Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Godz
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:21
Контактная информация:

Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Godz »

ТВ куплен со второго раза, первый экземпляр привезли с битым пикселем.
Внешний вид солидный, рамка металл, похоже на аллюминий.
Подключен к сети по Lan, wifi недолюбливаю.
Изображение

Изображение
Матрица VA, 3D активное соответственно, очков для 3D в комплекте нет.
Пульт простенький, легкий. Как аксессуар продают bluetooth пульт с тачпадом, но необходимость в нем при наличии мобилы сомнительная.
ТВ часть и просмотр видео.
Тут все расписал Игорь, расположение разъемов и всего остального совпадает https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/sony/361-sony-50w808c-luchshij-fullhd-zhk-2015-goda.html
А вот некоторые вещи отличаются (уже обновили прошивку, у меня конец июня версия, номер уточню).
После включения надо руками зайти в обновление и принудительно проверить обновления, прошивка очень большая, телевизор обновлялся более 10 минут.
Так что к обзору Игоря уже есть некоторые комментарии и дополнения:
Западные обзоры указывали на наличие Netflix, MX Player – для нашего региона по умолчанию их нет. Установил VLC – до безобразия тормозит картинка. Полное разочарование.
MX Player видел в маркете, но не ставил, см ниже.
С 24 июля в маркете можно скачать KODI (ex. XBMC), поставил - ИМХО лучший плеер для управления с пульта. Единственное - с него не выйти кнопкой back - надо в меню плеера выбрать закрытие. Жрет все, DLNA сервер без проблем нашел в сети, позволил создать ярлык к конкретнй папке. Но при воспроизведении ремуксов пару раз картинка замирала и КОДИ выпадал в список файлов, у меня NAS сейчас на WiFI висит, надо тоже на кабель подключить.
Вот чего КОДИ думает о системе, подтверждая SoC от MediaTek MT5890

Изображение

Изображение

А вот чего думает о телевизоре тепловизор:

Изображение

Подсветка EDGE снизу, два пятна по центру и справа - это две платы телевизора.

Равномерность подсветки - есть небольшие засветы по углам, глазом почти не заметно, фото сделано в темноте и в фотошопе выкрутил гамму.
Изображение

Энергопотребление:
Я активировал включение с приложения Sideview, в переводе на русский это означает, что операционка не вырубается полностью, а все время работает в полуспящем режиме (как в телефоне при отключении экрана), поддерживая сетевые соединения и данные в памяти.
Соответственно старт ТВ занимает 0,5-1 сек, это просто включение экрана.
В таком режиме ТВ портребляет 16W, но оно того ИМХО стоит, сейчас объясню почему.
Изображение

1) Моментальное включение ТВ
2) GoogleCast работает безшовно. Вот прислали тебе ссылку на видео вчерашнего падения вертолета, не плохо бы на на ТВ посмотреть - но на моем Lg 2014г. надо включить, подождать пока он загрузится, потом помолиться что б миракаст (кривой как жопа мира) перебросил видео на ТВ.
Со спящим ТВ это делается в ОДИН клик, КАРЛ! Реально в один. Телефон в одной сети с телевизором начинает его видеть и рисует Cast иконку в приложениях, один на телефоне - ТВ просыпается и начинает с этого момента воспроизведение ролика.
То же самое с tune in радиостанциями, музыкой с Google Music, фото и не вспоминаю. Это очень удобно.
16Вт = 11,5 кВт в месяц, 30 рублей не разорят думаю никого.
В обычном эфирном ТВ потребление 72Вт
В режиме фото-яркий - 92Вт
В режиме работающего приложения Tune in (радио в фоне играет) и отключенном экране - 29Вт

Еще одна бомба AndroidTV - множественный вывод Аудио. У него параллельно работает выход звука на оптику (у меня наушники DS7000 на ней висят) и на колонки встроенные, это мало кто умеет делать. На LG 2014 и компе замучивает переключать устройство вывода (оптика или динамики).
По интерфейсу - он достаточно быстрый. Однако периодически просто подвисает.
У меня за 2 дня использования не было подвисаний.

По ТВ переключение каналов своеобразное, при листании UP\DOWN номер канала меняется без смены канала, если остановиться через 2-3 сек канал переключится. LG2014 тупит последовательно по 2-3сек. В принципе кому как нравится, общая скорость переключения сравнима. ТВ почти не смотрю, но может кому нить будет критично.
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Николай Николаевич »

Монументально выглядит. Вещь!!! Поздравляю с покупкой, присматриваюсь к диагонали по меньше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Игорь »

Шикарный обзор, спасибо) Даже тепловизор задействован)
Подвисания, видимо, устранили, что хорошо. Не могу пока обновить - инет на работе глючит.
На оф сайте висит v2287, у Вас такая же?
http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/bravia-kdl-w-firmware-update-v2287-eua/KDL-55W808C
Пробовали устанавливать приложения, недоступные для обычной загрузки? Поляки установили Antutu Benchmark и измерили производительность - 21 000 попугаев.
Vaio из последних?) Успел жене зацепить за год перед закрытием направления:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Godz
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Godz »

Игорь писал(а):На оф сайте висит v2287, у Вас такая же?
Она самая.
Игорь писал(а):Пробовали устанавливать приложения, недоступные для обычной загрузки? Поляки установили Antutu Benchmark и измерили производительность - 21 000 попугаев.
Тут нет никакого "рокет сайнс". Надо позволить ставить приложения не с маркета в настройках, скачать на флешку apk и через ESExplorer установить, соглашаясь с предупреждениями.
Похоже новая прошивка чуть подняла производительность, сейчас 23128
Изображение

Изображение
Игорь писал(а):Vaio из последних?) Успел жене зацепить за год перед закрытием направления:)
На фото старичок vgn-z, еще на Сore2 Duo - но уже с dual ssd raid, использую как NAS с внешним HDD. Пишу сейчас с VPCZ13 (два в семье у меня и у жены), уже скоро 4 год пойдет, все никак замену не найду.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Игорь »

Ну, в андроиде не силен - у меня окнофонокла)
А по замене да, тернист путь. Жена кофе на ноут пролила - десяток кнопок повылетало на время, коллега на Lenovo кофе пролил - вылетел жесткий диск:)
Качаю прошивку.
Тв настраивали под себя или на заводских смотрите?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Godz
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Godz »

Игорь писал(а):Тв настраивали под себя или на заводских смотрите?
на заводских пока - я же только фильмы по ночам - мне "тру синема" и "синема про" вполне подошли.
Кстати, еще круче новость - свершилось то чего давно ждали от Сони, хотя Сони в этой радости не виновата :). KODI оказывается из коробки без бубна видит расшаренные в винде диски по сети. Без всяких DLNA и остальной фигни.
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Игорь Спб »

Ну очень полезная информация, спасибо большое. Выбор практически сделан только диагональ поменьше хочу-50". Интересно, в этой диагонали тоже VA матрица будет? По обзору она очень понравилась. Ну и для кухни думаю будет получше IPS, в основном светлые просмотры.
Плохо что в Питеру эти телевизоры (модель 50W805C) в известной сети появились по самый занавес предыдущей акции и со скидкой взять не получилось. В разговоре с представителем MV он рассказал, что следующая масштабная акция начнётся 08 сентября и тогда вопрос по скидке можно будет решить.
Остаётся еще Финляндия с её 50W809C в verkokauppa.fi по цене 887 евро за вычетом налога, но там проверить заливками будет нельзя-оплатил, тебе выдали коробку и досвидос. А хотелось бы, с учётом того, что даже у топикастера первый просмотренный телевизор был с непонятным пикселем красного цвета.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение федот »

Игорь Спб
Выбор практически сделан только диагональ поменьше хочу-50". Интересно, в этой диагонали тоже VA матрица будет?
Все на "VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Godz
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение Godz »

Игорь Спб писал(а):Ну и для кухни думаю будет получше IPS, в основном светлые просмотры.
Я думаю вы врятли на кухне будете Гравитацию или Темного рыцаря смотреть.
Это 99% эфирка, днем. Если еще и окна на южную сторону...
Короче - вам IPS нужен для кухни, все соньки 2015 года на VA матрицах.
Смотрите LG (у меня второй телек такой) - яркость ощутимо выше, эфир с аналоговой антенны нормально вытягивает.
Эти Соньки 2015 - выбор киномана, что бы смотреть с затемнением. Эфир не их конек.
lotarl
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Контактная информация:

Re: Sony 55W807C - моя большая фоторамка.

Сообщение lotarl »

Скажите пожалуйста, подходит этот телевизор для игр на Plastation 4? Другими словами какой у него параметр Input lag?
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»