Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Demmel
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:04
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Demmel »

Ребят, подскажите в каком меню в 50w808c можно посмотреть сколько ТВ наработал часов?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

Demmel писал(а):Ребят, подскажите в каком меню в 50w808c можно посмотреть сколько ТВ наработал часов?
Здравствуйте! Выключаете работающий тв. и с пульта: [i+] [5] [vol-] [power]. Вылезет СМ: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=1791&mode=view смотрим самую нижнюю строчку где, первая цифра - время что тв. был подключен к сети, второе - количество включений, и, последнее - время работы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Demmel
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:04
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Demmel »

федот писал(а):
Demmel писал(а):Ребят, подскажите в каком меню в 50w808c можно посмотреть сколько ТВ наработал часов?
Здравствуйте! Выключаете работающий тв. и с пульта: [i+] [5] [vol-] [power]. Вылезет СМ: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=1791&mode=view смотрим самую нижнюю строчку где, первая цифра - время что тв. был подключен к сети, второе - количество включений, и, последнее - время работы.
Премного благодарен! Только вопрос кнопка [i+] это какая ? я так понял это все надо нажать вместе
Pavluha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 22:11
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Pavluha »

Доброе время суток! Помогите советом пожалуйста. Приобрел обсуждаемую модель, телевизором доволен, но есть одно "но", которое немного мешает им полностью насладиться. При каждом включении телевизор пишет, что у канала отсутствует сигнал ( у меня НТВ+ ), все решается перезагрузкой, но каждый раз перезагружать при включении немного начало надоедать. Если кто сталкивался или знает решение этой проблемы дайте знать, пожалуйста, заранее Спасибо!
murlyko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 07:44
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение murlyko »

федот писал(а):
murlyko писал(а):Приветствую.
Выбирал между 55XD8599 и 55W808. Выбрал второй. Смотрю с 2.5 м. с внешнего плеера WD и Билайн цифровое.
1. Правильный ли я сделал выбор?
2. Есть ли универсальная (оптимальная) настройка?
3. Проблема. На фильмах заметил изменение яркости картинки с интервалом 2-3 сек. Что за напасть?Как лечить? Вдумчиво изучил все смежные ветки - похоже только у меня такое.
Здравствуйте! По мне дЫк выбор правильный,а так главное,чтоБ Вы довольны были. Оптимальные настройки это лично с тв. работать,либо воспользоваться советами уважаемого Игоря: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665 ,но если устроят/подойдут лично под ваш экземпляр тв.,можно эти попробовать: http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings
Попробуйте в меню тв. поставить в положение вЫкл. параметры Корректор чёрного и Доп.улучш.контраста.
Здравствуйте, "федот". Спасибо за ответ! По личному восприятию уже более менее настроил. Советами уважаемого Игоря обязательно воспользуюсь. Проблема изменяющейся яркости действительно решилась отключением параметров Корректор чёрного и Доп.улучш.контраста.
Нашел похоже один жирный битый пиксель. Да и пресловутые засветы, как показалось, в моем тв есть. Но как ни пытался расстроиться, удовольствие от общего впечатления все перекрывает)
Единственный вопрос - как скоро адаптируются глаза к новому размеру изображения? Пока приходится бегать взглядом "из угла в угол". Даже за боксерами приходится наблюдать по очереди)) Я уже не говорю о восприятии картинки и титров одновременно. Или это нормально и целиком картинку в таких условиях уже никогда не охватить? Как Вы считаете?
Еще раз спасибо!

P.S. буду признателен за комментарии всех неравнодушных.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение KenTMyers »

murlyko писал(а):
федот писал(а):
murlyko писал(а): Единственный вопрос - как скоро адаптируются глаза к новому размеру изображения? Пока приходится бегать взглядом "из угла в угол". Даже за боксерами приходится наблюдать по очереди)) Я уже не говорю о восприятии картинки и титров одновременно. Или это нормально и целиком картинку в таких условиях уже никогда не охватить? Как Вы считаете?
Еще раз спасибо!

P.S. буду признателен за комментарии всех неравнодушных.
_________________________________
Добрый день!
А у меня расстояние до стены (точнее от того места,с которого буду смотреть) будет 1.8-2.2 (максимум отдаленно).По деньгам не напрягает версия на 43" ,но хочется в теории больше ,хотя может и 43" будет достаточно - короче тоже посматриваю в сторону 50" . И теперь по вашему посту тоже задумываюсь ,а не офигею ли я с 1.8-2 метров смотреть 50" ,особенно в играх ))))
Последний раз редактировалось KenTMyers 05 дек 2016, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
murlyko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 07:44
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение murlyko »

KenTMyers писал(а):
murlyko писал(а):
федот писал(а):
_________________________________
Добрый день!
А у меня расстояние до стены (точнее от того места,с которого буду смотреть) будет 1.8-2.2 (максимум отдаленно).По деньгам не напрягает версия на 43" ,но хочется в теории больше ,хотя может и 43 мне будет достаточно - короче тоже посматриваю в сторону 50" . И теперь по вашему посту тоже задумываюсь ,а не офигею ли я с 1.8-2 метров смотреть 50" ,особенно в играх ))))
Добрый день. У меня все-таки 55". Хотя и расстояние 2.5-2.8 в зависимости от положения на диване) Думаю важно еще с какого размера переходить. Я раньше 37" смотрел с 4-х метров. Может поэтому такой жесткий переход. Начитавшись рекомендаций решил, что будет даже с запасом. Некоторые даже 65" советовали)) Мол потом привыкнешь и мало покажется. Что касается качества, на хорошем контенте все ОК - никакой пикселизации и т.п. Но вот по части восприятия всей картинки целиком... Обидно ведь упускать детали ((
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение KenTMyers »

murlyko писал(а):
KenTMyers писал(а):
murlyko писал(а):
_________________________________


Добрый день. У меня все-таки 55". Хотя и расстояние 2.5-2.8 в зависимости от положения на диване) Думаю важно еще с какого размера переходить. Я раньше 37" смотрел с 4-х метров. Может поэтому такой жесткий переход. Начитавшись рекомендаций решил, что будет даже с запасом. Некоторые даже 65" советовали)) Мол потом привыкнешь и мало покажется. Что касается качества, на хорошем контенте все ОК - никакой пикселизации и т.п. Но вот по части восприятия всей картинки целиком... Обидно ведь упускать детали ((
_____________________
Это верно подметили.. получается что смотрели до этого вы 37,теперь 55 . ну образно "+20" и глаза разбегаются так понимаю.У меня значит такая ситуёвина - сам телек лет 10 не смотрю,но к родителям порой заезжал у них 5 лет уже 32" самсунг.С 2.5-3х метров на стене ок кажется маловатым конечно,я думаю при 2 метрах был бы больше.Ну да ладно- сам то я сижу на 24" на мониторе,и привык к нему.Но я перед ним близко сижу,ну максимум 1-1.5 метра врублю на нем кинцо посмотреть или на ютубе что то.А вот как оно что как с тв будет не знаю.У друга 40ка Сони 13 года стоит ,на таком же почти расстоянии,каждые выходные почти зависаем у него.. и вроде не кажется маленьким.Думаю было бы у него 50,то светил как прожектор )Дилемма господа )) хочется запас,т.к. все говорят ,что привыкаешь )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
kristipusha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:16
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение kristipusha »

Подскажите, пожалуйста, запустили тест Оверскан. Почему то внизу вместо 3 зеленых полос. Все белые ? Это нормально ? Телевизор Sony 50 w808 c
Вложения
image-0-02-05-89628beac1f3f9e854531a86667f224aa363a40efa7347929e4b09c18fba3f06-V.jpg
image-0-02-05-618f6d628a74080a81c34f6b4f4474670fe1ef6e46d136dacdb9dfec22e78f0d-V.jpg
kristipusha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:16
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение kristipusha »

И еще момент. Запустили еще заливку, черную и по углам и в центре надпись белая с зеленым. Но там где буквы должны быть все зеленые. Они почему то неравномерно окрашиваются в зеленый цвет, а кусками.часть пикселей зеленых , часть белых. Такое может быть ? Это нормально ? На компьютере эта заливка полностью с однородными зелеными буквами.
Вложения
image-0-02-05-9deee6c2e97cc487134aa8d9ed4ea92f6d0c5b40678695f89d50925aa4033f9a-V.jpg
image-0-02-05-00cda8fa51c1cae1a60981b6957702a03fe99471ca95046fb0b1979d38fa31bc-V.jpg
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»