Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
wildcad
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:24
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение wildcad »

lek.spb писал(а):Купил вчера в Техношоке Питера 705В соню. Первый тел из коробки продавец достал - всё цело, комплектация и т.д. Разговор про 2 недели для выявления брака. Зачем включать? Я убедительно попросил включить - итог треснутая матрица и разводы на пол экрана. как бы я объяснял причину данного брака и не сказали бы мне, что я небрежно тел перевозил?
Информация к размышлению.
Второй проверил, к сожалению, без винчестера. Дома настроил, показывает отлично, НО с двух винчестеров, которые отлично работают со СМАРТ Самсунгом, не идет 2\3 фильмов. Загружает 10-15 файлов, а дальше выдает ошибку Медиапроигрывателя. В чем может быть причина? Для меня просмотр с НДД самое главное, и такое дело мне не подходит. Попытаюсь, к сожалению тел сдать.
я бы порекомендовал все файлы перекомпоновать в папки с именами "1","2","3".... и вычислить, что не читается. по опыту - проблем почти никогда не возникает, по крайней мере, все скачанные за последние несколько месяцев файлы читаются без вопросов.
Grey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Grey »

Добрый день Игорь. Хочу поблагодарить Вас за проделанную работу, которая помогает людям.
У меня есть несколько вопросов по соньке kdl 705b:
1. Я так понял для нее актуальны настройки как и в главной теме для 653(4) серии прошлого года, темная комната и день?
2. Непосредственно в этой теме есть настройка фото-оригинал - она действует только для фото с юсб? В фильмах у меня не очень получается, а точнее совсем ее выставить)))
3. Когда сижу напротив все хорошо, как только смещаюсь по дивану градусов на 30 40 относительно центра Тв, экран становится более светлым, не так чтоб очень сильно, но заметно, это нормально???
4. Может Вы подскажите настройки для просмотра фильмов (режим кино, звук там уже хороший, мне нравится) (хорошие бд рипы по 18-25гб)для приятной глазу сочной картинки или они (настройки 653 день ночь)универсальны для всего???
Для меня настройки 653 в темноте слишком темно получается, все равно смотрю на дневном режиме.
Спасибо Вам.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

Grey писал(а):Добрый день Игорь. Хочу поблагодарить Вас за проделанную работу, которая помогает людям.
У меня есть несколько вопросов по соньке kdl 705b:
1. Я так понял для нее актуальны настройки как и в главной теме для 653(4) серии прошлого года, темная комната и день?
2. Непосредственно в этой теме есть настройка фото-оригинал - она действует только для фото с юсб? В фильмах у меня не очень получается, а точнее совсем ее выставить)))
3. Когда сижу напротив все хорошо, как только смещаюсь по дивану градусов на 30 40 относительно центра Тв, экран становится более светлым, не так чтоб очень сильно, но заметно, это нормально???
4. Может Вы подскажите настройки для просмотра фильмов (режим кино, звук там уже хороший, мне нравится) (хорошие бд рипы по 18-25гб)для приятной глазу сочной картинки или они (настройки 653 день ночь)универсальны для всего???
Для меня настройки 653 в темноте слишком темно получается, все равно смотрю на дневном режиме.
Спасибо Вам.
Добрый день! Стараемся)
1. Актуальны, хотя сама цветопередача может немного отличаться. Так Яркий режим в моделях 2013 года более холодный, отдает в фиолет. В 2014 моделях более теплая цветопередача в этом режиме, естественнее.
2. Да, действует для фото с USB. Но никто не запрещает воткнуть флешку с фотографиями, выбрать фото-оригинал и переписать на листик все параметры картинки. Потом выставить их с листика для фильмов:) Я так делал ради интереса. Кстати, панорамная съемка очень здорово смотрится на тв Сони. У меня А-57, может из-за этого, может, просто так этот режим поддерживает - картинка плавно отображается слева направо, а не узкой полосой вся сразу.
3. Для этой модели нормально) -VA матрица + расположение светодиодной подсветки в нижней части тв.
4. Мне понравились заводские настройки фото оригинал для фильмов) Если для темной не подходят, можно подбавить яркости и/или подсветки. Лучше всего настраивать на конкретном фильме, а там уже проводить +- корректировку. Рипы разные, снимают по-разному, единого стандарта нет. Поэтому в идеале желательно подстраивать под каждый фильм, а в общем - подобрать так, чтоб подходило для большинства. У меня есть режим, который адекватен для любого материала если мне лень:) И есть такой же, который я подкручиваю в зависимости от качества и содержимого фильма. Та же комедия и триллер требуют разного подхода к настройке картинки, не так ли:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Grey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Grey »

Спасибо, попробую фото оригинал для фильма.
Раньше был панас плазма без кучи режимов, настроек и т.д. И все -класс. Никаких проблем с любых углов, пульт кстати удобнее был. Решил обновится через четыре года, вот пока привыкаю))) летом еще консоль прикуплю, читал что для нее этот телик оптимален.
Ну а вообще то количество настроек на Тв которое Вы выложили это ж можно ...... (Устать) совсем.
Работа проделана....
Вообщем еще раз спасибо пойду пробовать.
Grey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Grey »

Добрый день, с режимом фото оригинал сделал в кино, все неплохо с фильмами немного уменьшил яркость и контраст. Вообще он по картинке очень похож настройки дневной 653, немного темнее просто.
Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

Grey писал(а):Добрый день, с режимом фото оригинал сделал в кино, все неплохо с фильмами немного уменьшил яркость и контраст. Вообще он по картинке очень похож настройки дневной 653, немного темнее просто.
Спасибо
Не за что) Кстати, эко-датчик у Вас отключен? Если нет, он будет сам подстраивать картинку, даже если Вам этого не нужно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Grey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Grey »

Игорь писал(а):
Grey писал(а):Добрый день, с режимом фото оригинал сделал в кино, все неплохо с фильмами немного уменьшил яркость и контраст. Вообще он по картинке очень похож настройки дневной 653, немного темнее просто.
Спасибо
Не за что) Кстати, эко-датчик у Вас отключен? Если нет, он будет сам подстраивать картинку, даже если Вам этого не нужно)
Эко датчик жутко затемняет вечером, не мог понять в чем дело пока не отключил)))
Grey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Grey »

Добрый вечер Игорь. Скажите после того как телевизор поработает минут 15-20 раз в 3-5 минут есть такое пощелкиване похрустывание (по звуку вроде пластмасса), скажите для жки тв это тоже нормально??? Просто на плазме такое было, мастера сказали что ничего страшного, или это причина обратиться в сервис? Спасибо.
Просто я думал по сравнению с плазмой он не греется вовсе.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

Grey писал(а):Добрый вечер Игорь. Скажите после того как телевизор поработает минут 15-20 раз в 3-5 минут есть такое пощелкиване похрустывание (по звуку вроде пластмасса), скажите для жки тв это тоже нормально??? Просто на плазме такое было, мастера сказали что ничего страшного, или это причина обратиться в сервис? Спасибо.
Просто я думал по сравнению с плазмой он не греется вовсе.
Греется внизу, после нескольких часов просмотра можете пощупать нижнюю кромку тв (в любом случае у жк греются светодиоды, где бы они не были). Конкретно в этой модели Сони с хрустом не сталкивался, но вообще у жк бывает (расширение и сужение пластмассы при нагреве). Также некоторые отмечают запах (возможно, покрытие текстолита печатной платы) первое время (вплоть до месяца эксплуатации).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение ПалычЪ »

Игорь писал(а): ...Ага, сейчас. Функция не работает в принципе, поэтому и управлять нечем. Другой вопрос, что если, действительно, процессоры в серии от 6 до 9 одинаковые полностью, налицо блокировка определенных технологий. Как, например, отключают четвертое ядро процессора и продают как трехъядерный, причем определенные партии удавалось разблокировать. Есть теория, что через сервисное меню функции можно включить. Но для этого нужен спец пульт и знания. И если процессоры все-таки разные, можно получить кирпич...
Игорь, вот нашел на одном из сайтов способ, как попасть в сервисное меню ТВ Сони (там есть для телевизоров всех производителей):

"СОНИ.
Для входа в сервис меню надо делать так:
1- выкл с пульта телевизор.
2-быстро последовательно перебрать клавиши на пульте "I+", "5", "VOL+", питание
3-на экране будет сервис меню.
"
Как думаете - сработает?
И еще. Есть у 706 (705) -го функция PAP (Picture and Picture). Что это за функция и как понимать "переменный" (указано в характеристиках на оф. сайте)?
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»