоритетам вам больше подходит самсунг, но кому то больше будет привлекателен сони, ни самс ни сони не могут быть абсолютными рекордсменами есть плюсы и минусы, глупо спорить и тем более писать такие сообщения в ветке сони где просто обсуждается только тв от сони, хотите что то кому то доказать пишите в общий выбор тв, или форум ixbt где фанаты тех или иных брендов грызутся на смерть и всё это перемешивается с тролями.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»