Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Ответить
LendLord
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 01:13
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение LendLord »

C браузером разобрался, с форматом тоже более менее понятно стало. Надо поставить в "управлении экраном" 4:3 выкл (было оптимальный), но все равно для каждого канала отдельно нельзя установить нужный формат, пичаль...А, не подскажете, модуль САМ поддерживет CI+ на этом телевизоре?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

LendLord писал(а):C браузером разобрался, с форматом тоже более менее понятно стало. Надо поставить в "управлении экраном" 4:3 выкл (было оптимальный), но все равно для каждого канала отдельно нельзя установить нужный формат, пичаль...А, не подскажете, модуль САМ поддерживет CI+ на этом телевизоре?
Да, поддерживает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Hunter777 »

А вчем его преимущество перед 705й? Или же там различие в корпусе?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение федот »

705 от 706,только цветом рамки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
idenxack
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:01
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение idenxack »

Здравствуйте Игорь.
Приобрёл телевизор Sony KDL-32W705B и хотелось бы задать несколько вопросов по нему.
1) К какому гнезду Hdmi подключать его к ПК?
2)Не могу нигде в настройках найти где включить Motion Flow 200Hz или он сам по себе включается? Просто мне кажется мерцает он как-то. При том как на пк, так и при подключении к спутниковому тв.
Заранее спасибо за ответы.
Nicko Fisher
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:55
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Nicko Fisher »

У Sony 32W705B отличная цветопередача и контраст. К тому же есть автоматическая коррекция цвета и контраста, почти как в Picasa, для тех, кому не хочется самому кропотливо возиться с редактированием фотографий. Есть также поддержка соневского формата RAW (ARW) для владельцев камер Sony. Насколько я помню, был реализован даже доступ к метаданным снимка (EXIF).

Но с воспроизведением видео с жестких дисков были серьезные проблемы. Диски на 2-4 Тb читает очень долго, и может в результате прочитать не все папки. Открывает в среднем не более 2/3 файлов, и что еще хуже, при очередном отказе открыть файл ("формат не поддерживается") - зависает и перезагружает телевизор. После очередной такой перезагрузки телевизор вообще отказался заходить в меню медиаплеера. По некоторым отзывам, проблема не единичная. Пришлось мне с сожалением вернуть его в магазин.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

idenxack писал(а):Здравствуйте Игорь.
Приобрёл телевизор Sony KDL-32W705B и хотелось бы задать несколько вопросов по нему.
1) К какому гнезду Hdmi подключать его к ПК?
2)Не могу нигде в настройках найти где включить Motion Flow 200Hz или он сам по себе включается? Просто мне кажется мерцает он как-то. При том как на пк, так и при подключении к спутниковому тв.
Заранее спасибо за ответы.
Добрый вечер!
Можно к любому, в принципе. Желательно сцену Игра выбрать (если играете)
MF включить нельзя - работает якобы сам по себе. Мерцает на любых настройках изображения(яркий, стандартный, индивидуальный)? Сцена универсальная стоит? Попробуйте уменьшить подсветку и контраст. Отключите эко-датчик.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dmitry_WM
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:30
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Dmitry_WM »

Интересует насколько хорошо реализована функция "Дублирование экрана". Могу ли я подключить iPad или Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1. Необходим полноценный веб-серфинг без лагов и тормозов, как его можно иначе "прикрутить" к данной модели тв?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Игорь »

Dmitry_WM писал(а):Интересует насколько хорошо реализована функция "Дублирование экрана". Могу ли я подключить iPad или Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1. Необходим полноценный веб-серфинг без лагов и тормозов, как его можно иначе "прикрутить" к данной модели тв?
Проверяли с Икспериями W955 - плохо синхронизируется(правда, проверяли nfc).
C ай-падом проще, если есть apple tv - https://www.apple.com/appletv/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dmitry_WM
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:30
Контактная информация:

Re: Обзор телевизора Sony KDL-42W706B (телевизор 2014 года)

Сообщение Dmitry_WM »

Игорь писал(а):
Dmitry_WM писал(а):Интересует насколько хорошо реализована функция "Дублирование экрана". Могу ли я подключить iPad или Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1. Необходим полноценный веб-серфинг без лагов и тормозов, как его можно иначе "прикрутить" к данной модели тв?
Проверяли с Икспериями W955 - плохо синхронизируется(правда, проверяли nfc).
C ай-падом проще, если есть apple tv - https://www.apple.com/appletv/
aTV не имею, но думаю, что видимо для комфортного юза интернета придется что-то покупать. только вопрос - что? после поисков и перечитки понял, что так называемые "свистки" на андройде тоже не особо хороши.

видимо все-таки для нормального веб-серфинга проще всего купить недорогой б/у нетбук с hdmi + беспроводные клава и мышь, остальные варианты - сомнительны. технологий - масса, а толку.. :(
Ответить

Вернуться в «Тесты телевизоров»