Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
olmlspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:40
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение olmlspb »

Demmel писал(а):А есть какая то ревизия 50-55w 808c без засветов и других болячек? или просто надо перебирать экземпляры и все? реально найти ВООБЩЕ без засветов ? те кто сидит в этой ветке и имеет этот ТВ - у вас как ? нашли удачный ?? :ugeek: :ugeek:
Здравствуйте!
Есть небольшие засветы (углы, внизу над лого), но их видно только на черной картинке в темноте, я черные картинки в темноте не смотрю, поэтому не парюсь) Больше смотрел на битые пиксели, вот это обЫднА.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение KenTMyers »

Demmel писал(а):А есть какая то ревизия 50-55w 808c без засветов и других болячек? или просто надо перебирать экземпляры и все? реально найти ВООБЩЕ без засветов ? те кто сидит в этой ветке и имеет этот ТВ - у вас как ? нашли удачный ?? :ugeek: :ugeek:
Не так страшен черт,как его малюют,напугали нас конечно засветами,но я сколько ни ходил по магазинам не смотрел на 808с и на его производные (756с,805с и т.д.) ничего криминального не заметил.И в слабо освещенных местах в шоуруме и в светлом,да нормально все.При хоть каком то тусклом ночнике или лампе в комнате,это вообще не видно будет (если будет засвет) ,а может и в полной темноте не заметите вовсе.Тут "одеяло" в помощь (совет от Федота).Включаете темный фон через флешку и одеялом укрываетесь с экраном и смотрите ,видите вы что то или нет.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
murlyko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 07:44
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение murlyko »

федот писал(а):
murlyko писал(а): В моем случае, боюсь что уже поздно сомневаться). Еще надеюсь может кто успокоит - мол вопрос времени и адаптации. Ну или окажется, что при таких условиях физиологически невозможно все объять). А вот Вам конечно лучше прицелиться в магазине, если найдете подходящие условия. Я вот этот момент не учел при выборе и теперь жалею. Удачи!
Честно говоря не помню вашего расстояния просмотра. Если порядка 2 м.,то привыкните. Можно на первое время постараться/изловчиться и как-нибудь увеличить расстояние до тв..,потом попривыкните,вернёте на место.
ЗЫ: У меня 46" смотрю в среднем с 2-х метров. Однажды созрела мысль,что буду увеличивать до 65",но прошло какое-то время и совершенно ясно осознал,что с такого расстояния просмотра,лично для меня,оптимальным размером будет 55"(иначе глаза в "кучу" не соберу).
Федот, в том то и дело, что по всем раскладам 2.5-2.8 вроде не критически близко для 55". Увеличить расстояние уже никак - стены. Только если с потолка) Но кажется уже начинаю привыкать. Помогла в т.ч. подстройка картинки в сторону меньшей контрастности и яркости. Во всяком случае футбол вчера отсмотрел вдумчиво и без дискомфорта. Кстати, а дети только рады размеру мультиков и даже ближе подползают)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение федот »

murlyko писал(а):
Федот, в том то и дело, что по всем раскладам 2.5-2.8 вроде не критически близко для 55". Увеличить расстояние уже никак - стены. Только если с потолка) Но кажется уже начинаю привыкать. Помогла в т.ч. подстройка картинки в сторону меньшей контрастности и яркости. Во всяком случае футбол вчера отсмотрел вдумчиво и без дискомфорта. Кстати, а дети только рады размеру мультиков и даже ближе подползают)
Ну и замечательно! Расстояние для просмотра 55" очень приличное,так что проблем точно не будет,если тоКма одна со временем не вылезит ;) ,при просмотре качественного контента может возникнуть желание увеличить диагональ :)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
po9n
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 00:49
Откуда: Москва/Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение po9n »

Всём привет!

Пару дней назад приобрёл 55w805c. Когда привезли, достали из коробки, поставили (без подставки) на диван, облокотив на спинку. На заливках было всё хорошо даже в полной темноте. Засветов на чёрном практически не было. В общем, был приятно удивлён.

Для того, чтобы повесить на стену, в верхние крепления в крутил шпильки, законтрил гайками у основания, на нужной высоте поставил ещё одни гайки, на них легла верхняя часть кронштейна. И сверху гайками это дело прижалась. По сути, получился аналог ввёртышей, которые встречал на картинках в инете.

Повесил, наклонил по вертикали чуть вниз (градусов на 10-15), кронштейн позволяет. Получил ужасные засветы. Проблема понятна: матрица под своим весом как бы хочет провиснуть относительно задней стенки, закрепленной жёстко на кронштейне. Если аккуратно пошевелить телек за внешнюю рамку, засветы отзываются и плавают в зависимости от характера воздействия на рамку.

Убрал наклон телевизора, теперь он висит строго вертикально. С засветами картина почти не поменялась. Всё равно телевизор сам своим весом создаёт себе засветы. Изображение
Кто вешал на стену, как у вас с засветами?
И как всё-таки его повесить, чтобы этого эффекта не было? И ещё: не вредно ли ему так висеть? Не получится ли так, что он "привыкнет" и потом в любом положении будут эти засветы?
artem505
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение artem505 »

po9n писал(а): Кто вешал на стену, как у вас с засветами?
И как всё-таки его повесить, чтобы этого эффекта не было? И ещё: не вредно ли ему так висеть? Не получится ли так, что он "привыкнет" и потом в любом положении будут эти засветы?
У меня весит на стене 55 808с , новых засветов кроме тех которые есть у всех ( засвет над логотипом СОНИ) не появилось.
Единственное если взять рулетку в руки то телик весит не совсем ровно, какой то угол чуть ближе к стене какой то чуть дальше +/-2 см. Не знаю почему так, кронштейн вроде хороший покупал.
sony kd49X8305C - поменял на kdl55w808c
samsung ue49ks9000 - поменял на ue55ks7000
ps4
Аватара пользователя
po9n
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 00:49
Откуда: Москва/Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение po9n »

Мне ещё подсказали, что я мог шпильки слишком глубоко вкрутить, и они давят на плату или куда там ещё.
Юрий 80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:54
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Юрий 80 »

Приветствую всех. Хочу повесить Sony KDL-50W808C подскажите пожалуйста какой кронштейн взять.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение KenTMyers »

Юрий 80 писал(а):Приветствую всех. Хочу повесить Sony KDL-50W808C подскажите пожалуйста какой кронштейн взять.
Аккуратнее со стеной,бытует мнение,что если эту соню перетянуть кронштейном ,то могут засветы матрицы еще больше вылезти
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
dimma2806
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:26
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение dimma2806 »

Здравствуйте.У меня после выключения телевизор пощелкивает,в течении 30-60 минут,как буд то пластик остывает и встает на место или что то другое.Кто нибудь с таким сталкивался и как бороться.Ужасно раздражает когда ложишься спать.Телевизор висит на неповоротном кронштейне.
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»