Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Игорь »

alexx34 писал(а):Игорь спасибо! Проблема решилась - видимо я ступил и где-то не включил полный диапазон поиска. Вобщем, надо задать автопоиск самый полный и все найдется. Правда нашел каналов 200 нтв+ зашифрованных, которые придется удалять.
Кстати вопрос по формату картинки эфира, режима "исходный" нет? Я не нашел. Пока пришлось широкоэкранный поставить. Оптимальный некорректно понимает формат.
Широкоэкранный и есть 16:9 без оверскана) Sony like no other;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение alexx34 »

А для автоматического определения исходного изображения (формата) канала, нужно выбирать параметр "оптимальный"? Оный почему-то не всегда определяет корректно.
И еще вопрос - какой режим оптимален для игры на ps4 - игра? Если честно, мне больше понравился синема про, в котором я вручную отключил все улучшалки - уплавнялки.
LG55EG910V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Игорь »

alexx34 писал(а):А для автоматического определения исходного изображения (формата) канала, нужно выбирать параметр "оптимальный"? Оный почему-то не всегда определяет корректно.
И еще вопрос - какой режим оптимален для игры на ps4 - игра? Если честно, мне больше понравился синема про, в котором я вручную отключил все улучшалки - уплавнялки.
Если не удается подогнать игровой режим под синема про и лаг не мешает - почему бы и нет?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение alexx34 »

Ну да Игорь так оно и есть. Однако же супруга не очень довольна изображением, а это же самое ужасное :lol:
Поэтому вопрос Николаю Николаевичу:
взял ваши настройки, изображение нравится, в том числе и супруге, но вот какой " режим изображения " вы ставили и какой " цветовой тон"? Если можно, пожалуйста выложите ваши настройки под тв эфир и под просмотр фильмов.
Кстати, Игорь, может быть и вы поделитесь аналогичными настройками? Моя благодарность не будет знать границ.
Заранее спасибо!
LG55EG910V
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Николай Николаевич »

alexx34 писал(а): Поэтому вопрос Николаю Николаевичу:
взял ваши настройки, изображение нравится, в том числе и супруге, но вот какой " режим изображения " вы ставили и какой " цветовой тон"? Если можно, пожалуйста выложите ваши настройки под тв эфир и под просмотр фильмов. Заранее спасибо!
Насколько я понимаю логику меню настроек изображения, то независимо от исходного названия режима и его настроек, все меняется одинаково.
Так, режим "Cinema pro" может превратиться в "Стандартный" или "Яркий", сохранив при этом своё прежнее название.

Исходя из чего, настраивать под себя можно на любом режиме, я же это делаю на режиме " Индивидуальный".

Цветовой тон - дело личных предпочтений.
Тёплый цвет: меньше напрягает зрение, но, как по мне, "крадёт" при этом изрядную долю реалистичности изображения.
Холодный: наоборот, выглядит реалистичнее, но глаза напрягает больше, особенно, если ещё и яркость на максимуме.
Нейтральный - золотая середина, которую я и выбрал.

Настройки, которые я выложил подбирались, как я уже говорил ранее, для просмотра спутникового оператора "Триколор", преимущественно - HD каналов с фильмами.
Поэтому, можно сказать, что настройки и для эфира и для фильмов. Много зависит, именно, от источника картинки, отталкиваясь от которого и вносятся коррективы в настройки.

Единственное с чем могу "поиграться" в начале просмотра, отходя от исходного режима: с уплавнялкой и цветностью.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение alexx34 »

Николай Николаевич спасибо!
LG55EG910V
d22cva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:35
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение d22cva »

Скажите 3д очки от самсунга ssg-5100gb ничем не отличается от сонивских? Имею в виду может на сониевских лучше эффект будет или какой-то фирменный эффект 3д сони можно будет увидеть только сонивскими очками.

Цена на самсунговские привлекает.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Игорь »

d22cva писал(а):Скажите 3д очки от самсунга ssg-5100gb ничем не отличается от сонивских? Имею в виду может на сониевских лучше эффект будет или какой-то фирменный эффект 3д сони можно будет увидеть только сонивскими очками.

Цена на самсунговские привлекает.
Разница только в дизайне и прочности дужек(Самсунг уступает по обоим параметрам).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
d22cva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:35
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение d22cva »

Игорь писал(а):Разница только в дизайне и прочности дужек(Самсунг уступает по обоим параметрам).
Спасибо огромное!
Аватара пользователя
po9n
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 00:49
Откуда: Москва/Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение po9n »

Может, тут кто подскажет?

Смотрел 55w808c в м-видео, так у него во всех перебранных мной режимах картинка дёргается. Всем известные тесты с Японкой на качелях и Рэд провалены полностью. Смотрел со своей флешки. Блин, на этом форуме его так всем советовали..

Собственно, пара вопросов:
1) у всех такая же картина в этих тестах?
2) а если смотреть с компа по hdmi, будет лучше, так же, или хуже?
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»